banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли » Дуэли




 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 162 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.




Кто был УБЕДИТЕЛЬНЕЕ - Трезвенница или Любительница?
Опрос проводится до 03 сен 2053, 18:54
Трезвенница 39%  39%  [ 20 ]
Любительница 61%  61%  [ 31 ]
Всего голосов : 51
 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2011, 03:23 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
вот такая у нас новая дуэль.
никто и не пытается утверждать,что "бухать - это круто" и защищать позицию - я всегда выпивши, и чего такого.. но ведь очень часто наше времяпрепровождение в праздники-выходные непременно сопровождается бутылочкой пива. вина, мартини, рома..
и вроде как  все весело и хорошо. но так ли это на самом деле?

послушаем наших дуэлянтов..
Коротко регламент дуэли - первый выстрел - знакомство с участниками, изложение ими своей позиции и доказательной базы, второй  выстрел - обсуждение позиции соперника.  нахождение в нем слабых сторон, третий выстрел - ответ на второй (то есть защита) и одновременно подведение итогов  своей позиции..
Затем начинаются вопросы Дуэлянтам - как друг от друга, так и аудитории.

УДАЧИ!  _welcome_

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Последний раз редактировалось Изюмка 07 ноя 2011, 01:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2011, 12:24 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Всем  привет, тема в которой я решила подуэлится очень спорная и неоднозначная, поэтому я как Трезвенница хочу ее рассмотреть со всех сторон.

Начну с заметок по взаимосвязи творчества и алкоголя…

Ну кто, например, из гениальных поэтов не пил. Я о таких не слышала. Пушкин, Есенин, Маяковский, Рубцов, Твардовский, Шолохов... ни одного трезвенника!! Может среди гениальных музыкантов трезвенники есть? Или среди шахматистов - гроссмейстеров. Тоже сомневаюсь. Как говорится, на Руси что не мастеровой - то пьяница.
Конечно никто не сомневается, что для того чтобы написать что-то интересное и небанальное, нужно выйти за рамки обыденного сознания и взглянуть на предмет под новым углом. А для расширения сознания лучше алкоголя пока ничего не придумали. Скажем так - это самое простое и наиболее безопасное средство.

Даже Христос, не сел за стол со своими апостолами, пока не превратил воду в вино. Первое чудо, сотворенное Христом, было, как известно, превращение воды в вино на свадьбе в Кане Галилейской.

Возникает справедливое недоумение. Если пьянство столь положительно с творческой и духовной точки зрения, почему же выпившие люди производят столь отталкивающее впечатление, вызывают, скорее, брезгливость и презрение, нежели восторг? Не в себе, с мутными глазами, сально и идиотично дергается рот, нечленораздельные агрессивные слова, хлюпанье, злоба, слюнявая неопрятная сексуальность, немотивированное неумное веселье, отталкивающие и никого не впечатляющая кроме самого деятеля озорство.Дело в том, что алкоголь сам по себе лишь открывает врата внутрь, но не обеспечивает безопасности пути и не гарантирует достижения цели.

Неумеренное кол-во выпитого алкоголя разрушает психику и приводит к деградации личности, с этим не поспоришь. Нет ни одной счастливой семьи, где у членов семьи есть проблемы с алкоголем.
Наши любимые мужчины, папы, дедушки, мужья - все сплошь творческие люди?!!! Мы - мамы, бабушки тоже сплошь творческие личности?!!! Так почему же нам обязательно надо "принять на грудь"?  
Большая редкость - "Я не пью,дури мне своей хватает! "(с)

Какова же наша реальность? Наше будущее? Пиво, коктейли, легкие спиртные напитки – вот что пьют наши с вами дети в большом кол-ве сидя на лавочках и в парках…
Мужчины и женщины не умеющие выпивать по бокальчику и напивающиеся « в хлам» - они чьи то папы и мамы. Грустно и страшно…. Если мой ребенок видит своего папу или маму  «подшофе» и «запашком», то он ведь считает, что это НОРМА.
Как с этим ЖИТЬ я до конца пока не понимаю, может быть мой оппонент поможет мне с этим разобраться?!!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2011, 17:44 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
          Добрый вечер, уважаемые неравнодушные к алкоголю читатели.

          Очень приятно поучаствовать в дуэли с таким подготовленным и начитанным дуэлянтом. Надеюсь, что как и во всяком споре, мы найдем-таки пересечения и переплетения наших витиеватых мыслей. Ой, пардон, витиеватыми мысли могут быть у меня, но никак не у Трезвенника… Хотя, клянусь, на грудь не принимала с субботнего вечера (да и там – полглоточка не считается). Но это уж свойство моих мыслей такое… витиеватость (хорошо, хоть язык не заплетается). Так что заранее прошу прощения, если что-то непонятно выражать буду.

          В чем же заключается моя позиция? Я – за алкоголь! За качественные и дорогие напитки в компании приятных и умных собеседников. Я – за алкоголь без принуждения, без фраз о сомнительном «уважении», без «обиженных» отказом гостей хозяек, без батареи бутылок под столом… Оговорюсь при этом – я за умеренное (у каждого мера своя, разумеется) питие. А умеренно потреблять напитки возможно только при определенной культуре пития. А она прививается с детства. Один бокал вина, пара глотков коньяка, рюмочка холодненькой водочки, кружка хорошего пенного пива (не на голодный желудок, конечно же – пусть ваше воображение дорисует красиво и правильно сервированный стол, и яства, соответствующие предлагаемым напиткам)  никогда не вызовут состояния опьянения у здорового человека.

          Да! А домашнее вино, разбавлено водой, отлично утоляет жажду, кстати! ;)

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2011, 22:36 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Ну что же, мой уважаемый оппонент высказал свою точку зрения – культурно выпить в компании друзей – это ХОРОШО.

И что же? Как раз такие люди, как мой уважаемый оппонент, причисляющие себя к интеллигенции и культурным людям, в своем отношении к алкоголю не далеко ушли от обычного пьяницы. Ведь и тот и другой уверяет всех, что пьет умеренно! Только один валяется под забором,а второй смакует дорогие напитки и как утверждает не напивается никогда (хотя лично я в этом очень сомневаюсь, что ни-ни... никогда не напивался).
Именно поэтому за пьянство и гибель нас с вами несет ответственность не только «алкогольное лобби» в думе, но и интеллигенция, работающая в том числе и на высоких государственных должностях.

Люди спиваются постепенно, незаметно для себя и, нередко, окружающих. Никто от формирования алкогольной зависимости не застрахован! Никто из алкоголиков не мечтал им стать!!! Традиционным для алкоголиков является утверждение: "Брошу пить, когда захочу" - однако пить не прекращают, несмотря на обилие алкогольных бед и последствий.

Академиком И. П. Павловым  в свое время были проведены эксперименты и он установил, что после приема малых доз алкоголя рефлексы исчезают и восстанавливаются лишь на восьмой-двенадцатый день. Но рефлексы это низшая форма мозговой функции. А высшие функции мозга после приема так называемых умеренных доз, то есть 25-40 граммов алкоголя, восстанавливаются только на двенадцатый-двадцатый день.
Так же в начале века были проведены опыты по изучению влияния алкоголя на поведение и способности детей. Были отобраны 25 учеников в возрасте от 7 до 15 лет, все они были вполне здоровы и хорошо учились. Детям в зависимости от возраста давали 1-2 рюмки вина и наблюдали за ними на уроках. Сразу после приема алкоголя дети обнаруживали необычайную живость, предприимчивость, свободнее держались в поступках и на словах. Они  быстрее читали, но в письме отмечалась неровность почерка, в арифметических действиях они допускали грубые ошибки. Выучивание наизусть давалось труднее. Характерно, что 13-15-летние мальчики были не в состоянии передавать своими словами содержание прочитанного. В то же время у всех изменялся характер: дети становились непослушными, дерзкими, с повышенным самомнением.
Уместно я думаю будет привести результаты уникального эксперимента, проведенного французским ученым Моррелем. Ученый проследил за жизнью четырех поколений, употребляющих, алкоголь, и записал результаты исследования: "В первом поколении нравственная испорченность, алкогольные излишества; во втором пьянство в полном смысле этого слова; представители третьего поколения страдали ипохондрией, были склонны к убийству, самоубийству; в четвертом тупость, идиотизм, бесплодие...".

Немного статистики и научных выкладок на мой взгляд очень неприятных:
1. В мире каждый третий умирает по причине употребления алкоголя. В России по этой причине ежегодно умирает около 900 тысяч.
2. Только 20% алкоголиков живут более 50 лет. Более 60% алкоголиков в России – люди в возрасте от 24 до 30 лет.
3. По данным ВОЗ, на одно самоубийство в трезвом состоянии приходится до 80 самоубийств в состоянии опьянения. По данным судебно-медицинской экспертизы, около 60% убитых и 80% убийц во время преступления находились в нетрезвом состоянии.
Немного статистики про подростков:
1. Дети пьющих родителей, спиваются раза в 4-5 быстрее, чем дети непьющих родителей. Женщины спиваются в силу биологических, причин намного быстрее мужчин. Психическая деградация женщин идет в 3-5 раз быстрее, нежели у пьющих мужчин. Люди, как правило спиваются через употребление слабоалкогольных изделий - пива, шампанского, вина, наливок, и т. д.
2. В среднем человек спивается через 11 лет после приобщения к алкоголю. Дети пьющих родителей спиваются на 7 - 12 лет быстрее своих родителей, на 14-24 года - своих дедов.
3. Алкоголизм в подростково-юношеском возрасте формируется в сжатые сроки, обычно тем быстрее, чем раньше начато употребление алкоголя. Нередко он формируется в течение 2-4 лет.
4. По данным научных исследований; употребление алкоголя оказывает буквально опустошающее воздействие на психику подростка. При этом не только задерживается развитие высших форм мышления, выработка этических и нравственных категорий, эстетических понятий, но и утрачиваются уже развившиеся способности. Подросток, что называется, "тупеет" и интеллектуально, и эмоционально, и нравственно.
5. Мотивы употребления алкоголя подростками:
а) нравится, приятно - 45,1-60,6%;
б) влияние компании ровесников - 1l,2-22,5%;
в) снятие напряжения - 12-15,4%;

Формы прио6щения к алкоголю:
а) в кругу родных (родители, родственники);
б) в кругу друзей.
Родители приобщают детей к выпивке в 60,5% случаев, преимущественно в возрасте до 10 лет, приобщение к алкоголю в кругу друзей происходит в более старшем возрасте.
-  По статистике, мальчики в 4 раза чаще пробуют спиртное в раннем возрасте, нежели девочки. Приобщение к алкоголю девочек протекает медленнее. Они в среднем на два года позже, чем мальчики, знакомятся с алкоголем, в более старшем возрасте происходит у них, и наибольшее приобщение к употреблению спиртного в 15-!6 лет (у мальчиков в 13-14 лет).
-  До 11-летнего возраста первое знакомство с алкоголем происходит либо случайно, либо его дают для "аппетита", "лечат" вином, а то и сам ребенок из любопытства пробует спиртное. В более старшем возрасте мотивами и, первого употребления алкоголя становятся традиционные поводы: праздник, семейное торжество, день рождения, прием гостей и т. д. С 14-15 лет появляются такие доводы, как "неудобно отстать от ребят", "друзья уговорили", "за компанию", "для храбрости" и прочее.
- 91% семей, где подростки часто употребляют алкоголь, социально неустойчивые семьи.
- Среди семей подростков, часто употребляющих алкоголь, процент неполных семей и повторных браков отмечается в 27-50% случаев. Неполная семья, наличие отчима (мачехи) встречается у подростков, часто употребляющих спиртное, в 2,5 раза чаще, чем у не потребляющих.
- По данным науки, 51,7% семей подростков, часто употребляющих алкоголь, характеризуются напряженным психологическим климатом, между родителями происходят постоянные ссоры, скандалы и даже драки.
- Среди семей подростков, часто употребляющих алкоголь, встречается 5,7% семей, в которых употребляют алкоголь оба родителя, 58,1% семей, в которых употребляет спиртное только отец, и нет ни одной семьи, в которой вообще бы не употреблялись алкогольные изделия.
- По статистике, 53% подростков, часто употребляющих алкоголь, лишены внимания и контроля со стороны родителей.
- В 54,1% семей подростков, часто употребляющих алкоголь, родители имеют только начальное или неполное среднее образование.
- 76,9% подростков, употребляющих алкоголь, учатся плохо, 23% посредственно и только около 1,5% успевают чуть выше среднего уровня.
- Около половины подростков, употребляющих алкоголь, читают мало книг, причем 19% из них не читают книг вообще. И это в тот возрастной период, когда интенсивность чтения у человека наи¬большая. По 5-6 книг в месяц читают 5,7%

Профессор Фортова Л. К. в 2001 году исследовала ряд семей с детьми в возрасте от 10 до 17 лет с помощью анкет и опросника. В результате было установлено, что все семьи по отношению к алкоголю разделились на 3 группы:
1) семьи с трезвенническими установками родителей – 17%;
2) семьи с умеренными алкогольными установками родителей – 51%;
3) семьи с выраженной алкогольной ориентацией родителей – 32%.

Если мы с вами не остановимся и не задумаемся, и так же легко будем относится к проблеме алкоголя, так сказать прививать культуру пития, культуру застолий, то у наших с вами детей может и не случится счастливой жизни (ТТТ не дай Бог ни кому жить в семье с алкоголиком).


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2011, 11:33 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
          Трезвенник выразил общепринятую точку зрения нормальных, здоровых психически людей на гадкие проявления алкогольного опьянения. Да так выразил, что не процитировать невозможно! «Не в себе, с мутными глазами, сально и идиотично дергается рот, нечленораздельные агрессивные слова, хлюпанье, злоба, слюнявая неопрятная сексуальность, немотивированное неумное веселье, отталкивающие и никого не впечатляющая кроме самого деятеля озорство». (Автор с натуры писал? Ярко уж больно получилось!!!) Красиво написано, образ перебравшего хомоалкоголюса так и встает перед глазами во всей неприглядности.

          Но согласитесь, что это крайность? Не каждый, севший за стол с бутылочкой хорошего (качественного) вина, выползает из-за стола с «мутными глазами, сально и идиотично дергающимся ртом»… Это как с любой пищей: можно получать удовольствие от хорошо приготовленной еды, а можно обжираться и выползать из-за стола икая и рыгая, расстегивая на ходу, начинающий сдавливать пузо ремень… Оба примера некрасивы и мерзки даже в изложенном на бумаге виде, а уж тем паче наяву. Крайности неприемлемы во всем, а вот золотую середину найти крайне сложно. Но можно же стараться.

            А что касается приведенной оппонентом статистики… (кстати, респект Вам, Трезвенница, приятно видеть прекрасную подготовку и внимательное изучение материалов по теме). Все же я б не стала так слепо доверять результатам каких-либо исследований. Ведь сколько исследователей, столько и диссертаций результатов.
          Мне вот почему-то попадались совершенно другие варианты развития событий. Дабы не быть голословной, последую примеру Трезвенницы, и приведу несколько мнений авторитетных ученых.

          Согласно исследованиям ученых из Гарвардской школы здравоохранения (Harvard School of Public Health), США, употребление спиртного в умеренных количествах снижает риск развития заболеваний сердца у молодых совершеннолетних людей. (под умеренным количеством подразумевается 1-2 порции алкогольного напитка в день). Такая дозировка благотворно влияет и на пожилых.
            Специалисты исследовали 192 тыс. женщин и почти 75 тыс. мужчин. Средний возраст мужчин составлял 50 лет, а женщин – 54 года. Результаты исследования показали, что потребление 30 граммов алкоголя в день снижает риск возникновения сердечных недугов у женщин на 42%, а у мужчин – на 31%. Когда ученые разбили участников на три возрастные категории (моложе 50 лет, от 50 до 59, старше 60), оказалось, что степень риска одинаково снижалась во всех группах.
              Ранее группа ученых из Национального института общественного здоровья в Копенгагене (Copenhagen's National Institute of Public Health), Дания, обследовав людей, ведущих активный образ жизни, выяснила, что комбинация алкоголя и физических нагрузок уменьшает риск сердечных заболеваний, если человек выпивает умеренно.
              Многие предыдущие исследования доказывали, что небольшое количество алкоголя — одна-две порции в день — может действительно положительно влиять на сердце.


Ну, и еще чуток)))

            Исследования показали, что алкоголь (особенно — красное вино) расщепляет жиры и препятствует образованию склеротических бляшек, скопление которых неизменно ведет к сердечно-сосудистым заболеваниям.
            Новые сведения предоставили науке исследования, которые в течение 18 лет проводились на Гавайских островах.
            Тестированию подвергались мужчины в возрасте после 60-ти лет. Умеренно употребляющие алкоголь и сторонники абсолютно трезвого образа жизни. Проверялись свойства памяти, способность усваивать новый материал разной степени сложности. По результатам тестирования, выпивающие пенсионеры продемонстрировали более высокие показатели: большие способности к обучению, запоминанию и творческому анализу проблем, чем их непьющие сверстники.
            Техника воздействия алкоголя на человеческий мозг чрезвычайно сложна и в настоящий момент изучается. Однако ученые готовы ответить на вполне закономерный вопрос: какое количество спиртного считается умеренным? 50 г в день — в пересчете на чистый спирт, — утверждают они. — Превышение этого количества дает обратный эффект: память резко ухудшается.
          Чрезмерное увлечение алкогольными напитками, подчеркивают врачи, проводившие исследование, негативно влияет не только на мыслительные процессы, но и на весь человеческий организм, активизируя механизмы преждевременного старения.
          Молодым не следует употреблять больше одного бокала (средней величины) сухого вина в день, который лучше всего выпивать во время еды; пожилым — два бокала выдержанного сухого вина (30-50 г в пересчете на чистый спирт).

Отсюда 


        И что же доказывают исследования?
            Только то, что алкоголиками люди стают под воздействием стрессов, от  неспособности справиться с тяжелой в психологическом плане ситуацией самостоятельно… Подростки, разумеется, особенно подвержены влиянию окружения, и наиболее уязвимы в плане зависимости. Выход? Уж точно не запрет и не сухой закон. Каждый образованный член общества реально понимает, что любые запреты не снимают проблему, а только усугубляют ее.  Более того, дети сильно пьющих родителей как раз и становятся самыми рьяными трезвенниками. А как поступят их дети? Пойдут пробовать в компаниях то, чего никогда не видели на столе у папы с мамой?
        Вывод один.
        Не устраивать вселенский кипеш и не запрещать любые виды алкогольных напитков. Кто захочет – найдет способ удовлетворить свои потребности.
        Мне думается, что отличный вариант  в данном случае – запрет на рекламу алкоголя в СМИ. 
Умеренность во всем – лучший способ жить в мире с собой и окружающими. Любое чрезмерное действие сугубо последствиями. Как вседозволенность, так и фанатичные запреты усугубляют любую проблему.

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2011, 14:36 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Хочу рассмотреть еще один аспект: Социально опасны. Пьяный за рулем.
Пьяный за рулем - их много, я думаю и среди ваших знакомых есть такие "храбрецы". Сколько жизней оборвано, толком не успев начаться, сколько семей разрушено...Алкоголь придает храбрости и уверенности в собственных силах, я смогу, я уже ездил...
Я даже не буду приводить статистику, она очень страшная...
Ты не пьян, но ты не застрахован от вылетающего на тебя пьяного водителя... Бич!!!! Сломанная жизнь своя и чужая...
В наших силах повлиять на ситуацию, не пускайте пьяного за руль!!!! Никогда, ни при каких обстоятельствах!!!

Теперь немного о том, что обсуждалось во Флудилке _friends_
Свое счастье и счастье наших детей мы строим сами. Мы сами выбираем свой путь, но вынуждены принимать решение за наших детей.
Читаю флудилку: "... лучше уж попробует дома с родителями, чем в какой то компании".  А кому лучше то? Нам лучше? Мы меньше будем переживать  - эгоистичны наши помыслы....А как лучше ребенку? Может он и не захочет рано пробовать алкоголь, но мы ему поможем - мы нальем глоток шампусика, дадим глотнуть пивка, винца нальем капелюшечку...

И для своей семьи я бы хотела (замечу - хотела, но уж как получится) придерживаться следующих правил:

1. Не приходить пьяными домой если дома нас ждет ребенок (это касается что мамы, что папы).
2. Не устраивать пьяных разборок (если уж так получилось, что все-таки кто-то пришел домой "глубоко пьяным").
3. Не предлагать ребенку алкогольных напитков любого градуса, даже самого маленького.
4. Не культивировать в семье  - что дорогие спиртные напитки - это лучше, чем дешевые.
5. Не пить при ребенке алкоголь.
6. При встрече пьяницы на улице , если ребенок спросит - объяснить почему это  человек ТАК выглядит.
7. Ребенку-подростку запрещать алкогольные напитки. С наказанием, за нарушение.
8. Проводить периодические беседы с ребенком "О вреде алкоголя" (начиная с определенного возраста).
9. Слышать своих близких, когда они делятся своими переживаниями.
10. Лечить алкогольную зависимость своих близких (если такое произойдет в моей семье).

Спасибо моему оппоненту за его статистику, но я хожу по улицам, хожу в рестораны,в  кинотеатры -я вижу - культуры пития нет и непонятно будет ли она когда-нибудь...
Я согласна с моим оппонентом в том, что нужно запретить рекламу алкоголя (любого) в СМИ.

Все мы имеем слабости, кто-то пьет, кто-то курит, кто-то балуется наркотиками, кто-то изменяет своей жене(мужу), кто-то завидует другим ... список можно продолжать до бесконечности, пороков много, все не упомнишь.
Грань тонка, парочка неверных шагов, сложных жизненных ситуаций и вуаля - вы из пристойного культурного выпивающего превратились в алкоголика. Сначала выпивающего для снятия стресса, потом за компанию, потом потому что организм требует, а потом.... а потом процесс становится необратимым.
Как говорят страховщики - "Да минует вас страховой случай".
Не относитесь с легкостью к этой проблеме, подумайте, хотите ли вы  или ваши близкие оказаться "за чертой"...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2011, 16:23 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
И опять Трезвенница нагнетает страсти.
        Хотя в чем-то я с ней соглашусь. Да, человек в состоянии алкогольного опьянения социально опасен. Это – факт. И особенно за рулем.
        Еще социально опасны за рулем люди, разговаривающие  по  мобильнику, граждане с купленными правами, индивидуумы в состоянии сильного стресса, перевозящие животных без специальных приспособлений… можно еще продолжить.
        Социально опасным может стать любой гражданин, плохо осознающий, что он своим поведением несет угрозу обществу. О чем это я? Да опять о том же – о культуре и воспитании, друзья мои, а так же о соблюдении законов. Многие из нас пренебрегают элементарными нормами и правилами поведения в общественных местах, да и в обществе в целом. И алкоголь тут совершенно не при чем.  Что мешает человеку, севшему за руль «подшафе» вызвать такси? Самоуверенность и осознание безнаказанности. Все то, что мы же и культивируем в наследниках с младых ногтей. (В эту же категорию можно отнести мусор и плевки на улицах, нарушение правил дорожного движения абсолютно трезвыми водителями,  дача взяток и откатов…  Тема обширная, развивать ее не буду.)
       
        Что касается скрижалей, составленных оппонентом для личного пользования, могу отметить, что уважаемый дуэлянт увлекся их написанием, и первые пять вполне бы уместились в одну: НЕ ПИТЬ НИКОГДА И НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬТВАХ. Ан нет, лазеечка-то осталась (читай п.п.1,2).
Да и п.4 вызывает сомнения… выходит, дешевые спиртные напитки лучше, чем дорогие? Уверяю Вас, что дело отнюдь не в цене, а в качестве! Увы, особенно в нашей стране цена не показатель качества.

          Ну, и напоследок. Я никого не призываю употреблять алкоголь. Это личное дело каждого, так же как и курение, сладенькое на ночь, обливание холодной водой, занятия йогой и прочая ерунда и прочая… Так же как личное дело каждого – воспитать себя и своего отпрыска достойным членом общества: соблюдающим законы, следующего заповедям, этого вполне достаточно, чтобы жить достойно и не создавать проблем себе и окружающим. Слегка пафосно вышло, но как уж получилось.
          В связи с этим, трактуя его более широко, соглашусь с еще одним тезисом: действительно, «грань тонка»(с), и не стоит ее переступать.

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2011, 23:53 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
ВОПРОСЫ!! _welcome_

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2011, 00:02 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:437
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Любительнице: Ваш ребенок- подросток- девочка собирается в компанию, на любой праздник, Вы узнаете окольным путем (не от нее), что будет не просто спиртное, а крепкие напитки. Отпустите?
Трезвеннице: Вы попали в экстремальную ситуацию: мороз, промокли. Есть только водка.  пить будете? Если нет - лучше заболеете?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2011, 00:07 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:08
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 10665
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 4
Эт я как трезвенница, можно  :-[ водкой и натереться можно, не обязательно пить.  :-\ ноги расстереть.

_________________
Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет... Коко Шанель


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2011, 00:08 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:437
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
bluma писал(а):
Эт я как трезвенница, можно  :-[ водкой и натереться можно, не обязательно пить.  :-\ ноги расстереть.

ненене только пить ;) растереть уже не поможет- весь холод внутри уже! не надо подсказывать болельщикам!  _hahaha_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2011, 00:12 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:08
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 10665
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 4
Фифа писал(а):
ненене только пить ;) растереть уже не поможет- весь холод внутри уже! не надо подсказывать болельщикам!  _hahaha_

молчу  :-[  :-X сейчас Изюмка погонит меня  _angry husband_

_________________
Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет... Коко Шанель


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2011, 00:20 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:08
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 10665
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 4
Любительнице- у вас друг, который прям заставляет пить. Типа ты меня не уважаешь, если не пьешь со мной. И так рюмка за рюмкой. Будете пить? все?
И вообще на корпоративах или свадьбах в вашей рюмке всегда спиртное? или вы подменяете его минералкой?

Трезвеннице- такой же вопрос. Заставляют пить, ты меня не уважаешь, не пьешь со мной. Прям до ругани доходит. Что будете делать?

_________________
Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет... Коко Шанель


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2011, 11:26 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 17:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:204
Сообщения: 7788
Откуда: сельская жительница
Баллы репутации: 183
Вопрос любительнице-
ваш сын/дочь общаются с мальчиком -девочкой  и свадьба не за горами-
но вопрос такой- семья пьющая сильно у вашего будущего родственника/родственницы,
да и ваш будущий зять/невестка в компаниях меру не знает- вы были свидетелем
да, конечно, любовь морковь до гроба у вашего ребенка
ваши действия- будете препятствовать такому браку, приветствовать его (авось любовь победит пагубные привычки) или еще варианты?

Ответ : априори мой ребенок не может попасть в такую ситуацию не принимается _hahaha_

_________________
Все мы родом из детства

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл


Последний раз редактировалось NETIM 02 ноя 2011, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2011, 11:27 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Фифа писал(а):
Трезвеннице: Вы попали в экстремальную ситуацию: мороз, промокли. Есть только водка.  пить будете? Если нет - лучше заболеете?

В экстремальной ситуации выпью, чтобы не замерзнуть
bluma писал(а):
Трезвеннице- такой же вопрос. Заставляют пить, ты меня не уважаешь, не пьешь со мной. Прям до ругани доходит. Что будете делать?

Такие ситуации у меня встречаются часто, я хитрю, наливаю минералки и пью.... принципиально никогда не делаю то, что меня заставляют сделать.... А Баба Яга против (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2011, 11:27 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 17:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:204
Сообщения: 7788
Откуда: сельская жительница
Баллы репутации: 183
Вопрос трезвеннице:
уникальная поездка за границу- экскурсия на виноградники сопровождается дегустацией эксклюзивных натуральных вин, коньяков многолетней выдержки-
присоединитесь к экскурсии, отдегустируете?

_________________
Все мы родом из детства

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2011, 11:38 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
NETIM писал(а):
Вопрос трезвеннице:
уникальная поездка за границу- экскурсия на виноградники сопровождается дегустацией эксклюзивных натуральных вин, коньяков многолетней выдержки-
присоединитесь к экскурсии, отдегустируете?

присоединюсь, но попробую не все предлагаемые напитки _hahaha_

вот я оказывается какая "нестойкая" negr


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2011, 14:29 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Фифа писал(а):
Любительнице: Ваш ребенок- подросток- девочка собирается в компанию, на любой праздник, Вы узнаете окольным путем (не от нее), что будет не просто спиртное, а крепкие напитки. Отпустите?
....

Еще чего! negr
хоть девочку, хоть мальчика ... в чем разница-то?
только, увы, такую информацию родители узнают постфактум  _los_
конечно постараюсь объяснить, чем вызван запрет. Любой запрет без объяснения причин, или с отмазой "Я так решила!" - не катит не только с подростками, но и с любым человеком. Даже если я уверена в своем ребенке, я не уверена в тех, кто там будет. Даже если я их сто лет знаю. Уверена, что сыну\дочери объяснить свою позицию смогу.

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2011, 14:40 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
bluma писал(а):
Любительнице- у вас друг, который прям заставляет пить. Типа ты меня не уважаешь, если не пьешь со мной. И так рюмка за рюмкой. Будете пить? все?
И вообще на корпоративах или свадьбах в вашей рюмке всегда спиртное? или вы подменяете его минералкой?



Однажды уже была ситуация (по молодости), что не могла отказать -  не ради уважения, а человек там практически на поминки свои пригласил, знал, что скоро уйдет...
как же мне было плохо утром (и ночью тоже) _o-yo_ _o-yo_ _o-yo_ ладно б с белым братом поговорила и полегчало  _crazy_ неее, все было гораздо хуже... вспоминаю с содроганием, короче  >:( это мне урок был

Не, спиртное не всегда. По обстоятельствам. Водку, к примеру, вообще не пью, и если на столе только беленькая будет, то я точно не налью себе. Шифроваться или афишировать это не вижу смысла. Всегда можно сказать, что "прохожу курс лечения, не совместимый с приемом алкоголя" _doctor_ иногда подозревают в беременности... закатываю глаза и мило улыбаюсь  _angel_

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2011, 15:12 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
NETIM писал(а):
Вопрос любительнице-
ваш сын/дочь общаются с мальчиком -девочкой  и свадьба не за горами-
но вопрос такой- семья пьющая сильно у вашего будущего родственника/родственницы,
да и ваш будущий зять/невестка в компаниях меру не знает- вы были свидетелем
да, конечно, любовь морковь до гроба у вашего ребенка
ваши действия- будете препятствовать т акому браку, приветствовать его (авось любовь победит пагубные привычки) или еще варианты?

Ответ : априори мой ребенок не может попасть в такую ситуацию не принимается _hahaha_

да конечно, никто ни от чего не застрахован  _bomb_
поговорю на эту тему обязательно, расскажу о своих опасениях, костьми не буду ложиться уж точно - не поможет ведь. Буду надеяться, что у ребенка хватит смелости и мужества принять правильное решение: связать свою жизнь с больным, но горячо  человеком и вместе побороть болезнь, или разобраться в чувствах - ведь это может быть и не любовь вовсе. Предложу им в первом случае не торопиться со свадьбой, пожить вместе, (если уж порознь никак), понюхать пороху, так сказать... Возможно, что ей\ему решение придет само собой  :-\А с родственниками уж на крайний случай можно общение к минимуму свести  _tututu_

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 162 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.




Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли » Дуэли


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: