banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли » Дуэли




 Страница 2 из 9 [ Сообщений: 177 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.




Кто был УБЕДИТЕЛЬНЕЕ - Поборник или Скептик?
Опрос проводится до 06 авг 2053, 17:37
Поборник 26%  26%  [ 14 ]
Скептик 74%  74%  [ 39 ]
Всего голосов : 53
 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2011, 17:00 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
я еще считаю допустимым отдать ребенка в лапы оплаченных врачей _yes_ 
ответ очевиден - они не занимаются ранним развитием ребенка и они ( врачи, няня) мне необходимы по жизни, поэтому отдаю им его в руки без опасений ;)

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2011, 19:03 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Скептик писал(а):
я еще считаю допустимым отдать ребенка в лапы оплаченных врачей _yes_ 
ответ очевиден - они не занимаются ранним развитием ребенка и они ( врачи, няня) мне необходимы по жизни, поэтому отдаю им его в руки без опасений ;)



что же няня ребенка со всем не развивает?
не разговаривает с ним что ли (а то вдруг развитие речи произойдет), пазлы не собирает (не дай бог научится раньше положенного), не рисует (это вообще уже творческое развитие, нельзя никак)?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2011, 19:16 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
я видимо слово "раннее" исключительно для себя любимой писала _tututu_

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2011, 19:18 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Поборник, а пазлы с какого возраста дети собирать должны уметь? ;)

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2011, 22:16 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 14:29
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 2297
Откуда: Центр
Баллы репутации: 0
Скептик писал(а):
Поборник, а пазлы с какого возраста дети собирать должны уметь? ;)

А что, есть какие-то рамки, да? Думала, это от размера зависит _o-yo_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2011, 22:20 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
ну вот я и спрашиваю Поборника, как специалиста ;) наверное от размера..я вот 1000 штук в образом моря в шторме _hahaha_ никогда не соберу, в первую очередь от лени ;)

что больше вопросов акромя про пазлы ни кому из нас нет?  ;)

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: М
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2011, 22:36 
Не в сети
Org RD
Org RD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:255
Сообщения: 10544
Баллы репутации: 63
Вопрос Скептику. Я не знаю можно ли такие задавать. Сколько вам лет? Я так поняла у вас не один ребенок. Со старшим вы тоже не занимались?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2011, 00:03 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 05:30
Почетный участник СП
Участий в СП:39
Сообщения: 1714
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
Вопрос скептику. У вас есть педагогическое образование? Вы так старательно упоминаете про мат часть.
Вопрос возник в связи с утверждением что мелкую моторику развивать не нужно.
Моя мама проработала воспитателем в дет саду больше 15 лет еще в советские времена, и этот термин широко употреблялся и в те времена (любила в детстве ее конспекты к занятиям почитывать :) )
И сейчас она также постоянно советует развивать моторику моим детям и подсказывает мне идеи (своих в развивайки не вожу), хотя она уже очень далека от этой сферы.
Очень интересует почему такое негативное отношение к развивайкам? Имхо, хороший источник идей для мамочек, которые не знают чем заняться с ребенком и некому им подсказать. Ведь далеко не все даже понимают что с ребенком надо просто много разговаривать и все объяснять.

_________________
Хочешь рассмешить бога? Расскажи ему о своих планах...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2011, 11:37 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:208
Сообщения: 2776
Откуда: Спортивная
Баллы репутации: 24
Еще вопрос Поборнику РР.
Нужны ли дополнительные занятия ребенку, который ходит в садик? Сейчас дети ходят в садики с 2 лет, а маленьких городах отдают даже раньше. В садике есть музыкальные, физкультурные занятия, рисование, лепка, какой-нибудь окружающий мир, математика (фигуры, цвета) - 2 занятия в день по 20 минут по программе Васильевой. Нужно ли плюс к этому дома/в развивайке добавить Монтессори, паззлы, конструкторы, книжки, картинки, что-то еще? В садике сейчас также предлагают платные занятия на выбор родителей. Или это будет перегрузкой для ребенка?

_________________
Сыну 16 лет, дочке 14 лет.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2011, 15:09 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Мирта писал(а):
Еще вопрос Поборнику РР.
Нужны ли дополнительные занятия ребенку, который ходит в садик? Сейчас дети ходят в садики с 2 лет, а маленьких городах отдают даже раньше. В садике есть музыкальные, физкультурные занятия, рисование, лепка, какой-нибудь окружающий мир, математика (фигуры, цвета) - 2 занятия в день по 20 минут по программе Васильевой. Нужно ли плюс к этому дома/в развивайке добавить Монтессори, паззлы, конструкторы, книжки, картинки, что-то еще? В садике сейчас также предлагают платные занятия на выбор родителей. Или это будет перегрузкой для ребенка?

Если в садике действительно так много занятий (не знаю, мой пока в садик не ходит), то я бы не стала еще перегружать, дополнительно водить (когда, если он 5 дней в садике?), дома бы все равно занимались (книжки, пластилин, краски, аппликации есть у всех же).
Просто садик обычно с 3х лет, а я говорила именно о развитии до 3х, ведь до садика им тоже нужно общение с детишками, и образовательная среда.
ПС Кстати, Скептик, тут вспомнилось, что во многих садиках есть бассейн (с советских времен остался), причем я в таком была и в бассейн мы даже в яслях ходили, что ж воспитатели умнее природы, нас как рыб туда покидали?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2011, 16:29 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Скептик писал(а):
ну вот я и спрашиваю Поборника, как специалиста ;) наверное от размера..я вот 1000 штук в образом моря в шторме _hahaha_ никогда не соберу, в первую очередь от лени ;)

что больше вопросов акромя про пазлы ни кому из нас нет?  ;)


Так я как раз не специалист, а основываюсь именно на родительском опыте, считаю нормальным собирать с 2лет паззлы из 2 и 4 частей (самостоятельно).


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2011, 16:37 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:208
Сообщения: 2776
Откуда: Спортивная
Баллы репутации: 24
Поборник ШРР писал(а):
Если в садике действительно так много занятий
Я не знаю, 2 занятия в день - это много или мало.

_________________
Сыну 16 лет, дочке 14 лет.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2011, 16:41 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Поборник ШРР писал(а):
Просто садик обычно с 3х лет, а я говорила именно о развитии до 3х, ведь до садика им тоже нужно общение с детишками, и образовательная среда.

А умные книжки пишут, что до 3 лет у детей нет потребности в обществе сверстников. Не верите специалистам?

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: М
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2011, 17:58 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Птаха писал(а):
Вопрос Скептику. Я не знаю можно ли такие задавать. Сколько вам лет? Я так поняла у вас не один ребенок. Со старшим вы тоже не занимались?


нельзя такие _no_

~Ласка~ писал(а):
Вопрос скептику. У вас есть педагогическое образование? Вы так старательно упоминаете про мат часть.
Вопрос возник в связи с утверждением что мелкую моторику развивать не нужно.
Моя мама проработала воспитателем в дет саду больше 15 лет еще в советские времена, и этот термин широко употреблялся и в те времена (любила в детстве ее конспекты к занятиям почитывать :) )
И сейчас она также постоянно советует развивать моторику моим детям и подсказывает мне идеи (своих в развивайки не вожу), хотя она уже очень далека от этой сферы.
Очень интересует почему такое негативное отношение к развивайкам? Имхо, хороший источник идей для мамочек, которые не знают чем заняться с ребенком и некому им подсказать. Ведь далеко не все даже понимают что с ребенком надо просто много разговаривать и все объяснять.


нет у меня пед.образования,  то что я подразумеваю под мат.частью входит в понятие общей образованности человека и не требует специального образования, а всего лишь немного желания разобраться в предложенной теме.

мелкая моторика развивается ЕСТЕСТВЕННО, спросите у вашей мамы и она подтвердит - синоним мелкой моторики - ловкость, она сама постепенно появляется и развивается, у нормального, здорового ребенка нет никакой необходимости ускорять этот естественный процесс.

ну а про негативное отношения к развивайкам - слушайте!  8)
современным детям очень тяжело - им постоянно дают дают дают. Дают все в готовом виде - развитие? на получи - вот тебе урок лепки! удовольствие? на получи аниматора на ДР! игрушки? на вот купили готовые! ему дают готовый продукт, неделимый и совершенный. зачем ему развиваться? зачем быть любопытным? он никогда не поймет, что эта ПАЛКА -может быть и палка копалка и лошадка скакать и меч драться. Ведь у него уже есть  готовые лопатка, лошадка и меч. Вот приходит деть в известную Абвгдейку, их там до 12 душ набивают в маленькую комнату, а все разные.. им говорят - сегодня рисуем дом! а один не знает, что такое дом и уже не поймет - ему сказали рисовать, а зачем и с каким смыслом и содержанием не объяснили, другой сто раз дом уже рисовал, ему скучно. И развитие где-то тут капитально потерялось, нет его. А есть голый бизнес зарабатывания денег  на ваших детях, а вы спокойно галочку себе ставите- мы развиваемся!
Акценты сейчас очень сильно сместились, мы получаем удовольствие выбирая игрушку ребенку, одежду, устраивая ему праздник, а правильно было б - получать удовольствие проживая открытия ребенка вместе с ним, не лошадку купить, а вместе придумать что делать с палкой-копалкой. Нет времени? пусть это делают специалисты? тогда распишитесь в своей несостоятельности. даже моя посуду, можно очень много рассказать ребенку  - надуть пузыри из фэири, обрызгать его водой, рассказать про водопровод, круговорот воды в природе - тем масса.
Пригласили аниматора на ДР? опять ошибка. вы должны залезать с ним под стол, петь пусть и фальшивым голосом, показывать пусть и провальные фокусы - ему это ценнее будет. Мы ошибочно непрерывно раздражаем центр удовольствия ребенка. А чем чаще это происходит, тем больше потребности получать эти удовольствия, а не создавать их самим, отсюда опять угасание природного любопытства у ребенка. Он привыкает получать результат, а не создавать его. Развивайки тоже дают результат и то что ребенок бежит туда с радостью не значит, что он развивается. А как правильно? Ну например - пришел он на занятие и узнал что яблоко это круг (шаром грузить пока не будем), потом шел домой с мамой и они везде искали -а что еще круглое? пришли домой и рассказали папе, что оказывается табурет на котором он сидит круглый! и папа тоже вспомнил, что он сегодня видел круглое. Деть получил знание, а главное - семья ему в этом помогла. Тут переходим к еще одному поводу не любить развивайки. значение семьи все больше угасает. Проще пойти в ресторан пообедать, а потом в цирк, чем приготовить семейный обед, а потом в лес, собрать шишки и смастерить из них что-нибудь. В первом случае вы опять получаете быстрое,готовое удовольствие, во втором сложное, но более ценное. Когда ребенок получает свое быстрое удовольствие в развивайке, он не получает повода любить, уважать и ценить семью. Он идет по пути наименьшего сопротивления, а все, как известно, закладывается в детстве.
я еще много, что могу сказать, да писАть надоело _hahaha_ все равно все в пустую _tututu_

а вот это правильно " Ведь далеко не все даже понимают что с ребенком надо просто много разговаривать и все объяснять." поэтому начинать надо с развиваек для мам _tututu_

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2011, 18:03 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
проще согнать детей и развивать их толпой, чем поговорить с каждой мамой в отдельности , которая себя еще самой умной считает _ujas_ да и кто понесет деньги, если будет написано "мы учим вас быть мамой"  _hahaha_ а вот если" мы решим за вас ваши проблемы" то все кошельки откроют _hahaha_

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2011, 00:00 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
начинаем голосование!!!  _winner_ _welcome_

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2011, 00:04 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
Проголосовала. Однозначно - Скептик.
Как была против, так и осталась, Поборник не переубедил
Про радость, я поняла, что чтаршая дочь "не хочет" игрушки так, что б прям радоваться ей, у нее итак они есть...
Уверена, что ребенку нужно хотеть получать знания, а не просто их получать


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2011, 00:11 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 14:59
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 220
Откуда: уфа
Баллы репутации: 0
Медведа писал(а):
А умные книжки пишут, что до 3 лет у детей нет потребности в обществе сверстников. Не верите специалистам?

А по моему, специалисты часто обращаются к теории. А тут мисс Практика!)) Детки могут друг от друга перехватить манеру поведения, да даже горшок может 2 летний ребь показать более младшему для чего он создан (к стати, таких случаев не мало) Дети развиваются быстрее и лучше, если имеют возможность общаться со сверстниками! (моё личное наблюдение) Дети в возрасте одного года говорят и лопочут по своему. Мы не понимаем часто, а дайте пообщаться со сверстником, и будете поражены насколько полно они понимают друг друга. У них свой язык общения.

_________________
Изображение
МОЯ БАРАХОЛОЧКА - http://solnce-v-zenite.blogspot.com/201 ... _2939.html

Я хочу богатства. Я хочу успеха. Я хочу счастья. Я хочу золота. Я хочу серебра. Я хочу изобилия. Я хочу здоровья. Я хочу много денег. Я хочу всего перечисленного


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2011, 00:17 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
Солнце писал(а):
А по моему, специалисты часто обращаются к теории. А тут мисс Практика!)) Детки могут друг от друга перехватить манеру поведения, да даже горшок может 2 летний ребь показать более младшему для чего он создан (к стати, таких случаев не мало) Дети развиваются быстрее и лучше, если имеют возможность общаться со сверстниками! (моё личное наблюдение) Дети в возрасте одного года говорят и лопочут по своему. Мы не понимаем часто, а дайте пообщаться со сверстником, и будете поражены насколько полно они понимают друг друга. У них свой язык общения.
это для того что бы стимулировать маму на последующие роды! Изображение Погодки заложены в природе человека  _hahaha_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2011, 00:19 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 14:59
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 220
Откуда: уфа
Баллы репутации: 0
Я поборник! Детей надо развивать! Давать им самое важное. Мелкую моторику очень важно развивать как можно раньше. На ладошках есть очень и очень важные точки, ответственные за разговорный центр в головке малышастика. Перебирание бус, монет, пластилин(в конце концов) из солёного теста. Я сужу как мама, как массажист со стажем, как медик. Помощь в развитии очень важна и неоценима.
(а кому лень заниматься со своим ребёнком, пусть пускают всё на самотёк)

_________________
Изображение
МОЯ БАРАХОЛОЧКА - http://solnce-v-zenite.blogspot.com/201 ... _2939.html

Я хочу богатства. Я хочу успеха. Я хочу счастья. Я хочу золота. Я хочу серебра. Я хочу изобилия. Я хочу здоровья. Я хочу много денег. Я хочу всего перечисленного


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 9 [ Сообщений: 177 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.




Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли » Дуэли


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: