banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли » Дуэли




 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 89 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.




Кто был УБЕДИТЕЛЬНЕЕ - Альтруистка или Эгоистка?
Опрос проводится до 23 авг 2054, 07:52
Альтруистка 21%  21%  [ 3 ]
Эгоистка 79%  79%  [ 11 ]
Всего голосов : 14
 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 00:15 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
думаю, многие на форуме помнят, откуда у этой дуэли ноги растут..
поэтому и участников дуэли можно будет не угадывать, они и так очевидны, НО - давайте подумаем, какая же мать больше права? на чьей стороне правда? почитаем наших участников.

напоминаю регламент - три выстрела в защиту своей точки зрения по очереди, начинает кто успеет  ;D, потом задаем вопросы и потом голосуем.
все побочные обсуждения остаются в дуэльной флудилке.
итак - мы начинаем!  _welcome_ _welcome_

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 11:12 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Добрый день, милочки!
Как же вас тут много собралось!
Всё трещите без конца бесстыжие! Нибось как проснулись с утреца, ещё глаза не протёрли, носы детям не подтёрли, а сразу же в комп, а между тем сыновья наши впахивают как папы Карло! Тьфу!
Ну да ладно, это всё лирика, напишу свою позицию:
в этой дуэли (как видно из ника) я буду представлять интересы свекрови-эгоистки! Сразу напишу, что ничего страшного и криминального в слове "эгоистка" не наблюдаю, здоровый эгоизм должен был в каждом из нас но это не значит что ты должна сидеть вечно иждевенцем на шее моего мальчика, так и знай!, ведь это залог спокойствия! Лично я им очень дорожу! А вы!?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 23:18 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Добрый вечер, дорогие мамы и папы, ведущий и судьи!
Спасибо админу за приглашение на участие в этой дуэли!
Перейдем к нашим баранам не примите за намек, летучая фраза
Придерживаюсь мнения, о том что плохих, и хороших людей нет все определяет наше отношение, поэтому не буду поддерживать или осуждать ту или другую позицию дуэли
Пишу от себя от чистого сердца, простыми словами, по мере своего жизненного опыта не великого, воспитания, образования, заумные фразы известных ученых психологов Фрейда, Юнга и тд итп в википедии и поисковиках искать и цитировать скорее не буду, поговорим на обывательском уровне.
Мне ближе позиция альтруиста, поэтому представляю её, а эгоисткой быть все же хочется глядя на то как им легко и замечательно живется, над этим будем работать, в конце концов сейчас и пол меняют, так жизненное кредо запросто.
Эгоистом быть конечно намного лучше и легче, пройтись по жизни легко, не замечая потребностей, желаний, чаяний, других людей чужих и родных, заботясь о своих желаниях и потребностях.
Альтруисту намного тяжелее так как много сил он отдает помощи ближнему своему, всем и физически и материально и морально, даже своей жизненной энергией делится, окружающим, конечно хорошо, ему самому тяжеловато приходится в жизни.
Каждый выбирает свой путь, но здоровый эгоизм и альтруизм никому не помешает.
В приветствии обратилась к мамам и папам, потому что речь пойдет о воспитании ребенка вообще. Поэтому не будем нападать только на свекровей, сюда же попадут и тещи, можно до кучи и тестя со свекром, но это по желанию.
Так вот ближе к теме, как эгоизм или самопожертвование родителей в воспитании, влияет на брак сына или дочери.
Наверное  правильно выразилась.
Буду основываться на реальных событиях и примерах из жизни.

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 01:55 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Ну что? все взяли попкорн? Ждёте кина? А кина не будет!
Я прочитала название темы и поняла, что малость не в ту степь зашла, ну да ладно)

Начнём: Я тут малость откоменчу оппонента, чтоб погасить внутриличностный конфликт, а то никак заснуть не могу.
"Альтруистка" писал(а):
Альтруисту намного тяжелее так как много сил он отдает помощи ближнему своему, всем и физически и материально и морально, даже своей жизненной энергией делится, окружающим, конечно хорошо, ему самому тяжеловато приходится в жизни.

Альтруист от этого зарабатывает себе хорошую репутацию, и этим самым делает СЕБЕ лучше. Почему ему тяжеловато приходится? Если б альтруисту не нравилось помогать другим-он бы и не помогал, или это такая своеобразная казнь?
********************

Эгоистом в наше современное время быть просто необходимо.
Во первых: это более менее МОИ здоровые нервы, ведь от нервов все болячки (я на досуге почитываю Синельникова и его "коллег") МОЁ здоровье мне ближе, чем здоровье наиближайшей подруги Дусечки, будущей невестки и т.д.
Во вторых: есть такая замечательная фраза "Инициатива наказуема", ни раз на себе её проверяла, надоело  _grabli_
Теперь помогаю когда меня попросят, а не просят -значит не нужно. Но иногда ударяет моча в голову, и я уже мчусь белой газелью с синим ведёрком на крыше, хотя меня никто не просил
В третьих: это просто полезно! Думать о себе в первую очередь!


Ближе к теме (смысл которой я не совсем правильно могу понимать):
Из своего примера.
Я очень хочу, чтобы сын сразу нашёл свою спутницу и женился единожды.
На сегодняшний день, я всячески против камбэков к родителям из молодых семей во время ссор. Сами заварили кашу-сами пусть её и едят.
Если Бог даст внуков, буду брать няньчится по мере СВОЕЙ возможности, а не по мере надобности детей, разве что если увижу необходимость в МОЕЙ помощи.
Я вообще в идеале хочу быть гостем, желанным гостем у детей.

Сына планомерно готовим к самостоятельной жизни: от убирания и мытья за собой посуды  до кучкования колобков из носок хотя бы в одной комнате в одном углу (мне так удобнее собирать их в стиралку). От разогревания пищи в микроволновке, до раскатывания теста для будущих кулинарных шедевров (не люблю когда тесто к рукам липнет, особенно к моим колечкам)
Также учим выбору, выбору в пользу более нужной вещи, в расстановке приоритетов. Рассказываем невзначай некоторые поучительные истории, ситуации (как тётя Дуся пошла за молоком, а купила пластырь, потому что нефиг было новые туфли одевать сразу на улицу, а надо было дать расстаскать мне - тем более что мне то есть куда их расстаскать - щютка)
Вещи, которые он на мой взгляд сам может сделать, не делаю (я лучше лишний раз себе ноготь подпилю).
Стремимся (и есть результаты), чтоб сын был как можно больше независимым.
Я убеждена, что независимые от родителей дети (взрослые дети) более счастливы.
А я очень хочу своему сыну счастья!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 16:47 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Уважаемая, оппонент, приветствую Вас!в первом про вас в торопях забыла, глубоко извиняюсь.
После первого выстрела поняла, что мы немного на разные темы стреляемся. Ваш образ матери эгоистки идеален, так как скорее всего из ипостаси здорового эгоизма, это и есть образ идеальной матери, в будущем свекрови или тёщи., я сама двумя руками за такую свекровь, воспитать самостоятельную личность, дать молодой семье свободу пожить, претереться без давления и опеки родителей, и Вы всегда будете желанным почетным гостем в их доме, по мере надобности чем то помочь, что то подсказать, это всегда будет приветствоваться.
Я же немного о другом эгоизме, просто у многих наверное это наболевший вопрос, почему не складываются отношения свекровь-невестка, тёща-зять, свекр-невестка, тест-зять.
Также как и альтруизм можно поделить на здоровый и до маразма, естественно помогать надо и очень хорошо и не только для успокоение своей души и хорошей репутации, в меру, а никогда у тебя у самого дети не кормлены, а ты хлеб отдашь соседке, чтобы её накормить, такой альтруист превращается в жертву. И на твою бескорыстную помощь же ещё и скажут  “Не делай добра не получишь зла”.
Есть и псевдоальтруисты, которые помогают, по принципу, услуга за услугу или же оказывают медвежью услугу.
Все в человеке должно быть в гармонии доброта и злоба (плохой девочкой тоже иногда надо быть), эгоизм и альтруизм, мужское и женское начало и тд 
Я об ипостаси скорее так скажем нездорового эгоизма.
Никак не могла подобрать слово поведению людей, воспитанных родителями-эгоистами, во флудилки дуэльной нашла ответ, это действительно воспитание несамостоятельности, такому человеку очень тяжело потом в браке, постоянно требуется поддержка мамы или отца, так получаются маменькины сыночки и маменькины или папенькины дочки, папенькины сыночки наверно вряд ли бывают, а может и есть.
Плюс к воспитанию несамостоятельности, ребенок сразу оказывается в неоплатном долгу перед  такими родителями, за то что они его родили, лечили, воспитывали, дали образование, ночами не спали, своё здоровье подорвали и за это он должен расплачиваться всю оставшуюся жизнь, также вырастает огромное чувство вины и страх потерять дорогих родителей. В детстве постоянно культивируется  образ матери или отца, как идеальный образ женщины или мужчины,  психика ребенка очень восприимчива, поэтому очень легко ребенку внушить любые установки, от  которых  потом взрослый человек, пытается избавится с помощью психолога гипнозом, другими методами, чтобы достойно справиться с какой-либо трудной жизненной ситуацией.
Когда ребенок вырастает, женится или выходит замуж, эти установки очень легко подкрепляются манипуляциями; жалобами на незначительные проблемы со здоровьем, это слезы, давление на жалость, напоминаниями, что они его родители, о долге перед ними, и тд, таких хитростей очень много.  Знаю одну свекровь, которая кричала “Я щас повешусь”, когда нужно чего то добиться  от сына,  смешно, но действует безотказно. 
Женщины альтруистки  наоборот будут свою болезнь скрывать до последнего, дабы не нарушить мир и покой в семье сына, будут улыбаться сквозь боль, но ни одной жалобы от них не услышишь. Пример актриса Екатерина Савинова болела долгие годы, чтобы не быть в тягость сыну, да и сама она устала от тяжелой болезни бросилась по поезд, хотя это было самоубийство её все равно отпевали в церкви.  Кто то скажет глупо, да глупо, но достойно уважения.
Я абсолютно  с такой позицией не согласна, я считаю, что это бог родителям оказал честь, предоставил престижную работу, которая будет высоко оплачена любовью ребенка и огромную ответственность за  будущее этого создания, предоставил бесценный материал из которого можно слепить, замечательную личность, несчастного человека или же монстра (совсем не благополучных семьях). Сколько пар бог этим обделяет, люди готовы отдать все деньги, ценности, пробуют разные методы, иногда безуспешно.
В отношениях с ребенком конечно же лучше быть другом, (хотя друзьями тоже можно манипулировать), сейчас я знаю много родителей, дети которых обращаются не мама и папа, а просто по имени, например, Аня, Олег и тд., это уже располагает к отношениям на равных, а не так что мама, папа-командир, я подчиненный. 
Родители, которым присущ такой эгоизм конечно представляют все в лучшем свете, мы помогаем, все для вас делаем, чаще всего конечно ими оказываются мамы, это свекровь или тёща, они больше на слуху, обычно героини юмора, анекдотов, тести и свекры обычно ведут политику не вмешательства, хотя тоже примеры есть, эгоизма мужчин.  Но в результате такой помощи почему то происходят скандалы, рушатся молодые семьи,  больше всего от этого страдают маленькие дети.
Вот такой эгоистической любовью родители делают несчастными не только своих детей, но и внуков.
Таких родителей не правильно будет осуждать, потому что быть родителем никто не учит, каждый воспитывает ребенка, так как воспитывали его или же прямо противоположносвоему воспитанию. Поэтому  в следствии своего воспитания, также причиной может быть не удовлетворенность партнером в браке, испытавшие на себе тиранию свекрови или тёщи, в неполных семьях, если мать одна воспитывала сына, и ребенок становится единственной отрадой в жизни, утешением в старости.

Дописав наконец свой труд бред сумасшедшего и перечитав ещё раз ответ оппонента, поняла что защищаем мы одну и ту же позицию, только оппонент с позиции эгоистки (в глубине души альтруистки), я же с позиции альтруистки (стремящейся стать эгоисткой )

"Эгоистка" писал(а):
Стремимся (и есть результаты), чтоб сын был как можно больше независимым.
Я убеждена, что независимые от родителей дети (взрослые дети) более счастливы.
А я очень хочу своему сыну счастья!

Ещё раз выражаю уважение оппоненту, правда, даже завидую Вашей будущей невестке, жаль, что чаще всего хорошим мальчикам попадаются эгоисточки, стервочки (не в плохом смыле), которым самостоятельные личности трусики стирают, а не невесты им носки, а маменьким сынкам самостоятельные властные невесты. Вот так иногда жизнь над нами подшучивает.

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2012, 13:37 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
уже пятница.. где ж третий то выстрел?

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2012, 16:06 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
ночером писала-писала, и сайт завис...пропало сообщение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2012, 16:54 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
"Альтруистка" писал(а):
Уважаемая, оппонент, приветствую Вас!в первом про вас в торопях забыла, глубоко извиняюсь.
Незачта, я себя к "дорогим мамам" причислила)
Цитата:
Ваш образ матери эгоистки идеален, так как скорее всего из ипостаси здорового эгоизма, это и есть образ идеальной матери, в будущем свекрови или тёщи., я сама двумя руками за такую свекровь, воспитать самостоятельную личность, дать молодой семье свободу пожить, претереться без давления и опеки родителей, и Вы всегда будете желанным почетным гостем в их доме, по мере надобности чем то помочь, что то подсказать, это всегда будет приветствоваться.
хорошо бы

Цитата:
Я же немного о другом эгоизме, просто у многих наверное это наболевший вопрос, почему не складываются отношения свекровь-невестка, тёща-зять, свекр-невестка, тест-зять.
потому что у каждой стороны свой образ идеальной второй стороны, и если реальный персонаж отличается от придуманного образа приходится либо смириться, либо тихо ненавидеть)) либо не тихо)))

Цитата:
Есть и псевдоальтруисты, которые помогают, по принципу, услуга за услугу
эготруисты)))

Цитата:
Все в человеке должно быть в гармонии доброта и злоба (плохой девочкой тоже иногда надо быть), эгоизм и альтруизм, мужское и женское начало и тд
не могу не согласиться

Цитата:
Я об ипостаси скорее так скажем нездорового эгоизма.
Никак не могла подобрать слово поведению людей, воспитанных родителями-эгоистами, во флудилки дуэльной нашла ответ, это действительно воспитание несамостоятельности
, как это "воспитание несамостоятельности"?
сиди сынок- я сама сделаю?

Цитата:
Плюс к воспитанию несамостоятельности, ребенок сразу оказывается в неоплатном долгу перед  такими родителями, за то что они его родили, лечили, воспитывали, дали образование, ночами не спали, своё здоровье подорвали и за это он должен расплачиваться всю оставшуюся жизнь, также вырастает огромное чувство вины и страх потерять дорогих родителей.
нормальный такой долг  _hahaha_
главное не напоминать детям про него.

Цитата:
Когда ребенок вырастает, женится или выходит замуж, эти установки очень легко подкрепляются манипуляциями; жалобами на незначительные проблемы со здоровьем, это слезы, давление на жалость, напоминаниями, что они его родители, о долге перед ними, и тд, таких хитростей очень много.
Может просто внимания не хватает. Надо попробывать хобби придумать-занять человека)

Цитата:
Знаю одну свекровь, которая кричала “Я щас повешусь”, когда нужно чего то добиться  от сына,  смешно, но действует безотказно. 

совсем не смешно :(
была в такой ситуации слава Богу, не с родителями и не свёкрами

Цитата:
Женщины альтруистки  наоборот будут свою болезнь скрывать до последнего, дабы не нарушить мир и покой в семье сына, будут улыбаться сквозь боль, но ни одной жалобы от них не услышишь.
Ну и что в этом хорошего? К чему этот альтруизм?
А вдруг ей можно помочь, а она молчит, и время уходит...
Дети всё равно узнают и будут винить себя, что время потеряно.
Кому это нужно?

Цитата:
Пример актриса Екатерина Савинова болела долгие годы, чтобы не быть в тягость сыну, да и сама она устала от тяжелой болезни бросилась по поезд, хотя это было самоубийство её все равно отпевали в церкви.  Кто то скажет глупо, да глупо, но достойно уважения
. Эгоистка, и несмотря на то, что я отстаиваю т.з. "эгоистки", этот поступок мне не понятен. А каково машинисту теперь жить с таким грузом на душе?

Цитата:
Родители, которым присущ такой эгоизм конечно представляют все в лучшем свете, мы помогаем, все для вас делаем,
05 же не эгоизм)
Да не помогай и делай по минимуму, если что то сверх, то это твоя воля,
это ты хочешь одежду побрендовее, курорты позвездее, игрушки подороже и побольше и т.д.

Цитата:
Таких родителей не правильно будет осуждать, потому что быть родителем никто не учит, каждый воспитывает ребенка, так как воспитывали его или же прямо противоположносвоему воспитанию.

Если почитать нужных книжек, посмотреть на воспитательные догмы других людей, то открываются и другие модели воспитания, а не только родительские и антиродительские.


Цитата:
Дописав наконец свой труд бред сумасшедшего и перечитав ещё раз ответ оппонента, поняла что защищаем мы одну и ту же позицию, только оппонент с позиции эгоистки (в глубине души альтруистки), я же с позиции альтруистки (стремящейся стать эгоисткой )
а в дуэлях часто так)
респект за труд! я так писать много не умею.

Цитата:
Ещё раз выражаю уважение оппоненту, правда, даже завидую Вашей будущей невестке,
  :-[ спасибо

Цитата:
жаль, что чаще всего хорошим мальчикам попадаются эгоисточки, стервочки (не в плохом смыле), которым самостоятельные личности трусики стирают, а не невесты им носки, а маменьким сынкам самостоятельные властные невесты. Вот так иногда жизнь над нами подшучивает.
полярности притягиваются)

Rina писал(а):
вы воспитываете сына, чтобы облегчить жизнь в первую очередь ему, а не себе) это не эгоизм) переубедите  _flowers_
Да себе я жизнь облегчиваю,
зачем мне нужен дееспособный сын на моей шее,
это лишний мой напряг: вставать утром -провожать, обстировать и т.д., и т.п. при этом не претендуя на его доход. Пусть он сам этим занимается или пассия его.
Если я захочу что то сделать приятное -это будет моё право, но упаси Боже -не обязанность. Убедила?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2012, 21:23 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:191
Сообщения: 17185
Баллы репутации: 253
неа( )
вопрос (можно же уже да?)
к Эгоистке - ваш сын (ттт не дай б..) болен, грипп) кто будет ухаживать за ним? вы или невестка? и допустим ухаживает невеста, неделя прошла, а он не выздоравливает...

к Альтруистке - мы ( опять ттт не дай б..) заболели, мышиная лихорадка например) и врачи говорят - срочно в больницу или у вас будут проблемы на всю жизнь с почками! а дома дети не кормлены, к школу не собраны, уроки не проверены... ваши действия?

_________________
http://www.asiabook.ru

http://www.rvmeste.ru

по выходным без инета


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2012, 23:07 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Rina писал(а):
неа( )
вопрос (можно же уже да?)
к Эгоистке - ваш сын (ттт не дай б..) болен, грипп) кто будет ухаживать за ним? вы или невестка? и допустим ухаживает невеста, неделя прошла, а он не выздоравливает...
Невестка разумеется.
Если через неделю не выздоравливает -это уже осложнения пришли, имхо.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2012, 00:57 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Rina писал(а):
к Альтруистке - мы ( опять ттт не дай б..) заболели, мышиная лихорадка например) и врачи говорят - срочно в больницу или у вас будут проблемы на всю жизнь с почками! а дома дети не кормлены, к школу не собраны, уроки не проверены... ваши действия?


спасибо за вопрос, отлично поняла его смысл))
о своем здоровье действительно не забочусь, давно на себя забила))
болеть , отлеживаться себе не позволяю, на первом месте, благополучие, развитие и здоровье детей))
но в случае с мышиной лихорадкой конечно пулей в больницу, кому будут нужны дети, если мать останется инвалидом или не дай бог помрет))

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2012, 01:05 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
вопрос к обеим ваш сын(ваша дочь) приводят к вам  в дом человека (противоположного пола) со словами - "я ее (его) люблю, свадьба на днях (ждем ребенка)", а вы очевидно видите, что он(а)  вашего ребенка не любит, это или расчет, или  еще что-то.. и вообще он(а) ему (ей) явно не пара по тысяче причин.
что будете делать?

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2012, 01:11 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Для себя сделала небольшое открытие у родителей эгоистов дети вырастают альтруистами, тк с детства их настраивают на заботу и помощь о родителям в старости. Родители альтруисты чаще всего воспитают эгоиста.
Со своим никому ни нужным альтруизмом воспитаю эгоисточек стервочек, которые чувствую уже прочно сели мне на шею, потом  плавно пересядут на шею мужа.
Свои первые два высказывания хочу, в последнем выстреле, подкрепить, для пущего убеждения примерами из жизни.
Про эгоисток, альтруисток свекровей, есть целая тема на форуме, пользующаяся большой популярностью, аж в 2-х частях. Повторятся не буду.
Вот ещё ссылка нашла интересную, можно на досуге посмеяться, до чего может до вести свекровь-эгоистка невестку, что та  тебя так ненавидит, проклинает, даже смерти желает 
http://www.hateit.ru/ty-nenavidish/svekrov 
<<В самом смысле слова «свекровь» этимологически заложено признание ее огромного значения в роду: «всехкровь» – именно так звучало раньше это слово. Именно свекрови отводилась роль объединения всех кровных родственников. Невестка же от слова “невесть кто”.(невесть откуда и невесть куда пойдет, шутка )
Согласно старинным традициям, молодая жена должна была жить в доме своего мужа. Зять, живущий в семье жены, рисковал навеки потерять уважение окружающих и становился носителем обидного «титула» – примак.
Мать жениха, став после свадьбы свекровью, начинает, не всегда даже осознанно, ревновать невестку. Свекровь видит в ней соперницу, которая хочет отнять (именно так думает мать жениха) у нее дорогого и любимого сына.
Если обе женщины обладают здравым смыслом и искренне любят предмет своего раздора, то им стоит заключить перемирие и удвоить усилия по созданию благоприятной обстановки вокруг сына и мужа.

Часто так бывает, что свекровь становится для снохи ближе родной матери, всегда принимает ее сторону и помогает ей во всем: и делом, и словом. Такое поведение только доказывает истинную любовь матери к сыну: мудрая женщина понимает, что теперь ее сноха может составить счастье сына, и делает все, чтобы молодая женщина чувствовала себя комфортно в новой семье.
Отец жениха после свадьбы становится свекром. В большинстве случаев свекор не вмешивается в семейные дела молодой пары. Обычно у молодоженов складываются неплохие отношения с отцом жениха, свёкром.>>
Пример тёщи-эгоистки
Знаю семью, женщина по натуре эгоистка, властная, любит покомандовать, одна воспитывала дочь. Дочь выросла вышла замуж, родила ребенка с мужем купили отдельную квартиру,  в одном доме с тёщей. Теща наведывалась каждый день, регулярно критикуя зятя, давала очень “полезные советы” . Между молодыми постоянно возникали ссоры, мужу конечно не нравилось поведение тёщи, дочь не смогла поставить мать на место, так была воспитана с детства . В итоге развод, дочь вернулась к маме, с ней и живет, никакой личной жизни, её муж в скором времени создал новую семью. Дочь всё же высказала всё матери, обвинив её в разводе, но у мамы даже не было раскаянья, она уверена, что избавила дочь от плохого мужа. 
Тёща-альтруист.
Другой пример, также знакомая семья, женщина одна воспитала двух дочерей, жила для них всё вкладывала. Дочери вышли замуж очень удачно, тёща всегда на стороне зятя, смогла найти общий язык, построить дружеские отношения с родителями обоих зятьев. Хотя родители очень разные одни интеллигенты, одни простые из деревни рабоче-крестьянская семья. Но дочери счастливы в браке. Всегда ей рады и зятья, и сваты. Потому, что человек всегда позитивно настроен, не плетет интриг и сплетен между родственниками. Всегда с подарками, в гости с салатиком,с выпечкой. И в деревни у одних сватов пашет и у других на даче.  Да личной жизни конечно никакой не сложилось, всегда жила и работала для дочерей,  но зато она обеспечила счастливую жизнь своим родным дочкам и 4 внукам. Ни это ли счастье.   
Про тестя-эгоиста вспомнился эпизод  из старого советского фильма “Берегись автомобиля”, где тестя играет Папанов и постоянно, издевался над своим зятем, говорил, что он < вор и его посодют>, хотя сам на рынке клубникой торговал, на что Миронов, который играет зятя набрасывался на него, потом сказал, <лучше бы я женился на сироте>, за что получил пощечину от жены. А когда ему действительно предъявили обвинение, тесть успокаивает дочь <не плачь лучше себе найдешь- честного> .
Вот так иногда своим родительским эгоизмом можно испортить жизнь и счастье собственных детей.
И все же вроде во благо делали избавили сына от неумехи, грязнули невестки, дочь от бестолкового бездельника и оболдуя зятя, но может эти неумеха и бездельник были ими любимы и дороги, раз он поженились и родили детей.
Альтруисты конечно жертвуют своим личным счастьем, здоровьем ради своих детей и внуков, но взамен получают с лихвой уважение, любовь, заботу, благодарность.

 

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2012, 01:18 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Изюмка писал(а):
вопрос к обеим ваш сын(ваша дочь) приводят к вам  в дом человека (противоположного пола) со словами - "я ее (его) люблю, свадьба на днях (ждем ребенка)", а вы очевидно видите, что он(а)  вашего ребенка не любит, это или расчет, или  еще что-то.. и вообще он(а) ему (ей) явно не пара по тысяче причин.
что будете делать?
а что тут сделаешь, если они решили, что беременны ???
попробую на УЗИ напроситься)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2012, 02:03 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 23:51
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:243
Сообщения: 2675
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 49
пусть делают что хотят. набьют свои шишки. или найдут свое счастье. плакать от горя, и плакать от счастья пусть ко мне приходят, приму))))
но все это, пожалуйста, на отдельной территории

_________________
8917сорок38597 @k.s.e.n.y.a.m.a.y.n.e.s.k
Заказы РД
пристрой ТАО ВЕРТ ПОМП новое и бу
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2012, 02:36 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:35
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 359
Откуда: Бульвар славы, проспект
Баллы репутации: 0
вопрос обеим дуэлянткам:
если бы вы могли выбирать, какие у вас могли бы быть родители, какой вариант вы бы предпочли (третьего, "разумной середины", нет):
- родителей-эгоистов, которым грубо говоря, вечно не до ваших проблем, они предпочитают узнавать ваши новости на расстоянии и разумеется не сильно напрягаться в помощи. Даже если вы попросите, они обязательно придумают какую-нибудь правдоподобную отмазку.
- родителей-альтруистов, который контролируют каждый ваш шаг, начиная от того, чем вы лечите простуду, заканчивая каким средством моете посуду. При каждой вашей попытке абстрагироваться от их опеки они, конечно же, обижаются...  :'(

ответ поясните пожалуйста.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2012, 20:05 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Изюмка писал(а):
вопрос к обеим ваш сын(ваша дочь) приводят к вам  в дом человека (противоположного пола) со словами - "я ее (его) люблю, свадьба на днях (ждем ребенка)", а вы очевидно видите, что он(а)  вашего ребенка не любит, это или расчет, или  еще что-то.. и вообще он(а) ему (ей) явно не пара по тысяче причин.
что будете делать?


мешать и лезть с советами не буду, значит такой жизненный урок сыну(дочери) и он (она) должны сами с ним справится

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2012, 20:12 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 15629
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 154
скажу: давайте составим брачный договор
буду хранить в своем сейфе  _hahaha_

_________________
★+796IO4IOI23★


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2012, 20:23 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Люсьена писал(а):
вопрос обеим дуэлянткам:
если бы вы могли выбирать, какие у вас могли бы быть родители, какой вариант вы бы предпочли (третьего, "разумной середины", нет):
- родителей-эгоистов, которым грубо говоря, вечно не до ваших проблем, они предпочитают узнавать ваши новости на расстоянии и разумеется не сильно напрягаться в помощи. Даже если вы попросите, они обязательно придумают какую-нибудь правдоподобную отмазку.
- родителей-альтруистов, который контролируют каждый ваш шаг, начиная от того, чем вы лечите простуду, заканчивая каким средством моете посуду. При каждой вашей попытке абстрагироваться от их опеки они, конечно же, обижаются...  :'(

ответ поясните пожалуйста.


я за первый вариант, вполне самостоятельная и справляюсь со своими проблемами сама, родители имеют право на заслуженный отдых, и детям не нужно обижаться, если мне и нужна будет помощь в чем-либо легче обратиться к друзьям, знакомым, да просто чужому человеку.

второй вариант. таких вездесущих альтруистов и даром не нать, это уж не альтруисты, а контролеры какие-то, а обиды это их проблемы, они не самым лучшим образом влияют на здоровье.   

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2012, 20:30 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Снежебелка писал(а):
скажу: давайте составим брачный договор
буду хранить в своем сейфе  _hahaha_


а если коварные, и алчные избранники наотрез отказываются от брачного договора, а живот растет не по дням , а по часам, твой ребенок психует, что ж тут поделаешь?  _upal_i_umer_

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 89 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.




Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли » Дуэли


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: