banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли » Дуэли




 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 98 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.




Кто был УБЕДИТЕЛЬНЕЕ -Дуэлянт1 или Дуэлянт2?
Опрос проводится до 29 окт 2054, 10:04
Дуэлянт1 (за сохранение брака)) 57%  57%  [ 13 ]
Дуэлянт2 (за "терпеть не стоит") 43%  43%  [ 10 ]
Всего голосов : 23
 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 28 май 2012, 01:31 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Новая дуэль..
надеюсь, она будет горячее предыдущей..
напоминаю регламент - три "выстрела" с каждой стороны. затем вопросы друг другу и вопросы аудитории..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Последний раз редактировалось Изюмка 01 июн 2012, 14:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 май 2012, 10:44 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Привет.
  Мало вещей, которые умиляют почти все: маленькие животные  _los_, дети  _krovatka_ и молодожены  _love_. Молодая пара так прекрасна, их глаза устремлены друг на друга, они почти не говорят - достаточно подумать. Они входят в мир, держась за руки  _friends_ - ведь так легче противостоять ударам судьбы. О, а их будет не мало:
  Вот первый: Деньги. Брачный контракт. За границей он норма, у нас пока не прижился. Ведь наши девушки пока надеются один раз надеть белое платье. Кто больше выложил денег на свадьбу? Кто помог с квартирой? Эти вопросы волнуют не молодых, а их окружение, но конечно он сказывается на настроение молодых.
  Второй. «Бери от жизни все». Люди сейчас приучены брать, получать, мало какая мама учит «отдавать» (особенно это касается мам сыновей). Это явно видно, хотя бы по Дому 2. (Тапками не кидайтесь - не смотрю).
  Третий. (основной). Почему я должна (ен) подстраиваться?!!!!!! Да и Мамы капают: «Он (она) не пара! Не терпи!»  Подруги (друзья) «Я бы это точено не терпел!!!». «Как ты еще не развелся (лась)?!!»
Но ведь семья создается по любви (Я только о таких говорю). Когда есть потребность БЫТЬ рядом с этим человеком. Засыпать – просыпаться, погладить носки, спрятать – защитить, накормить и т.д.
  Все знают эти строк
_solnce_ Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.  _solnce_
В основе семьи должна быть такая любовь. Но она не легко дается. Это большой ТРУД. Маааленькая симпатия (ну вот проговорилась) и влюбленность перерастет в Большую Любовь, только если есть Труд с обоих сторон. Браки по любви, как правило, заключаются в юности, когда еще не пережит юношеский максимализм, сильны обиды на родителей, нет собственного опыта жизни. НО вот ОНИ выстояли пережили все, притерлись, приняли друг друга.
  Но тут Четвертая беда – быт, рутина. Острота чувств пропала, кажется,  так будет всегда, а во круг фильмы – друзья- книги – рассказы – песни о Любви. И кажется, что это не про тебя, что у тебя то ее НЕТ. Быт настолько сьел мозги, что забыты все труды с которыми Ты строил (ла) это островок любви, эту маленькую бухту спокойствия, где Вы теперь отдыхаете, набираетесь новых сил.
  И ты начинаешь искать недостатки, претензии к своей жизни. То, что страивала, умиляло еще вчера, сегодня вызывает раздражение, завтра ненависть. Но ты нас только замотан (а) , что не понимаешь, что надо остановиться и понять, что происходит. Вместо этого глаза начинают бегать, стрелять, искать то чувство в других. Конечно, там у других все кажется лучше, других ты видишь свежими, веселыми. И вот, кажется, произошло. Вот она настоящая любовь, а твоя прошлая жизнь ошибка. Забыты все радость, те трудности которые были пережиты вместе с мужем. НО где гарантия, что это ЛЮБОВЬ, ведь если ты не смогла (мог) сохранить тот первый цветок, если вы позволили ему завять, как вы сохраните новый?
Перед свадьбой молодые дают обещания, клятвы. Они верят, что пройдут все трудности вместе. Но легкость, с какой рушатся семьи. Как легко люди отказываются друг от друга ужасает. Как можно жить с человеком без веры в то что и завтра он проснется рядом с тобой?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 май 2012, 11:30 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
ОН: молодой парень, 3-4-5 курс ВУЗа. За душой только вера в себя, на родителей надежды нет. К девушкам отношение скептическое (мягко говоря – спасибо маме). Циник. В любовь не верит. Девиз по жизни:  «Все пропью - свободу никогда»
ОНА: учится в 11 классе, кажется, она состоит из комплексов, капризна, плаксива. НЕ верит что достойна любви.
И вот надо же было им встреться. И полюбить. Со стороны наверно это было странно. Маленькая девочка и прожженный циник. И вместе тяжело, а друг без друга невозможно. ОН учился уважать девушек (оказывается не всех интересует кошелек), она нашла в доказательство, что она тоже живет. Это было трогательно. ОН стал ей старшим другом, она учила  его говорить ласковые слова. У них не было денег, но у них была любовь. Конечно, у них были свои тараканы в голове, но ведь они были частью любимого человека, они умиляли.
Вот состоялась свадьба. Первая фраза ЕЕ мамы, когда она услышала о свадьбе, была: «Если не получится, не переживай». ЕГО отца: «Оно тебе надо?». Ну почему нельзя поддержать молодых? Сказать, что если будут трудности, то нужно держаться, что все будет хорошо.  Многие мои знакомые не могут ужиться с собственными родителями, не ладят с собственными братьями – с сестрами. А тут жить с ЧУЖИМ человеком. Вместо того чтобы принять другого, его опыт, жизненный уклад, начинается война кто кого переломает. От друзей (подруг) помощи нет. Они еще подливают масло в огонь. Так семья и рушиться, так и не родившись.
Почему я так много уделяю вниманию рождению семьи. Просто мне кажется с какими мыслями создается семья. Так и будет. Нет причины для разводы «Не сошлись характерами». Значит, не было труда над собой.
Жизнь в РФ тяжелая. Все в нашей жизни приходится выцарапывать. Одна только ипотека, чего стоит. Как можно влезать в нее, если есть вероятность, что ты пойдешь за другой любовью.
Семья это больше чем люблю + не люблю. Я не исключаю, что можно встретить человека, когда может показаться, что полюбил другого, кто-то может понравиться сексуально. Но все это можно пережить. В последнее время ушло много знаменитых людей, у которых со стороны кажется было все. А умерли они ОДИНОКО, рядом не было никого. Когда мы создаем семью, начинает работать закон синергии, супруг (а) становятся частью тебя.
Последнее. Сейчас при приготовлении пищи применяется много специй, соли, химических добавок. И люди просто перестали ощущать настоящий вкус. Естественная еда кажется пресной, безвкусной. Так и любовь в семье под рутиной, она пропадает, ее не слышно под тем объемом информации, которую сваливает на нас общество.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 май 2012, 15:11 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Добрый день, уважаемые слушатели и Дуэлянт1!
Постараемся сделать нашу дуэль повеселее предыдущей)
И по теме дуэли - я считаю, что терпеть не стоит!

К сожалению идеальные семейные отношения бывают только в сказках и в романтических фильмах со счастливым концом, где двое влюбленных, наконец-то, находят друг друга и женятся. Правда, обычно, такие фильмы и сказки заканчиваются только свадьбой, и дальше зрителю предлагают самому домыслить их дальнейшую совместную жизнь. А вот в обычной жизни именно все только и начинается со свадьбы. Когда отгремели свадебные марши, гости разошлись и молодожены подсчитали подаренные им деньги - начинается обычная семейная рутинная жизнь, в которой есть не только огромная любовь и страсть, но и притирки и придирки, разбросанные по квартире носки, надоедливые тещи и свекрови и, конечно же, любовники и любовницы. Вот она настоящая семейная жизнь, в которой чего только не бывает - и миллионы алых роз и ребенок на стороне.

Кто-то по молодости-влюбленности не разглядел партнера, не узнал получше, у кого-то уже спустя годы начинают проявляться какие-то сложности. Да, проблемы есть в каждой семье, и все стараются их решать, искать компромиссы, подстраиваться - у всех разные способы в разных ситуациях. Разводиться при первых же трудностях я не призываю никого) Но бывают разные случаи - то ли любовь прошла, то ли неуважение партнера, то ли постоянные конфликты и нервная обстановка дома, то ли все вместе, и когда попробовав разные способы решения, ничего не меняется, для чего сохранять брак? Когда не хочешь просыпаться каждое утро с этим человеком, когда не хочешь о нем заботиться, не видишь с ним будущего... Зачем тратить свои молодые, возможно, лучшие годы на не своего человека. Ради чего терпеть, и нужно ли терпеть? Боятся, что скажут люди? Или удобнее жить по привычке? Или еще что? Развод в наше время не страшное дело, близкие люди поддержат, мнение остальных не должно волновать)
А если еще причины серьезные - измена, пьянство и так далее - тоже терпеть? Раз уж вышла замуж, то и живи с таким всю жизнь? Даже если на свадьбе клятву дал, а по жизни ведет себя совсем иначе? И плевать на себя, на свою жизнь, свои нервы, свое здоровье, зато замужем!

Прежде всего, в этой ситуации нужно осознать то, что развод – это шанс спасти себя от негативного отношения, заниматься интересными делами и личным развитием. Женщина подсознательно понимает, что жизнь продолжается. Главное помнить, что спокойствие и хорошая атмосфера в доме гораздо важнее напрасных ожиданий того, что когда-то муж исправится и все будет хорошо.
Лучше уж разойтись, и найти новую, счастливую жизнь. Сколько повторных счастливых браков! Да даже у нас на форуме их сколько, и рады, что не терпели, а счастливы в новом браке.

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 май 2012, 15:52 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Не нужно приводить в пример крайностей. Понятно, что если в семье есть асоциальные личности, то нужно бежать. Конкретный пример. Был (хотя почему был, он и сейчас есть) профессор, доктор философских наук, кандидат физических наук (вроде так). Ушел пару лет назад от жены. Влюбился типа. Студентам своим объяснил так, что и жена хорошая и жить можно было бы с ней, но вот полюбил. Вроде и ушел по человечески, с чемоданом. А все равно тошно. Когда он аспирантом был, никому не известным преподавателем она была рядом, родила детей, жила в 90-е на нищенскую зарплату, терпела его ночные труды. Для чего все это было?
Я всегда радуюсь, когда кто-то находит счастье в новой семье. Приводить примеры, что вот она (он) вышел второй раз и все получилось, кто знает как будет дальше (ни в коем разе не желаю этого никому).
Сейчас легко относятся к разводам, нет ответственности перед собой, партнером.
Когда живешь с кем-то всегда приходиться подстраиваться под другого (должно быть обоюдно). А зачем я должна ломать себя, если я не уверена в завтрашнем дне. Когда возникают в семье проблемы трудности, нужно искать причину. Развод не решает проблему, он просто разрубает узел. Не решенные проблемы плавно перетекут в новую семью, и что потом опять разводиться?
А если еще причины серьезные - измена, пьянство и так далее - тоже терпеть? Раз уж вышла замуж, то и живи с таким всю жизнь? Даже если на свадьбе клятву дал, а по жизни ведет себя совсем иначе? И плевать на себя, на свою жизнь, свои нервы, свое здоровье, зато замужем!
У меня нет позиции, что женщина ради штампа в паспорте должна терпеть. Скажу больше, для меня любые два человека живущие не зависимо от штампа вместе семья, со всеми вытекающими последствиями. Я лишь говорю о том, что если ОБА супруга будут считать свою семью, супругу (а) приоритетными, что будут уважать и принимать друг друга, то и любовь не уйдет из семьи. Семья это труд обоих.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 май 2012, 01:23 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Пробегусь по вашим словам)

Не нужно приводить в пример крайностей. Понятно, что если в семье есть асоциальные личности, то нужно бежать.
Зачем же вы так легко сами себе противоречите? Вы же сами писали, что это просто разрубание узла. Нужно искать причину, решать проблему. Это ваши слова. Почему же при таких сложностях вы на моей стороне - и за развод? В пьянстве можно найти причину, вылечиться, в измене можно найти причину, исправиться и так далее. Утрирую, но именно вы за решение проблем) Это по вашей логике так должно быть.
По моей - иначе)

Я всегда радуюсь,  когда кто-то находит счастье в новой семье. Приводить примеры, что вот она (он) вышел второй раз и все получилось, кто знает как будет дальше (ни в коем разе не желаю этого никому).
Да, вышел второй раз и счастливо - это хорошо, рассмотрим крайний случай - женщина никого не нашла, живет одна. А лучше бы было, если б она жила с человеком, с которым не хочет? С которым проблемы? К которому душа не лежит? Нафиг надо.
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть;
Быть лучше одному, чем с кем попало." (Омар Хайям)

Сейчас легко относятся к разводам
И хорошо! Не надо жить в кабале всю жизнь, возвращаясь в дом, где нет счастья! Можно счастье найти с другим человеком, а не страдать всю жизнь.

Да и Мамы капают: «Он (она) не пара! Не терпи!»  Подруги (друзья) «Я бы это точено не терпел!!!». «Как ты еще не развелся (лась)?!!»
Что-то мне вот совсем другое в жизни встречается. Полно фраз - "потерпи, все мужики такие!", "прости, муж же твой", "да кому ты разведенка нужна будешь" и все в таком духе, лишь бы избежать семейного позора, ой, развода. И ходят молодые, красивые девчонки с потухшими глазами и не спешат к семейному очагу. А могли бы развестись, и быть счастливыми!

Когда живешь с кем-то всегда приходиться подстраиваться под другого (должно быть обоюдно).  Когда возникают в семье проблемы трудности, нужно искать причину.
А если он не хочет подстраиваться? Его все устраивает - "я деньги приношу, по дому помогаю, тещу мамой называю, тюбик с пастой крышкой закрываю, грязные носки кидаю в нужный тазик. Чего тебе еще надо? Чего с жиру бесишься?"
И так при видимом благополучии проблемы накапливаются, и их не решить, потому что только одна сторона видит в этом проблемы. Снова терпеть? Даже если проблемы не решаются годами? И годами женщина не счастлива?

Вобщем, я настаиваю на своей позиции - если женщина не счастлива в браке, по любым причинам, лучше развестись, а не терпеть, и жить новой, счастливой, прекрасной жизнью!

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 май 2012, 09:05 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Доброго времени суток.
1. Вы знаете, хоть одно человека, кто женится (выходит замуж) зная, что другая сторона опасна, асоциальна (не берем в расчет женщин, выходящих замуж за зеков, этих только лечить). А если у твоей половине возникли проблемы ЖИВЯ с тобой, значит  этом и твоя вина. Если молодая мама загуляла, после выхода из декрете, значит муж недостаточно уделял ей внимание как любимой женщине. Почему муж сидит в гараже по выходным – дык, жена запилила.
2. Легко цитировать хаяма, на полный желудок, не зная голода. Я знаю эти строки, и как все стараюсь жить по ним. Но по ним нужно и жениться (замуж выходить.) а не пенять потом, что он (онв) представляют опасность.
3. Вы рассуждаете, с позиции жертвы-жены. Я говорю о двух молодых людях, которые не сошлись, кто будет тюбик пасты закрывать, кто мусор выбрасывать, сколько нужно на помаду тратить. Как правила, браки в первые годы ведь так и расходятся.
4. А у меня наоборот. Мама только и капает, что мне брюлики не дарят, и на море не катают.
5. Я пишу об ОБОЮДНОМ. Я в это мире должна только себе. Но если ты в первом браке ПО ЛЮБВИ не смогла установить свои порядки, как ты это сделаешь это во втором? 
6. А если муж несчастлив. Жену любит, детей обожает. А жена в драном халате, не ухоженная, имя призедента не знает? Если мужу разнообразие в интиме не хватает?

К Семье должно быть трепетное отношение, не нужно бежать под венец: с животиком, с первым встречным, потому что возраст, хочется интима. Семья должна создаваться по Любви, в любви должны расти дети.

Вопрос. Если всегда быстро и кардинально решать проблему, может и легкий нарыв пальца сразу решить на хирургическим столе., а головную боль уберем топором, это ведь проще, чем ходить  к врачам и сдавать анализы.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 май 2012, 14:00 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
А если у твоей половине возникли проблемы ЖИВЯ с тобой, значит  этом и твоя вина. Если молодая мама загуляла, после выхода из декрете, значит муж недостаточно уделял ей внимание как любимой женщине. Почему муж сидит в гараже по выходным – дык, жена запилила.
В корне не согласна с этим заявлением. Абсолютно. Не может быть один супруг виноват, всегда есть совокупность факторов. И часто супруг/а даже не при чем. Муж может осыпать жену цветами, все свободное время проводить с ней - а она все равно загуляет, может, любовь встретила, может, натура такая)) Жена может все делать для мужа, улыбаться постоянно, ужин из трех блюд, секс, а он все равно побежит в гараж, потому что ему там комфортнее.

Я говорю о двух молодых людях, которые не сошлись, кто будет тюбик пасты закрывать, кто мусор выбрасывать, сколько нужно на помаду тратить. Как правила, браки в первые годы ведь так и расходятся.
А разве такие мелочи не важны? Именно из них складывается уют дома и комфорт каждого из супругов! Но увы, изменить "ядро личности" взрослого человека, причем помимо его воли и желания – невозможно. И если кажется, что все изменится к лучшему, стоит только изменить характер супруга – тогда логичнее менять этот характер вместе с самим супругом.

А если муж несчастлив. Жену любит, детей обожает. А жена в драном халате, не ухоженная, имя призедента не знает? Если мужу разнообразие в интиме не хватает?
Так почему, если жена постоянно в халате - муж бежит изменять? Почему он не пытается решить эту проблему? Ведь вы же говорите, что ОБА должны стараться. А они с великой скорбью в глазах сообщают, что жена поправилась, в халате, неухоженная, и бегут налево. Почему же они не водят ее каждую неделю в салон красоты? Не сидят с детьми, пока жена в фитнес-центре, не покупают ей много красивой одежды - "ай, зачем тебе столько всего с ребенком в песочнице и в спортивном костюме погулять можешь". А потом еще и жена виновата..... Нда...

Но если ты в первом браке ПО ЛЮБВИ не смогла установить свои порядки, как ты это сделаешь это во втором? 
А вот тут запросто. Чуть ниже напишу об этом в плюсах развода.

Да, согласна, что к семье нужно относиться трепетно, и все молодожены мечтают о счастье на всю жизнь! Не думаю, что кто-то на свадьбе уже думает о разводе) Но в реальной жизни бывают не только розы, но и шипы. И если от шипов очень больно, то - я по-прежнему настаиваю - лучше развод, чем всю жизнь шипы будут впиваться и ранить...

Ну и плюсы есть у развода)
1. Возможность добиться успеха: многие разведенные женщины добивались признания на профессиональном поприще, открывали свое дело. Желание показать своему супругу, что он потерял, дает много энергии, которую можно потратить с умом.

2. Возможность встретить более подходящего партнера: ведь вы уже точно знаете, кто вам нужен. Теперь вы уже вряд ли купитесь на яркую обертку и тщательно будете изучать своего избранника.

3. Возможность реализовать себя как Личность: теперь вы можете заниматься своим хобби и совершенствоваться в нем, открывая неизведанные грани, ведь раньше, в хлопотах о семье, у вас абсолютно не было времени на свои увлечения.

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 май 2012, 14:50 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Всем привет. Вот типичный образец, отношения к браку и разводу, как избавления женщины от семейного рабства.  negr. Вы говорите о Семье как о ярме, которую женщине, именно женщине (Вы так ничего и не сказали о муже) нужно поскорее сбросить.
Я говорю о том, что в семье ВСЕ проблемы должны обсуждаться, обговариваться. Вы рассуждаете с позиции взрослой, побитой жизнью женщины, все КОЗЛы, а я бедная и пушистая.
Давайте проведем аналогию с  открытием бизнеса. Сначала нужно придумать идею, составить бизнесс - план, найти средства, начать дело. Семья- определяемся, что мы хотим от жизни, выбираем спутника, свадьба (сейчас на нее столько денег бухает можно действительно, что - то замутить). Идет дело, живет семья. И человек до последнего будет биться за свое дело, за свое детище., еще бы столько денег и сил вбухано. А семья это, что? так фигня - развестись не проблема.
Все Ваши доводы, это мои фразы вырванные из контекста.
Здесь можно переходить на личность?
Я вышла замуж в 18 лет и понятно, что я изменилась, я выросла. А муж на тот момент уже был сформированной личностью. Пол года назад, моя личная жизнь превратилась в ад, хотя отношения в семье не изменились ни на йоту. А нужно было просто заняться делом.
За 10 лет мы пережили: прессинг его родителей, безденежье, его диссертацию, его фанатичное увлечение футболом, хоккеем, мои комплексы, истерики, вынос мозга от безделья, тотализатор. Временами было очень тяжело. Да я и не думаю, что и дольше судьба не подкинет что-нибудь. Но он мой, понимате МОЙ. Как мама с папой, как дети. Мы выбрали друг друга.
Мой отец доставил мне больше хлопот и неприятностей, но если сказать я сдам его в престарелый дом меня закидают тапками.
Вот теоретически супруг (а) попадает в аварию, серьезно заболел, посадили (в нашей стране могут посадить только за то, что не там встал). О, конечна сразу развод. Зачем мне такой хорошей такие трудности, я лучше найду себе без таких проблем. Конечно мужики как правило так и поступают (но это в наших силах исправить как мамы сыновей). Но мне хочется верить в порядочность обоих супругов

И все таки головную боль Вы медикаментозно лечите, или сразу на хиургический стол?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 май 2012, 15:19 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Я  не считаю семейную жизнь ярмом! Семейная жизнь, пусть с трудностями, должна приносить радость, счастье, комфорт и так далее. Но если вместо этого - действительно "ярмо" - то это уже не семейная жизнь, а страдания, переживания, нервотрепки, и так далее.
Упор у меня да, на женщин, во-первых, потому что именно им чаще труднее в семейной жизни, именно они стараются что-то изменить, перетерпеть, исправить. И именно они часто бывают инициатором развода. Даже на ваших словах - муж изменил, жена виновата! Вот она и должна стараться что-то в себе исправить, понять, простить. По мне -  что тут себя винить - просто муж козел, раз нарушил клятву верности. И да, опять же, лучше с ним развестись, чем каждый день видеть его и вспоминать об измене, не доверять всю жизнь, менять себя в угоду ему, чтоб только не гулял....
И я не утверждаю, что мужики козлы, а женщины страдалицы. Да бывают и обратные ситуации, когда жена та еще, и мужчина страдает, тогда опять же, да, лучше ему развестись. То есть, я равноценно отношусь тут к мужчинам и женщинам, но поскольку я все же женщина, отстаивать точку зрения в дуэли мне проще на примере женщин, это во-вторых))

И вот опять вы говорите, что все проблемы должны обсуждаться, обговариваться. Но это не всегда помогает, и не всем! Есть те, кому проще уйти, есть те, кто стучится в закрытые ворота, есть те, кто один пытается решить проблему. Таких семей множество, давайте уж снимем розовые очки. И даже те, кто обговаривает и пытается решить проблемы - это не всегда получается, даже если обе стороны этого хотят. Да-да, так тоже бывает в жизни!

От конфликтов и проблем вы ушли к авариям и болезням. Тут совсем другое, давайте не будем смешивать. Такие вещи нельзя решить обсуждением, обговариванием, поэтому, давайте не будем развивать тему в этом направлении.

И это, был нарыв у меня на ноге. Я терпела-терпела, и пошла к хирургу и отрезала все нафиг, хотя он предлагал сначала традиционно полечить. Но меня уже так достала вся эта боль, что я была против, сразу и отрезала все)) с головой сложнее, но она у меня редко болит, не могу ответить))

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 май 2012, 15:49 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
ОХ, как разгулялись страсти.. даже регламент уже в счет не идет.
НАЧИНАЕМ ВОПРОСЫ!  _welcome_ _welcome_ _welcome_

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 май 2012, 15:51 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Нет. Я настаиваю не теме с неприятностями. Это возможная часть жизни, и создавая семью мы хотим верить, что в если что нес не бросят. Как я надеюсь, что мнимая новая любовь, не разрушит мою жизнь. Легкость развода расхолаживает в первую очередь мужчин, не воспитывают ответственности в них мамы.
Если ОБА супруга считают, что это семья будет на всю жизнь, будет легче всем. И я не призываю приносить себя в жертву ни мужчине, ни женщине. Но я прошу нести ответственность за тех людей, которые пошли за ними. Вот. Мне больше нечего сказать.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 май 2012, 15:53 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Про нарыв. Вот так люди разводятся. терпят терпят. Лучше поговорить, решить, вылечить на ранней стадии и резать бы не пришлось


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 май 2012, 15:53 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
любила да и разлюбила, полюбила другого.. вполне себе бывает
зы: это типо вопрос- а с этим что делать?)) сидеть и разговаривать?))

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 май 2012, 16:03 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
паулина писал(а):
любила да и разлюбила, полюбила другого.. вполне себе бывает
зы: это типо вопрос- а с этим что делать?)) сидеть и разговаривать?))
вопрос кому? обеим? или Дуэлянту1?

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 май 2012, 16:05 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Дуэлянт1 писал(а):
Про нарыв. Вот так люди разводятся. терпят терпят. Лучше поговорить, решить, вылечить на ранней стадии и резать бы не пришлось
я могла сразу пойти к хирургу, лечить-лечить, а потом все равно бы пришлось резать!
так и в семейной жизни - обсуждай-не обсуждай, не всегда этим реально проблему решить!

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 май 2012, 16:07 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
Дуэлянт2 писал(а):
вопрос кому? обеим? или Дуэлянту1?

к обеим)

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 май 2012, 16:08 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Мне вообще не вериться, что в 25 и долее можно влюбиться, как правило свободные мужчины с историей, где гарантия, что не кинет меня также как и первую жену, детей? Если кто-то понравиться как любовник, значит буду увеличивать разнообразие с мужем.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 май 2012, 16:09 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
вот те раз)))а вы с гарантией тока да влюбляетесь?)).

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 май 2012, 16:20 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Я говорю не про влюбиться, я говорю о семье. Глупо ломать семью, лишать детей отца, только потому что показалось люблю. Психологи утверждают, что любовь живет 2 года, и что теперь каждые два года мужа менять? Тогда лучше не создавать семью, не рожать детей, а жить сегодняшним днем. Вступая брак, рожая детей. беря ипотеку, мы же надеемся что это нужно не только мне.
Предупреждая вопросы, я психологам не верю.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 98 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.




Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли » Дуэли


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: