banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли » Дуэли




 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 124 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.




Кто показался вам самым убедительным?
Опрос проводится до 28 май 2053, 15:29
Учитель 50%  50%  [ 7 ]
Ученик 36%  36%  [ 5 ]
Мама Ученика 14%  14%  [ 2 ]
Всего голосов : 14
 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 00:00 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
итак..
на этой неделе нам предстоит несколько необычная дуэль.. поэтому и участие  в ней будут принимать матерые дуэлянты..
это своего рода эксперимент, попытка взглянуть на одну ситуацию с разных точек зрения..
итак - ситуация - школа, в ней ученик и учитель.. учитель - не сказать чтоб плохой. но не новатор, учит, как его научили учить, и даже старается, и ученик - взрослеющий подросток. который вроде как понимает,что учиться надо, но при этом учиться не очень-то и хочет.. результат - ученик получает натянутые тройки, а то и двойки (и его песочат родители), учителю же попадает на все педсоветах за плохую успеваемость..
вариантов целая куча - и самое легкое - это просто обвинить друг друга, тем самым сняв с себя любимого всякую ответственность.. но проблемы-то это не решит...

Регламент дуэли -тоже необычен -  количество выстрелов неограничено, допускаются короткие посты в несколько строк, вопросы друг другу в ходе дуэли и ответы на них.. в четверг утром - завершающие выстрелы (чтоб мы поняли,что они действительно завершающие) - и дискуссия с аудиторией. если таковая будет иметь место. в Пятницу - голосование..

ну.. УДАЧИ!! _welcome_

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Последний раз редактировалось Изюмка 19 сен 2011, 02:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 10:37 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Хотела ли я стать учителем, мое ли это призвание? не знаю. Когда можно гордиться результатом своего труда и видеть отдачу - да, когда попадаются такие вот оболтусы - нет, и два тазика цветов в год к 10 тысячам рублей в месяц (со всеми надбавками) крайне сомнительная компенсация, чтобы выслушивать нытье, ругаться, переживать, биться за чьи-то знания и достижения. Назовите мне хоть одну причину давать знания тому, кто их брать не хочет.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 12:41 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Вот вы всё "маладёжь-маладёжь... ничего не понимаете в жизни, ничего не делаете, только пиво в подъездах пьёте..."
А зачем это всё?

Убивать 10 лет и ходить потом с портфелем и лысиной? Пешком. А аттестаты в туалете развешивать.

Школьные программы безбожно устарели. Надо учить, как деньги зарабатывать, а не читать историческое наследие Достоевского, которое уже баян тот ещё.
Жизнь - вот единственная реальная школа. Я вот нынче после второго урока слинял на рынок, потаскал там бабкам коробки часок, сейчас сижу, пиво пью. В кармане Айфон четвёртый, джинсы у мну последней модели... А вы идите и рассказывайте всем там, как космические корабли бороздят просторы...

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 13:49 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
ты не хочешь учиться, я не хочу тебя учить, нам договариваться надо значит , а не воевать. Я делаю вид, что тебя учу, ты что учишься - ходишь на уроки, пялишься по часу в учебники дома - получаешь свой законный трояк и свободен. плюсы - ни тебе, ни мне никто мозг не выносит, ты со своим пивом остаешься, а я с крепкими нервами.

Вон в теме пишут " сейчас Учителю пожалуюсь". Нашли себе крайнего. Учителя.. Семья в ребенка ничего не вложила, да, если вы не знали, вежливости и уважению к старшим и воспитанности и ценности и приоритеты прививают в семье, а не детсаде, школе или не дай бог на улице, государство только поизображало заинтересованность, а потом этот полуфабрикат отдают мне - типа твори и еще чтоб в институт сам поступил. Бред. Я просто человек, часто случайно оказавшейся на этом месте. Вы как всегда ждете, что за вас решат ваши проблемы и вам кто-то должен.

а ты типа молодежь, звезда, надежда нации, вас беречь надо и направлять на пусть истинный желторотошей неразумных. бухать умеешь, рубль заработать можешь, айфон приобрел - иди в мир большой, дитя мое. вот только 18 лет , как исполниться. а пока, и ты и я вынуждены играть по чужим правилам - давай договариваться, смотри абзац первый.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 14:38 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Есть существенное отличие.
Для вас это работа. За которую платят деньги. (только не надо про 10 тысяч рассказывать. Сумма зарплат - тема совсем другой дискуссии. И уж тем более не со мной.)
А для меня это обязанность, которую мне навязало общество, не спросив моего мнения. Не спросили, зачем мне химия, если я буду, например, историком. И зачем мне история, если я буду ботаником.
В итоге я обязан сидеть в школе БЕСПЛАТНО 35-36 часов в неделю, получая не нужную мне кучу информации и ОТЧИТЫВАЯСЬ в том, что я её получил.

Так что не сравнивайте, пожалуйста. У вас выход - есть. Никто не заставляет вас этим неблагодарным делом заниматься.

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 15:13 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
сначала про тебя.
у ребенка, который учится ходить, есть два способа понять -падать больно. первый послушать родителей и не отпускать их руку. второй - упасть, удариться и понять. у тебя тоже есть два способа понять необходимость знаний и образования. и ты , как младенец, выбираешь путь своих ошибок. вины тут твоей нет. но и нет моей обязанности держать тебя за руку.
про зачем историку биология.
способность учится, классифицировать знания, анализировать, память, думать логически не дается от рождения. она формируется и развивается. Не на рынке и с айфоном, а путем систематической разработки мозга. это раз. два - и историк должен знать химию, однобокость развития - доскональное знание одного предмета в ущерб другим, порождает полный неадекват, наша история полна таких примеров. Тем более - школа дает такой мизер этих предметов, что это не уровень знания предмета, а лишь уровень средненько развитой и образованной личности.
про меня.
как это предсказуемо, тыкнуть в морду - это ваша работа! учите! и вот типа я должна исправить все ошибки семейного воспитания, взрастить гармоничную, еще и здоровую личность, будущего млять его гражданина, причем уложиться с 9 до 14 ч. пять дней в неделю, потому что я за это деньги получаю! вы уверенны, что не попутали должности бога и есть хоть одна зарплата в мире , которая покроет все эти условия?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 15:57 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
да и что далеко ходить, вот в соседней теме, многоуважаемая Изюмка, да будут ноги ее касаться только персидских ковров, слух ублажать райские птицы, а вкус изысканные блюда, сделала дважды замечание Ученику, а ему пофиг, мне тоже пофиг, но я знаю границы дозволенного и знаю кому нужно льстить))))) поэтому я и учитель)))) это была почти философская ремарка на тему что есть учитель), в ожидании ответа ученика))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 16:04 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Учитель писал(а):
как это предсказуемо, тыкнуть в морду - это ваша работа! учите!

Это ваша работа! Но вывод отсюда - совсем иной!
Не "учите!" - а занимайтесь тем, к чему лежит ваша душа.

Честно говоря с первых строк этой дуэли - если бы при приёме учителей на работу сдавали психологические тестирования, то не было бы вас в школе.
Либо делай хорошо, либо не делай никак!

Да, меня пропустили родители... Бог им судья. Я предоставлен сам себе, но почти не завишу от окружающей среды. Условностей, каких-то неписаных правил... Я - свободен. А вы?

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 16:05 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Учитель писал(а):
многоуважаемая Изюмка, да будут ноги ее касаться только персидских ковров, слух ублажать райские птицы, а вкус изысканные блюда,

У, как всё запущено...  :o

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 16:08 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Ученик писал(а):
Ещё одно замечание - и будете искать дуэлянта на эту неделю в гаражах  _pioner_

:P


как это знакомо..согласится на условия, а потом играть простив них _tututu_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 16:13 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Учитель писал(а):
как это знакомо..согласится на условия, а потом играть простив них _tututu_

Мне простительно  :P

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 16:19 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Ученик писал(а):
Честно говоря с первых строк этой дуэли - если бы при приёме учителей на работу сдавали психологические тестирования, то не было бы вас в школе.
Либо делай хорошо, либо не делай никак!


и не было бы большей части учителей, врачей, летчиков и т.д., потому что когда следовало учиться, единственное, что они могли сказать внятно- я не завишу от условностей, я свободен.

я не свободна. я разумна. 

и раз я разумна, я делаю хорошо то, что умею, я умею учить, но не умею стучаться в закрытые двери. не умею, не хочу и не буду - вот в этом выборе я свободна :P пытаться выучить запущенного семьей подростка - это борьба с ветряной мельницей, а не "Либо делай хорошо, либо не делай никак!"


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 16:21 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Ученик, расскажи про свою семью)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 17:09 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Учитель писал(а):
1 и не было бы большей части учителей, врачей, летчиков и т.д., потому что когда следовало учиться, единственное, что они могли сказать внятно- я не завишу от условностей, я свободен.

2 я не свободна. я разумна.   

3 и раз я разумна, я делаю хорошо то, что умею, я умею учить, но не умею стучаться в закрытые двери. не умею, не хочу и не буду - вот в этом выборе я свободна :P пытаться выучить запущенного семьей подростка - это борьба с ветряной мельницей, а не "Либо делай хорошо, либо не делай никак!"

1 Нет сейчас стимула становиться ни первым, ни вторым, ни третьим. БГУ и Пед продолжают плодить на 90% продавцов на рынки и менеджеров. Кто идёт работать по специальности?
Дайте мне повод гордиться моим отцом - и я пойду по его стопам, чтобы быть достойным его и превзойти. Но человек, который играет на похоронах и танцах (опять не помню, кто сказал  %)) - вряд ли достоин такого. Я люблю его как отца, но не уважаю, как человека, который не может даже содержать семью.
2 Это делает вас счастливой?
3 Обратите внимание, я не ловлю вас на "слабо" (меня наставить на путь истинный) и уж тем более не заставляю вас себя учить. Вы же так себя позиционируете, как будто я издеваюсь над вами.
Не стоит.

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 17:12 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Учитель писал(а):
Ученик, расскажи про свою семью)

Мама, папа, сестрёнка, кошка, попугайчик.
Лето в деревне у бабушки.
Унылая двухкомнатная хрущёвка.
Родители работают.
Мы - предоставлены сами себе.

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 17:43 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
2 Это делает вас счастливой?

как минимум это уберегает меня от разочарований, которые неизбежны при твоем нигилизме 8) а счастье не в степени свободы. свобода это миф.

3 Обратите внимание, я не ловлю вас на "слабо" (меня наставить на путь истинный) и уж тем более не заставляю вас себя учить. Вы же так себя позиционируете, как будто я издеваюсь над вами.

конечно, зачем меня ловить на слабо, если я сразу расписалась в своем нежелании наставлять на путь истинный)) издеваешься надо мной? глупость. над собой и своим будущем издеваешься, ну это твой выбор, причем осознанный (" не завишу от окружающей среды. Условностей, каких-то неписаных правил..." )

оставим глупую перепалку. вернемся к теме.
мы не ушли от взаимного обвинению и не приблизились к решению проблемы. и ты и я - снимаем с себя ответственность. ты - типа жертва обстоятельств. я - типа смысла нет учить тебя. но нам надо как-то решать проблему. от того кто виноват, перейти в тому - что делать? виноваты все. а вот что делать? что может вернуть заблуждего отрока в лоно знаний?))
1. семья. не вариант, тут ты уже отбрился
2. положительные примеры. есть у тебя такие?
3. авторитеты. есть у тебя?
4. государство. программы просвещения, завлечения, бонусы за знания и обучение. есть примеры?
5. ждать пока наиграешься и поймешь - чтоб делать что-то хорошо, нужно этому учиться.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 18:34 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Учитель писал(а):
1 как минимум это уберегает меня от разочарований, которые неизбежны при твоем нигилизме 8) а счастье не в степени свободы. свобода это миф.

2 конечно, зачем меня ловить на слабо, если я сразу расписалась в своем нежелании наставлять на путь истинный)) издеваешься надо мной? глупость. над собой и своим будущем издеваешься, ну это твой выбор, причем осознанный (" не завишу от окружающей среды. Условностей, каких-то неписаных правил..." )

3 оставим глупую перепалку. вернемся к теме.

4 что может вернуть заблуждего отрока в лоно знаний?))
1. семья. не вариант, тут ты уже отбрился
2. положительные примеры. есть у тебя такие?
3. авторитеты. есть у тебя?
4. государство. программы просвещения, завлечения, бонусы за знания и обучение. есть примеры?
5. ждать пока наиграешься и поймешь - чтоб делать что-то хорошо, нужно этому учиться.

1 это всего лишь ваше мнение. И мне жаль человека, который не верит в свободу.
2 я - доволен своей жизнью. При всём своём "юношеском" максимализме. Когда-то, возможно, мне будет хотеться иного, но это будет потом и мне не дано этого знать сейчас. Сейчас я ценю свободу. Свободу мнения, свободу слушать что и когда я захочу, свободу общения с людьми, которые не бесят меня. Когда я не вынужден улыбаться им с заискивающим видом. Вот что я ценю.
3 Зачем вы участвуете в том, что считаете ГЛУПЫМ? Вы хотите принизить себя или меня?
4 п.2 и 3. Такие есть, но не спешат завлекать меня в "лоно" (слово то какое...  _bve_)
5 Я против вашего снисходительного тона. Что значит "наиграешься"? It's my life! (не помню, кто сказал  %))

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 18:59 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 17:48
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 22
Баллы репутации: 0
  Доброго вечера всем. Пришла с работы уставшая как черт и чо вижу? Посуда с утра не мыта,вся  кухня черт те в чом,даже хлеба не купили. Cына нет,пойду искать его по  айфону,после Интернов буду звонить насчет его двоек учительнице. Ну не можешь увлечь парня своим предметом,надоело в школе отсиживаться,зарплата маленькая и т. п.,так уходи из школы,дай место молодым - глядишь будут мальчишки бегать на уроки поглазеть на них и заодно в башке что-нибудь отложится.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 19:02 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Гы!!!!! :D
Игорёнок!!!, ты штоль?? ?? ?? ?? ?

_vo!_

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 19:04 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Мам, оставь её...
Если человек видит в чём-то своё предназначение - лучше его в этом не разубеждать.

Пожарь картошечки, я приду через 1,5 часа.

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 124 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.




Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли » Дуэли


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: