banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли » Дуэли




 Страница 1 из 11 [ Сообщений: 201 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.




Кто был УБЕДИТЕЛЬНЕЕ - Нежнейшая или Vifsla?
Опрос проводится до 26 июн 2052, 18:11
Vifsla 67%  67%  [ 39 ]
Нежнейшая 33%  33%  [ 19 ]
Всего голосов : 58
 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2011, 23:52 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
спонтанно родилась дуэлька.. желаемое название темы не влезло в окошечко..
расшифровываю тут - отдых в компании противоположного пола (особенно малознакомой) - зло или благо для семейной жизни?


посмотрим, что получится..
напоминаю регламент - по три выстрела с каждой стороны, обсуждения во флудилке. если за время первой части дуэли находятся секунданты для обеих сторон, то потом приходит их очередь..
первый выстрел - Нежнейшая!

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Последний раз редактировалось Изюмка 02 апр 2011, 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 09:41 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
Мне кажется, что если подходят интересные,остроумные мужчины- вполне можно позволить себе провести в их компании несколько приятных часов. (подразумеваем общение,шутки,комплементы) При том, что семейное положение не скрывается и надежд на продолжение -не дается. Это идет на плюс- горящий взор,сияющая улыбка,легкая ностальгия по былым временам- несколько взбудоражит сидящего дома мужа  ??? (Но эту цель лично я не преследую)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 10:52 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:933
Сообщения: 11508
Откуда: К. Маркса
Баллы репутации: 432
Мы ведь о ситуации в целом? :-\
Поскольку тема дуэли выросла из другой темы, позволю себе вернуться к ситуации, когда такой вид отдыха не запланирован. Не рассматриваю пока отдых с коллегами и разнополыми друзьями. Т.е. «мы (глубоко и счастливо замужние девушки/женатые мужчины) сидели с подружками/друзьями в кафе, а тут подошли умные и интересные мужчины/девушки и пригласили за свой столик/ спросили разрешения присоединиться к компании»… Что толкает человека сказать «конечно»? Какой такой интерес он находит в том, чтобы провести вечер не только с друзьями, но и с малознакомыми людьми? 
    Можно рассмотреть самый банальный вариант: совершенно наивных молоденьких девчушек, вырвавшихся из дома на три часа, оставив молодому папашке бутылочку сцеженного молока и сладко сопящего младенца… Наконец-то свобода, хоть и недолгая! Возможность сменить надоевший халатик на нарядное платье, каблучки опять же… А тут «мааальчики… симпатиииичные….хм, а чего плохого-то? Ну, посидим, ну, поболтаем о погоде/хоккее/теннисе/кино… ну угостят они нас коктейльчиком слабеньким… Мы же дальше этого ни-ни, мы же правильные жены, хорошие мамы. Внимание противоположного пола полезно для поднятия самооценки! Разве не так?»
    Или вариант молодых папашек, уставших от вечерних жалоб жены на свою усталость, на режущиеся у сынишки зубки, газики и срыгивания… «Вырвались, сидим, пиво пьем, кайф… а тут симпатичные и умные девушки присели – что их гнать чтоли? Кто ж в своем уме-то прогонит? Неее, мы просто посидим, обсудим погоду, природу, рыбалку и футбол…»
      Скорее всего, так оно и будет. Никакого секс-продолжения и обмена телефонами. Все отдохнувшие и зарядившиеся позитивом, останутся верными женами/мужьями и вернутся в лоно семьи.  Только многие ли из них по приходу домой расскажут об этом супругам? Уверена, что процент невелик. Хотя, что уж здесь предосудительного-то? Измены не было, а у большинства даже и мысли такой рядом не пробежало… Но… как-то неуютно от того, что любимый/любимая додумает потом то, чего не было. Ну, мало ли какое у нее/него настроение будет? А тебе оправдываться в том, чего и не помыслил даже… Лучше не сказать вовсе: меньше знаешь, крепче спишь!  А душу внимание-то греет (я еще ничего так!!!), а на душе-то неспокойно… может не очень это правильно было? Ходил/а же с друзьями/подругами общаться, а получилось, что и не только с ними…
        В подобных ситуациях часто у супругов разный подход к тому «что можно мне» и «что можно партнеру».  Даже допуская вариант – возможность посидеть в компании противоположного пола (подчеркиваю – знакомство на месте!!! а не с сослуживцами.) равная у обоих супругов, и они не скрывают этого, потом часто начинаются взаимные (сначала вполне шутливые) подколы, а затем обиды и размолвки, и «чужие коктейли и комплименты» вспоминаются во время ссор… Кому от этого хорошо? Только любителям острых ощущений, думаю. А может, их в чем-нибудь другом поискать?

_________________
Человек в жизни имеет всё, что хочет, а если не имеет, значит, недостаточно хочет)))

Жизнь слишком коротка, чтобы портить её диетами, жадными мужчинами и плохим настроением! (Ф.Раневская)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 11:08 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
Я не поняла до конца, -плохо говорить об этом половине или не говорить наоборот? мне кажется решать это нужно исходя их взаимоотношений пары, чей то муж\жена воспримет это спокойно, какой то- устроит итерику. Вопрос в следующем- А зачем вообще говорить? Я к этому не призывала. Муж\жена находящиеся дома на подсознательном уровне почувствуют изменения. Большинство пообщаются и промолчат -и будут на этом правы.
Решает каждая отдельная семья. Плюс то во всплеске положительных эмоций, от приятно проведенного времени - а не от скажу\нескажу.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 11:19 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:933
Сообщения: 11508
Откуда: К. Маркса
Баллы репутации: 432
Совершенно согласна, «говорить или не говорить» - каждый решает сам. Но в режиме «не говорить» мы априоре считаем, что партнера это оскорбит. Т.е. сознательно идем на обман. Тогда о каком доверии в паре можно говорить? На мой взгляд, доверие – это основная составляющая  прочного брака…нет?
Не будем обсуждать общение с коллегами по работе. Глупо предполагать, что кто-то из нас выйдя замуж или женившись в современном социуме избежит общения с противоположным полом … Но общение общению – рознь. Можно ходить в клубы по интересам, в спортивные секции, на семинары, играть в мафию в конце концов, везде есть мужчины и женщины, мы пересекаемся на каждом шагу, но это объективная реальность так сказать… А есть субъективная… которую мы сами себе создаем. Кто-то всю жизнь проживет, считая, что «мальчик с девочкой» может дружить бескорыстно, без подтекста и без «задней мысли», а кто-то рано понимает, что у каждого субъекта свои мысли, неподвластные нашему контролю и уж тем более анализу,  в случае если сам субъект ими честно не поделился. И даже если девочка относится к мальчику как к другу, не воспринимая его в качестве потенциального сексуального партнера, то это не означает, что мальчик думает так же. (И даже, скорее всего, мысли у него совершенно  противоположные, мальчики соврать не дадут ;))
И если уж ты выбрал себе партнера по жизни, и тебя на 100% все устраивает в этом союзе, в котором, в идеале вы и друзья, и любовники, и партнеры, и соратники, и прочая и прочая... то для чего искать «интерес» и положительные эмоции на стороне? Может их внутри союза поискать стоит? А если их не хватает, то не повод ли это подумать о том, как вернуть былое?
Знаете, я в спорных ситуациях примеряю их на себя. Приятен ли мне такой расклад в случае, если данное поведение продемонстрирует мой супруг… Честный ответ – нет, неприятен. Более того, унизителен. И дело совсем не в недоверии к мужу как к потенциальному изменнику в постели. Зачем лукавить?  Тот, кто говорит о тотальном доверии предполагает, что  его поступки и поступки его второй половины честны и уважительны по отношению к вам. А о каком уважении может идти речь, когда общению и отдыху с вами, он предпочитает отдых с другими «симпатичными и умными»? И будем честными до конца, не редки ситуации, в которых лишняя рюмка или бокал провоцируют весьма сомнительные поступки, за которые потом бывает стыдно и обидно, что вернуть уже ничего нельзя. Зачем же их провоцировать?  Речь веду об обоих полах, если что ;) ))

_________________
Человек в жизни имеет всё, что хочет, а если не имеет, значит, недостаточно хочет)))

Жизнь слишком коротка, чтобы портить её диетами, жадными мужчинами и плохим настроением! (Ф.Раневская)


Последний раз редактировалось Vifsla 29 мар 2011, 11:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 11:29 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
Vifsla писал(а):
И будем честными до конца, не редки ситуации, в которых лишняя рюмка или бокал провоцируют весьма сомнительные поступки, за которые потом бывает стыдно и обидно, что вернуть уже ничего нельзя. Зачем же их провоцировать?  Речь веду об обоих полах, если что ;) ))


Ну начнем с того, что пьют не все, тем более когда с подружками\друзьями встречаются beseda, во вторых- наверно каждый примеряет такую ситуацию на себя - в моей компании, так же как и в компании у мужа- друзья\подруги не дадут зайти дальше чем флирт, и обмен телефонами\визитками- уже будет не одобрительно.

Vifsla писал(а):
Тот, кто говорит о тотальном доверии предполагает, что  его поступки и поступки его второй половины честны и уважительны по отношению к вам.
- я не считаю,что посиделка с друзьями+ присоединившиеся к им девушки -признак неуважения ко мне. (Возможно я излишне самоуверена- но ведь Его королева дома, и он это знает ;))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 11:43 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:933
Сообщения: 11508
Откуда: К. Маркса
Баллы репутации: 432
Ну, мы же ситуацию со всех сторон обсуждаем?  Несколько опрометчиво считать, что любая ситуация находится полностью под Вашим контролем, мне кажется. И уверенность в своей непогрешимости и благополучном завершении знакомства исходит скорее от неумения предвидеть все возможные исходы.
Флиртуя с незнакомцами мы провоцируем совершенно непредсказуемые исходы.

Что есть флирт в понимании обывателя? Стреляние глазками? Томный взгляд? Двусмысленный жест?
Вот что говорит словарь:
Флирт — манера поведения, привлекающая внимание. Иногда служит прелюдией к сексу, иногда превращается просто в любовную игру. Выражается в обмене знаками внимания, часто имеющими эротический, сексуальный подтекст.

Если рассуждать о раздельном отдыхе семейной пары, то контекст подразумевает заигрывание одного из партнеров с чужим индивидом с целью… Вот тут начинается самое интересное. Какую цель преследует супруг, подавая эротические сигналы чужаку? Вариантов, скорее всего много… Кто-то старается побороть таким образом свои комплексы (я нравлюсь окружающим, значит со мной все в порядке), кто-то тешит самолюбие супруга (мой партнер интересен противоположному полу, значит мне повезло, что он мой), кто-то делает это из чувства мести – позлить вторую половинку, кто-то любит на десерт «остренькое» - рассказать о своей популярности партнеру, разжечь в нем ревность… Для некоторых пар это вполне допустимый вариант «игры». Но вот как воспринимают эти знаки те, на кого они направлены? Знаки-то, как известно, весьма двусмысленные…  Т.е. незнакомец, видя потупленный взгляд «игруньи», начинает строить планы и надеяться на продолжение (кого, скажите мне, в данной ситуации останавливало обручальное кольцо?), ан нет, обломайтесь, мон ами… Не по Сеньке, так сказать, головной убор… я тут просто поговорить хотела, с мужем просто все темы обговорены, а Вы мне как собеседник привлекательны, а Ваши вспотевшие ладошки поскорее вытрите, и ураган в Таиланде не повод для бури в сердце…  И можно гордо удаляться, получив свою порцию внимания и комплиментов, и оставляя в недоумении собеседника, уже прикидывающего во сколько свиданий обойдется ему Ваша благосклонность.  А если он обидится? А если пойдет и отвергнутый Вами с моста прыгнет? А если преследовать начнет? Письма там писать со стихами, цветы у двери оставлять, а потом и нож к горлу – «не доставайся же ты никому»!!! _ujas_

_________________
Человек в жизни имеет всё, что хочет, а если не имеет, значит, недостаточно хочет)))

Жизнь слишком коротка, чтобы портить её диетами, жадными мужчинами и плохим настроением! (Ф.Раневская)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 11:50 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
Так ж выбирать надо незнакомцев то, и границы поведения\тем четко устанавливать, как себя поставишь при знакомстве так с тобой и будут разговаривать. Тем более мальчики то не сходу подсаживаються- наблюдают за поведением компании- перед подходом (они ж в большинстве своем скромные) Ну и отшить надо умело (коли видишь, что перед тобой неадекватный юноша)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 11:54 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:933
Сообщения: 11508
Откуда: К. Маркса
Баллы репутации: 432
Т.е. по Вашей логике, каждый из нас контролирует любую ситуацию. И только от нас зависит - как она повернется?
И всех неадекватных в душе незнакомцев видно за три версты?  :-\

Уж насколько я в розовых очках иду по жизни... Но ваш подход - просто умиляет _ochki_

_________________
Человек в жизни имеет всё, что хочет, а если не имеет, значит, недостаточно хочет)))

Жизнь слишком коротка, чтобы портить её диетами, жадными мужчинами и плохим настроением! (Ф.Раневская)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 11:56 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
Vifsla писал(а):
Т.е. по Вашей логике, каждый из нас контролирует любую ситуацию. И только от нас зависит - как она повернется?
И всех неадекватных в душе незнакомцев видно за три версты?  :-\

Уж насколько я в розовых очках иду по жизни... Но ваш подход - просто умиляет _ochki_

Каждый контролирует себя. А Неадекватных (сильно пьяных-обкуренных,просто туповатых,аргессивных и прочее)- конечно видать _flowers_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 11:58 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:933
Сообщения: 11508
Откуда: К. Маркса
Баллы репутации: 432
Нежнейшая писал(а):
Каждый контролирует себя. А Неадекватных (сильно пьяных-обкуренных,просто туповатых,аргессивных и прочее)- конечно видать _flowers_

А Вы действительно считаете, что неадекват только в обкуренности или агрессивности внешней  состоит? _tututu_

_________________
Человек в жизни имеет всё, что хочет, а если не имеет, значит, недостаточно хочет)))

Жизнь слишком коротка, чтобы портить её диетами, жадными мужчинами и плохим настроением! (Ф.Раневская)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 12:00 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
Vifsla писал(а):
А Вы действительно считаете, что неадекват только в обкуренности или агрессивности внешней  состоит? _tututu_

нет конечно, не только, но когда разговариваешь с человеком, на разные темы- все равно прощупываешь его состояние, мнение, и тд. Как то мы уже ушли от темы совсем.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 12:01 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:933
Сообщения: 11508
Откуда: К. Маркса
Баллы репутации: 432
Нежнейшая писал(а):
нет конечно, не только, но когда разговариваешь с человеком, на разные темы- все равно прощупываешь его состояние, мнение, и тд. Как то мы уже ушли от темы совсем.

Ну отчего же? Вовсе не ушли. Мы же о "поговорить" с незнакомцем? Нет?
Думаю... вот скольк же "поговорить" нужно, чтобы диагноз при психическом расстройстве поставить, например... :-\

_________________
Человек в жизни имеет всё, что хочет, а если не имеет, значит, недостаточно хочет)))

Жизнь слишком коротка, чтобы портить её диетами, жадными мужчинами и плохим настроением! (Ф.Раневская)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 12:03 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:933
Сообщения: 11508
Откуда: К. Маркса
Баллы репутации: 432
Изюмк! Мы регламент не нарушаем? Или как? _lifchik_

_________________
Человек в жизни имеет всё, что хочет, а если не имеет, значит, недостаточно хочет)))

Жизнь слишком коротка, чтобы портить её диетами, жадными мужчинами и плохим настроением! (Ф.Раневская)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 12:09 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
Vifsla писал(а):
Ну отчего же? Вовсе не ушли. Мы же о "поговорить" с незнакомцем? Нет?
Думаю... вот скольк же "поговорить" нужно, чтобы диагноз при психическом расстройстве поставить, например... :-\

при сильном (когда прыг с моста или нож у горла) - думаю нескольких минут общения\ или иногда-просто набледения за дествиями \позой\манерой поведения- достаточно.

как то читала о правилах безопастности -когда едешь на попутке- о каких темах НЕ нужно разговарить-дабы не завести человека - политика, спорт команды, измены\отношения к ним\ - то есть общаться нужно на нейтральные- приятные для всех темы.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 12:11 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:933
Сообщения: 11508
Откуда: К. Маркса
Баллы репутации: 432
Нежнейшая писал(а):
при сильном (когда прыг с моста или нож у горла) - думаю нескольких минут общения\ или иногда-просто набледения за дествиями \позой\манерой поведения- достаточно.

как то читала о правилах безопастности -когда едешь на попутке- о каких темах НЕ нужно разговарить-дабы не завести человека - политика, спорт команды, измены\отношения к ним\ - то есть общаться нужно на нейтральные- приятные для всех темы.

А Вы не психолог-криминалист?  ??? А то некоторые, бывает, годами с партнерами живут и потом ТАКООООЕ о них узнают _ujas_

_________________
Человек в жизни имеет всё, что хочет, а если не имеет, значит, недостаточно хочет)))

Жизнь слишком коротка, чтобы портить её диетами, жадными мужчинами и плохим настроением! (Ф.Раневская)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 12:14 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
Vifsla писал(а):
А Вы не психолог-криминалист?  ??? А то некоторые, бывает, годами с партнерами живут и потом ТАКООООЕ о них узнают _ujas_

Бывает всякое, псих с ножом может выскочить -и из соседней машины за  то, что ты его подрезал\обогнал и прочее.
В кафе- вероятность встретить такого-ни больше ни меньше.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 12:46 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:29
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 3048
Откуда: Уфа, Дёма
Баллы репутации: 13
Vifsla писал(а):
Изюмк! Мы регламент не нарушаем? Или как? _lifchik_

Продолжайте, продолжайте...  _drunk_

_________________
Очень популярным стало выражение: я девушка, я не хочу ничего решать, я хочу платье.
Мужской ответ: я мужчина, я хочу все решить, снимай платье.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 12:49 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
пока третьи не лезут, все в порядке..  _tututu_продолжайте. очень интерсно.

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 13:01 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:29
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 3048
Откуда: Уфа, Дёма
Баллы репутации: 13
Изюмка писал(а):
пока третьи не лезут, все в порядке..  _tututu_продолжайте. очень интерсно.

Темка ушла в маньяки и "девочка, хочешь конфетку?"  _sos_

_________________
Очень популярным стало выражение: я девушка, я не хочу ничего решать, я хочу платье.
Мужской ответ: я мужчина, я хочу все решить, снимай платье.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 11 [ Сообщений: 201 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.




Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли » Дуэли


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: