banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли » Дуэли




 Страница 1 из 16 [ Сообщений: 310 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.




Кто был УБЕДИТЕЛЬНЕЕ - Сплетница или Правдорубка?
Опрос проводится до 20 авг 2053, 19:58
Правдорубка 52%  52%  [ 23 ]
Сплетница 48%  48%  [ 21 ]
Всего голосов : 44
 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 01:02 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Кривоватое название дуэли получилось.. названия участниц будут еще веселее...
просто мои попытки уместить длинную мысль в короткую фразу успехом не увенчались..
Итак - стоит ли  говорить ли что-то неприятное в лицо? от " у тебя короткие толстые ноги,  не носи эту юбку" до "муж-то у тебя  погуливает"? и тем самым попасть в список лиц хамоватых, неприятных, а то и вовсе в черный список? или лучше оставаться милой и любезной? и обсуждать все вышеперечисленное за спиной, позаботясь,что не дошло это до обсуждаемой персоны? ну там "ох, куда она с такими ногами такую юбку натянула" "я конечно не хочу сплетничать, но вчера видела ее мужа в кафе с девицей"? и таким образом сохранит хорошие отношения со всем миром, оставаясь милой и любезной?

послушаем наших дуэлянтов.. сразу скажу - что защищают они позиции не совсем им свойственные.. впрочем, в этой теме не может быть однозначных позиций...
Коротко регламент дуэли - первый выстрел - знакомство с участниками, изложение ими своей позиции и доказательной базы, второй  выстрел - обсуждение позиции соперника.  нахождение в нем слабых сторон, третий выстрел - ответ на второй (то есть защита) и одновременно подведение итогов  своей позиции..
Затем начинаются вопросы Дуэлянтам - как друг от друга, так и аудитории.

Поехали!

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Последний раз редактировалось Изюмка 31 окт 2011, 03:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 01:43 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Доброй ночи! Моя позиция проста и честна :)
Я за то, чтобы всегда говорить правду, даже если она окажется колючей и не польстит человеческому самолюбию.

Конечно, гораздо проще соврать. О той же юбке, которая "не сидит". Умолчать о муже, который бегает по бабам. Это ведь так просто! И никаких тебе проблем, никакой головной боли, мук совести. Живи себе тихонечко дальше. Я тебя не трогаю, ты меня не трогаешь. Мы так привыкли ко вранью, что оно уже стало нормой нашей жизни, вросло в наш мозг и прочно там засело.  
Давайте и дальше продолжать врать друг другу в лицо и делать вид, что ничего не происходит! А потом удивляемся, куда катится наша страна, почему политики заврались, СМИ показывают только то, что нужно кому-то, а все люди стали такие черствые и безучастные...

Мы просто боимся говорить! Потому что это ответственность.
Правда - всегда путь долгий. Ложь - короткий. Но верный ли?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 02:09 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Всем привет.
Боюсь, что позиция правдолюба изначально более выигрышна. Но, как известно, правда глаза колет. Понятие это весьма эфемерное: для каждого правда – это то, во что он верит.
Но довольно лирики, поговорим по-существу.
Чего хорошего можно получить говоря правду, только правду и ничего кроме?
Представьте себе ситуацию – высказали Вы открыто свою позицию человеку, он, конечно же, обиделся. Обиделся, обиделся, даже если вида не показывает или рассказывает как ему все равно. И вдруг в один прекрасный момент оказывается, что именно от него, объекта Вашей правды, зависит если не все, то очень многое :)
Или рассказали Вы лучшей подруге чем это её муж на рабочем месте занимается. Подруга поплакала, мужа поругала и помирилась. Кому захочется потом встречаться с невольным свидетелем былого позора и унижения? И все, считайте, что у Вас нет больше подруги _obida_
Для чего нужны такие подвиги, и, главное, кому?
Нет, точно не мне. Оделся человек нелепо, сморозил глупость. Ну а мне то что. Хороший повод поболтать за чашечкой кофе во время обеденного перерыва. И в глаза, человеку прямо смотреть  не совестно. И подруги все на месте.
И вообще, лгут и сплетничают все. Чем я хуже _queen_

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 09:03 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Доброе утро, уважаемый оппонент!

Приятно, что вы признали за мной выигрышную позицию и вот так сразу пасуете с первого выстрела. Хотя, признаться, я предполагала более жесткую полемику, учитывая, что большинство у нас на форуме за сокрытие этой самой правды "во благо ближнего своего" (достаточно почитать тему про любовников и любовниц, как все будет ясно).

Вернемся к нашему обсуждению и к приведенной Вами ситуации в качестве примера.

"Сплетница" писал(а):
... рассказали Вы лучшей подруге чем это её муж на рабочем месте занимается. Подруга поплакала, мужа поругала и помирилась. Кому захочется потом встречаться с невольным свидетелем былого позора и унижения? И все, считайте, что у Вас нет больше подруги...


А зачем бросать правду человеку в лицо? Зачем ею кичиться, унижать и оскорблять другого человека? Ставить его в изначально унизительную позицию? С правдой нужно обходиться бережно и внимательно. Тогда правда приобретает огромную силу. Если эту же ситуацию преподнести подруге не как унижение, а как задачу, которую нужно решить, и принять ее решение, ваша дружба только выиграет от этого. Это та трудность, с которой вы справились вместе.

У нас искаженное представление о правде. Как об оскорблении. И отсюда мы делаем выводы, что ложь часто лучше, чем правда.

"Сплетница" писал(а):
...Представьте себе ситуацию – высказали Вы открыто свою позицию человеку, он, конечно же, обиделся. Обиделся, обиделся, даже если вида не показывает или рассказывает как ему все равно. И вдруг в один прекрасный момент оказывается, что именно от него, объекта Вашей правды, зависит если не все, то очень многое...


Почему вы изначально предполагаете, что все люди настолько глупы, чтобы обидеться на правду? Тем более сказанную без унижения.
Правда - это всегда прогресс, всегда развитие. А ложь и искажение действительности ведут за собой как следствие пофигизм, застой и регресс.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 10:39 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
И Вам доброго дня, уважаемый  Правдоруб
Полемика еще будет, какие наши годы  _drachka_
Пройдемся помаленьку по Вашему тексту...
"Правдорубка" писал(а):
Я за то, чтобы всегда говорить правду, даже если она окажется колючей и не польстит человеческому самолюбию.

А кто сказал, что Ваша правда – она и есть истина? В мире все относительно. То, что Вы, уважаемый оппонент, считаете правдой, не всегда является таковой для другого. Вы говорите, что «юбка не сидит», а Вам возразят,  что «зато она нужной длины и в ней удобно». Или Вы скажете, что брюки, подметающие тротуары, не совсем практичны в наших условиях, и в ответ – «зато так диктует мода» и приведут целый трактат на эту тему. Вы начнете  отстаивать свою точку зрения, ведь в своей правоте Вы уверены, а в ответ  расскажут, что «иногда лучше жевать».
"Правдорубка" писал(а):
А потом удивляемся, куда катится наша страна, почему политики заврались, СМИ показывают только то, что нужно кому-то, а все люди стали такие черствые и безучастные...

Значит это кому то нужно, и этот кто-то в эту правду верит?  Не допускаете мысль, что мистер Путин искренне считает, что несет «хорошее, доброе» в массы и без него Россия просто пропадет со всеми этими Явлинскими, Жириновскими и Зюгановыми. Он тоже защищает правду – свою правду. Как может _russian_
"Правдорубка" писал(а):
Мы просто боимся говорить! Потому что это ответственность.


И? Где у нас все «говоруны»?  Что толку от разговоров? Если хотите чего-то добиться – нужно действовать. Правда, желательно при этом иметь  запасные денежные знаки, на случай срочной оплаты «горячей путевки» до мест к «говорунам» лояльным.
Если нет, то что ж еще остается – сидеть и сплетничать на скамеечке, переделывая частушки на новый лад  _bayan_ :-X

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 11:09 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Продолжим  8)
Тему про любовников, как и вообще тему секса на ММ не читаю, видимо хватает в реале  ;D
Про подруг. А Вы не допускаете мысль, что подруге давно известно то, что Вы ей расскажете, или у нее вот такая вот договоренность с мужем? И их все устраивает – мальчики налево, девочки направо. И тут  пришли Вы – из самых светлых побуждений конечно, заикаясь и краснея…
Или подруга догадывается интуитивно, что где-то тут пахнет керосином. Но пока непонятен источник – вроде как можно жить. И неплохо жить. А тут вроде как среагировать нужно. Или сказать подружке – да ты просто завидуешь…
Если уж так необходимо открыть глаза – может это лучше сделать «чужими руками».  Не так больно и стыдно будет, что в твою личную неудачу самые близкие не посвящены…

"Правдорубка" писал(а):
Почему вы изначально предполагаете, что все люди настолько глупы, чтобы обидеться на правду? Тем более сказанную без унижения.

Ну а представьте ситуацию. Указали Вы человеку на его ошибки, вежливо указали, и справедливо, в общем то. Человек даже понял и принял к ведению. Проходит какое-то время и Вам от этого человека что-то позарез нужно, на работу устроиться под его начало, допустим. Как думаете, нужен ему будет человек, знающий его в минуты слабости, неправоты. Немного таких найдется, незлопамятных  _fish_

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 17:26 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
"Сплетница" писал(а):
А кто сказал, что Ваша правда – она и есть истина? В мире все относительно. То, что Вы, уважаемый оппонент, считаете правдой, не всегда является таковой для другого. Вы говорите, что «юбка не сидит», а Вам возразят,  что «зато она нужной длины и в ней удобно». Или Вы скажете, что брюки, подметающие тротуары, не совсем практичны в наших условиях, и в ответ – «зато так диктует мода» и приведут целый трактат на эту тему. Вы начнете  отстаивать свою точку зрения, ведь в своей правоте Вы уверены, а в ответ  расскажут, что «иногда лучше жевать».

Существуют вещи или ситуации, которые просто не вписываются в наши рамки, в наши представления об истинности, но это не есть ложь, а лишь отличное от нашего мнение. Вот ситуация "юбка не сидит" относится именно сюда. И эта ситуация не требует нашей правды.
А если на той же юбке дыра? А знакомая/коллега/начальница не замечает? Вы скажете об этом? А вдруг этот человек стеснительный, и предпочтет не общаться с вами, посчитав ситуацию своим позором? Или не скажете? А похихикаете/обсудите/промолчите тихонько в сторонке? А ведь дыра на юбке - это не мнение, это факт, т.е правда. Тоже самое и с любовницей.
Еще ситуация, обсуждаемая во флудилке: подруга располнела.
Если подруга не спрашивает Вас об этом, зачем это говорить? Это будет уже не правда, а хамство или желание унизить. Или она дура, и сама не замечает?
А вот если она же спросит меня об этом, я отвечу то, что думаю. Т.к. она поинтересовалась моим мнением, моей правдой.

"Сплетница" писал(а):
И? Где у нас все «говоруны»?  Что толку от разговоров? Если хотите чего-то добиться – нужно действовать. Правда, желательно при этом иметь  запасные денежные знаки, на случай срочной оплаты «горячей путевки» до мест к «говорунам» лояльным.
Если нет, то что ж еще остается – сидеть и сплетничать на скамеечке, переделывая частушки на новый лад  _bayan_ :-X



Только не надо, пожалуйста, мешать все в кучу! Мухи отдельно, котлеты отдельно! Правдоруба не нужно ставить в один ряд с балаболом или говорящим попугаем а-ля "что вижу, то пою". 
Есть конкретные ситуации, в которых от нас требуется либо сказать правду, либо солгать. Что мы выбираем? И почему мы часто выбираем "сладкую ложь"? Привычка врать? Воспитание? Страх последующего наказания?
Как тяжело нам, взрослым, говорить правду, говорить то, о чем мы думаем, а не то, что от нас хотят услышать.
Но еще тяжелее нашим детям. Они впитывают эту ложь, принимают ее за норму жизни. Когда родители говорят бабушке, что им нравится подарок, а потом сидят на кухне и обсуждают его бесполезность и безвкусность. Чему мы учим наших детей?
А сами Вы бы хотели слушать от собственного ребенка ложь, уважамый Оппонент? А от мужа? От родителей? Неужели так приятно, когда вас считают идиотом?
Давайте поступать с другими так, как мы бы хотели, чтобы поступали с нами! 8)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2011, 23:24 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
3 выстрела уже было.. ничего себе скорость..
но дискуссия только начата. поэтому пока подождем с вопросами. посмотрим, как дальше их диалог будет разворачиваться..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 09:13 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
Ситуация: Вы уже в который раз видите мужа подруги с одной прелестной незнакомкой, и ясно-понятно что у них там не просто приятельские отношения. В то же время вам недавно звонила эта подружка и хвасталась что они планируют следующего ребёнка, и что муж стал более внимательным. Расскажите ли вы про свои наблюдения? Почему? А если она всё таки узнает (не от Вас) -скажите ли Вы что видели не раз?

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 09:26 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Правдорубка писал(а):
А если на той же юбке дыра? А знакомая/коллега/начальница не замечает? Вы скажете об этом? А вдруг этот человек стеснительный, и предпочтет не общаться с вами, посчитав ситуацию своим позором? Или не скажете? А похихикаете/обсудите/промолчите тихонько в сторонке? А ведь дыра на юбке - это не мнение, это факт, т.е правда. Тоже самое и с любовницей.

Дыра на юбке и любовница - не одно и тоже, не лукавьте. Выбросить дырявую юбку (даже за стотыщьмильенов) и с легкостью выбросить мужа из-за любовницы - разные весовые категории.
Коллеге про дыру на юбке скажу, а начальнику, с которым общаюсь исключительно на совещаниях, про грязные штаны чуть пониже спины - нет. Но похихикать в сторонку могу, конечно  ;)
Любовница... Даже если любовница - это факт, то далеко не факт, что жена об этом не знает и её это не устраивает. Вышагивать, гордо подняв голову, осознавая факт наличии любовницы можно, а вот зная изначально, что одела юбку с дырой на интересном месте - как то не очень.

Правдорубка писал(а):
Еще ситуация, обсуждаемая во флудилке: подруга располнела.
Если подруга не спрашивает Вас об этом, зачем это говорить? Это будет уже не правда, а хамство или желание унизить. Или она дура, и сама не замечает?
А вот если она же спросит меня об этом, я отвечу то, что думаю. Т.к. она поинтересовалась моим мнением, моей правдой.

А ответить тоже можно по разному ??? Можно сказать, дааа, мать, не мешало б тебе на пару размерчиков то похудеть до прежних объемов. А можно -  ну, есть самую малость. И факт наличия проблемы признаешь тем самым, и не так обидно  _ded-i-snegurka_

Правдорубка писал(а):
Есть конкретные ситуации, в которых от нас требуется либо сказать правду, либо солгать. Что мы выбираем? И почему мы часто выбираем "сладкую ложь"? Привычка врать? Воспитание? Страх последующего наказания?


Вариант  - "моя хата с краю", пока меня это не касается, мне не интересно - рассматриваем? 8)

Правдорубка писал(а):
Как тяжело нам, взрослым, говорить правду, говорить то, о чем мы думаем, а не то, что от нас хотят услышать.
Но еще тяжелее нашим детям. Они впитывают эту ложь, принимают ее за норму жизни. Когда родители говорят бабушке, что им нравится подарок, а потом сидят на кухне и обсуждают его бесполезность и безвкусность. Чему мы учим наших детей?


Суровой правде жизни? Не обманешь - не проживешь?

Правдорубка писал(а):
А сами Вы бы хотели слушать от собственного ребенка ложь, уважамый Оппонент? А от мужа? От родителей? Неужели так приятно, когда вас считают идиотом?

Так же, как Вы, уважаемый Правдоруб признаете, что сказать правду в глаза можете далеко не всем, я, в свою очередь, признаю, что слышать ложь от самых близких мне людей мне бы не хотелось. И сама им тоже никогда не вру :)

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 09:31 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:10
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 3876
Откуда: г. Москва
Баллы репутации: 24
говорить правду всегда и везде? А если у Вас её НЕ просят? если человек и без Вас прекрасно знает в чем у него проблемы? ну например у кого то не хватает денег на новую сумку, она ободрана и уже некрасива, человек это и так прекрасно видит, а тут ему еще "Ну поменяй ты сумку, чего позоришься то?"

_________________
Счастье это так просто!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 09:35 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
AnirI_AveizaH писал(а):
Ситуация: Вы уже в который раз видите мужа подруги с одной прелестной незнакомкой, и ясно-понятно что у них там не просто приятельские отношения. В то же время вам недавно звонила эта подружка и хвасталась что они планируют следующего ребёнка, и что муж стал более внимательным. Расскажите ли вы про свои наблюдения? Почему? А если она всё таки узнает (не от Вас) -скажите ли Вы что видели не раз?

Нет, не скажу, за процедуру снятия розовых очков приходиться дорого платить. А если муж поиграет прелестницей, перебесится и они будут счастливо воспитывать своих детей. А тут подруга любимая, спасибо, помогла. А если уже знает, тем более. Зачем лишний раз на мозоль то наступать  ???

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 09:39 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:437
Сообщения: 2307
Откуда: черниковка
Баллы репутации: 15
Правдорубка писал(а):
Доброй ночи! Моя позиция проста и честна :)
Я за то, чтобы всегда говорить правду, даже если она окажется колючей и не польстит человеческому самолюбию.

Конечно, гораздо проще соврать. О той же юбке, которая "не сидит". Умолчать о муже, который бегает по бабам. Это ведь так просто! И никаких тебе проблем, никакой головной боли, мук совести. Живи себе тихонечко дальше. Я тебя не трогаю, ты меня не трогаешь. Мы так привыкли ко вранью, что оно уже стало нормой нашей жизни, вросло в наш мозг и прочно там засело.  
Давайте и дальше продолжать врать друг другу в лицо и делать вид, что ничего не происходит! А потом удивляемся, куда катится наша страна, почему политики заврались, СМИ показывают только то, что нужно кому-то, а все люди стали такие черствые и безучастные...+1 я только не всегда могу ,особенно свекрови не боюсь просто не хочу обидеть :-[

Мы просто боимся говорить! Потому что это ответственность.
Правда - всегда путь долгий. Ложь - короткий. Но верный ли?



_________________
пареньку 10 лет
принцессе 6 лет
кукле 5 лет
малышу три


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 09:42 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
продолжение ситуации: уже беременная подружка плачет Вам в жилетку: Да если б я знала, да я бы низакакие коврижки не беременела.

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 09:48 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:437
Сообщения: 2307
Откуда: черниковка
Баллы репутации: 15
:-[ :-[не правильно написала,я тоже люблю правду мамку,но иногда не говорю её промолчу,но завидую тем кто это умеет +1 ПРАВДОРУБКЕ

_________________
пареньку 10 лет
принцессе 6 лет
кукле 5 лет
малышу три


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 09:50 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Ну а давайте еще по форумным скандальчикам пройдемся, что ли :)
Вот, чтобы далеко не ходить, последний _sneg_
Пригласил человек подружек, вечер скоротать, себя показать, на других посмотреть. Весело прошел вечер. У Вас тоже такие встречи бывают частенько. Только для Вас частный вечер - это и есть частный, а тут на весь мир выложили - вот, мол, полюбуйтесь, как мы  _dancedance_
Вы искренне полагаете, что формат форумчан, подразумевающийся под встречи в реале - это открытый сбор участников, и вообще, как минимум анонс мероприятия, и только потом отчет о весело проведенном времени.
Внимание вопрос, уважаемый оппонент. Заранее зная что Вам скажут в ответ - а Вам какое дело, даВы просто завидуете, и вообще, прочь отсюда, скандалистка - выскажете ли Вы свое мнение или промолчите negr

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 09:54 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
AnirI_AveizaH писал(а):
продолжение ситуации: уже беременная подружка плачет Вам в жилетку: Да если б я знала, да я бы низакакие коврижки не беременела.

Знал бы где упасть, соломки б подстелил  :)
Дело то сделано, кому будет лучше, если в этот момент еще и добавить сочувственно - эх, а я ведь зналаа...

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 09:57 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
AnirI_AveizaH писал(а):
Ситуация: Вы уже в который раз видите мужа подруги с одной прелестной незнакомкой, и ясно-понятно что у них там не просто приятельские отношения. В то же время вам недавно звонила эта подружка и хвасталась что они планируют следующего ребёнка, и что муж стал более внимательным. Расскажите ли вы про свои наблюдения? Почему? А если она всё таки узнает (не от Вас) -скажите ли Вы что видели не раз?


Я подойду и скажу этому гаду, что я в курсе. Пусть он сам решает эту ситуацию. И выводы делает. И действя с его стороны не застявят себя ждать, уж поверьте. Мало кто захочет с таким компроматом продолжать в том же духе.
Иногда людям нужен пинок под зад, чтоб они начали что-то менять в своей жизни. А если все вокруг будут оставаться равнодушными, куда мы придем? Где развитие? Какова вероятность, что этот мужик сам одумается и разрулит ситуацию? Человек инертен по природе, чтобы начать что-то менять, нужен стимул.
А вот сообщить о том, что видела, подруге - это как раз из разряда сплетен, ОБС. Всего лишь домыслы.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 10:01 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:31
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 939
Откуда: Зорге
Баллы репутации: 4
мое мнение - можно сказать правду, даже нужно, но не стоит ее бросать человеку в лицо, всегда можно найти путь без обострений, сгладить, а если намеренно рубить правду-матку, можно сделать очень больно. скорее всего при вот такой острой честной правде и ставится такая цель - именно ранить, уколоть, - а все отговорки - всего лишь как раз-таки неправда.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 10:04 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Klio писал(а):
говорить правду всегда и везде? А если у Вас её НЕ просят? если человек и без Вас прекрасно знает в чем у него проблемы? ну например у кого то не хватает денег на новую сумку, она ободрана и уже некрасива, человек это и так прекрасно видит, а тут ему еще "Ну поменяй ты сумку, чего позоришься то?"


Это не правда, это хамство. И будет хамством до тех пор, пока человек не захочет от тебя этой правды.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 16 [ Сообщений: 310 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.




Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли » Дуэли


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: