banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли » Дуэли




 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 102 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.




кто был УБЕДИТЕЛЬНЕЕ - Rina или Chestnut?
Опрос проводится до 22 фев 2052, 05:16
Rina 66%  66%  [ 43 ]
Chestnut 34%  34%  [ 22 ]
Всего голосов : 65
 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2011, 15:06 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18352
Баллы репутации: 261
мне как особе космополитичной немного непонятна тема дуэли - разве нельзя оставаться патриотом уехав кудато? и потом - везде хорошо где нас нет)))

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2011, 15:07 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
Рине проще. Если она уедет в Израиль, то она не эмигрант. Она репатриант. И потом, а почему Израиль сильное государство? Потому что евреи на личном опыте знают, какая большая ценность собственная земля и территория. А мы тут несколько "имеем много кушайт"(заелись, попросту говоря).
И это..есть многое на свете, друг Горацио, что отличает туризм от эмиграции.)

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2011, 15:07 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:933
Сообщения: 11508
Откуда: К. Маркса
Баллы репутации: 432
Ole писал(а):
..... С возрастом, видать, струны душевные изнашиваются (я про себя). И вот за них, как не дергай, срабатывает это меньше, чем здравый смысл. Хотя люблю я родину, что уж там... Но детей отпущу в дальнюю даль, если захотят.

Плюспицот
прикинь, насколько мои струны изношеннее твоих! _crazy_

_________________
Человек в жизни имеет всё, что хочет, а если не имеет, значит, недостаточно хочет)))

Жизнь слишком коротка, чтобы портить её диетами, жадными мужчинами и плохим настроением! (Ф.Раневская)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2011, 15:09 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:706
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
Rina писал(а):
-) Золотая Рыбка, по сравнению с жизнью ЗДЕСЬ конечно радужная. Никто не говорил, что там вам гарантировано счастье и благополучие, а лишь то что при равных стартовых условиях там возможностей существенно больше.

Вооот,теперь Вы выразились более точно))))))"Существенно больше" -наверное,с этим утверждением спорить не стану,но нюансы свои все ж есть, а Вы их в своем спиче обошли так,словно ТАМ - сплош райские кущи...Ну,согласитесь, это не совсем честно и как-то однобоко(я конкретно про "равные возможности"... Могла бы много всяких примеров привести,но мне чисто лень набирать на клаве(потрындеть "вживую" проще) и уже убегать надо)))))))...
Ну,и согласитесь,все возрастающиая иммиграция в Канаду(например) из Израиля -тож о чем-то говорит... Туда давно все,кто помоложе и кто может, бегут,а в последние годы число уезжающих увеличивается... (Работоспособное население уезжает,потому как тяжело...А вот пенсионерам - да,в Израиле  не сравнимо легче и лучче). Впрочем,для Канады,я думаю,это неплохо)))))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2011, 15:10 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18352
Баллы репутации: 261
и еще.. мне странны слова Рины о том что она дура что не уехала - ведь уехать для нее, я думаю, не составит особого труда - там и родственники есть, опять же поддержка государства некислая для вновь прибывших. чтото же ее тут держит? неужели - патриотизм?))))))))))))))

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2011, 15:15 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:191
Сообщения: 17185
Баллы репутации: 253
-)) Золотая Рыбка, если вам так показалось, значит мои слова достигли цели  _hahaha_

_________________
http://www.asiabook.ru

http://www.rvmeste.ru

по выходным без инета


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2011, 15:17 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:191
Сообщения: 17185
Баллы репутации: 253
Белокурая Жози писал(а):
и еще.. мне странны слова Рины о том что она дура что не уехала - ведь уехать для нее, я думаю, не составит особого труда - там и родственники есть, опять же поддержка государства некислая для вновь прибывших. чтото же ее тут держит? неужели - патриотизм?))))))))))))))


у меня бабушка тут, ей 90 лет, живет в деревни, ближе меня территориально тут у нее никого нет, вывозить ее это не честнода и не согласится никогда, я даже не предлагала, она заслужила дожить на этой земле

_________________
http://www.asiabook.ru

http://www.rvmeste.ru

по выходным без инета


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2011, 15:17 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:706
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
Rina писал(а):
-)) Золотая Рыбка, если вам так показалось, значит мои слова достигли цели  _hahaha_

не поняла: что именно показалось и какой цели?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2011, 15:19 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18352
Баллы репутации: 261
ээээ.. Рина, извини.. но я надеюсь ты не сильно-сильно хочешь уехать в Израиль? а то жаль старушку)))))))))

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2011, 15:20 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:46
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 646
Баллы репутации: 8
почти все мои родственники живут в Израили,родственники мужа в Германии.к себе зовут и те и другие,но я вот поняла после поездок к ним, что жить там я пока не смогу,может быть созрею...но не сейчас.
отдыхать да,райские места Израиля меня покарили! _flowers_

_________________
Изображение

Изображение

на дд с 14,04 с 08,07 закреп пв 58 достигнут 04,07,2013


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2011, 15:24 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
Белокурая Жози писал(а):
ээээ.. Рина, извини.. но я надеюсь ты не сильно-сильно хочешь уехать в Израиль? а то жаль старушку)))))))))

гыыы
Рина, надеюсь, любящая внучка. Дала же она бабушке дожить до столь преклонных лет.  _rock_

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2011, 15:27 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:191
Сообщения: 17185
Баллы репутации: 253
Белокурая Жози писал(а):
ээээ.. Рина, извини.. но я надеюсь ты не сильно-сильно хочешь уехать в Израиль? а то жаль старушку)))))))))


пока еще не настолько сильно)))

Золотая Рыбка писал(а):
не поняла: что именно показалось и какой цели?


-)про райские кущи я не утверждала, потому что сама в это не верю, отчетливо понимаю что пахать там нужно больше чем здесь, но и результат может быть таким, какого здесь точно не будет, но вам это показалось значит или вас это задело за живое или я эмоционально сознательно перегнула палку, т.к. не забываем название темы - дуэль ;) но раз вам это показалось по любой из этих причин значит я достигла своей цели - вы задумались и захотели защитить свою родину или свою точку зрения ;) ща вы скажете , что вам ниче не показалось и аргументируете это, потом я тоже еще ченить скажу и через пару страниц мы вернемся к тому с чего начали -а вот мои знакомые, а вот ваши знакомые..))) поэтому предлагаю остановится сейчас _hahaha_ _flowers_

_________________
http://www.asiabook.ru

http://www.rvmeste.ru

по выходным без инета


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2011, 15:30 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:191
Сообщения: 17185
Баллы репутации: 253
Ole писал(а):
гыыы
Рина, надеюсь, любящая внучка. Дала же она бабушке дожить до столь преклонных лет.  _rock_


ггг ну пару седых волос я ей подарила(( -)) помнишь историю как меня родители к ней сослали, потому что сами уже справится не могли, а ребята наши приехали в деревню втихоря и я с ними свалила? блин..никому не дай бог ребенка с таким переходным возрастом _russian_

_________________
http://www.asiabook.ru

http://www.rvmeste.ru

по выходным без инета


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2011, 15:32 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
90 лет..мамадарагая..респект вам обеим, Рин, и уважуха !

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2011, 15:41 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
Rina писал(а):
ггг ну пару седых волос я ей подарила(( -)) помнишь историю как меня родители к ней сослали, потому что сами уже справится не могли, а ребята наши приехали в деревню втихоря и я с ними свалила? блин..никому не дай бог ребенка с таким переходным возрастом _russian_

Я отлично помню эту историю. Я сама чуть по шее тогда не получила. Так как твои родители звонили моим, а я сама ночью была "у подруги" - на самом деле это было первое свидание с будущим мужем (прогулка под луной, ниче такого)... И вернувшись домой, я узнала, что мама в первый раз в жизни после разговора с твоими залезла ко мне в стол и прочитала письмо (бумажное) от тебя из деревни, с описанием приключений. И меня спасло от гнева (хотя вроде б я-то ниче не сделала такого), что в этот день у меня родилась племянница. 16 с половиной лет назад это было, как щас помню  ;)
Что-то мы отвлеклись.

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2011, 15:47 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
обеим дуэлянткам спасибо за высказанные мнения _flowers_, хотя Рина показалась убедительней _yes_
я-то лично не считаю место жительства проявлением патриотизма ваще _hahaha_...иной уехавший гражданин с точки зрения принесенной этим пользы - явный патриот _tututu_ _rjaka_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2011, 15:51 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 04:19
Проверенный участник СП
Участий в СП:10
Сообщения: 1479
Баллы репутации: 0
VerSe писал(а):
Кому интересно, почитайте требования к иммигранту, допустим, решившему уехать в Канаду. Все сразу понятно станет.


Есть там кой-какие послабления типа провинциальных программ и поручительства друзей.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2011, 16:01 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:356
Сообщения: 12449
Откуда: MGreen
Баллы репутации: 52
evelin писал(а):
Есть там кой-какие послабления типа провинциальных программ и поручительства друзей.

ну вот друзей у нас там нет (пока, потому что одни уже на след.год уезжают туда), а провинциальные программы не подходят.  negr

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2011, 18:44 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Rina писал(а):
... нашла (кому надо дам координаты) далее - нужно к ним приехать заключить договор, потом посчитать лампы, они выпишут счет (кста по 12,90 за лампу) и после оплаты отвести им лампы.... я оч маленький бизнес у меня нет времени и нет денег - и я теперь не знаю..пойти тоже что ли их выкинуть... вот так пропадает желание что-то изменить...

Эти лампы от бизнеса?  Утилизация требует затрат. Кто должен их оплачивать?

DD писал(а):
Вопрос на вопрос. Вот мы все эмигранты с СЗГ, мы победители или побежденные?)))

лично я побежденная
+1 к Пау

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2011, 19:49 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Поздравляем Рину с победой!
Гульназ оказалась крайне достойным соперником.. Просто действительно - аргументов за "уехать" гораздо больше, чем за "Остаться и спасаться самим". тем большее уважение вызывает ее позиция.  _flowers_
Спасибо обеим дуэлянтам!
Во вторник нас ждет новая дуэль!

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 102 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.




Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли » Дуэли


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: