banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли » Дуэли




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 74 ] На страницу 1, 2, 3, 4  След.




кто был УБЕДИТЕЛЬНЕЕ - Снежебелка или Jardo?
Снежебелка 49%  49%  [ 47 ]
Jardo 51%  51%  [ 49 ]
Всего голосов : 96
 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2011, 22:35 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Итак, завтра вторник, и начинается новая дуэль, которой участвуют Ольга (Снежебелка)  и  Инга (Jardo). Участники достойны друг друга, и мы верим, что у них получится конструктивный разговор..
Тема  вроде бы очень легкая, но непростая, и мы желаем участникам интересного разговора, а зрителям - интересного чтения.
Напоминаю - во время дуэли в этой теме ничего не пишем, обсуждения и прочее - во флудилке..
Первый выстрел за Снежебелкой.
Начинаем  ГОЛОСОВАНИЕ!
напоминаю - голосуем не за того, чье мнение вам ближе и кто вам более симпатичен, а за того, чьи аргументы вы сочли убедительнее!

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Последний раз редактировалось Изюмка 07 фев 2011, 02:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 08:33 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 15629
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 154
СП. почему ЗА?

Для меня, как и для всех, до последнего являлось полным сюрпризом, кто именно будет моим оппонентом ^^
Признаться, я подозреваю, что в кобуре противника сидит такой весомый аргумент, против которого моя защита СП может оказаться несостоятельной )))  Но все же посмотрим, есть ли у моих сомнений почва.

Предупреждение: По результатам данной дуэли, адептов СП может стать больше или наоборот меньше. Если вы хотите сохранить свой статус-кво, не читайте это!  ;)  ;D

Я считаю СП, не случайно обретенной уловкой хитрых теток, стремящихся выгадать на очередной цацке, а  возможностью, которая появилась, благодаря современным технологиям, в частности, интернету.

Вся мировая статистика говорит об увеличении продаж через сеть Интернет.  Процесс покупки в СП весьма схож с покупками в интернет-магазинах или онлайн-аукционах.

Достоинств покупок в СП очень много. Но как и в любом виде шоппинга, немаловажную роль играют факторы психологический и экономический. А также фактор личной организованности, умение содержать бюджет семьи в порядке.

Давно известно, что шоппинг является антистрессовым средством для женщин. Каждая покупка приносит нам чувство радости. Будь это очередной аксессуар, презент для мужа, игрушка или яркая одежка для ребенка, а может быть полезная вещь в хозяйстве — все это позволяет женщинам создать ореол уюта и гармонии, что полностью соответствует нашей сущности и предназначению.

Тем не менее, современная женщина имеет такой загруженный график (она успевает и работать, и воспитывать детей, готовить вкуснейшую еду и быть при этом неотразимой), что на долгосрочное  посещение магазинов у нее может просто не остаться времени...
Лично для меня, как и для многих, выбор товара в интернет-каталоге (неважно чего: магазина или напрямую поставщика) доставляет не меньшее удовольствие, нежели «живой» поход в магазин.

Но особым преимуществом СП можно назвать существенную экономию семейного или личного бюджета. Некоторые вещи можно увидеть в традиционных магазинах с существенной разницей. Для меня имеет значение, заплачу ли я на 500, 1000, 1500 рублей больше за вещь, которую в любом случае необходимо приобрести, или эта дельта пойдет на полезные траты: квартплата, кружки-занятия детей, лекарства и т. п.

Если подходить к сущности СП разумно, можно значительно улучшить качество своей жизни.

_________________
★+796IO4IOI23★


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 18:45 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 15629
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 154
Моя очередь ^^

Сама я попала в СП довольно давно, но точно попозже, чем Jardo. На ее же примере можно привести все стадии  приобщения к СП. Мой путь весьма схож и также не исключение.

Скорее всего только очень ограниченный бюджет или мудрость может позволить человеку избежать Спшной эйфории. У меня лично это прошло где-то через полгода) Однако, в это полугодие, мною были приобретены не только энное количество бесполезной ерундистики, но и много необходимых вещей очень хорошего качества.

Попробуем также разобраться математически
Исходные данные: одинаковый доход двух лиц, который они тратят в нуль)
Условие: потребность в определенном наборе вещей
Вопрос: Кто в выигрыше?
Решение: Первое лицо купило X вещей, потратив все свои деньги, второе лицо купило X вещей, потратив на 30% денег меньше
Ответ: в выигрыше второе лицо.

Еще вопрос, который любят противники СП: а куда были потрачены оставшиеся 30% денег второго лица, были ли они сэкономлены или отправлены на полезные нужды?
Ответ: Зависит от стадии приобщения человека к СП и его мудрости. Не исключение, что
30% денег уйдут на ерунду, но следуя закону природы о процессах, это не будет продолжаться вечно. Рано или поздно человек поймет, что данные деньги можно отложить или потратить на что-то действительно важное. И я снимаю шляпу перед теми, кто понял это раньше!

А теперь давайте поговорим о людях, которые предпочитают вещи высокого качества или с набором определенных преимуществ, известных брендов. Участие в СП дает возможность приобретать с минимальной наценкой предметы, за которые в магазинах выкладываются гораздо бОльшие деньги.
В советское время люди готовы были платить за доступ к хорошей вещи любые деньги, т. к. денег было много, а вещей мало. Нынче же денег не много, да и доступ по розничным ценам  к брендовым вещам, может осилить человек с достатком выше среднего. И именно СП дает  доступ к качественным и высокотехнологичным вещам людям с средним достатком, а порой и ниже среднего, благодаря системе предзаказа.
Тем самым, 2 мамы, у которых, например, мужья успешный бизнесмен и наемный работник в обычной конторке, могут выглядеть сами и одевать своих детей на одном уровне. Все согласятся, что для большинства женщин это очень важно ;)

А теперь хочу выразить свое мнение вкратце по следующим освещенным выше моментам:
Такие пункты оппонента, как 1. Эффект  массовости или «все бегут и я бегу», 2.  «Перехап» -  проблема, которую можно отнести не только к СП. Точно также можно потратить уйму денег на мегараспродажах, которые проводят наши любимые моллы, типа Семьи, например.
И даже золотая возможность вернуть деньги, тоже может сработать не во всех случаях. Имеется в виду товар, не подлежащий возврату или за который продавец не желает возвращать деньги под любым предлогом. Можно или судится или ругаться — в любом случае вопрос потребует много физических и моральных сил.

Резюме: данные пункты затрагивают нашу личную эмоциональную шоппинг- несдержанность.

Пункты: 3.Не всё то золото что блестит», 4.  «Любишь кататься-люби и саночки возить» или типичные риски СП. А также пункт 5 (про гарантию)
Данные проблемы, конечно,  мы чаще всего сможем заиметь, ну очень часто отовариваясь в СП. Этого можно избежать, если относится к предложениям логично. Пункт 3ий однозначно фильтруется по цене, 4ый зависит от того, готовы ли вы рисковать, легко ли будет пристроить товар.

А вот 5ый я никогда не понимала. Товар, который имеет долгосрочную гарантию, но не имеет сервис центра и орг не может заверить покупку печатью, приравнивается купленному без гарантии. Здесь есть один рецепт- как ни было бы притягательно предложение-не покупайте!

Кстати, а почему я говорю «не покупайте»? Возможно кто-то считает мою позицию, как однозначный призыв покупать все только в СП. Однако это не так. Я защищаю СП с целью показать и научить правильным расстановкам приоритетов, и тогда проблемы «оказалось не нужным», «трудный пристрой», «пролет с гарантией» у вас никогда не возникнут.

А теперь частое заблуждение, которое приписывают покупкам в СП. Следует различать понятия экономно и выгодно. С понятием «выгодно» - сложно спорить, если сравнил цены. А вот с первым понятием все несколько сложнее. Экономия сидит в нашей голове и кошельке. Иногда экономим, не покупая, а иногда, зная «рыбные места» - покупая в СП.

И главное, если мы пытаемся экономить, покупая в СП, а экономии по факту не получается, виновата наша жадная и увлекающаяся человеческая психология, а не система СП) 

_________________
★+796IO4IOI23★


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 12:10 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 15629
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 154
Jardo, в ситуации, которую она описала выше, можно посочувствовать. Однако, неужели каждая 2 закупка кончается так плачевно?  Подобные ситуации, по моей оценке, происходят примерно в 5% случаев из всех. Я уверена, довольных покупателей, комплектов соответствующих наименованию, цвету и размеру несоизмеримо больше, чем подобных случаев.

Насчет попытки выглядеть уровнево (у небогатых людей) - разве это плохо? И ребенок в финской мембранке бедного родителя выглядит и ведет себя совершенно одинаково с  ребенком богатого родителя. А родители, как известно, желают детям самого лучшего, независимо от своего статуса. А СП дает им эту возможность.
Люди берут кредиты, ипотеки для достижения базового благосостояния, выраженного материально. А СП делает некоторые такие материальные блага доступнее.

Если я знаю, что в магазине товар стоит также или дешевле — зачем мне брать в СП ?...а переплатить в СП за конкретно аналогичный товар- случай вообще наиредчайший. То же самое по браку. Это все редкие ситуации. К сожалению, от всего невозможно застраховаться...

Насчет законности — довольно двояко можно рассудить) Мы покупаем в СП- значит мы способствуем его развитию. Многие поставщики работают с частными лицами, и незаконны только неплатежи в налоговую со стороны оргов. Но это длинная тема и мнение общества здесь будет совсем не в пользу государства.

Резюме: Перечислением частных фейлов совсем не показывает картину по СП целиком. Если взвешивать количество плюсов и минусов, то плюсы конечно же перевесят.

А теперь я бы хотела осветить немного другой аспект СП, так сказать с обратной стороны. Быть оргом СП позволяет мамам иметь некоторый доход и чувствовать финансовую независимость. Это очень положительный момент, т. к. женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, уж точно не найдет работы на дому лучше.

Так что я вижу СП взаимовыгодным современным процессом,  с совершенно адекватными в торговой сфере процентами проблем.

_________________
★+796IO4IOI23★


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 14:54 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Внимание  аудитории!
Задаем вопросы участникам дуэли.
не забываем указывать, кому вопрос. а участники, отвечая, не забывают цитировать сам вопрос..

_welcome_

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 15:45 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:191
Сообщения: 17185
Баллы репутации: 253
вопрос к Jardo - думали ли ты сама стать оргом и вести СП? и почему да (или нет)  :)

_________________
http://www.asiabook.ru

http://www.rvmeste.ru

по выходным без инета


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 17:26 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
вопрос к обеим дуэлянтам - из вещей, купленных у вас дома за последние 2 года, какой процент куплен в СП, а какой - в магазине или рынке? и какой на распродажах?

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 17:55 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
ну продукты или там  диваны-кровати я не считаю..
а так в целом - одежда,  приборы, терки-доски..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 18:18 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 15629
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 154
Изюмка писал(а):
вопрос к обеим дуэлянтам - из вещей, купленных у вас дома за последние 2 года, какой процент куплен в СП, а какой - в магазине или рынке? и какой на распродажах?


детские вещи практически 99% в СП
мои 50%
мужа 1-2% (предпочитает мерить)
бытового чего-то очень мало, техника в СП 0%

на распродажи целенаправлено не попадаю) только если случайно

_________________
★+796IO4IOI23★


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 19:29 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:191
Сообщения: 17185
Баллы репутации: 253
Jardo писал(а):
Почему вопрос такой?

это дуэль и тут сейчас как раз задают вопросы по теме)

_________________
http://www.asiabook.ru

http://www.rvmeste.ru

по выходным без инета


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 20:27 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
как вы считаете, сколько закупок одновременно реально вести Оргу без потери качества работы орга?

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 22:47 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 15629
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 154
Медведа писал(а):
как вы считаете, сколько закупок одновременно реально вести Оргу без потери качества работы орга?

хороший вопрос) зависит от отношения орга, как минимум
а также бывает, что и с одной закупкой не очень хорошо все выходит...
если вопросов в теме не много, и товар не из разряда мелочи, хоть 10, думаю)
одним словом КПД труда орга потенциально влияет на качество

_________________
★+796IO4IOI23★


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 09:47 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 14:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:13
Сообщения: 2092
Откуда: Центр
Баллы репутации: 5
Вопрос обеим девочкам. Сколько вещей из купленных в СП оказались не совсем и нужными? И что это за вещи?

_________________
Вот и осень пришла… скоро зима наступит… потом конец света… потом новый год…

Изображение

Так странно, столько работаю, а всё равно выгляжу как свежая, отдохнувшая лошадь.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 11:06 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 15629
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 154
Ольга Нова писал(а):
Вопрос обеим девочкам. Сколько вещей из купленных в СП оказались не совсем и нужными? И что это за вещи?


то, что мне не подходит, - я раздаю/продаю желающим
чтоб прям зависло .... один раз взяла купальник за 100 руб- никуда не надела  _hahaha_ сидит вроде хорошо, но маленький-иа стесняюсь)))
свитерок один за 150 редко надеваю...-ток в колхоз))

наверное практ все в деле...ибо я максимально СПшу в основном для детей-
и есть у мну правило: технику, весовую пищу, обувь без примерки не покупать

_________________
★+796IO4IOI23★


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 16:12 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:207
Сообщения: 1270
Баллы репутации: 9
Кому СП приносят больше пользы/выгоды, участникам или оргам? И почему?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 16:26 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 15629
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 154
Нюша писал(а):
Кому СП приносят больше пользы/выгоды, участникам или оргам? И почему?


как можно сравнивать грушу и яблоко?))
в чем то они схожи, но фрукты то разные

в среднем участник платит денег меньше на 30% чем в магазине

орг делает наценку 15%, но реально из этих денег получает 10-12%, остальное накладные расходы
и иногда кстати еще меньше. орг также может взять себе товар, и в некоторых случаях ничего не потратить.

так что польза и выгода у каждого своя

_________________
★+796IO4IOI23★


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 16:34 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:627
Сообщения: 3708
Баллы репутации: 29
Вопрос обоим дуэлянткам: какая ваша самая-самая любимая и запоминающая СПшка?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 16:46 
Не в сети
ЧС СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:207
Сообщения: 2506
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 35
Вопрос обоим: Если бы не было СП, то вы где бы предпочитали бы закупаться (рынок, дорогой бутик и т.д.)?

_________________
Продам разное... Много детского ...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 17:12 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 15629
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 154
Inna-na писал(а):
Вопрос обоим дуэлянткам: какая ваша самая-самая любимая и запоминающая СПшка?


любимая - линзы)
запоминающаяся КИКО - в наших сердцах и мозгах форева ))

_________________
★+796IO4IOI23★


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 17:15 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 15629
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 154
Ксанка писал(а):
Вопрос обоим: Если бы не было СП, то вы где бы предпочитали бы закупаться (рынок, дорогой бутик и т.д.)?


недорогой сетевой бутик пожалуй) рынок уже неактуально

_________________
★+796IO4IOI23★


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 74 ] На страницу 1, 2, 3, 4  След.




Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли » Дуэли


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: