banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли » Дуэли




 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 98 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.




Кто был УБЕДИТЕЛЬНЕЕ -Дуэлянт1 или Дуэлянт2?
Опрос проводится до 29 окт 2054, 10:04
Дуэлянт1 (за сохранение брака)) 57%  57%  [ 13 ]
Дуэлянт2 (за "терпеть не стоит") 43%  43%  [ 10 ]
Всего голосов : 23
 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 31 май 2012, 23:25 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:930
Сообщения: 11508
Откуда: К. Маркса
Баллы репутации: 432
Ну, я отчасти с Нелей согласна  _friends_


но я поняла, что хочет донести Дуэлянт1:
брак (или назовите это как хотите) предполагает не сосуществование, а совместную постоянную психологическую работу, иногда приятную, иногда не очень, конечно,  легче плюнуть и уйти, чем понять и принять что-то "марсианское" в муже, но многие действительно живут в любви и не хотят ее терять из-за того, что муж не любит мыть посуду и стирать свои носки.... я, к примеру, когда хочу докапаться, стараюсь успокоить себя тем, что сама не подарок как минимум negr и он меня во многом тоже терпит :-X
это не значит, что мы не выясняем отношения, у нас famiglia italiana
но вот ведь бывают такие ситуации, когда все хорошо, и докопаться не до чего, и тишь да гладь вроде, и кредиты выплачены, живи и радуйся! ан нет, чувства остыли ( а может и не было чего-то настоящего никогда), все опостылело... в постель с мужем не хочется ложиться... ну разве не может такого быть?  не все разбегаются в скандале и мордобоем, или после застукивания изменника/цы... от обрыдлости тоже бегут... или уходят...

_________________
Человек в жизни имеет всё, что хочет, а если не имеет, значит, недостаточно хочет)))

Жизнь слишком коротка, чтобы портить её диетами, жадными мужчинами и плохим настроением! (Ф.Раневская)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 май 2012, 23:35 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
идите во флудилку :P

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 май 2012, 23:47 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:930
Сообщения: 11508
Откуда: К. Маркса
Баллы репутации: 432
Дуэлянт2 писал(а):
идите во флудилку :P

лан, простите :-[
тогда вопрос Д1:
гипотетически представьте, что чувства угасли... до такой степени, что не просто как брат с сестрой жизнь течет, а потихоньку начинают раздражать те вещи, которые раньше и не замечались... иль прощались...
будете сохранять семью? беседовать с мужем с целью возрождения чувств? искать причину угасания оных? а если причина так и не нашлась?

вопрос Д2:
ушли от "проблемного" супруга (к примеру, игроман, устали его от компьютера в постель тащить, хотя там-то как раз все в порядке, даже очень)))), но дети просятся "к папе", а папа приползает на коленях и винится, и обещает больше "ни-ни", что "любит-жить не может" и  тыды... но у вас нет уверенности, что он исправится, хотя при взгляде на него внутри все сжимается, и страсть никуда не ушла, оказывается, и сердце не готово кого-то впустить кроме него...
предпримите усилия для попытки намбер ту?

_________________
Человек в жизни имеет всё, что хочет, а если не имеет, значит, недостаточно хочет)))

Жизнь слишком коротка, чтобы портить её диетами, жадными мужчинами и плохим настроением! (Ф.Раневская)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 май 2012, 23:55 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Vifsla писал(а):
вопрос Д2:
ушли от "проблемного" супруга (к примеру, игроман, устали его от компьютера в постель тащить, хотя там-то как раз все в порядке, даже очень)))), но дети просятся "к папе", а папа приползает на коленях и винится, и обещает больше "ни-ни", что "любит-жить не может" и  тыды... но у вас нет уверенности, что он исправится, хотя при взгляде на него внутри все сжимается, и страсть никуда не ушла, оказывается, и сердце не готово кого-то впустить кроме него...
предпримите усилия для попытки намбер ту?
как мне сложно ответить, не каждый поймет. и тему детей я осознанно в дуэли избегала.
но - как дуэлянт - возможно воссоединение. но! сама усилий не предприму. если он покажет, докажет, сможет, выдержит - не один день, не два, не неделя, не месяц, естественно - то да, вероятно, если это в первый раз.

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2012, 00:01 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:930
Сообщения: 11508
Откуда: К. Маркса
Баллы репутации: 432
спасибо  _thank_you_
много оговорок, конечно))) но и жизнь не прямая линия  _yes_

_________________
Человек в жизни имеет всё, что хочет, а если не имеет, значит, недостаточно хочет)))

Жизнь слишком коротка, чтобы портить её диетами, жадными мужчинами и плохим настроением! (Ф.Раневская)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2012, 01:01 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 01:39
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1
Баллы репутации: 0
молодец Дуэлянт1 полностью согласна!!!! _vo!_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2012, 01:17 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:35
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 359
Откуда: Бульвар славы, проспект
Баллы репутации: 0
вопрос дуэлянту 1: в каком случае вы посчитаете развод оправданным и необходимым?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2012, 01:18 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:143
Сообщения: 5479
Баллы репутации: 64
вопросы Дуэлянту1:
где молодых учат разговаривать друг с другом и обсуждать проблемы?
мы все выросли на сказках про Золушку, Белоснежку и т.п., где "полюбили они друг друга и жили долго и счастливо"
все знают, что лучший учитель - это опыт, опыт на ошибках
а что если случилась такая ошибка, что вот вроде бы и поговорили, и поняли друг друга, но все равно какая-то заноза сидит и не дает жить, что тогда?
почему психологам не верите? излагаетесь, как психолог )))

вопросы Дуэлянту2:
до какого времени убегать от неудачных партнеров?
чем старше становишься, тем сложнее найти подходящего человека
я как Женщина рассуждаю, рано или поздно захочется же детей-внуков

и вопрос обоим:
как относитесь к временному прекращению отношений?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2012, 09:35 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Vifsla писал(а):
лан, простите :-[
тогда вопрос Д1:
гипотетически представьте, что чувства угасли... до такой степени, что не просто как брат с сестрой жизнь течет, а потихоньку начинают раздражать те вещи, которые раньше и не замечались... иль прощались...
будете сохранять семью? беседовать с мужем с целью возрождения чувств? искать причину угасания оных? а если причина так и не нашлась?



Вы знаете, что такая банальная вещь нехватка витаминов, может вызвать раздражительность. Вот и поехала, ее (его) все раздражает, начинается пиление. Вторая половина терпит-терпит, не пытается обсудить не устраивающую ее проблему, а потом бац и взрыв, большой скандал, может мордобой, развод.
А у нас в РБ нехватка йода в воде.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2012, 09:45 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Гималая писал(а):
вопросы Дуэлянту1:
где молодых учат разговаривать друг с другом и обсуждать проблемы?
мы все выросли на сказках про Золушку, Белоснежку и т.п., где "полюбили они друг друга и жили долго и счастливо"
все знают, что лучший учитель - это опыт, опыт на ошибках
а что если случилась такая ошибка, что вот вроде бы и поговорили, и поняли друг друга, но все равно какая-то заноза сидит и не дает жить, что тогда?
почему психологам не верите? излагаетесь, как психолог )))

и вопрос обоим:
как относитесь к временному прекращению отношений?


Это как спать легла еще любила, а утром бац а все? Значит были не решены проблемы, значит кто-то отлынивал от работы. А что то кто-то живет без заноз? ВСегда найдется повод придраться.

Психологам я очень даже верю, без них очень трудно решить тот многие вопросы. Я говорила про ответную любовь, которая живет 2 года

Что значит временное прекращение? Например моя квартира позволяет мне не пересекаться с мужем, если есть острый вопрос на ответ которого мы не пришли к согласию, из-за маленькой дочери и спим в разных комнатах. Вот переезжать на другую квартиру, нет не согласна.
Я стараюсь не выяснять отношения на горячую голову, а потом уже и проблема как-то сразу мельчает.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2012, 10:20 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:930
Сообщения: 11508
Откуда: К. Маркса
Баллы репутации: 432
Дуэлянт1 писал(а):
Вы знаете, что такая банальная вещь нехватка витаминов, может вызвать раздражительность. Вот и поехала, ее (его) все раздражает, начинается пиление. Вторая половина терпит-терпит, не пытается обсудить не устраивающую ее проблему, а потом бац и взрыв, большой скандал, может мордобой, развод.
А у нас в РБ нехватка йода в воде.

:-\ т.е. Вы реально полагаете, что любовь проходит от недостатка йода? _los_
интересная версия, ее можно выгодно продать производителям йодомарина, думаю  _ok_

а по существу: Вы в принципе не допускаете, что Любовь и желание секса с любимым (а это, согласитесь, очень важная составляющая семейных взаимоотношений) может пройти?

_________________
Человек в жизни имеет всё, что хочет, а если не имеет, значит, недостаточно хочет)))

Жизнь слишком коротка, чтобы портить её диетами, жадными мужчинами и плохим настроением! (Ф.Раневская)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2012, 12:57 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 17:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:204
Сообщения: 7788
Откуда: сельская жительница
Баллы репутации: 183
Вопрос дуэлянту 1:
как вы относитесь к кризису среднего возраста  у мужчин и женщин,
готовы ли вы сохранить семью после такого кризиса (с изменами, уходами, битьем посуды и разделом
имущества ,территории и детей)

Дуэлянту 2
терпеть не стоит- в 25 лет одни вещи (незакрытый тюбик, игнор, игромания, невымытая посуда)
в 35 лет - другие - измены, алкоголь , распущенность, гулянки с друзьями, неучастие в воспитании детей
в 50 лет - начинающийся маразм и атеросклероз _hahaha_
в 70 лет - педантизм, нудность, забывчивость и т.п прелести возраста

а что в итоге - одиночество- нет ничего прекрасней? _shampusik_

_________________
Все мы родом из детства

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2012, 14:34 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Начинаем голосование!  _welcome_ _welcome_ _welcome_

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2012, 14:48 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 31 май 2012, 23:07
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2
Баллы репутации: 0
NETIM писал(а):
А  я вот   фаталистка... _manicur_
кому-то на роду написано 5 раз замуж выйти , тот и выйдет ( и не будет сохранять браки)
а кому-то  вот ни разу не суждено- а переживет пять любовЕй за жизнь

а вот кому-то суждено один раз и навсегда _fish_

и хоть убейтесь - как на роду написано - так приблизительно и будет _hahaha_



а как узнать-то где  эти записи лежат и что в них написано? серьезный конечно вопрос, я думаю все хотят выйти замуж один раз и навсегда, но в жизни разное случается, и всегда кажется разводы это для других, а меня это пройдет


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2012, 17:05 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Любовь-муж (жена)-семья (мама папа дети). Втом то и дело, что есть кризисы, о них нужно знать и готовиться к ним, и не доводить до мордобоя. Разбить тарелку, наверно лучше чем голову. Создавая семью, я хочу надеяться на понимание и принятие со всеми своими тараканами. А измена это отдельная тема, важны нюансы. Точно не прощу параллельную семью,  по этому стараюсь чтоб в нашей пахал так, что б сил не было на вторую.
Вспомните стрекозу из басни. Она очень весело проводила время, не утруждая себя проблемами.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2012, 17:06 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 17:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:204
Сообщения: 7788
Откуда: сельская жительница
Баллы репутации: 183
Дуэлянт1 писал(а):
Любовь-муж (жена)-семья (мама папа дети). Втом то и дело, что есть кризисы, о них нужно знать и готовиться к ним,


каким же образом готовиться?

_________________
Все мы родом из детства

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2012, 18:25 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:930
Сообщения: 11508
Откуда: К. Маркса
Баллы репутации: 432
Дуэлянт1 писал(а):
Любовь-муж (жена)-семья (мама папа дети). Втом то и дело, что есть кризисы, о них нужно знать и готовиться к ним, и не доводить до мордобоя. Разбить тарелку, наверно лучше чем голову. Создавая семью, я хочу надеяться на понимание и принятие со всеми своими тараканами. А измена это отдельная тема, важны нюансы. Точно не прощу параллельную семью,  по этому стараюсь чтоб в нашей пахал так, что б сил не было на вторую.
Вспомните стрекозу из басни. Она очень весело проводила время, не утруждая себя проблемами.

  8) есть шанс "упахать" мужука так, что у него и на свою-то семью сил не останется)))))


зы
создается впечатление, что вам немного лет еще ;)

_________________
Человек в жизни имеет всё, что хочет, а если не имеет, значит, недостаточно хочет)))

Жизнь слишком коротка, чтобы портить её диетами, жадными мужчинами и плохим настроением! (Ф.Раневская)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2012, 20:06 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:143
Сообщения: 5479
Баллы репутации: 64
Дуэлянт1 писал(а):
Это как спать легла еще любила, а утром бац а все? Значит были не решены проблемы, значит кто-то отлынивал от работы. А что то кто-то живет без заноз? ВСегда найдется повод придраться.

ну например, жена нечаянно изменила (допустим, напилась на встрече одноклассников)
вроде бы можно понять и простить, но у мужа наверняка заноза останется и жизнь портить будет.
какой выход?

Дуэлянт1 писал(а):
Психологам я очень даже верю, без них очень трудно решить тот многие вопросы. Я говорила про ответную любовь, которая живет 2 года

2 года это, наверно, про шоколадно-мармеладный период
а после него - работа над собой и отношениями

Дуэлянт1 писал(а):
Что значит временное прекращение? Например моя квартира позволяет мне не пересекаться с мужем, если есть острый вопрос на ответ которого мы не пришли к согласию, из-за маленькой дочери и спим в разных комнатах. Вот переезжать на другую квартиру, нет не согласна.
Я стараюсь не выяснять отношения на горячую голову, а потом уже и проблема как-то сразу мельчает.

часто бывает, человеку, особенно, мужчинам, нужно побыть одному
может отношения зашли в тупик, может на работе проблемы, мало ли что
а перерыв мог бы помочь отдохнуть друг от друга, впустить свежую струю )))

и все-таки: где заранее научится мудрости семейного взаимопонимания и обсуждения проблем?
я замуж выходила полной дурой в этом смысле, ладно мысль однажды пришла, что как-то по-другому все должно быть, чем постоянные обиды и стычки, а могла бы не прийти. И многим же не приходит, кто-то разводится, кто-то терпит


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2012, 20:08 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:143
Сообщения: 5479
Баллы репутации: 64
Дуэлянт1 писал(а):
Точно не прощу параллельную семью,  по этому стараюсь чтоб в нашей пахал так, что б сил не было на вторую.
Вспомните стрекозу из басни. Она очень весело проводила время, не утруждая себя проблемами.

зачем упахивать? по-моему, это как-то нечестно с точки зрения доверительных отношений


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2012, 21:13 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:00
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 333
Баллы репутации: 1
Согласна с Дуэлянтом  _flowers_
Может уже писали, не все комментарии прочитала.
Ведь даже в отношениях с родителями и детьми бывают разногласия и непонимания (и еще какие!), а ведь это самые близкие люди в любом смысле, хоть в переносном, хоть в прямом. Что уж говорить о мужьях и женах. Но никому не приходит в голову менять родителей и детей на соседских.
Конечно, исключения везде есть, а они лишь подтверждаю правила. А правила такое: семья и брак должны быть священны для людей, люди должны дорожить друг другом, как говорится и в горе, и в радости, и в богатстве, и в бедности.  _solnce_


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 98 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.




Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли » Дуэли


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: