banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли » Дуэли




 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 83 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.




Кто был УБЕДИТЕЛЬНЕЕ - Отличник или Пофигист?
Опрос проводится до 29 апр 2053, 21:36
Отличник 45%  45%  [ 10 ]
Пофигист 55%  55%  [ 12 ]
Всего голосов : 22
 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2011, 01:10 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Скоро  первое сентября, и наверное нет человека. который в этот день не вспоминает о школе и о том, как он учился и не только учился..
Интересно, что же лучше - учиться на одни пятерки, все на свете знать и держать марку или вспомнить о том, что школа - это еще и детство (а потом и юность), друзья, любовь, радости и огорчения не только из-за оценок..

послушаем наших дуэлянтов..
Сегодня у нас экспериментальная дуэль в слегка измененном формате.. если формат приживется, дальше будет круче..
коротко регламент - первый выстрел - знакомство с участниками, изложение ими своей позиции и доказательной базы, второй  выстрел - обсуждение позиции соперника.  нахождение в нем слабых сторон, третий выстрел - ответ на второй (то есть защита) и одновременно подведение итогов  своей позиции..
Затем начинаются вопросы Дуэлянтам - как друг от друга, так и аудитории.

ВНИМАНИЕ - в связи с измененным статусом дуэли выстрели ведутся от первого лица - и являются частью актерской игры. маски, надеваемой на время дуэли.. Даже если жизненная позиция Дуэлянта совпадает с защищаемой им на дуэли, нельзя полностью соотносить Дуэлянта и его исполнителя.. другими словами пост "когда мы в десятом классе три дня гуляли курили марихуану" не означает, что участник действительно этим занимался ( то есть ненужно полностью менять свое мнение о человеке после дуэли), это просто часть исполняемой роли...

ну вот как то так.. ждем первых выстрелов..  _welcome_

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Последний раз редактировалось Изюмка 04 сен 2011, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2011, 16:03 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Благодарю за честь и приглашение переселить свою душу и разум во всем известного Дуэлянта1. Прошу прощения за то, что утомила Вас, многоуважаемые болельщики, долгим ожиданием по "причинческим технинам".  _thank_you_
Сегодня мне бы хотелось развеять миф о том, что быть отличником означает быть занудой, заучкой, человеком, зажатым в комплексы, лишенным детства и т.д. Таким образом, мой тезис можно сформулировать так: "Отличники тоже люди".
То, что к отличникам существует предвзятое отношение, пришлось испытать на собственной шкуре. А если в характере присутствуют свободомыслие и уверенность в праве на собственную точку зрения, то таких просто тихо ненавидят.  Но за что?
И кто же испытывает комплексы на самом деле? Или это элементарная зависть успехам других?
Немного о себе: отличница, окончила школу с медалью, параллельно получила аттестат с отличием об окончании музыкальной школы, красный диплом.
Помимо школ всегда были увлечения, хватало времени на веселье во дворе, ну и, в свое время, возникла большая и чистая первая любовь, которой тоже было место и время в жизни ребенка-отличника.
В моем классе отличников было человек 7 из 30 (или чуть больше... уже точно не помню). Не натянутые, «честные». Даже призеры республиканских олимпиад были в нашем классе. По составу класс был «звездный»: дети классного руководителя, других учителей, завуча и директора. И все мы, несмотря на все вышеуказанное, дружно сбегали с уроков. Вешали записку «Все ушли на фронт» на двери класса. Рисовали шаржи на учителей, подделывали подписи. И получали за это по полной программе ))) Все вместе.
То, что я - «отличница», почувствовала, когда по семейным обстоятельствам пришлось переходить из школы в школу. Причем со стороны взрослых, а не одноклассников. Это было смешно и мерзко одновременно. И этот факт меня в очередной раз наталкивает на мысль об искусственном, навязанном происхождении «комплекса отличника».
Для меня учиться на "отлично" никогда не было целью. Это получалось от того, что внутри была потребность делать все хорошо, красиво. Сначала мне нравилось красиво писать, не за оценку, а из эстетического восприятия чернильных каракуль на листе. Дальше - больше. Что-то давалось легко, над чем-то приходилось потрудиться. Ощущение  того, что ты можешь получить решение трудной задачи, можешь сделать это сам, всегда было первичным. Разбираться и решать было просто интересно. А оценка - всего лишь результат твоей работы над собой. Так нас приучил наш Учитель физики. Учитель с большой буквы.
В моей жизни есть всего лишь две запомнившиеся оценки: это четверки за семестр в институте.
Так сложилось, что в нашей школе всегда была беда с английским языком. Результат: знания весьма поверхностные, разговорной речи никакой. В институте в течение семестра кое-как сдавала "тысячи", а на экзамене не смогла пересказать текст... В общем, у меня должна была быть тройка, как максимум, но преподаватель пожалела мой, уже тогда маячивший, красный диплом и поставила "хорошо". Счастью моему не было предела. Вышла из кабинета, сияя, как начищенный медный пятак.
И другая история. Был у нас трудный предмет из высшей математики, но мне (единственной в группе) это очень нравилось, разбиралась с задачами. Была уверена, что сдам нормально, не писала никаких шпаргалок. На экзамене решила задачки всем, кто передавал, в том числе одной девушке, которая ничего не учила, ничего не понимала по этому предмету, задачи решить не могла. Когда пошла отвечать, из-за жары и духоты мне стало нехорошо, но теорию ответила, задачи были решены правильно, на два дополнительных вопроса ответила легко, а на третьем закружилась голова, и мне понадобилось время, чтобы просто прийти в себя, а потом ответить. Но эти мгновения были основанием нарисовать в зачетке "хорошо". А у той девушки пришел папа, потряс погонами в аудитории (к слову сказать, начальник нашего преподавателя), и однокурсница, которой светил в лучшем случае "трояк", получила "отлично". Поскольку ушла раньше ее, то "новость" узнала дома по телефону. И тихо сползла по стенке... Это был единственный случай в моей жизни, когда почувствовала какое-то гадкое чувство обиды из-за оценки. Но в то же время все равно родилось чувство уважения к самой себе, что я своего отца никогда не привлекала решать проблемы, демонстрируя должность, звание и т.п.
Все остальное – просто учеба, просто отметки. Нужно учиться, нужно развиваться. Школу не дураки придумали.
Сейчас, во взрослой жизни, меня вообще не волнует, как кто учился. На первый план встали человеческие качества. Учиться хорошо могут многие, было бы желание. А вот чтобы быть хорошим человеком, построить свою судьбу, одного «хочу» мало. Тут от отметок ничего не зависит. Наш несостоявшийся «физик-ядерщик» Наташа, обладающая потрясающей логикой и лаконичностью решений, нянчит двух детишек, спрятавшись за спину мужа. Тем же самым занимается наша звездочка Роза, которая могла быть кем угодно, хоть космонавтом, хоть президентом, благодаря своей умопомрачительной работоспособности и памяти. А вот еще одна аккуратистка и педант Наташа, сломала себе жизнь, поставив себе высокую «планку», а в результате влюбившись не в того «козла», потеряла возможность стать мамой.
Не делайте из отличников ни небожителей, ни изгоев. А вдруг, Ваш ребенок станет со временем отличником? Что будете делать, а?


Последний раз редактировалось Anonymous 31 авг 2011, 18:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2011, 21:44 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
в стане "Пофигистов" замена. предыдущему пофигисту, видимо, совсем было пофиг..
поэтому небольшая задержка нас ожидает, я так думаю..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2011, 22:51 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Добрый вечер, уважаемые читатели и мой оппонент Отличник! Разрешите представиться – Пофигист.
Кстати,  я и в жизни пофигист))) Нам, пофигистам, жить намного легче. Мы не заморачиваемся полученными тройками и четверками в школе и универе, потому что считаем, что главное знания, а не оценки. Мы не сидим за учебниками, мы все время в движении, всегда участвуем в различных мероприятиях. Наша жизнь насыщенная, полна друзей и ощущений.
Возьму для примера себя.
Я училась легко, были любимые предметы, по которым я с удовольствием занималась, даже была одна из лучших, а были предметы, в которых я не чувствовала необходимости, на этих предметах делала вид, что занимаюсь.
как результат, отсутствие т.н. "лишней информации".
Из-за оценок никогда не плакала, преподавателей не упрашивала поставить хорошую оценку. В итоге, с заплаканными глазами не ходила, всегда выспавшаяся, т.к. ночью спала, а не занималась.
Когда училась в универе, тоже за оценками не гонялась, теорию не учила, только практику/задачи. На экзамене решила задачу, мне тройку поставили-я свободна. Так же как все защитила диплом.
Под пофигистическим отношением подразумеваю, что надо уметь разграничивать нужную информацию от лишней, засоряющей наш мозг. Прекрасным примером пофигиста является Стив Джобс, который делал только то, что считал нужным.
Предполагаю, что большая часть форума именно пофигисты, умеющие отделить зерна от плевел.

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2011, 09:34 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Доброе утро!
Уважаемый Пофигист, Ваша точка зрения, к моему сожалению, очень близка реформаторам отечественной системы образования. Они так же считают, что от «лишней информации» требуется избавить учащихся в школах. Например, физику и химию пытаются выставить атавизмом среднего образования. Но если эти предметы все-таки кому-то окажутся нужными, предусматривается возможность получить знания за деньги. И реформаторам «пофиг», что некоторые родители откажутся платить за знания из небольшого семейного бюджета, лишая ребенка шанса попробовать свои силы в той или иной науке, встретить своего учителя, который привьет интерес к своему предмету.
Пример Стива Джобса не считаю прекрасным, т.к. Джобс был закоренелым эгоистом, любителем закатывать истерики и обманщиком. Его явно не устраивала ситуация: "Получил тройку и свободен".  Онн очень хотел быть первым, лучшим. Нехватку знаний и умений лихо компенсировал, окружая себя нужными и талантливыми людьми, способными привести его к намеченной цели. Попадись ему такие же «пофигисты», ничего бы у него не вышло.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2011, 10:23 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
В основе школьной успеваемости и успехов в бизнесе лежат совершенно разные вещи. Какие качества необходимы ученику, чтобы быть успешным? Аккуратность, честность, ответственность, дисциплинированность, хорошая память. Какие качества отличают успешного бизнесмена? Готовность ставить новые цели и достигать их, активная жизненная позиция, понимание своих слабых и сильных сторон, умение выстраивать отношения с людьми, способность воодушевлять их". Бывший троечник имеет такой же шанс стать успешным руководителем, как и отличник. Но отличник — человек, привыкший аккуратно выполнять порученное задание и получать поощрение за хорошо сделанную работу. В высококонкурентной бизнес-среде, где поощрения никто не гарантирует, такие люди зачастую быстро теряют мотивацию и правильную самооценку. Поэтому в начале 90-х гг. в России у руля встали троечники, им в отличие от бывших отличников было проще приспосабливаться к недружелюбной, хаотичной среде, рисковать, принимать нестандартные решения.
Перфекционист-отличник привыкает к победам и славе, он может легко растеряться в ситуации, когда кто-то окажется лучше него. Троечник — спринтер по натуре — привыкает к случайному везению и посредственным результатам. Ему трудно выдерживать длительные нагрузки. Хорошисты — те, кому важнее знания, а не слава. Для них дело выше личных амбиций.
С детства мы приучаемся повиноваться, стараемся соответствовать разным нормам и представления о том, как надо, как правильно.
Какую девочку назовут  хорошей? Тихую, послушную, скромную, которая никому не мешает. Которая всем поможет, даже если ей это неудобно и не хочется. Которая не чурается никакой работы, даже если ей она неприятна. И никому, как правило, не приходит в голову, что научиться понимать себя, свои собственные желания, ставить собственные цели и двигаться к ним – гораздо важнее и нужнее, чем умение быть хорошей и правильной для всех вокруг.
Итак, в чем проблема? В том, что мы хотим быть хорошими – правильными и послушными, приятными для других. Учимся смиряться и повиноваться, действовать по правилам. Мы хотим нравиться. И при этом забываем главное – что-то очень важное и нужное возникает тогда, когда человек нарушает правила, раздвигает поставленные рамки, выходит за грани дозволенного.
Что в итоге? Пропадает ощущение собственной  ценности и значимости, теряется осознание  собственных, уникальных желаний, и  мы уже не можем сказать "нет", так и бегаем как заведенные по кругу, подчиняясь ожиданиям и желаниям других людей. И постепенно превращаемся в "жертву" ("Я отдала тебе свои лучшие годы!") – обстоятельств, чужих желаний, чужих карьер и необходимостей.
Должна хорошо учиться, должна играть на скрипке, должна быть вежливой, должна выйти замуж, должна родить, дома должен быть порядок, должна найти хорошую работу, должна… Тысячи, миллионы "должна". Только попробуйте втиснуть в них свое маленькое "хочу".
Ведь именно с него начинается главное – определение  собственных целей и постановка задач, разработка своей, уникальной жизненной стратегии. По большому-то счету никому, кроме себя, мы ничегошеньки не должны.
Пофигизм-это уникальная способность  абстрагироваться от происходящих процессов в мире и окружающем среде, умение управлять   своей психикой в процессе тотальной психотропной войны навязываемой прессой, телевидением и самим обществом, в котором приходится жить.
Пофигист - это тот,кто не учавствует в строительстве того или иного государства путем отпускания реплик у телевизора на кухне или на площади,это тот,кто живет днем сегодняшним, приземленно в рамках видимых ему реально собственных границ бытия.
Пофигист -это тот,кто живет комфортно,своими земными проблемами не увлекаясь глубокими кризисными ситуациями международного положения или же моральным обликом народных избранников в собственном отечестве...
Быть пофигистом сегодня-значит быть морально и физически здоровым человеком,уравновешенным в своих желаниях и чувствах,надеющимся только на свои собственные силы.
Наш мир полон негативной информации и ситуаций, погружающих людей в затяжные стрессы. Людям очень важно уметь внутренне дистанционироваться от ситуаций, которые от них не зависят, но являются источником страхов, раздражения или вины. Очень важно уметь принимать мир во всем его многообразии, концентрироваться на лучшем и позитивном.
Такое отношение к жизни именуется в просторечии «пофигизм», и именно оно является залогом успеха и вполне реальных достижений для множества людей. Позитивный пофигизм особенно актуален для России, где принято концентрироваться на негативе
Если ты улыбаешься, если позитивно относишься к жизни, то ты притягиваешь к себе хорошее, вообще все, что тебе нужно. Если ты озлоблен, если ждешь от жизни чего-то, чего она тебе не дает, то ты, не желая принять то, что есть, нервничаешь и сам себе создаешь неприятности. Нужно улыбаться! Нужно простить, нужно пропустить, нужно просто сказать, что это от меня не зависит! И увидите, все устроится лучшим для вас образом!

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2011, 11:54 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Пофигист нарисовал какой-то идеальный портрет современного человека. На мой взгляд,  с понятием  пофигиста это не совсем вяжется. Соглашусь только с утверждением, что троечник лучше приспосабливается к изменяющемуся миру. Но с поправкой: он может лучше приспосабливаться, если в характере заложены лидерские качества, жажда жить лучше. Но при этом он тоже хочет быть «хорошим». Для этого ищет способы решения и находит их… в тетрадках отличника. Если все «пофиг», то зачем списывать – воровать чужой труд? Или в этом заключается успешность?
На баррикады и в авантюры лезут те, кому нечего терять. Или просто скучно.  Отличникам к этому моменту, как правило, уже есть что терять, либо совсем неинтересно размахивать флагами на броневиках. Может, разглядывать под микроскопом вирус, умирающий от только что изобретенного лекарства, гораздо увлекательнее. А вдруг окажется, что пока где-то кто-то крушил стены и орал в рупор, отличник изобрел лекарство от СПИДа? Ну или совсем просто: нашел формулу совершеннго топлива. Чем плохо стремление к совершенству?
Отличники проявляют больше ответственности за свои действия, у них большее стремление сделать свою работу хорошо. И часто их трудом спекулируют, строя свой бизнес на чужих (их, отличников) мозгах, получая немалые прибыли, и приписывая успех мероприятия исключительно себе. Кому будет интересно и радостно от того, что кто-то наживается на твоем труде? Или у «пофигистов» прививка от «кидалова»? )))
Ну и в заключении, хочу сказать, что пофигизм по отношению к себе и к своему делу – страшная вещь. Никогда бы не хотела, чтобы я сама или кто-то из моих близких попал в руки к врачу-пофигисту, который бы сам разделял информацию на нужную и бесполезную, особенно к хирургу, который бы не учил теорию, а сразу приступал к практике.
Благодарю за внимание.  _thank_you_


Последний раз редактировалось Anonymous 31 авг 2011, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2011, 11:56 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 18:20
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 2247
Баллы репутации: 8
Класс!

_________________
Изображение
Зелёная Роща, микр. "Южный", тел. 8-927-320-39-63.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2011, 13:40 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Прочитала выстрела отличника и поняла, что возникла необходимость прокомментировать  некоторые фразы отличника (заметьте, из контекста не вырываю).
Почему умница-девочка отличница оказалась совершенно беспомощна перед взрослой жизнью и – главное! – перед собой, своими целями, желаниями, стремлениями?! Она что, бездельничала и лоботрясничала? Да никогда! Теряла попусту время? Ни за что! Только и делала, что трудилась и старалась
1. «Отличники тоже люди»
Так что мешает стать отличникам людьми?))) Забудьте  об общих правилах. Самые гениальные, самые  важные и интересные вещи люди совершали, когда делали "не так, как надо".
2.  «часто их трудом спекулируют, строя свой бизнес на чужих мозгах, получая немалые прибыли, и приписывая успех мероприятия исключительно себе. Кому будет интересно и радостно от того, что кто-то наживается на твоем труде?»
Создавайте  свои правила, свой бизнес и следуйте им. Не  надо бояться перемен.  Иногда стоит сделать над собой усилие, заставить себя выползти из душного кокона, чтобы увидеть мир, чтобы попытаться построить его для себя так, как хочется.
3. «Ну и в заключении, хочу сказать, что пофигизм по отношениюк себе и к своему делу – страшная вещь.»
В большинстве случаев отличники – перфектционисты.  То есть такие люди, которые постоянно стремятся к совершенству, не признавая вторых и третьих мест, считая, что они достойны большего.  Это уже не есть хорошо. Все-таки надо реально оценивать свои силы и возможности.
Пофигисту свойтсвенна адекватная оценка своих сил, возможностей.
получилась инструкция перехода Отличника в Пофигиста _hahaha_
Пофигист – это реальный портрет современного успешного человека.  Опять же приведу свой пример, т.к. считаю себя успешным человеком. В школе училась хорошо, за оценкой не гонялась, главное знания. Пофигизм в учебе нужен, он учит разделять информацию на нужную и ненужную. Если я не хочу быть астрономом, я не буду тратить свое время на этот предмет, лучше займусь алгеброй или пойду на свидание. В жизни не заморачиваюсь на неудачах, считаю что отрицательный результат тоже результат. Если я не могу изменить ситуацию, то приспосабливаю эту ситуацию под себя. Могу найти выход практически из всех ситуаций. Во мне нет никаких комплексов, я очень уверенный человек. И бизнес у меня процветает. Кстати, я использую  труд бывших отличников, они за это зарплату получают, еще никто не отказался от денег.
P.S. Сам Ваш тезис «отличники тоже люди» уже принижает отличников как людей, тем самым говоря «посмотрите, отличников тоже можно прировнять к людям».  То есть ,Вы, признавая, что отличников тоже можно назвать людьми хотите убедить меня, других форумчанок и себя, что «отличники» лучше «пофигистов», так?  В тот время как я будучи Пофигистом не разграничиваю людей и Пофигистов.

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2011, 17:21 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
ЗАДАЕМ ВОПРОСЫ!!!!
задаем их друг другу и ждем их от аудитории..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2011, 00:07 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Дуэлянты. не забудьте друг другу по 2 вопроса задать..

у меня вопрос к Пофигисту - ваш ребенок. начав учиться в школе. зубрит сутками.. не поднимая головы.. помощи не просит, пыхтит сам.. но вы видите,что он реально устает,и что ему трудно, но что он идет к своей цели - хорошим оценкам.. что будете делать?

к Отличнику противоположный вариант - не хочет ребенок учиться.. ходит в школу потусить.. учителя ругают, вас вызывают. вы дома из последних сил контролируете - бесполезно.. ии?

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2011, 01:22 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Изюмка писал(а):
у меня вопрос к Пофигисту - ваш ребенок. начав учиться в школе. зубрит сутками.. не поднимая головы.. помощи не просит, пыхтит сам.. но вы видите,что он реально устает,и что ему трудно, но что он идет к своей цели - хорошим оценкам.. что будете делать?


Конечно, я буду рада, что мой ребенок старается, так сказать тянется к знаниям. Но всё должно быть в меру, поэтому я постараюсь объяснить, что нужно давать своей голове отдых, гулять на улице, общаться со сверстниками. Т.е. буду стараться научить совмещать учебу и отдых.
ЗЫ: на самом деле такое уже было, дочка смеется надо мной, говорит, что у всех мамы заставляют учиться, а моя на улицу гонит _hahaha_

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2011, 01:24 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Мои вопросы Отличнику:
1) Почему некоторые отличники так и не могут найти свое место в жизни? В чем причина неудачного выбора спутника жизни, работы у этих отличников?
2) Было ли желание бросить всё к чертовой матери и делать только то, что самой хочется и не быть никому обязанным?

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2011, 01:43 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:43
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 2826
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 26
Согласна с Пофигистом  _vo!_
Вообще считаю, что надо стобальную систему оценки знаний ввести, чтобы поменьше максимализма стало в этом вопросе.

Когда дети поступают в ВУЗ - частенько выявляется реальная ограниченность отличников и зубрил. Им ведь в школе последние три года оценки почти что по инерции ставят.
А в "институтах" многие сдуваются, становятся как все...
Преподы-то как раз - пофигисты  _hahaha_

Вопрос к Отличнику: Вам не жалко ребенка, который всю школу держит планку отличника, а в универе получает вдруг "четверку", а не дай Бог "тройку"? Это ж какой удар по самолюбию!
А чтоб поступить все равно деньги платят все без исключения _hahaha_

_________________
Сыну 17, дочери 12

89177755952 Катя


Последний раз редактировалось Anonymous 01 сен 2011, 02:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2011, 01:58 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
а пофигисты в вузы идут поступать, да?

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2011, 02:07 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:43
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 2826
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 26
Медведа писал(а):
а пофигисты в вузы идут поступать, да?
да... вот я, например  _music_
Там ведь тоже троечники нужны  _hahaha_

_________________
Сыну 17, дочери 12

89177755952 Катя


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2011, 02:38 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
У меня вопрос к Пофигисту, но совсем не по существу: второй выстрел (сообщ номер 5) написан полностью Вами, без использования выдержек из интернета? Очень он складно, даже чересчур выверенно написан.  :-\ если авторство Ваше, то позиция пофигизма, принесшая столько убедительные плоды, заслуживает уважения  _yes_ Правда, есть все же сомнения, потому что стиль отличается от других Ваших постов  :-\

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2011, 08:21 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Свекла писал(а):
У меня вопрос к Пофигисту, но совсем не по существу: второй выстрел (сообщ номер 5) написан полностью Вами, без использования выдержек из интернета? Очень он складно, даже чересчур выверенно написан.  :-\ если авторство Ваше, то позиция пофигизма, принесшая столько убедительные плоды, заслуживает уважения  _yes_ Правда, есть все же сомнения, потому что стиль отличается от других Ваших постов  :-\

Да нет, конечно, же не сама _drunk_ Я на то и Пофигист, чтобы использовать чужие труды, которые, в принципе, полностью выражают мое мнение. Это меня в универе научили пользоваться литературой, то бишь чужими трудами _hahaha_

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2011, 08:27 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
Пофигист писал(а):
Да нет, конечно, же не сама _drunk_ Я на то и Пофигист, чтобы использовать чужие труды, которые, в принципе, полностью выражают мое мнение. Это меня в универе научили пользоваться литературой, то бишь чужими трудами _hahaha_



Да все умеют чужими трудами пользоваться, тока значок копирайта ставить надо бы  :-\
Ну и хотелось бы личного участия, а не целиком выдержек из инета..

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2011, 08:37 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Свекла писал(а):

Да все умеют чужими трудами пользоваться, тока значок копирайта ставить надо бы  :-\
Ну и хотелось бы личного участия, а не целиком выдержек из инета..

Список использованной литературы?
пост "неудобночитаемый" получился бы, т.к. источников несколько.

ЗЫ: "Дуэльный кодекс" п. 2.3. ...Мнение оппонента, не подкрепленное ссылками на источники, также имеет право быть.

_________________
Я реалист!


Последний раз редактировалось Anonymous 01 сен 2011, 09:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 83 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.




Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли » Дуэли


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: