banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли » Дуэли




 Страница 4 из 9 [ Сообщений: 177 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.




Кто был УБЕДИТЕЛЬНЕЕ - Поборник или Скептик?
Опрос проводится до 06 авг 2053, 17:37
Поборник 26%  26%  [ 14 ]
Скептик 74%  74%  [ 39 ]
Всего голосов : 53
 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2011, 01:00 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
Медведа писал(а):
я тоже сильно хотела коляску)) лежачую, а купили сидячую) до сих пор в печальке))
_friends_ _drinks_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2011, 01:00 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
РинаS писал(а):
вот я честно один раз сходила на занятие с ребенком с младшим в ШРР  _los_ вот я так и не поняла что там стимулировали... на муз. занятии попытались втолкнуть в головы двухлеток (извините "офигевших" от этого) понятия 4х музыкальных интсрументов... потом мы что то клеили, потом играли в игрушки, потом нам давали потрогать (видимо моторику пытались развить) различные поверхности наклееные  на картон...
вообщем час мучения четверых детей и попыток их  "организовать" (и вот это не трогать, и сидеть рядышком с мамой, а отбирать игрушки не хорошо, и вот давайте потанцуем) я выдержала с трудом... когда нам сказали что мы можем еще 15 минут "поиграть в игрушки" Женька взяла свои ботинки и пошла к выходу... я за это заплатила 220 рублей и больше туда точно не пойду...

Ребенок до трех лет пытается осознать себя в мире, и "увидеть" окружающих и найти с ними контакт он сможет только после этого.... мы же "насильственно" засовывая его в социум, без осознования себя, оттягиваем процесс осознования...

ЗЫ
всем настоятельно предлагаю почитать Жан Ледлофф


в большинтсве развиваек, которые я знаю, можно бесплатно сходить на пробное занятие и решить нужен ли вам этот курс или нет.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2011, 01:02 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
РинаS писал(а):
дело не в деньгах, а в учреждении
Поборник ШРР писал(а):
в большинтсве развиваек, которые я знаю, можно бесплатно сходить на пробное занятие и решить нужен ли вам этот курс или нет.

хм... вывешивайте список, по голосовалки получилось, что для многих стоимость важна


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2011, 01:03 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Медведа писал(а):
я тоже сильно хотела коляску)) лежачую, а купили сидячую) до сих пор в печальке))


и я тоже..
моя мама столько лет слушала эту мою трагичную историю про злых родителей. не купивших ребенку синюю колясочку за 8р. стоявшую в "Смене" в игрушечном отделе слева от входа.. что купила Дашке такую коляску в три года..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2011, 01:06 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
Изюмка писал(а):
и я тоже..
моя мама столько лет слушала эту мою трагичную историю про злых родителей. не купивших ребенку синюю колясочку за 8р. стоявшую в "Смене" в игрушечном отделе слева от входа.. что купила Дашке такую коляску в три года..
вот и моя... без спросу... а я так хотела что она "захотела" ее...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2011, 01:06 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 00:42
Gold участник СП
Участий в СП:60
Сообщения: 1563
Баллы репутации: 28
не сильно ошибусь, если предположу, что за Поборника РР проголосуют мамочки с одним ребенком или с детьми-дошкольниками. мамы с  опытом, двумя детьми и более-за Скептика.к сожалению, каждый учится на своих ошибках. поразвивают родители своих детей, поразвивают и.... тоже станут скептиками.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2011, 01:07 
Не в сети
ЧС СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 04:33
Почетный участник СП
Участий в СП:31
Сообщения: 3129
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 16
Поборник ШРР писал(а):
нет, скептик сказала бесплатно бы тоже не стала вводить в ШРР, тк ничего развивать не надо, само разовьется :)
если дома с ребенком занимаются и создаются условия, я тоже  не вижу необходимости водить ребенка в ШРР.  А то как это каждая мама делает может быть разным, может по стандартным принятым в тех же ШРР методикам, а может как то по другому преподносит информацию неважно. К тому же дети сами информацию ищут и требуют постоянно, если не давать, сам найдет  :)
Рисовать-лепить-петь песенки-играть с крупами- ярко оформить детскую- развесить картинки на уровне детских глаз- поиграть в мячик/кубики можно дома. Так что "само разовьется" отчасти по моему правда.

_________________
мой телефон:89174781275, Альбина
при вступлении в группу на первый заказ скидка 5$ https://vk.com/amazonufa


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2011, 01:08 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
Альбинуша писал(а):
поразвивают родители своих детей, поразвивают и.... тоже станут скептиками.
_vo!_ _rjaka_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2011, 01:09 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
РинаS писал(а):
вот и моя... без спросу... а я так хотела что она "захотела" ее...

вот-вот.. нашим детям нечего хотеть..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2011, 01:11 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 14:59
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 220
Откуда: уфа
Баллы репутации: 0
Альбинуша писал(а):
не сильно ошибусь, если предположу, что за Поборника РР проголосуют мамочки с одним ребенком или с детьми-дошкольниками. мамы с  опытом, двумя детьми и более-за Скептика.к сожалению, каждый учится на своих ошибках. поразвивают родители своих детей, поразвивают и.... тоже станут скептиками.


Моему старшему 12лет. Младшему 1год и 2мес. Со старшим в развивайку пошли в 5 лет. Перед школой. (в садике болел много)

_________________
Изображение
МОЯ БАРАХОЛОЧКА - http://solnce-v-zenite.blogspot.com/201 ... _2939.html

Я хочу богатства. Я хочу успеха. Я хочу счастья. Я хочу золота. Я хочу серебра. Я хочу изобилия. Я хочу здоровья. Я хочу много денег. Я хочу всего перечисленного


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2011, 01:29 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:56
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 6181
Баллы репутации: 83
Медведа писал(а):
я тоже сильно хотела коляску)) лежачую, а купили сидячую) до сих пор в печальке))

Потому, когда узнала о  своей беременности,первым делом пошла в магазин смотреть  лежачую коляску _koljasko_. Также в детстве хотела кататься в  детском автомобиле,а мне купили велосипед и потому во взрослом состоянии села сама за руль _car_. Нереализованные желания являются двигателем  прогресса?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2011, 01:48 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 00:42
Gold участник СП
Участий в СП:60
Сообщения: 1563
Баллы репутации: 28
вы , наверное, его отдали туда больше для общения, чтобы в школе ему было легче адаптироваться в большом коллективе. я только из этих соображений  отдала  старшего в садик в 5 лет. мама один на один даст своему ребенку больше, чем воспитатель  разношерстной  малышне. ну, не понимаю я, что они там развивают, если только деньги.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2011, 02:56 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Проголосовала за Скептика  _sneg_
Когда родился старший, рядом с нами открылась Детская академия, которая вела занятия по Монтессори. Детишек от 1,5 лет брались развивать. Пришла, посмотрела на условия, как проходят занятия, потом скачала из инета программу... Всё, что они делают, я бесплатно ежедневно незаметно даю своему ребёнку. так за что такие деньги платить?!
А, если мама не знает, чем занять ребёнка, то сейчас столько литературы с подробными занятиями, что любая сможет их провести ???

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2011, 07:27 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:27
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 1455
Баллы репутации: 6
Изюмка писал(а):
вот-вот.. нашим детям нечего хотеть..

Это и к нам в полной мере относиться... Мой до сих пор не знает, что такое подарок))) Может конечно молчит об этом.
Вечная проблема, что подарить на праздник... если за месяц до него было подарено гораздо круче что то... Вот и выходит, что в подарок он получает мелочь, которую он за подарок и не считает)))
Сейчас опять спортивный комплекс поставим, а на новый год "чупа чупс"))))
А "бешенство" сейчас снимать надо, а не куркулить комплекс до НГ...))) _crazy_

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2011, 10:08 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:274
Сообщения: 8236
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 261
Проголосовала за Скептика, последний выстрел был самым убедительным, ну и сама склонна дома развивать ребенка, чем водить в ШРР

_________________
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем мозги, язык и вес


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2011, 10:13 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
я за скептика, но и против шрр ничо не имею. 

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2011, 10:13 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Альбинуша писал(а):
не сильно ошибусь, если предположу, что за Поборника РР проголосуют мамочки с одним ребенком или с детьми-дошкольниками. мамы с  опытом, двумя детьми и более-за Скептика.к сожалению, каждый учится на своих ошибках. поразвивают родители своих детей, поразвивают и.... тоже станут скептиками.

у меня один ребенок-дошкольник, я за скептика)) правда, водила с 3,5 лет в развивайку 1 раз в неделю в качестве альтернативы садику, т.к. в садик не ходили.

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2011, 10:16 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
женева писал(а):
Потому, когда узнала о  своей беременности,первым делом пошла в магазин смотреть  лежачую коляску _koljasko_. Также в детстве хотела кататься в  детском автомобиле,а мне купили велосипед и потому во взрослом состоянии села сама за руль _car_. Нереализованные желания являются двигателем  прогресса?

_hahaha_ нее, это ж другое совсем, хотелось то кукольную)) но люблю катить коляски с детками, медитировала прямо, когда сына спящего катала

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2011, 10:34 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 00:42
Gold участник СП
Участий в СП:60
Сообщения: 1563
Баллы репутации: 28
Медведа писал(а):
у меня один ребенок-дошкольник, я за скептика)) правда, водила с 3,5 лет в развивайку 1 раз в неделю в качестве альтернативы садику, т.к. в садик не ходили.

значит, я все -таки немного ошиблась и это радует.у меня тоже с 3,5 ходил вместо садика.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2011, 10:39 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:56
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 6181
Баллы репутации: 83
Медведа писал(а):
_hahaha_ нее, это ж другое совсем, хотелось то кукольную)) но люблю катить коляски с детками, медитировала прямо, когда сына спящего катала

  Кукольной лежачей коляски в моем детстве не было,так я с удовольствием катала свою  детку в коляске ( cама была по сути еще ребенком - 20лет) . Говорят же,что первый ребенок - это последняя кукла  _sling_.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 9 [ Сообщений: 177 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.




Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли » Дуэли


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: