banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли » Дуэли




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 56 ] На страницу 1, 2, 3  След.




Кто был УБЕДИТЕЛЬНЕЕ - Мама Солдата или Мама Уклониста?
Опрос проводится до 18 сен 2053, 12:03
Мама Солдата 16%  16%  [ 3 ]
Мама Уклониста 84%  84%  [ 16 ]
Всего голосов : 19
 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2011, 01:42 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
вот такая непростая для мам мальчиков тема.. и дуэль будет, я думаю, непростая. но интересная..
Дуэлянты у нас будут как всегда - превосходные,  поэтому надеюсь, и читать будет интересно, и драки не будет..

Итак, послушаем наших дуэлянтов..
Коротко регламент дуэли - первый выстрел - знакомство с участниками, изложение ими своей позиции и доказательной базы, второй  выстрел - обсуждение позиции соперника.  нахождение в нем слабых сторон, третий выстрел - ответ на второй (то есть защита) и одновременно подведение итогов  своей позиции..
Затем начинаются вопросы Дуэлянтам - как друг от друга, так и аудитории.

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Последний раз редактировалось Изюмка 14 ноя 2011, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2011, 02:10 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
   Кто никогда не служил за 1000 километров от дома,
   Кого не будил по утрам громкий «Подъем»,
   Кто не носил пропитанную потом гимнастерку, не задыхался на кроссах,
   Не припадал окоченевшими пальцами к холодному  металлу автомата,
   Тот никогда не почувствует всех прелестей гражданской жизни.
      (из дембельского альбома)

Доброго времени суток, уважаемые оппонент и мамочки! Затронем очень злободневную тему: Служба в армии.  Эта тема рано или поздно коснется всех нас, наши сыновья, племянники закончат школу  и придет время идти служить в армию. Служить или не служить? Я отвечу однозначно: служить.

Служба в Армии это незабываемая часть жизни каждого солдата, так как Армия наполнена своими традициями, культурой и своеобразным юмором. О службе вспоминают с улыбкой и гордостью и даже дедовщина не омрачит жизнь подготовленного солдата, тем более что срок службы составляет всего лишь год.
Один год службы – разве это много?
Конечно, на гражданке расслабленная жизнь в теплой и уютной родительской квартире намного приятнее казармы, а гуляния с девушкой под луной и в клубах до утра всяко приятней, чем Отбой в 22.00 и Подъем в 6 утра с зарядкой. К сожалению, немногие этот год используют с пользой, основная часть молодежи предпочитает все-таки шастать по клубам, вечеринкам, что не есть польза.  Как раз таким ребятам армия и нужна, она им принесет пользу, научит ценить время, уважать родителей и семью, научит ответственности и дисциплине, дружбе и взаимовыручке.

Неужели мы, матери, не отпуская своего сына в армию, хотим вырастить из него инфантильного мальчика, привыкшего жить в уютной и теплой квартире под маминым крылышком.
Только наш материнский эгоизм не хочет отпустить своего ребенка. Чем раньше сын попадет в суровый мужской коллектив, тем быстрее он возмужает.  Ребята уходят пацанами - возвращаются мужчинами. В армии ребята начинают лучше ценить родителей, семейные ценности, а понятие дружба и взаимовыручка проносят с собой всю свою жизнь.
А какие задушевные письма они пишут родителям, читаешь и плачешь от осознания, что твой сын тебя сильно любит  и уважает.

Конечно же, у каждого своя судьба, свой характер, но навыки и закалка, полученные в армии всегда пригодятся на жизненном пути, полной стресса и экстремальных ситуаций.


Последний раз редактировалось Anonymous 07 ноя 2011, 18:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2011, 13:15 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
"Сергей: Почему я пошел? В эту страну я прилетел,
когда мне было 13 лет. Приехал я с мамой, с братом.
У нас тут никого не было, страна очень много помогала во всем.
И это был мой долг -- вернуть стране. Это была первая вещь,
которая меня потянула в армию -- отдать должное своей стране,
которая мне так много дала."

Добрый всем день!
Надеюсь, наша задушевная беседа будет не менее интересной для зрителей, чем разговор об алкоголиках и трезвенниках...Жалко, кстати, что победили Любители _hahaha_

Но о чем это я? Нужно ведь про службу в армии. И начну я с того основания для службы, которое кажется мне наиболее значимым. Уж простит меня уважаемый оппонент, но "школа жизни" лично для меня и раньше не была на первом месте, а сейчас, после того, как один из знакомых моей мамы озвучил статистику (он занимается сопровождением новобранцев к месту службы), что процентов 60 новеньких солдатиков балуются наркотой, отодвинулась на последние позиции.
Согласитесь, немного странный эпиграф выбран для человека, который намерен сделать так, чтобы служба в армии не коснулась его сына?Но это только так кажется  на первый взгляд _fen_
Я сознательно не указала сразу источник этого высказывания: Радио Свобода. И полную характеристику автора: военнослужащего израильской армии, репатрианта из России. И ведь говорит этот неведомый нам Сергей о том же, о чем твердят нашим мальчикам сторонники службы в армии: о долге перед страной, перед Родиной. И он этот долг ощущает, и нет для него причин не отдать его тем, кто оказывал его семье помощь и поддержку.
Теперь вернемся к нашей действительности. Многие ли из вас, уважаемые мамочки, ощущают всестороннюю помощь и поддержку от тех, кто призывает исполнить перед ними долг. Иными словами, есть ли, что исполнять?
Я тут вчера сидела и размышляла на тему объема этого самого долга:ну, например, неработающие мамочки получают первые полтора года по полторы тысячи рублей (или счас чуть больше?), что по итогу составляет аж 27 тысяч рублей. Ну, еще тратятся деньки на как-бы-медицинское обслуживание и как-бы-образование....Так это...может, отдать государству по наступлении восемнадцати сыновьих лет тысяч сто российских денег, и не париться? и то, как бы много не оказалось......

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2011, 10:29 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
"Лучшее средство привить детям любовь к отечеству состоит в том, чтобы эта любовь была у отцов."                                                           
Ш. Монтескье

Всем доброго дня! Продолжим нашу дискуссию

Мама уклониста писал(а):
один из знакомых моей мамы озвучил статистику (он занимается сопровождением новобранцев к месту службы), что процентов 60 новеньких солдатиков балуются наркотой, отодвинулась на последние позиции.

Не знаю уж из насколько компетентен этот  источник информации, но хочу сказать, что по данным ФСКН РФ средний возраст приобщения к наркотикам в России составляет по статистике 15-17 лет

Если рассматривать с вашей позиции, то и в школу детям не надо ходить.

По словам руководителя ГВП Сергея Фридинского, массового характера употребления наркотиков в армии не отмечено. Оно не выше чем в обществе в целом.    Недавно в России была создана стратегическая национальная антинаркотическая комиссия при президенте страны, деятельность которой расписана до 2020 года. Именно в ее рамках и будут действовать военные органы правопорядка.

Так что, Мама Уклониста может не переживать, наркоты в армии как раз то поменьше, чем на гражданке. И  они не в армии начинают «баловаться», а уже приходят  туда употребляющими.

Армия России нужна. Без армии не может быть государства, а  государство у нас есть, значит, и армия необходима. И первая наиглавнейшая функция её – защита Родины и народа, звучит банально, но так оно и есть.

И кто же будет защищать Родину, нас и наших детей?

Читаю флудилку и понимаю, что понятие Родина у нас совсем отсутствует.  А ведь, Родину, как мать, не выбирают, плохая она или хорошая, но она моя и у меня нет другой.  Получается, что у большинства из нас преобладают  личные интересы. Сына в армию отдать? Ни-ни, пусть другие идут, а мой этой Родине ничем не обязан.

Если мамы так думают, откуда же у ребенка будет развито чувство патриотизма?

В наше время в армии служить не так страшно, как в 90-тые годы, когда был беспредел. На горячие точки срочников не отправляют, для ведения военных операций есть профессиональная армия.

У солдат есть возможность пользоваться сотовыми телефонами, а значит, мама всегда будет в курсе дел. В случае притеснения солдат можно обратиться в Комитет Солдатских Матерей, писАть всем и везде и бить во все колокола.

Напоследок хочется сказать, Армия больна теми же болезнями, что и наше общество, она не существует отдельно от государства. Нам самим надо меняться в лучшую сторону.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2011, 11:26 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Добавлю немного информации.
Изображение

Оклады по воинской должности (рублей) (минимальный и максимальный оклады в зависимости от тарифного разряда)
стрелок 10000-12500 руб,  командир отд-я - 14500-15000 руб,  командир взвода - 20000-20500 руб, командир батальона - 24000-24500 руб,  командир бригады - 29000 руб,  командующий армией - 37000 руб,  замминистра - 44000 руб.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2011, 15:03 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Ну, будем "стреляться" неторопливо - по выстрелу в день _hahaha_
Итак, проведем некоторый анализ понятий "Родина" и "патриотизм", обращаясь к вездесущей википедии

Родина — синоним слова Отечество, место, где родился человек, а также страна, в которой он родился и к судьбе которой ощущает свою сопричастность. И заметьте: нет ни слова в определении, что это понятие присуще лишь патриотам. Все где-либо рождаются. И все (чаще всего, если находятся во вменяемом состоянии) испытывают некую сопричастность к тому, что на Родине происходит. А вот что именно испытывается, это уже другой вопрос. Я, например, пока окончательно не решила свалить куда-нить подальше от грязи, хамства и юных наркоманов 15-17 лет, испытываю чувство стыда за то, как у нас живут пенсионеры, какие пособия выплачиваются на детей, как нас учат и как нас лечат. Но сил изменить мир я в себе не чувствую, поэтому не берусь улучшать систему здравоохранения и образования в целом. У меня есть семья и я делаю и буду делать "мир лучше" внутри нее. И буду гордиться своим домом и своей семьей, пока по вышеописанным причинам не получается гордиться Родиной.
Теперь про патриотизм - здесь вообще, как оказалось все неоднозначно. Та же википедия утверждает, что уважаемый большинством наших сограждан Л.Н.Толстой считал патриотизм злом. Потому что он не объединяет людей в мире в целом, а разъединяет их и служит причиной воин. Но отставив в сторону такие неоднозначные в общем-то утверждения, просто задумаемся, а что, чтобы тебе присвоили статус патриота, нужно обязательно взять в руки оружие? Почему считается, что патриотизм обязан быть направлен по сути извне государства? Если ты работаешь и честно платишь налоги, если ты стремишься к тому, чтобы твои дети выросли образованными, здоровыми и сильными, чтобы они в дальнейшем принесли пользу тому обществу в котором живут - это не патритизм? И да, чуть не забыла _hahaha_, если потребуется, чтобы встали на защиту Родины. Неужели для этого обязательно выкинуть год из жизни молодого человека, в том случае, если он не планирует связывать свою жизнь с армией? На мой взгляд, совершенно не обязательно. Мало того, совершенно однозначно можно заявлять, что не все, кто служит в армии - патриоты, и наоборот.
Вот, а теперь про наркоманов. Простые математические выкладки (то есть банальное уменьшение общего количества молодых людей призывного возраста на количество аспирантов, призывников, не годных к службе по состоянию здоровья и просто тех, кому есть чем заняться на гражданке и "отмазанных" в связи с этим от службы в армии) увеличивают процентное соотношение "употребляющих" в наших вооруженных силах. Потому как, простите, конечно, но я думаю, что большинство аспирантов все же к наркотикам отношения не имеют. Во всяком случае, мой собственный опыт, показывает, что из десятка известных лично мне аспирантов таким был лишь один _hahaha_

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 12:23 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Отстреляюсь-ка я сегодня первой _hahaha_

Самое неприятное, что не нужна в нашей стране грамотная квалифицированная армия. Нужно некоторое постоянное количество человек в наличии, которыми можно было бы заткнуть ту или иную дырку. Причем совершенно не заботясь о том, что с этими людьми станет.
Примеры? Пожалуйста!

Сначала про "не обучение": муж в бытность студентом ездил на сборы, чтобы их вроде как чему-то научили и заодно звание присвоили. За весь месяц люди, которым как бы пришлось служить на подводной лодке в случ чего, попали на нее один раз: помыться ходили, когда на берегу горячей воды не было. Примерно то же самое (только отдых на летном поле) было у моих однокурсников. Никому не нужно, чтобы были грамотные специалисты.

Теперь про "затыкание": когда случился взрыв на ЧАЭС, в одной военной инженерной части всем сказали: отправляем вас в Чернобыль. Служите Родине верно, за это получите целую увольнительную. Из всей части только 2 человека сообразили, что с мирным атомом без средств защиты шутки плохи. Напились, подрались с офицером и попали "на губу". Зато сейчас они живые, а товарищи почти все быстро и незаметно умерли. Увольнительная не спасла. Так что вот. Про Чечню гооворить не буду, про нее уже во флудилке много сказано.

А для себя вывод я сделала такой: защищать, делать Родину сильнее, лучше -  нужно, служить в армии - нет.

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 14:26 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Мама уклониста писал(а):
Ну, будем "стреляться" неторопливо - по выстрелу в день _hahaha_


Собеседник приятный, почему бы и не растянуть удовольствие поговорить)))

Говоря о коррупции и ругая коррумпированность, несовершенство нашей системы, вы сами же коррумпированностью  пользуетесь и подкармливаете ее, используя связи и деньги - Лучше куплю военный билет, но мой сын не будет служить.

Много страшилок есть про армию, СМИ вообще это дело любят, им же выгоднее сенсационные известия выкладывать. Мамы парней читают и ужасаются. А обычные несенсационные сообщения мимо проходят, они незаметны. Это психология.
Когда сын получает повестку в армию, неизвестность сразу же начинает рисовать страшные и ужасные образы. Опять психология.
В жизни же не все так  страшно и ужасно, как вы себе представляете.  Посмотрите на голосовалку, никто из служивших не отзывается плохо об армии.
Плохо говорят мамы,  у которых дети еще малы, а их сначала надо вырастить, потом уже думать стоит отдавать в армию или нет. Может он у вас будет прекрасным музыкантом или умнейшим ученым, тогда он, без сомнения,  больше пользы принесет на гражданке и в армию ему идти не надо, да и не берут их, отсрочку дают.
А может вырасти парень, привыкший получать всё и  сразу и много, считающий это нормой, неужели вы ему еще один подарок сделаете? Освободите его от воинской обязанности?
А вполне вероятно вырастет адекватный ответственный парень, который сам решает служить ему или нет, и сам же решает эту проблему, без вмешательства мамы.

Новобранцы на горячих точках – это еще одна страшилка из прошлого.
Вспомним относительно недавний Южноосетинский конфликт, в ней ни один новобранец не участвовал, в военных действиях принимали участие только  профессиональные военные.  

А если, не дай Бог, случится катастрофа (наводнение, землетрясение или еще что-нибудь) на помощь в первую очередь приходят  солдаты, и потерпевшие люди с надеждой ждут помощи и с благодарностью ее принимают.

Потому, что солдаты – это наши защитники.

Поэтому в заключении  хочу сказать, что я горда тем, что мой сын служит в армии, что он служит своему народу.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 23:59 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
ВОПРОСЫ!!  _welcome_ _welcome_

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 09:36 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:437
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Солдатской маме: Ваш ребенок, будучи маленьким заболел чем то, что является абсолютным медотводом от армии (лень лезть в список поэтому абстрактно) А потом случилось чудо - вы ну не выздровели, а ушли в длительную и стойкую ремиссию. Карточка детская сдана в архив, на настоящий момент никаких документов подтверждающих детское заболевание нет. Будете искать- доказывать или пусть идет здоров же?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 20:25 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Фифа писал(а):
Солдатской маме: Ваш ребенок, будучи маленьким заболел чем то, что является абсолютным медотводом от армии (лень лезть в список поэтому абстрактно) А потом случилось чудо - вы ну не выздровели, а ушли в длительную и стойкую ремиссию. Карточка детская сдана в архив, на настоящий момент никаких документов подтверждающих детское заболевание нет. Будете искать- доказывать или пусть идет здоров же?


Если ребенок больной, непригодный к службе армии, то, конечно же, глупо из идейных соображений гнать в армию. Принесу из архива карточку, пусть сделают дополнительное обследование. И на основании независимого заключения буду делать выводы. Если годен - иди служи, негоден - получи отсрочку.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 21:05 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 2042
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 6
Вопрос Маме уклониста:
Вы в будущем рассчитываете, что если вдруг война, за вашу жизнь и жизнь вашего сына (которого вы постараетесь не отдавать в армию) будет отдавать свою жизнь сын Солдатской мамы - которого, как прошедшего армию и знающего основы военного дела естественно призовут сразу и на более ответственные места?
При условии что война все же не будет решена нажатием двух кнопок, а будет более менее локальна.

(п.с. извините за излишнюю черно-белую постановку вопроса, но по сути ведь так?)

_________________
Любой шаг в жизни может показаться незначительным, но ступить важно, ведь за тебя этого никто не сделает.
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 22:08 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Ни разу не так.

Во-первых, я (пока, во всяком случае _hahaha_) не собираюсь "отдавать или не отдавать". Очень надеюсь, что к призывному возрасту сын сделает свой выбор сам.
Во-вторых, да, я буду стараться влиять на этот выбор: чтобы он был сделан в пользу законных способов остаться на гражданке. И тут я сильно буду стараться, чтобы варианта - пойти рядовым в 18 лет вообще не возникало.
В-третьих, если случится так, что потребуется защищать свою семью и близких, то опять же очень надеюсь, что защищать будет. Для чего будет находиться в должной физической форме и здравом уме.
В-четвертых, если потребуется какое-либо участие в реформировании того не-очень-порядка, который сейчас творится в армии  и кому-то придет в голову мысль, что стране нужно не количество, а качество, наша семья внесет посильный вклад идеями, деньгами или временем. Может, тогда и темы, подобные нашей, станут неактуальными

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 10:16 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Вопрос Маме уклониста.
По предыдущему ответу я поняла, что Ваш ребенок еще маленький.
Поэтому давайте представим, что он уже достиг призывного возраста, все законные варианты отсрочки от армии вами не могут быть использованы - здоровье отменное, учиться не желает, к ученой деятельности не склонен - ваши действия какими будут? будете ли искать незаконные методы отмазывания своего сына?
Прошу ответить с позиции дуэли.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 12:15 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Пусть тогда идет учиться в военное училище _bomb_
А что значит, с позиции дуэли? _hahaha_ Типа раз Мама уклониста, то уклоняйся до последнего? Я ведь хоть и "уклоняюсь", но как Остап. Чту при этом уголовный кодекс. Опять же, пока живешь в этой стране, соблюдай ее законы по мере сил.

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 12:21 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
И у меня встречный вопрос к Солдатской маме.
Если Ваш сын уже служит/служил, то не могли бы Вы привести в качестве примера распорядок его дня. И заодно рассказать, чему его научили за этот год.

Пришла сейчас в голову забавная мысль: когда в малышковом возрасте говорят про детсад - основная идея Школа жизни, когда в 18 лет говорят про службу - идея та же. Кому детсад типа не смог помочь, того выручит армия! _hahaha_

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 16:22 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Начинаем голосование!  _welcome_

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 17:21 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Мама уклониста писал(а):
И у меня встречный вопрос к Солдатской маме.
Если Ваш сын уже служит/служил, то не могли бы Вы привести в качестве примера распорядок его дня. И заодно рассказать, чему его научили за этот год.

Пришла сейчас в голову забавная мысль: когда в малышковом возрасте говорят про детсад - основная идея Школа жизни, когда в 18 лет говорят про службу - идея та же. Кому детсад типа не смог помочь, того выручит армия! _hahaha_

Я так понимаю, мне надо ответить как есть в реальности.  На самом деле у моего сына отсрочка, он говорит, что от армии бегать не будет, как закончится отсрочка, пойдет в армию.
Но как работодатель, я вижу разницу между ребятами отслужившими и неслужившими, на нашей работе все-таки предпочтение имеют ребята, отслужившие в армии. Они все-таки более ответственны и дисциплинированны.
Кому детсад типа не смог помочь, того выручит армия! _hahaha_
Зря смеетесь, на самом деле видела на примере своего племянника, каким раздолбаем был до армии - а вернулся умницей, учиться начал заочно, на работу устроился. Вот ему армия всю дурь из головы выбила.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 21:00 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:49
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 970
Баллы репутации: 1
голосую за уклониста
солдатская мама уж чересчур вещала военкоматовскими лозунгами-призывами,
которые далеки от реальности.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2011, 13:17 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
голосов что-то маловато. не скажу. кто дуэлил..
тем более что правильной версии еще и не было ни разу..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 56 ] На страницу 1, 2, 3  След.




Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли » Дуэли


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: