banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли » Дуэли




 Страница 5 из 9 [ Сообщений: 177 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.




Кто был УБЕДИТЕЛЬНЕЕ - Поборник или Скептик?
Опрос проводится до 06 авг 2053, 17:37
Поборник 26%  26%  [ 14 ]
Скептик 74%  74%  [ 39 ]
Всего голосов : 53
 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2011, 11:00 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:208
Сообщения: 2776
Откуда: Спортивная
Баллы репутации: 24
Изюмка писал(а):
вот-вот.. нашим детям нечего хотеть..
Мой сын 2 недели просил новые сандалики, а то в старых липучка не липнет. Каждый день напоминал! Я как раз в Давлекановской закупке участвовала.


Но как он заниматься любил! Мама, садись рядом и собирай паззлы, читай книжку, помогай рисовать, объясни как собирать конструктор. И его не волнует, что мне надо кушать готовить, и убирать квартиру. И что с ним делать? Отказывать в занятиях?


И погода не всегда хорошая, чтобы гулять. Сейчас, осенью, почти каждый день дожди. Прошлая и позапрошлая зима были очень холодными.

_________________
Сыну 16 лет, дочке 14 лет.


Последний раз редактировалось Мирта 21 окт 2011, 11:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2011, 11:18 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 01:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 2436
Откуда: Центр
Баллы репутации: 12
проголосовала за поборника  :) для меня плюсов в РР больше чем минусов.
сами  водили ребенка в развивайку с 2-х до 3-х лет. выбирали тщательно, посетили много развивающих центров/все пробные занятия бесплатные/ прежде чем нашли "свой" именно подходящий нашему ребенку. Сейчас дополнительно кроме садика по вых водим на танцы /за вых набирается много нерастраченной энергии)))). Ближе к весне хотим начать водить еще на английский.
Развивающие занятия извне, а не только с мамой-папой дома-во дворе, считаю хорошостимулирующим дополняющим в ходе роста развития ребенка в целом. и никто и ничто не переубедит меняв обратном. Единственное нужно действовать во всем  без фанатизма - непонимаю когда начинают водить в такие центры детей которым и года нет  %) до 1,5-2 лет имхо малышу для развития и общения лучше мамы с папой никого нет

_________________
с 08.05 по 13.05 меня в городе нет!!!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2011, 11:45 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 00:42
Gold участник СП
Участий в СП:60
Сообщения: 1563
Баллы репутации: 28
Фея писал(а):
проголосовала за поборника  :) для меня плюсов в РР больше чем минусов.
сами  водили ребенка в развивайку с 2-х до 3-х лет. выбирали тщательно, посетили много развивающих центров/все пробные занятия бесплатные/ прежде чем нашли "свой" именно подходящий нашему ребенку. Сейчас дополнительно кроме садика по вых водим на танцы /за вых набирается много нерастраченной энергии)))). Ближе к весне хотим начать водить еще на английский.
Развивающие занятия извне, а не только с мамой-папой дома-во дворе, считаю хорошостимулирующим дополняющим в ходе роста развития ребенка в целом. и никто и ничто не переубедит меняв обратном. Единственное нужно действовать во всем  без фанатизма - непонимаю когда начинают водить в такие центры детей которым и года нет  %) до 1,5-2 лет имхо малышу для развития и общения лучше мамы с папой никого нет
никто и не спорит, что детьми надо заниматься, они не должны расти, как трава в поле. мы говорим именно про РАННЕЕ развитие. а англ. яз с какой целью?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2011, 11:50 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 14:29
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 2297
Откуда: Центр
Баллы репутации: 0
Альбинуша писал(а):
никто и не спорит, что детьми надо заниматься, они не должны расти, как трава в поле. мы говорим именно про РАННЕЕ развитие. а англ. яз с какой целью?

Ну я понятно за что проголосовала. Только понять так и не могу, почему из по орника монстра какого то делают, прям вот методично она каждый день заставляет силой и ремнем ребенка идти в бассейн, в кружок, и так далее. Все ведь соответственно интересам ребенка делается _o-yo_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2011, 13:13 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 01:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 2436
Откуда: Центр
Баллы репутации: 12
Альбинуша писал(а):
никто и не спорит, что детьми надо заниматься, они не должны расти, как трава в поле. мы говорим именно про РАННЕЕ развитие. а англ. яз с какой целью?
ребнок сам заинтересовался  
без нашей помощи ребенок с миру по нитке выучил основные цвета, научился считать, теперь до алфавита дошел, еще песни детские на английском выучил и поет ходит, правда не понимая о чем речь... вот и решили раз у ребенка есть желание и интерес грех этим не воспользоваться)))
/еслибы под боком что-то было сейчас бы начали водить, но рядом ничего нет, а далеко возить не хочется в холод. В  развивайке куда мы водили до садика были занятия, но они тоже переехали/.

_hahaha_ тут вообще никто не спорит. каждый высказывает свою точку зрения...
так что я все равно за РР
вот никтож не спорит что натуральные витамины полезнее ребенку чем иск-е... но когда в питании не хватает в комплексе всех витаминов, бывает идешь в аптеку и покупаешь, а бывает что и не нужно вроде, но тем не менее в определеное время года все равно советуют принимать что-то дополнительно, допустим тот же самый витамин Е или там железо... хотя тож можно поспорить зачем пичкать если организм ребенка сам растет и развивается неплохо и без этих витамино. И ведь правда хорошо когда всегда светит солнце, и ребенок любит и употребляет яблоки-печень..., в реале же бывает по всякому:  и долгие пасмурные зимние месяцы, и нелюбовь к овощам-фруктам-мясному... так почему нужно все грести в одну гребенку и выступать в категоричной форме стуча в грудь с призывами что все это ерунда-прочее-пр... В воспитании нет четких границ, каждый родитель считает себя и свой метод  воспитания и развития ребенка самым правильным, лучшим ...
Лучше самой мамы никому неизвестен характер-особености-восприятие мира ребенка. в одной семье считают ихнему ребенку необходимы развивающие центры для полноценного всестороннего развития, в другой - ненужны тк считают что достаточно занимаются ребенком сами и всякого рода РР считают "вытягиванием денег". В любом случае категоричных правил быть не может. Я сама против РР до 1,5 лет, а вот после считаю что посещаемые занятия в удовольствие приносят только пользу. Когда возрасте до года детки с мамами посещают развивайки - считаю это нужнее маме нежели ребенку, но если это приносит ей моральное удовалетворение - то почему бы и не ходить, главное ведь все это не во вред малышу делается, если даже существенной умственной пользы ребенку занятия не принесет /хотя я сомневаюсь - пользапусть и невеликая все равно будет в будущем, психологическую помощь маме точно окажет, и как гврится довольная мама-счастливый малыш  _lyalya_ плюсов все равно больше ))))))

и чессно грвя не совсем понятно сопоставление - причем тут РР и игрушки к ДР которые совсем не радуют наших нынешних детей... имхо тут погрешности в воспитании в целом, а не в РР... ценить окружающий мир учит семья, а не всякие центры

_________________
с 08.05 по 13.05 меня в городе нет!!!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2011, 17:10 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 00:42
Gold участник СП
Участий в СП:60
Сообщения: 1563
Баллы репутации: 28
Фея писал(а):
ребнок сам заинтересовался  
без нашей помощи ребенок с миру по нитке выучил основные цвета, научился считать, теперь до алфавита дошел, еще песни детские на английском выучил и поет ходит, правда не понимая о чем речь... вот и решили раз у ребенка есть желание и интерес грех этим не воспользоваться)))
/еслибы под боком что-то было сейчас бы начали водить, но рядом ничего нет, а далеко возить не хочется в холод. В  развивайке куда мы водили до садика были занятия, но они тоже переехали/.

_hahaha_ тут вообще никто не спорит. каждый высказывает свою точку зрения...
так что я все равно за РР
вот никтож не спорит что натуральные витамины полезнее ребенку чем иск-е... но когда в питании не хватает в комплексе всех витаминов, бывает идешь в аптеку и покупаешь, а бывает что и не нужно вроде, но тем не менее в определеное время года все равно советуют принимать что-то дополнительно, допустим тот же самый витамин Е или там железо... хотя тож можно поспорить зачем пичкать если организм ребенка сам растет и развивается неплохо и без этих витамино. И ведь правда хорошо когда всегда светит солнце, и ребенок любит и употребляет яблоки-печень..., в реале же бывает по всякому:  и долгие пасмурные зимние месяцы, и нелюбовь к овощам-фруктам-мясному... так почему нужно все грести в одну гребенку и выступать в категоричной форме стуча в грудь с призывами что все это ерунда-прочее-пр... В воспитании нет четких границ, каждый родитель считает себя и свой метод  воспитания и развития ребенка самым правильным, лучшим ...
Лучше самой мамы никому неизвестен характер-особености-восприятие мира ребенка. в одной семье считают ихнему ребенку необходимы развивающие центры для полноценного всестороннего развития, в другой - ненужны тк считают что достаточно занимаются ребенком сами и всякого рода РР считают "вытягиванием денег". В любом случае категоричных правил быть не может. Я сама против РР до 1,5 лет, а вот после считаю что посещаемые занятия в удовольствие приносят только пользу. Когда возрасте до года детки с мамами посещают развивайки - считаю это нужнее маме нежели ребенку, но если это приносит ей моральное удовалетворение - то почему бы и не ходить, главное ведь все это не во вред малышу делается, если даже существенной умственной пользы ребенку занятия не принесет /хотя я сомневаюсь - пользапусть и невеликая все равно будет в будущем, психологическую помощь маме точно окажет, и как гврится довольная мама-счастливый малыш  _lyalya_ плюсов все равно больше ))))))

и чессно грвя не совсем понятно сопоставление - причем тут РР и игрушки к ДР которые совсем не радуют наших нынешних детей... имхо тут погрешности в воспитании в целом, а не в РР... ценить окружающий мир учит семья, а не всякие центры

просто у меня ребенок тоже шахматами очень интересовался пока мы не решили этим воспользоваться, оказалось, для нас это пока рано(было на тот момент 7лет). одно дело играть с папой и совсем другое знать, что такое "Северный Гамбит", "Защита Филидора" и еще миллион комбинаций.англ.яз. у нас был в развивашке, запомнил слов 15 и усе... искренне желаю вашему ребенку не разочароваться.


Последний раз редактировалось Альбинуша 28 сен 2013, 15:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2011, 20:47 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 01:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 2436
Откуда: Центр
Баллы репутации: 12
Альбинуша писал(а):
...если бы я надеялась на развивашку или на садик, то мой ребенок 100% не поступил бы в гимназию САМ.
вы реально считаете что посещая в неделю 1-2 раза центр РР родители САМИ не занимаются ребенком, считая это достаточным для полноценного развития ребенка???
очень сомневаюсь  _no_

_________________
с 08.05 по 13.05 меня в городе нет!!!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2011, 21:51 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 00:42
Gold участник СП
Участий в СП:60
Сообщения: 1563
Баллы репутации: 28
Фея писал(а):
вы реально считаете что посещая в неделю 1-2 раза центр РР родители САМИ не занимаются ребенком, считая это достаточным для полноценного развития ребенка???
очень сомневаюсь  _no_


это не я, а они получается считают, что их общения с ребенком недостаточно для полноценного развития, раз еще и водят в центр рр


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2011, 02:25 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Альбинуша писал(а):
это не я, а они получается считают, что их общения с ребенком недостаточно для полноценного развития, раз еще и водят в центр рр

Да, считаю, что общения только с мамой недостаточно для полноценного развития ребенка, ибо он должен познавать мир, который простирает далеко за пределы квартиры,
так же, как и не считаю, что только посещение развиваек достаточно для полноценного развития.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2011, 12:16 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 00:42
Gold участник СП
Участий в СП:60
Сообщения: 1563
Баллы репутации: 28
Поборник ШРР писал(а):
Да, считаю, что общения только с мамой недостаточно для полноценного развития ребенка, ибо он должен познавать мир, который простирает далеко за пределы квартиры,
так же, как и не считаю, что только посещение развиваек достаточно для полноценного развития.



.


Последний раз редактировалось Альбинуша 28 сен 2013, 15:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2011, 22:30 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 5529
Баллы репутации: 52
успела.. проголосовала за Скептика  ;)
позиция Поборника мне тоже понравилась, но она далека от наших реалий наверное юлька-пулька права в своих подозрениях


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 10:34 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Поборник, ну теперь расскажите про занятия, которые вы проводите 8)

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 10:55 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
смотрите как рознятся результаты голослвалки из флудилки и здесь, все таки народ голосовал задуэль, а не за свою позицию,  _bravo_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 15:50 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Скептик писал(а):
Поборник, ну теперь расскажите про занятия, которые вы проводите 8)

а уже можно признаваться ху из ху? :)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 15:51 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
всем очень любытно  :-X


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 16:28 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
да-да! кто дуэлил? очень интересно!!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 18:36 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:274
Сообщения: 8236
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 261
Энжи писал(а):
да-да! кто дуэлил? очень интересно!!!!

а я знаю кто был Поборником _tututu_ она спалилась)))

_________________
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем мозги, язык и вес


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 20:06 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
ждем шоу?  :-\ ;D


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 20:09 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
шоу. говорите?  _crazy_ _crazy_
ну будет вам шоу..  _sneg_ _sneg_
особенно если Скептик потом расскажет нам кое-что о себе..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2011, 20:18 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
Изюмка писал(а):
шоу. говорите?  _crazy_ _crazy_
ну будет вам шоу..  _sneg_ _sneg_
особенно если Скептик потом расскажет нам кое-что о себе..
ого! тогда совсем-совсем ждем!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 9 [ Сообщений: 177 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.




Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли » Дуэли


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: