banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли » Дуэли




 Страница 3 из 19 [ Сообщений: 361 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.




Кто был убедительнее - Деловая или Домохозяйка?
Опрос проводится до 10 июл 2053, 06:19
Деловая 46%  46%  [ 41 ]
Домохозяйка 54%  54%  [ 49 ]
Всего голосов : 90
 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2011, 07:54 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
Изюмка писал(а):
может начать раздражать.. мол чего это я - рвусь на части, а он дома сидит и супики варит..на моей шее, понимаешь..


я думаю, имелось в виду не то, что муж сидит дома, а что муж будет столько зарабатывать, что ты можешь позволить себе стать домохозяйкой ;) Вот зачем, интересно, Даша Жукова работает?  :-\ Самореализуется, не иначе  _tututu_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2011, 08:10 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 01:02
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 899
Откуда: уфимское шоссе
Баллы репутации: 1
получается  домохозяйку рассматриваетм в контектсе замужней женщины _russian_,потому как если  женщина без мужа она априори не может таковой быть,а ведь может ей так хочется _cry_.Поэтому думаю,что обсуждать профессию домохозяйки сложно т.к. мужиков таких мало которые бы обеспечили женщину так,чтобы ей захотелось заниматься домом. _crazy_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2011, 08:16 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 01:02
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 899
Откуда: уфимское шоссе
Баллы репутации: 1
да и ещё быть домохозяйкой в наших квартирах по мне так смешно, если конечно не имеете большой дом , где действительно без домохозяйство не обойтись  _hahaha_, а ведь можно просто иметь работу на неполный день , вот и реализация как женщины , и время для борщей и плюшек и воспитания детей- домохозяйки _bye_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2011, 08:18 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:11
Gold участник СП
Участий в СП:61
Сообщения: 17790
Баллы репутации: 141
если женщина руководитель своего дела или какой-нибудь фрилансер который допустим круто рисует интерьеры, сайты или портреты, ну или может быть врач или учитель по призванию - это одно дело, достойное восхищения.. но большинство то сидит в офисах-конторах на скучных работах часами пялясь в интернет, косынку или шарики при этом создавая значимость своей работы - о какой самореализации тут идёт речь?  :-\ 

_________________
Пристрой


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2011, 08:22 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:933
Сообщения: 11508
Откуда: К. Маркса
Баллы репутации: 432
Белая писал(а):
если женщина руководитель своего дела или какой-нибудь фрилансер который допустим круто рисует интерьеры, сайты или портреты, ну или может быть врач или учитель по призванию - это одно дело, достойное восхищения.. но большинство то сидит в офисах-конторах на скучных работах часами пялясь в интернет, косынку или шарики при этом создавая значимость своей работы - о какой самореализации тут идёт речь?  :-\ 

+100!
ну, тока за деньги если сидят... 8) на булавки и офисную одёжу зарабатывают :-\

_________________
Человек в жизни имеет всё, что хочет, а если не имеет, значит, недостаточно хочет)))

Жизнь слишком коротка, чтобы портить её диетами, жадными мужчинами и плохим настроением! (Ф.Раневская)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2011, 08:27 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 01:02
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 899
Откуда: уфимское шоссе
Баллы репутации: 1
Белая писал(а):
если женщина руководитель своего дела или какой-нибудь фрилансер который допустим круто рисует интерьеры, сайты или портреты, ну или может быть врач или учитель по призванию - это одно дело, достойное восхищения.. но большинство то сидит в офисах-конторах на скучных работах часами пялясь в интернет, косынку или шарики при этом создавая значимость своей работы - о какой самореализации тут идёт речь?  :-\ 

так многие и сидят,здесь реализация может быть в деньгах ,что тоже неплохо, а самореализоваться можно каким-нить любимым хобби, ведь многие так делают


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2011, 08:31 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
а зачем треть жизни тратить на работу, если она скучна и неинтересна?

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2011, 08:46 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:11
Gold участник СП
Участий в СП:61
Сообщения: 17790
Баллы репутации: 141
ну кто-то не знает другой жизни и работы, кто-то считает что вот это и есть работа, кто-то по необходимости - интересная работа это действительно счастье, кто-то чтобы не быть "домохозяйкой приземлённой"

_________________
Пристрой


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2011, 08:54 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
Белая писал(а):
если женщина руководитель своего дела или какой-нибудь фрилансер который допустим круто рисует интерьеры, сайты или портреты, ну или может быть врач или учитель по призванию - это одно дело, достойное восхищения.. но большинство то сидит в офисах-конторах на скучных работах часами пялясь в интернет, косынку или шарики при этом создавая значимость своей работы - о какой самореализации тут идёт речь?  :-\ 

Ну, слава Богу, есть еще варианты. Можно быть наемным работником, но любить свою работу, не отсиживать жопочасы, играя в "косынку". Такая работа тоже бывает.  Сама на такой работала несколько лет. )) И для самореализации там место есть.

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2011, 09:24 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:11
Gold участник СП
Участий в СП:61
Сообщения: 17790
Баллы репутации: 141
бывает. но интересная работа это щастье ) не каждому дано ) ну и не каждый к этому стремится ))))

_________________
Пристрой


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2011, 09:38 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:191
Сообщения: 17185
Баллы репутации: 253
вопрос Домохозяйке - вы можете допустить, что существует женщины в принципе не способные на ведение домашнего хозяйства? генетически, врожденно)) они клевые, мамы хорошие, воспитание удачное..но вот ничего сложнее макарон сварить не может, а тряпка для пыли вызывает у нее панические атаки...

_________________
http://www.asiabook.ru

http://www.rvmeste.ru

по выходным без инета


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2011, 10:34 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Rina писал(а):
вопрос Домохозяйке - вы можете допустить, что существует женщины в принципе не способные на ведение домашнего хозяйства? генетически, врожденно)) они клевые, мамы хорошие, воспитание удачное..но вот ничего сложнее макарон сварить не может, а тряпка для пыли вызывает у нее панические атаки...


могу  _yes_ более того, могу даже представить домохозяйку у которой в помошниках есть домработница _ujas_
Заниматься нужно тем, что тебе нравится, иначе в какой то момент перестаешь понимать для чего это делается.

Я не испятываю гордость за совершенные домашние дела, это просто то что мне нравится, иногда я их делаю без удовольствия, но не уборка и готовка сомое главное, важно заниматься тем что тебе нравится.

Затрагивая финансовую сторону: естественно, когда есть проблемы, то вопрос может встать "заниматься не любимым делом, ради заработка, или сидеть и лапу сосать", но если речь идет о семье, которая может себе позволить женщине не работать, то мне кажется абсолютной глупостью сидеть в офисе ради того "что бы не киснуть дома в домохозяйках"...


Последний раз редактировалось Anonymous 05 окт 2011, 13:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2011, 10:46 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:45
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:208
Сообщения: 2776
Откуда: Спортивная
Баллы репутации: 24
Вопросы дуэлянтам:
1. Как вы проводите время с детьми? Играете, гуляете, занимаетесь, может еще что-то вместе делаете? Как часто? Что делать нравится, а что нет, но приходится?
2. Водите ли детей на дополнительные занятия? (Особенно интересует, как это удается Деловой даме)
3. Есть ли свои увлечения? Какие? Хватает ли на них времени?

_________________
Сыну 16 лет, дочке 14 лет.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2011, 11:28 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 12:00
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 3632
Баллы репутации: 109
Я тоже стала домохозяйкой (вынужденно), сидя вот уже в третьем декрете подряд.
Вопрос Домохозяйке насчет общения: с кем общаться, если все подруги днем на работе, а дети в саду или школе?
Вопрос к Деловой: во сколько вы приходите с работы и во сколько дети ложатся спать?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2011, 11:48 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
вопрос к домохозяйке:
Вы домохозяйка потому что муж достаточно зарабатывает?
Нет работы,подходящей Вам(по интересам,зарплате,другое)?

Лично я поняла для себя ,что я в душе очень даже домохозяйка(хотя лень родилась раньше меня),умею по дому практически всё,но не всегда люблю это делать.
Для меня д/х это больше времени для реализации чего то своего.Я с удовольствием сидела 2,5 года дома с ребёнком.Сейчас приходится готовиться к выходу на работу,и я понимаю что я ужасно не хочу.Потому что работа привязывает ко времени.НО буду работать потому что это необходимо финансово.
Связи с самореализацией не вижу,так как дома я сенбя реализую гораздо больше.

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2011, 11:54 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Большинство домашней работы это каждодневная рутина. Вытер пыль, убрал вещи, стирка (работа домработницы) приготовил обед-ужин (работа повара) ;).  А вот светлый образ домохозяйки, я так понимаю включает занятия с детьми (работа профессионального гувернера), рукоделие (это без вопросов только ее творчество). И что многие могут посостязаться с профессионалами?
Как сказала одна моя знакомая дама (муж у нее очень и очень обеспеченный человек): ну вот выйду я на работу- придется нанимать домработницу и платить ей. А я вот это делаю бесплатно.  _vo!_ Она меня просто сразила этим аргументом!
Вопрос к Домохозяйке: Рутина не надоедает? не хочется корпоративов и общения в живую? Есть ли у Вас домработница и проч. или Вы совмещаете профессионально все эти качества?
Вопрос к Деловой: Считаете ли Вы равноценной заменой творчество домохозяйки и работа в присутственном месте? Чем из навыков домашней работы Вы гордитесь?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2011, 12:55 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:56
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 6181
Баллы репутации: 83
  Вопрос к Деловой: Если вдруг появятся большие деньги  порядка нескольких миллионов долларов, оставите ли работу ?
  Вопрос к домохозяйке: При встрече с одноклассниками-одногруппниками и  родственниками Вы с радостью и гордостью сообщаете о своем статусе и как реагируете на их  рассказы о  профессиональном  росте и успехах?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2011, 13:17 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Мирта писал(а):
Вопросы дуэлянтам:
1. Как вы проводите время с детьми? Играете, гуляете, занимаетесь, может еще что-то вместе делаете? Как часто? Что делать нравится, а что нет, но приходится?
2. Водите ли детей на дополнительные занятия? (Особенно интересует, как это удается Деловой даме)
3. Есть ли свои увлечения? Какие? Хватает ли на них времени?
1. Гуляем, занимаемся  _hahaha_ как и все, летом чаще гуляем, зимой больше занимаемся.... мне больше нравятся занятия дома, если честно стараюсь переложить прогулки на бабушек :-[
2. Одного вожу, но это уже не "развивайка", а именно занятия, другого не вожу, потому как возраст не позволяет пойти на танцы/рисование/спорт, а развивайки... я думаю это как раз для занятых женщин придуманы, у которых действительно мало времени заниматься с детьми, и очень сложно вырвать час что бы полепить/порисовать/поиграть и т.д. и чтобы при этом ни на что не отвлекаться.
3. Да у меня есть увлечение, это и рукоделие, и так называемая "работа", которая доставляет мне удовольствие и позволяет "не ощущать финансовую зависимотсь", но занимаюсь я ей когда хочу, а не когда надо, так что наверное отнесла бы это в разряд "хобби" (хотя, уверена со мной многие сейчас начнут спорить ;D )
Времени, да хватает


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2011, 13:20 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
penzyakovka писал(а):
Вопрос Домохозяйке насчет общения: с кем общаться, если все подруги днем на работе, а дети в саду или школе?
у меня не такой большой стаж домохозяйничества, пока  :-[
У м еня почти все подруги не обременены работой, и не все дети в саду и в школе  _pioner_ у меня есть родственицы (мама, крестная, сестра) которые свободы и мы можем общаться, и в конце-концов у меня есть вы  ??? Интернет - это просто клондайк общения _hahaha_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2011, 13:23 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
GT писал(а):
Лично я поняла для себя ,что я в душе очень даже домохозяйка(хотя лень родилась раньше меня),умею по дому практически всё,но не всегда люблю это делать.
Для меня д/х это больше времени для реализации чего то своего.
Связи с самореализацией не вижу,так как дома я сенбя реализую гораздо больше.
+1000 я тоже так же

GT писал(а):
вопрос к домохозяйке:
Вы домохозяйка потому что муж достаточно зарабатывает?
Нет работы,подходящей Вам(по интересам,зарплате,другое)?

пока я не работаю, потому что в декрете, но уже понимаю, что муж достаточно зарабатывает, для того что бы мне не пришлось выходить на работу


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 19 [ Сообщений: 361 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.




Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли » Дуэли


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron