banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли » Дуэли




 Страница 5 из 16 [ Сообщений: 310 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.




Кто был УБЕДИТЕЛЬНЕЕ - Сплетница или Правдорубка?
Опрос проводится до 20 авг 2053, 19:58
Правдорубка 52%  52%  [ 23 ]
Сплетница 48%  48%  [ 21 ]
Всего голосов : 44
 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 14:03 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
женева писал(а):
Правдорубка и Сплетница - признанные дизайнеры интерьеров попали на  прием к своим друзьям по случаю окончания ремонта. Увидали  жуть страшную - сплошные строительные и декораторские косяки  _chelust_. Жить можно,но стыдно :-[  Что скажете хозяевам  дома,учитывая,что переделка обойдется очень дорого и хозяева ее не потянут?

Ну а что сказать тут можно - мадам, у Вас отвратительный вкус, мне стыдно находится среди такого убожества _upal_i_umer_
Главное, чтобы живущим в этом декоре он нравился, а я, зайдя на чашку чая как нибудь потерплю пол часика.
женева писал(а):
 Электропроводка проложена с нарушениями ( возможен пожар),отсутствует гидроизоляция и пароизоляция при устройстве крыши, котел и cечение труб отопления и радиаторы не соответствуют Госту ( будет холодно), швы в стенах не заделаны (будут мыши) - будете молчать?

Если друзья изначально не посоветовались со мной, признанным экспертом по интерьерам, и сделали все у третьих лиц, то так им и надо зачем же мне их в это носом тыкать, сами поймут со временем и прибегут за советом)

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 15:43 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
женева писал(а):
  Электропроводка проложена с нарушениями ( возможен пожар),отсутствует гидроизоляция и пароизоляция при устройстве крыши, котел и cечение труб отопления и радиаторы не соответствуют Госту ( будет холодно), швы в стенах не заделаны (будут мыши) - будете молчать?


Если будут грубые нарушения техники строительства, то, конечно, скажу. И скажу, как это лучше устранить.
Я поняла, что изначально мы говорили про дизайн.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2011, 17:35 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 17:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:204
Сообщения: 7788
Откуда: сельская жительница
Баллы репутации: 183
Что-то сплетница убедительнее выглядит..... _manicur_

_________________
Все мы родом из детства

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2011, 11:53 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
NETIM писал(а):
Что-то сплетница убедительнее выглядит..... _manicur_

:-X тема специяльная для сплетничания про дуелянтов их обсуждения есть. Там их катают хвалят  8)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2011, 11:57 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:10
Опытный участник СП
Участий в СП:7
Сообщения: 3876
Откуда: г. Москва
Баллы репутации: 24
Klio писал(а):
Правдолюбка различается ли ваше желание говорить правду в зависимости от того кто для вас тот или иной человек? родственник, друг, коллега, начальник

что то мой вопрос без внимания остался

_________________
Счастье это так просто!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2011, 12:12 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Klio писал(а):
Правдолюбка различается ли ваше желание говорить правду в зависимости от того кто для вас тот или иной человек? родственник, друг, коллега, начальник


Нет, не различается. Могу сказать как начальнику, так и подчиненному. Как родственнику, так и другу.
Я считаю, что все недоразумения и спорные моменты лучше обсуждать сразу и напрямую с человеком.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2011, 13:34 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
Ситуация: близкий ваш человек делает что-то не так, ошибается, либо намерено делает плохо, либо обманывает кого то, станете ли вы прилюдно ему говорить, что он не прав? ну так что б и окружающие знали, что вы не поддерживаете его в этом? Есть ли вам разница в каких обстоятельствах говорить правду? Или скажете тет-а-тет? Или вообще "моя хата скраю"?

Если от вашей правды зависит репутация/настроение/состояние здоровья/и т.д. близкого человека, стоит ли ее все равно нести, так сказать, в массы?

Вопрос наверно все таки к Правдорубке, позиция Сплетиницы ясна


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2011, 16:01 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Ну раз для меня вопросов нет, буду задавать их сама  ;)
Уважаемый Правдоруб. Ситуация. Человек выставил свои фото в каком-то публичном месте - смотрите, как я вам, или - а вот мои фотошедевры - любуйтесьжду комментариев  _sneg_ Вы знаете, что он ждет исключительно положительных и восторженных отзывов. Однако Вы просто уверены, что данные картинки не тянут на шедевр, нет даже не на шедевр - изображение на фото - это просто ужас - ужасный и, вообще, ни в какие ворота  %)
Оставите негативный отзыв?
А если заранее знаете реакцию на негатив - "завидуете", "ничего не понимаете" и т.д.?

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2011, 20:17 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
РинаS писал(а):
Ситуация: близкий ваш человек делает что-то не так, ошибается, либо намерено делает плохо, либо обманывает кого то, станете ли вы прилюдно ему говорить, что он не прав? ну так что б и окружающие знали, что вы не поддерживаете его в этом? Есть ли вам разница в каких обстоятельствах говорить правду? Или скажете тет-а-тет? Или вообще "моя хата скраю"?

Если от вашей правды зависит репутация/настроение/состояние здоровья/и т.д. близкого человека, стоит ли ее все равно нести, так сказать, в массы?

Вопрос наверно все таки к Правдорубке, позиция Сплетиницы ясна


Ситуация 1. Я категорически против вынесения поступков человека на всеобщее обсуждение, особенно если поступки этого общества никак не касаются. Говорить буду тет-а-тет.

Ситуация 2. Приведите, пожалуйста, более конкретный пример. Очень абстрактный вопрос.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2011, 20:19 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Сплетница писал(а):
Ну раз для меня вопросов нет, буду задавать их сама  ;)
Уважаемый Правдоруб. Ситуация. Человек выставил свои фото в каком-то публичном месте - смотрите, как я вам, или - а вот мои фотошедевры - любуйтесьжду комментариев   _sneg_ Вы знаете, что он ждет исключительно положительных и восторженных отзывов. Однако Вы просто уверены, что данные картинки не тянут на шедевр, нет даже не на шедевр - изображение на фото - это просто ужас - ужасный и, вообще, ни в какие ворота  %)
Оставите негативный отзыв?
А если заранее знаете реакцию на негатив - "завидуете", "ничего не понимаете" и т.д.?


Да, напишу, что мне не нравится.
А вот на реацию фотографа отвечать не буду, считаю всю дальнейшую полемику пустой тратой собственного мнения. Она ни о чем. Констректив отсутствует.
А правда без конструктива мне не интересна.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2011, 20:27 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Вообще заметила, что многие путают правдоруба с хамлом и манипулятором.
Это разные понятия.
Если человек не хамит, не бросает правду с вызовом в лицо, не устраивает скандалы и провокации, он не может быть правдорубом? Почему здесь появился знак равенства?
Почему правдоруб это обязательно тот, кто все критикует? Зачем искать негатив там, где его нет?
,


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2011, 20:30 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 17:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:204
Сообщения: 7788
Откуда: сельская жительница
Баллы репутации: 183
Вы знаете, милая Правдорубка , вся изюминка в том, что если не спрашивают, то это значит человек и не хочет знать правду - зачем же ее говорить...
а вот если спрашивают - тут уж можно деликатно сказать правду и о нелицеприятных вещах...(если сочтете нужным, что данного человека она не введет в депрессию)
кстати, а если введет- тоже скажете?

_________________
Все мы родом из детства

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2011, 20:50 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
Правдорубка писал(а):
Ситуация 2. Приведите, пожалуйста, более конкретный пример. Очень абстрактный вопрос.
Ситуация: ваш муж приехал за вами на работу (ну или в куда нибудь) вы выходите и видите, что он спорит с кем-то по поводу неправильной парковки, при этом он доказывает, что правильно ему помешали припарковаться, вокруг начинают собираться зеваки, вы при этом точно знаете, что ему никто не мешал, а иногда "у него такое случается", вы донесете до спорщиков правду, о том что ваш муж "сам виноват" или предпочтете оставить ее при себе и потом с мужем переговорить?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2011, 21:03 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
NETIM писал(а):
Вы знаете, милая Правдорубка , вся изюминка в том, что если не спрашивают, то это значит человек и не хочет знать правду - зачем же ее говорить...
а вот если спрашивают - тут уж можно деликатно сказать правду и о нелицеприятных вещах...(если сочтете нужным, что данного человека она не введет в депрессию)
кстати, а если введет- тоже скажете?


Да, скажу.  :)
Почему вы считаете, что другие люди слабее вас и в вашей власти защитить их от всего, пусть даже посредством лжи?
Давайте воспринимать других как равных себе, умных, взрослых людей. Тогда не будет стоять выбор, говорить или нет.

Кстати, снова пример из жизни. Моя свекровь пыталась защитить свою маму  от депрессии и не сказала ей реальный диагноз. Солгала, что у нее совершенно другое.
В итоге бабушка мужа вскоре умерла, а ведь диагноз был излечимый. Просто о нем нужно было сказать, чтобы ВМЕСТЕ приложить все силы к излечению.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2011, 21:07 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
РинаS писал(а):
Ситуация: ваш муж приехал за вами на работу (ну или в куда нибудь) вы выходите и видите, что он спорит с кем-то по поводу неправильной парковки, при этом он доказывает, что правильно ему помешали припарковаться, вокруг начинают собираться зеваки, вы при этом точно знаете, что ему никто не мешал, а иногда "у него такое случается", вы донесете до спорщиков правду, о том что ваш муж "сам виноват" или предпочтете оставить ее при себе и потом с мужем переговорить?


При всех говорить не буду, хотя именно в такой ситуации иногда очень хочется. А вот когда сядем в машину, я выскажусь _drachka_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2011, 21:10 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
Правдорубка писал(а):
При всех говорить не буду, хотя именно в такой ситуации иногда очень хочется. А вот когда сядем в машину, я выскажусь _drachka_
а что вы скажете окружающим? усложним - это ваши колеги по работе


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2011, 21:12 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
Вопрос к обеим.
Правдорубка, а ваши близкие, друзья, приятели не говорят вам - уж больно ты правдива?
Сплетница, ваши близкие, друзья, приятели не говорят вам - от тебя правды не дождаться?

Ну, может, с другими формулировками... Суть вопроса в том, не приходилось ли вам выслушивать упреки от близких людей в связи с вашей жизненной позицией?

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2011, 21:13 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:191
Сообщения: 17185
Баллы репутации: 253
вопрос обеим - а кого вы выбираете себе в друзья?) с такой же жизненной позицией или наоборот? и кого в вашем окружении больше?

_________________
http://www.asiabook.ru

http://www.rvmeste.ru

по выходным без инета


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2011, 21:15 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
Можно позащищаю правдолюбку (ой, правдоРУБку)? Мне кажется мы начинаем выдумывать ситуации, которые в принципе могут быть далеки от жизни правдолюбки. Она такая как есть, существуя в этом объективном мире со своим конкретным окружением. Это не значит, что надо изменять своей позиции в других ситуациях. Но в принципе можно придумать такую ситуацию, при которой любой из нас будет корректировать свою позицию, какой бы твердой она не была при других условиях.

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2011, 21:22 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
бывают ситуации когда наша правда может ранить близких, мне вот любопытно как правдоЛЮБы поступают: соврут ли, промолчат ли, или все же "Платон мне друг, но истина дорогие"?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 16 [ Сообщений: 310 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.




Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли » Дуэли


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: