banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли » Дуэли




 Страница 1 из 18 [ Сообщений: 348 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.




Кто показался вам убедительнее - Орг или Участник?
Опрос проводится до 25 июн 2053, 11:45
Орг 65%  65%  [ 61 ]
Участник 35%  35%  [ 33 ]
Всего голосов : 94
 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2011, 00:20 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
новая неделя, новая дуэль.. пожалуй, она тоже будет горячей..
и снова в необычном формате. Мы попробуем разобрать-проанализировать различные конфликтные ситуации, которые возникают в ходе закупок.
Возможно,кто -то узнает в них себя. а кто-то просто задумается..

итак
Вся дуэль задумана как
"Вы орг процент получаете, должны делать как мне удобнее" vs "Вы в два раза дешевле покупаете. имейте совесть"

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Последний раз редактировалось Изюмка 10 окт 2011, 02:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: Орг СП vs Участник СП.
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2011, 01:17 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
ситуация первая
УЗ (участник закупки)  задает вопросы, на которые ответа не получает. А ведь тем временем  он - не может заполнить форму, не понимает, как искать на сайте и не видит где прайс.
Дальше моя фантазия кончается, слушаем дуэлянтов.

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: Орг СП vs Участник СП.
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2011, 08:35 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Доброе утро всем _lifchik_
Нечасто такое приветствие увидишь на форуме от оргов :-[ а хотелось бы  :P  что же касается новичков в закупке, их вообще не воспринимают полноценными участниками  :-\ «А Вы читали правила? А Вы 1 пост видели?» да, видели и читали, но когда первый раз в закупке, хочется простого , но конкретного ответа на свой, казалось бы, глупый вопрос. Все понятно, что новички доставляют больше хлопот оргов, но все-таки надо быть немного добрее к нам  _dance_

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: Орг СП vs Участник СП.
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2011, 10:39 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Доброе утро! Всем привет! ;)

Я не очень люблю обобщенно отвечать, поэтому буду отвечать от своего имени, реальные ситуации нагляднее доходчивее, выдумывать не хочеться

Хотелось бы сразу перейти к животрепещащему _o-yo_
Новички-это проблема для орга. Как они пришли на сайт, как они узнали об СП? Первым делом, что делают практически все новички на нашем форуме - это заполняют форму на участие в СП, не читая правил вообще, т.к на форум они уже пробрались по наводке(подруга подсказала и уже все правила рассказала). Как правило новичок не очень дружит с компьютером и такие понятия как залил, радикал, да и будем честными эксель для него как НЛО.

Я как орг всегда мечтаю, что новички "знакомятся" с СП не в моих закупках, но в закупках редко выделяю "новичков" и "старичков".

Уважаемый УЗ, вы действительно считаете, что орг должен "разжевать" 1 пост, рассказать, как пользоваться сторонними ресурсами, такими как залил и пр., подобрать вещь по нужному размеру, определить цвет на картинке, т.к желание УЗ есть цвет как на фото, выслушать все причины почему УЗ не оплатил, не забрал во время свой заказ.
Я ничего более не могу добавить, т.к каждый орг в 1 пост выкладывает всю нужную для УЗ инфу. В моем понимании организатор закупки- это посредник, значит, более УЗ заморачиваться не надо, т.е прочитал 1 сообщение, если есть какие вопросы задал, оформил заказ, и сиди жди спокойно оплату-раздачу. Зачем накалять ситуацию лишними и зачастую глупыми вопросами...
Вот ряд вопросов, я их отношу к бестолковым:
1. когда стоп? скоро стоп? может стопнем, пока я деньги не потратила? может стопнем после зарплаты, а то муж меня съест?
2. когда счет? когда придет товар?
3. по размерной таблице получается, что мне нужен 54 размер, какой мне заказать?
4. у нас штаны розовые, как думаете ботинки какого цвета брать розового или желтого
5. и вся подобная лабуда, на которую приходиться отвечать, иначе сгрызут


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: Орг СП vs Участник СП.
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2011, 11:01 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Если  вопросы для ОРГа бестолковые, то для участника закупки любой ответ от орга информативен  :-[ тут все-таки форум для общения  демократичный, поэтому в закупках нужно быть терпимее к новичкам  _titki_

Да, я считаю, что орг обязан отвечать на все  вопросы в темке _tututu_ понятно, что это тяжело да "по 100 раз одно и тоже". Но многие участники закупок, как правило, участвуют во многих закупках и им есть , что сравнивать - в какой-то закупке орг скрипя зубами отвечает , а в другой - не дождесся... Поэтому делается вывод, что орг СП просто игнорирует твои вопросы _stena_

Нередко и в 1 посте орг забывает менять информацию о закупке, что и вводит в заблуждение  :-\

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: Орг СП vs Участник СП.
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2011, 11:44 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
О какой терпимости мы сейчас с вами говорим? демократия и терпимость, это из разных песен слова  ;) Вы считаете, что орг обязан, а я как орг считаю, что не обязан :-[ являюсь в свою очередь не только оргом, но и УЗ. Да, со многими оргами по взглядам ведения СП я не согласна, но если очень нужна вещь, надо играть по правилам игры того человека, который их написал ??? Давайте не будем забывать, что это СОВМЕСТНАЯ покупка, где много УЗ и 1 орг и ГЛАВОРГ составил правила, это как первоисточник, не зная их в СП нечего делать.
Все новички разные, одни сядут все изучат, "походят" по форуму, по СП, посмотрят "с чем его едят", другие- набирают сообщения "пустыми" вопросами, не знаю как уж эту традицию соседнего форума искоренить.
Все орги также разные люди, кто-то мимо пройти не может, если в его теме вопросы- отвечает, нервничает, кто-то зайдет в 3 ночи напишет "все принято" на остальные вопросы забьет и нормально, но каждый орг ведет свое СП так как считает нужным.
Всем не угодишь, всегда будет 1-2 человека, которые считают, что ты им должен остался, они ведь тебе орг % заплатили.

Участник СП писал(а):
Да, я считаю, что орг обязан отвечать на все  вопросы в темке _tututu_

вот ситуация из реальной жизни....
1 пост.
........заявку отправила. ждем счет!....

УЗ1: счет есть?
ОРГ: пока нет. как будет напишу
УЗ2/спустя час/:зашла в тему, а счета еще нет, когда платить?
ОРГ: еще нет.
УЗ3/спустя еще час/: почему счета до сих пор нет? сегодня пятница, я уезжаю в сад, приеду только в понедельник, а в понедельник у нас кружки-секции, бабушки и прочее. как быть? когда оплачивать? можно я оплачу во вторник?

В этой ситуации 1 поста недостаточно? Нужны дополнительные ответы? Какая инфа еще нужна, чтоб до всех дошло?
Еще вопрос к УЗ. Должен ли орг заморачиваться проблемами участников(некому заплатить, дождь на улице, дети болеют и прочее). До проблем орга никому нет дела. У меня, к примеру, сейчас очень сильно болеет деть, но всегда можно выход из ситуации найти было б желание.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: Орг СП vs Участник СП.
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2011, 12:15 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Все понятно, все мы люди - и орги, и участники :-\

И ситуации тоже бывают разные - кто-то забыл оплатить, потому что участвует в нескольких закупках, или инет по-просту не работал, ту ж зарплату задержали ... И орг, получающий все-таки от участника закупки, небольшую, но оплату , обязан стараться с пониманием относиться к различным ситуациям, тем более в закупках единицы участников "косячат"  :-[
Наверное, в закупках оргу нужно закреплять в темке первый пост - может тогда глупых вопросов будет меньше?  :-[

Как может участников закупки касаться проблемы оргов? Иногда долго не шлют счет - почему оргу не позвонить в фирму и запросить? экономит оргпроцент на переговорах? _drunk_ А когда есть счет и оплата - не всегда от орга дождешься информации об отгрузке , потому что у орга, как правило, закупок много и, соответственно, он не считает должным оповестить участников об отгрузке - а тут, как назло, порвались последние джинсы  _hihi_

Когда болеют дети у оргов - вопрос тоже непростой.... кто-то все-таки находит возможность отвечать на вопросы или хотя бы написать в темке причину отсутвия, а кого-то нужно всячески пытаться искать  _телефон_

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: Орг СП vs Участник СП.
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2011, 12:39 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
пока вы обсуждаете эту тему, подкину вам следующую..
вопрос оплаты  и штрафов... достаточно острый вопрос.

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: Орг СП vs Участник СП.
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2011, 12:53 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Мне, как участнику, непонятно понятие штраф  8) почему участник должен его платить? он ведь не задержал оплату не месяц-другой, а на день-другой, и скорее всего по уважительной причине :(
орг как-то должен учитывать этот форс-мажор или давать на оплату больше времени  :-X

_________________
Я реалист!


Последний раз редактировалось Anonymous 26 сен 2011, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: Орг СП vs Участник СП.
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2011, 14:11 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Уважаемый участник, хочу вас немного окунуть в реальную картину событий.
Когда выставляется счет на оплату оргу дается 3 дня, включая день выставления счета. Давайте на примере, сегодня понедельник - мне выставили счет, я должна его до четверга оплатить. Я вывешиваю суммы на оплату в понедельник вечером, по правилам это 2-е суток, т.е до среды вечера, значит все платежи через оператора придут в идеале ко мне в четверг утром. Деньги поставщик увидит на следующий день после оплаты, т.е мне самой надо в среду расшибиться, но найти деньги и оплатить счет, чтоб в четверг поставщик деньги увидел.
И теперь скажите мне, пожалуйста, из каких это добрых побуждений орг должен и обязан выслушивать проблемы участников, если самому оргу надо было в лепешку расшибиться, чтоб найти деньги, найти няньку, найти машину, сбегать и оплатить - успеть! Если у УЗ проблемы, это исключительно его проблемы, не надо их выливать на постороннего человека. Да, начинает срабатывать жалость и подобные чувства, но меня то при этом никто не жалеет, мне же тыкают где надо и не надо орг %, значит, и орг должен быть жесче, строже, не заплатил во время - оплати штраф! не такая уж и великая сумма с 1000 рублей - 50 рублей, это всего лишь 2 сока - гостинец человеку, которому ты причинил неудобства, будь то с вескими причинами или просто по природной лени.
Участник СП писал(а):
Иногда долго не шлют счет - почему оргу не позвонить в фирму и запросить?

вот на это тоже отвечу. Потому что во многих фирмах менеджер и отдел отгрузки отвечающий за доставку это разные вещи. Орги узнают об отгрузке позвонив в ТК, очень редкие поставщики присылают товарно-транспортную накладную по электронке или оповещают об отгрузке.

Вопрос к участнику. Считаете ли вы, что УЗ записавшись на встречу и не пришедший на нее прав? Ведь если орг не придет на встречу, это будет началом конца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: Орг СП vs Участник СП.
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2011, 14:21 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
во время дуэли НЕДУЭЛЯНТЫ  ВО ТЕМЕ НИЧЕГО НЕ ПИШУТ!!!
вопросы придумывайте, а болтать добро пожаловать в флудилку..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: Орг СП vs Участник СП.
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2011, 14:34 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Позвольте узнать - куда надо бежать оргу бежать оплачивать, если он все платежи проводит через инет? _kuku_
Если Вы орг и получаете тут свой процент именно от участников , то все-таки надо постараться подстроиться под них не будет их - не будет денег оргу ;)
Ну опоздал УЗ с платежом, ну что теперь? таких единицы кстати...
Ответ на вопрос - участник, если не предупредил орга о неприбытии на встречу, конечно же, неправ  _russian_
Вопрос оргу - для чего Вы собираете телефоны от участников, если практически никогда не звоните по ним, смски не шлете? Да, денег на всех не напасешься, но через инет скинуть смску всегда  _lifchik_ Это тоже касается не всех, а некоторых участников - забывчивых или еще каких... Часто можно услышать - позвоните оргу и уточните, а орг ведь тоже может вместо того, чтоб аукать по темкам, также по телефону найти УЗ  _телефон_

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: Орг СП vs Участник СП.
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2011, 15:28 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
вопрос участникам - повышение штрафа за просрочку оплаты - как вы относитесь к этому?
какой штраф вы считаете разумным? а какие причины являются основаниями для оплаты с опозданием и без штрафа?

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: Орг СП vs Участник СП.
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2011, 15:48 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Я не аукаю по темках, я звоню _manicur_ Телефон нужен для форс мажора, бывает, что поставщик самовольно меняет некоторые позиции или цвет). смс не шлю, т.к нет у меня на это времени
Участник СП писал(а):
Позвольте узнать - куда надо бежать оргу бежать оплачивать, если он все платежи проводит через инет? _kuku_
Повторюсь! в банк. Не вся та правда, которую вы себе нарисовали ???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: Орг СП vs Участник СП.
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2011, 15:49 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Я против штрафов  _sneg_
Даже если орг заплатил свою сумму за нерадивого участника, почему он должен брать с участника штраф?  _rock_ Все равно ж закупка не расстроится  :-[Ну заплатит участник с опозданием - все равно я в полной уверенности, что не оплачивают только из-за уважительной причины, а не потому что не захотел или передумал  _hihi_

Под уважительными причинами можно считать простое предупреждение орга  о поздней оплате  _writer_

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: Орг СП vs Участник СП.
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2011, 16:04 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
А почему орг должен платить всю сумму за нерадивого участника? Здесь никто никому ничего не должен, но есть правила, следовать которым надо. Штраф это пеня оргу за причиненные неудобства, а отлынивание от штрафа это всего лишь черта характера - мелочность, т.к есть участники неоплатившие во время, но честно оплачивающие штраф.
Вопрос к участнику. Как вы относитесь к хранению заказов дома у орга, более чем отведено на это в правилах? Или и здесь уважительные причины мешают приехать и забрать?
Какие у орга в свою очередь могут быть веские причины, чтобы скажем не оплатить счет? Как оргу в теме написать об этом? "Дорогие, УЗ! Я сегодня не оплатила счет, т.к. у меня трое детей, идет дождь, и выходить из дома совсем не хочется, да, и не все УЗ мне перечислили деньги. Вот, например, Любочка уехала в роддом, давайте дождемся ее, она через недельку выйдет, там окрепнет и еще через недельку оплатим. А заявочку нашу менеджер расформировала, т.к оплаты не было. " такое объяснение прокатит, или надо чтоб было написано орг в реанимации, тогда может 99 % УЗ сжалятся, а найдется всегда 1% которые не заметят эту надпись и напишут в теме "Замечания ОРГАМ закупок"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: Орг СП vs Участник СП.
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2011, 16:05 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Как правильно замечено во флудилке, почему-то с участников требуются штрафы за просрочку оплаты, а когда орги возвращают деньги через полгода - никаких штрафных санкций к оргу нет  _russian_

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: Орг СП vs Участник СП.
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2011, 16:09 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Для этого есть модераторы раздела. И если за просрочку платежа участнику грозит штраф 5% к сумме, то оргу за такие выходки могут вообще доступ к ведению СП перекрыть. Чтобы жить дружно надо всего лишь соблюдать правила от А до Я _friends_ _pioner_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: Орг СП vs Участник СП.
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2011, 16:13 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Везде говорится, что СП - риск, для участника - это риск с размерами и цветом, для орга как раз-таки риск в том, что не все оплатят и заберут товар. По-моему, равнозначные риски  _detka_


еще почему-то ни одного орга не отстранили от закупок, а участников с предупреждением или в ЧС наказали  negr

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дуэль: Орг СП vs Участник СП.
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2011, 16:18 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
новая ситуация
ряды.. вариантов куча - ряд был незакрыт, орг закрыл собой, пришел участник выписываться - а ряд уже вроде как закрыт.. хотя и не по настоящему..
или выписался в 17.00,  а в 17.15 пришел участник, который закрыл собой ряд, а орг вообще пришел вечером..
или - УЗ спросил  про некую модель, а орг вписал его в ряд, посчитав его вопросы заказом..

продолжайте сами..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 18 [ Сообщений: 348 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.




Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли » Дуэли


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron