banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли » Дуэли




 Страница 1 из 10 [ Сообщений: 196 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.




Кто был УБЕДИТЕЛЬНЕЕ - Дуэлянт1 или Дуэлянт2?
Опрос проводится до 19 фев 2053, 05:28
Дуэлянт1 (за совместный сон) 74%  74%  [ 34 ]
Дуэлянт2 (против) 26%  26%  [ 12 ]
Всего голосов : 46
 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2011, 22:24 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
новая неделя и новая дуэль..
должно получится горячо и интересно, посмотрим, как получится.
Напоминаю регламент - сначала три выстрела с каждой стороны, потом вопросы друг другу и от зрителей. До отмашки "вопросы!", в теме могут писать только дуэлянты.
_welcome_

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Последний раз редактировалось Изюмка 29 июл 2011, 13:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2011, 02:30 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Здравствуйте, Многомамочки! 

Сегодня, принимая участие в очередной дуэли, с удовольствием занимаю позицию «за» совместный сон с ребенком.

Современное общество отходит от советских традиций, и теперь новорожденного не уносят на обработку, разлучая с матерью сразу после родов, а прикладывают к груди. Консультанты по грудному вскармливанию приняли за основу кормление по требованию, а не по часам. Мама не обязана выходить на работу, оставляя трехмесячного малыша. Все это не может не радовать.
И все это направлено на то, чтобы мама подольше кормила лялю  _sisya_

Совместный сон с малышом –  прекрасный способ кормить ребеночка до скольки угодно лет. Известно и доказано, что именно ночные кормления являются прекрасным средством для поддержания достаточной лактации.
А как еще можно его кормить, если не спать с ним?  ???
Маме не нужно вскакивать с постели, бежать в кроватку и долго укачивать ребеночка, достаточно повернуться на другой бок – дать титьку – и все, без слез и горя все снова спят.
Еще недавно, многие врачи в роддомах и поликлиниках уверяли нас, что “желудочек крошки ночью должен отдыхать!”
А бедные мамы, от таких советов не спали, качая и баюкая кроху на руках, подпаивая его водичкой… Не спали мамы, бабушки и дедушки, папы…
Сама, кстати, какое-то время сомневалась, как в ребенка столько входит? Пока не прочитала прекрасную статью о том, что: «Грудное молоко не дает никакой нагрузки на желудок ребенка. Оно усваивается не желудком, а в кишечнике, оставляя сам желудочек спокойным и в меру пустым».
Могу дать ссылку  _tututu_

Так вот, говорить на эту тему можно бесконечно, поэтому просто перечислю пока основные плюсы, какие можно выделить:

1. Кормление грудью без проблем;
2. Спокойный сон малыша без вредных для нервов пробуждений;

Дело в том, что у детей фаза неглубокого сна преобладает (на то есть причины), чем он младше, тем больше.
Когда ребенок просыпается, а мама рядом, он успокаивается и спит дальше. Такое пробуждение может повторяться до 10 раз за ночь.
В лучшем случае – Вы дадите грудь. В худшем – бутылку или соску, но в любом случае надо среагировать быстро, пока малыш не успел плачем разбудить сам себя. Он успокоился во сне – и спит себе дальше… Ни стресса, ни нервов. Пока Вы бегаете из комнаты в комнату – все проснутся. Зачем?  ???


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2011, 20:15 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Прошу прощения за долгое молчание, была причина(((
Приветствую Дуэлянта №1 и всех, кому интересна это животрепещущая тема.
Я не буду философствовать о том как прекрасно грудное вскармливание (это и так понятно) и перейду непосредственно к теме нашей дуэли.
Сразу хочу оговориться, что я не принимаю во внимание ситуации, когда у ребенка просто нет отдельной кроватки, поэтому он спит с мамой/родителями. И предлагаю вариант снять боковину и придвинуть кроватку к своей кровати не считать совместным сном, давайте рассмотрим случаи, когда ребенок лежит с мамой под боком на одной кровати.
Я считаю себя ленивым человеком и даже немного эгоисткой, поэтому в своей жизни стараюсь создать для себя такие условия, чтобы мне было комфортно в них находиться. Это как в мультике «Крылья, ноги и хвосты» - «лучше  день потерять, зато потом за 5 минут долететь…» Т.е. лучше я сразу приучу ребенка спать отдельно, чем потом буду пытаться его убеждать спать в своей кровати. На то есть печальные примеры моих подруг, когда дети спали с родителями до 2-3 лет и категорически отказывались спать отдельно…
Мои дети с самого рождения спали отдельно, за исключением, конечно,  когда они болели/температурили/резались зубки. Но как только им становилось лучше я сразу их перекладывала на свои кроватки.
Я сплю очень чутко, можно сказать даже беспокойно, поэтому на каждое движение ребенка, который лежит рядом , я просыпаюсь, проверяю все ли в порядке (а в 99,9% случаев ничего и не произошло) и пытаюсь снова уснуть. А еще я верчусь во сне, и если ребенок спит  рядом, для того чтобы мне самой перевернуться на другой бок, я опять же просыпаюсь, смотрю, чтобы не задавить своим телом ребенка и снова пытаюсь уснуть. Вот это и называется беспокойный сон. А ведь ребенок чувствует беспокойство матери и может просыпаться именно по этой причине. Получается замкнутый круг.
Мой оппонент пишет про то, как прекрасно не вставая с кровати повернуться на другой бок, сунуть титю еще не проснувшемуся  из "фазы неглубокого сна"ребенку  и продолжать спать до очередного просыпания. Сейчас я понимаю, что в меня полетит порция тапок, но титю мои дети воспринимали как источник молока и никак не соску, которую можно просто пососать в любое время дня и ночи. Поэтому когда ребенка  нужно ночью покормить(пока она просыпалась для ночных кормлений), я с удовольствием встану, сяду/лягу в удобное для меня место и покормлю малышку. Потом уже спящего ребенка укладываю обратно в кроватку. Мои дети не исключение и бывали случаи когда они просыпались и по 10 раз (да и сейчас моя младшая иногда просыпается по ночам), я не ленюсь на каждое просыпание подойти к малышу, успокоить его и снова лечь в свою кровать.
Дуэлянт №1 спрашивает как можно кормить ребенка, если не лежать с ним? Есть масса вариантов и каждый выбирает удобные для себя, для этого совсем не обязательно класть его с собой в постель. У меня есть кресло, в котором кормление комфортно и мне и ребенку...

Я считаю, что когда ребенок спит в своей кроватке, это как его дом, его крепость, его территория, к которой он привык с рождения так же как  в другом случае он привык лежать под боком у мамы.

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2011, 02:02 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Здравствуйте, уважаемый Дуэлянт№2!  _bye_

Продолжим разговор на нашу интереснейшую тему.
Вот мой замечательный оппонент пишет нам о своем опыте воспитания детей. Каждая из здесь присутствующих  могла бы написать : «а я делала так… а я – иначе…»
Смысл моего обращения в том, чтобы донести до всех читающих, не как хочется делать, а как надо было бы делать.

Временно оставим тему грудного вскармливания.

Беременная мамочка бегает по магазинам, ищет самый красивый балдахин на кроватку, самый «правильный» матрасик из кокоса или  еще чего-то модного.

А ее малыш просто растет, слушает мамино сердечко, бурчание животика, пьет околоплодные воды.
Он никак не ожидает, что в один прекрасный момент после преодоления боли рождения будет ослеплен ярким светом, намыт и обработан какой-то тетей и т.п.
Ребенок попадает в другой мир, где есть другие звуки, свет, другие ощущения тепла и холода, он вынужден совершать действия, на которые раньше не был способен (например, он дышит, издает звуки). Что же осталось неизменным? Периодически он попадает почти  в прежнее состояние: ему становиться тесно, тепло, он слышит знакомые звуки, правда немного по-другому, и когда он сосет, то чувствует знакомый вкус и запах, похожий на вкус и запах околоплодных вод. Только тогда он чувствует себя в состоянии комфорта и безопасности. Эти чувства окружают его тогда, когда он находится на руках у матери или лежит рядом с ней.

А как же наша красивая «лучшая в мире» кроватка? Малыш, оказавшийся один в кровати, теряется в этом огромном для него пространстве. Кровать для ребенка – это часть все того же непонятного пока холодного окружающего мира. Он никак не оценит ее красоту и соответствие модным веяниям.
Она ему, если честно, лет до двух – двух с половиной вообще неинтересна.

Миром ребенка, его вселенной до этого возраста является его мать. Это норма. Не надо этого бояться и стесняться.
Обратите внимание, как бы вы не расписывали малышу, какой папа хороший, чаще всего, если папа водится вместо Вас (или кто угодно другой), ребенок все равно ищет и ждет маму. Хотел бы он променять 12 часов общения с ней на сон в чудесной-расчудесной кроватке? Как вы думаете? Жаль, что сказать нам он этого не может.

Не могу не процитировать вот это: Лилия Казакова и Мария Майорская: «В том случае, если мама и ребенок спят отдельно, у малыша может появляться продолжительный глубокий сон. Иногда двухмесячный ребенок начинает спать с 9 вечера до 9 утра, «как бревнышко». В такой ситуации длительный глубокий сон ребенка является защитной реакцией на стресс. Стрессом для новорожденного является сон отдельно от матери.
Если мама приучила своего ребенка спать одного, он, как правило, относительно безболезненно переносит это до 1.5 лет. В 1.5 года появляется первый осознанный страх темноты, и недостаток опоры на мать обязательно дает себя знать. Ребенок боится засыпать один, он тянет родителей к себе, зовет их, плачет, учится манипулировать ими. К 2-ум годам во многих семьях проблема засыпания, а с ней и совместного сна превращается в целую битву. Легче только тем, кто уже спит вместе с ребенком, поэтому разумнее решать проблему до исполнения ребенку этого возраста. <…> Как показывает статистика, дети, которые в свои 5-6 лет, все еще спят вместе с родителями, чаще всего имели опыт отдельного сна, и больше половины из них пришло в родительскую кровать после 1.5 лет! То есть, когда родители не спят с ребенком пяти месяцев, нет никакой гарантии, что им не придется этого делать после 1.5 лет, а вот нереализованный комплекс и неблагоприятные психологические последствия своему ребенку они уже обеспечили!»


Мамочки, дорогие, давайте смотреть правде в глаза. Ведь мы – такие же млекопитающие. Как бы мы не наряжались, как бы не забивали голову знаниями – при этом мы – в первую очередь кормящие (в норме) мамашки – двуногие коровки не в обиду

Попробуйте забрать у мамы спящего котенка и переложить его в золотую кроватку с пуховой периной. Что он будет делать?

Зачем же изобретать велосипед? (в нашем случае кресло)  ??? Люди много всякой мебели насочиняли – при желании звери тоже могли бы найти место лечь раздельно.

Почему не дать мудрой Матери-Природе возможность действовать так, как ею задумано? Есть время быть с мамой одним неразлучным целым, и время полной самостоятельности…….Зачем гнать лошадей? Дети ведь так быстро растут….Вы не успеете оглянуться, а он уже не хочет сидеть на руках,  смотрите, уже требует переселиться в отдельную кровать, потому что «Я уже большой», не успеете оглянуться, начнет шушукаться с друзьями по телефону, не успеете оглянуться, как заявит, что летом на море хотел бы поехать с друзьями и подружками, а не с папой и мамой...
Спите с ребеночком и кормите его столько, сколько ему необходимо.
Это не баловство, такова жизнь  _yes_
А что касается комфорта... легче всего тем, у кого детей нет.
Но это уже совсем другая тема...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2011, 11:24 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Рада приветствовать всех интересующихся нашей дуэлью! Хочу сразу поблагодарить Дуэлятнта №1 за интересные высказывания. Я опущу красивые слова о том, как важна мама в жизни ребенка (это неоспоримая истина) и буду излагать по сути вопроса…
А как же еще если не на своем опыте рассказывать о прелестях или наоборот совместного сна? «Одна моя знакомая говорила, что у ее соседки…»  или ссылаться на интернетовские безликие статьи, написанные порой совсем не специалистами (знаю по своему опыту)?  А как «надо было бы делать» - это все же дело каждого, и это зависит и от характера ребенка и от характера/желания матери… И жаль, что дети не очень то помнят свою жизнь до 2-2,5 лет, а то бы они сами рассказали интересна ему кроватка или нет…
Это всем понятно, что ребенок при рождении преодолевает сложный путь в иной для него мир, но именно в этом мире он проживет всю свою жизнь. Это не означает, что его нужно сразу отобрать у матери и положить в «холодную» кроватку и брать оттуда чтобы покормить и снова туда убирать.  Мы говорим о совместном сне. Наверное, есть такие мамочки, которые ни на минутку не отпускают малыша, носят его на руках (слингах) или лежат с ними в кровати с титей во рту все 24 часа в сутки.
Животные инстинкты – это да, никогда не нужно забывать о них, но млекопитающие тоже разные бывают.  Если нужно уйти, например, на охоту самка оставляет малыша в так сказать «кроватке» (норке, гнезде). Вот смотрю я сейчас на свою кошку, которая очень кстати родила неделю  назад котят, и не наблюдаю ее рядом со спящими малютками, пошла по своим кошачьим делам.
Вот согласна со своим оппонентом  в том, что жизнь скоротечна и дети очень быстро растут. Действительно, только вчера старшенький мыл совсем малюткой, а у него уже усики растут, но это естественно и я не буду до школы спать с ребенком и кормить грудью, чтобы он подольше оставался моей маленькой малышкой и был со мной под боком до замужества. Вот сейчас я валяюсь в кровати, а младший детеныш лежит рядом и играет с игрушками. Но ночью ребенок спал в своей кроватке, а я - в своей. И все счастливы! И папа тоже…

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2011, 18:54 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Добрый день, Дуэлянт№2 и все присутствующие!

В конце последнего сообщения вскользь упоминалось про папу.
Для обсуждения этого аспекта вопроса надо было бы добавить еще один выстрел.
Думаю, в вопросах зрителей нам дадут возможность высказаться на этот счет...
Поэтому пока буду говорить в том же ключе.

Совершенно согласна с наличием у оппонента собственного мнения по этой теме, но все же продолжаю горячо отстаивать свое.
Не потому, что хочется доказать что-то лично Вам (Вы-то уже большие).
Мне хочется, чтобы здесь нашли ответ и успокоили свою совесть сомневающиеся мамочки. Те, кто, обнаружив утром у себя в кровати ребеночка, которого уложили на ночь отдельно, расстраиваются и думают, что в их семье что-то не так.
Поверьте, все нормально, практически у всех так.
Даже уважаемый мною оппонент описывала моменты в ночи, когда у них с малышом бывает "совместный сон" (пусть даже в кресле - ляльке все равно, где - лишь бы с мамой)
Ребенок - не щенок, его не получится "приучить" спать отдельно. Можно только заставить.
Поэтому рано или поздно малыш все равно придет к вам за этой "ночной" порцией общения.
Пока он не умеет ходить, не придет, конечно, а потом ждите гостя  ???
Мамы, не сопротивляйтесь своей природе, оставьте все сомнения - спите вместе.

Правильно написала Дуэлянт№2, "это зависит и от характера ребенка и от характера/желания матери". При любом характере малыш выберет маму вместо кроватки - тут и голосовать не надо. Конечно, имеется в виду маленький ребенок, скажем до года. А вот что выберет мама? Пусть ваш выбор будет не между "спать или не спать", а между "год спать или два". Будьте гуманны.
Спать с мамой предпочитают все лялечки. И те, кто сосет титю и те, кто нет.
И все же вопрос совместного сна наиболее близко связан с темой грудного вскармливания.
Не буду распыляться, как важно и необходимо кормить грудью. Это понятно и так.
Скажу одно: самая удобная поза для кормления - лежа. Это уже доказано. Пусть старые медсестры советской закалки до сих пор учат мам кормить сидя в "супер-правильной" позиции - не слушайте их - ложитесь поудобнее, расслабьтесь - и сами не заметите, как вас настигнет "совместный сон"  _tututu_


Последний раз редактировалось Дуэлянт1 27 июл 2011, 00:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2011, 10:59 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Привет всем!
Да, есть такая тема – присутствие папы в кровати с мамой и она вчера рьяно обсуждалась нашими многомамочками. Это для многих тоже спорный вопрос. Есть ли секс при совместном с ребенком сне? Если мы сейчас говорим, чтобы «не сопротивляться своей природе», то папе, которому явно хотелось бы приласкать свою любимую жену  этого не понять. Он бы рад не сопротивляться, но как же это делать, когда рядом ребенок. Ну да, я прям вижу сейчас некоторые лица с выражением лица типа какой секс, сейчас нужно думать только о ребенке, я же мать! Но мы еще и жены! И нашим мужчинам было тоже не легко, пока мы носили лялечку в животе и когда она наконец-то родилась можно наконец-то показать свою любовь . Да чего там подбирать слова, секса им хочется! А тут в кровати завелся третий… Да-да, можно же быстренько в ванной/пока положить ребенка отдельно… предложите свои варианты. Как утверждают специалисты-психологи именно в такие моменты мужчины могут найти радость секса на стороне.  А ведь дети привыкшие к постоянному присутствию мамы не покидают родительской кровати до 3-х и более лет...
А еще чем больше времени ребенок проводит в постели с родителями, тем сложнее его потом приучить к своей кроватке. В бессознательном возрасте привыкание к собственному пространству проходит быстрее. Это со слов специалистов. И зачастую ГВ играет здесь не главную роль. Просто так удобно маме. Кормить грудью мы перестали, а ребенок так и остался в родительской кровати. И тут я думаю, найдется масса примеров наших мамочек. Кто-то просто встал и пошел спать в свою кроватку, а кого-то выдворяли с истериками… А высказывание моего оппонента, что ребенок не щенок какое то странное. Мы ведь детей к разным вещам "приучаем" в жизни, к горшку, например, или кушать ложкой... почему бы не научить его спать в своей кроватке без плача и истерик?
По поводу «успокаивания совести сомневающихся мамочек» хочу сказать, что опять же все индивидуально. Кто-то сомневается правильно ли, что ребенок спит с мамой в одной кровати. А давать рекомендации я не буду, каждый все равно сделает свой собственный (удобный для себя) выбор.  Что кстати можно сказать и о том, что ребенок выбирает сам. И говорить, что он то точно выберет совместный сон с мамой , это наши взрослые мысли.
Вот девочки в темке обсуждения дуэлей говорили, что сейчас другие дети… мой современный (свежеиспеченный) ребенок примерно с годика (да наверное даже раньше)  совершенно по собственному желанию укладывался спать в свою кроватку. Сейчас, ребенок умея говорить, высказывает свои мысли и я понимаю, что это его решение! Я предлагаю лечь с нами, нет, говорит, там кроватка, туда надо! И мы все спокойно ложимся спать! Спокойных ночей вам, девочки!

Жаль, что мой оппонент не очень внимательно читал мои высказывания, но я не спала с ребенком в кресле, а кормила его в нем. Мне так удобнее.

И у меня сразу вопрос Дуэлянту1, только честно, как Ваш муж (не как счастливый отец, а как полноценный мужчина) относится к тому что на супружеском ложе спит ребенок?

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2011, 20:16 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Привет, Дуэлянту№2 и остальным интересующимся!

Сегодня я читала в теме «Дуэльная спорилка» много интересного. Особенно меня порадовала ссылка от Vifsla.
Дорогой Дуэлянт№2, если мои слова где-то задели Вас - простите  _thank_you_
Поймите, пожалуйста, одно: не будут дети спать с родителями после трех лет! Если дать им делать это примерно до года-полутора.
И чем больше времени проводит малыш в родительской постели, тем не сложнее. А легче его потом отучить.
Просто это вопрос разных этапов взросления. На этапе младенчества мама нужна очень близко (т.е., нужно спать вместе).
Старше – уже отдельно. А потом еще и к друзьям начнет отпрашиваться.
Как в рекламе: «Иди мой посуду, мам»
Просто всему свое время. Примерно до полутора-двух лет Вы и ребенок – единое целое.
Это и забота, и  счастье, и работа, естественно.

Кормление  часто само собой вызывает возникновение совместного сна.
Но даже в случае, если ребенок на ИВ – нужно спать с ним вместе, и если он не просыпается или просыпается редко – тоже.
Это не блашь какая-то или прихоть, это – "жизненная необходимость"
Возможно, выражаюсь высокопарно, просто я действительно настолько в этом уверена. Этим я хочу сказать, что надо руководствоваться не только тем, что: "Маша так делала, вот и я буду" или "Лялька доканала - вот я с ней и спала", а еще и своим материнским чутьем, инстинктом, мозгами наконец
В рамках этой дуэли могу только убеждать: да, правильно спать вместе и не иначе.
Не после двух-трех лет, а до одного-полутора-двух.
Дети, которые не спали с мамой в младенчестве, будут спать с ней позже примерно в 90%случаев. А вот это уже не здорово (от слова "здоровье")

А что дети сейчас другие – ерунда! Те же самые дети, что были и мы с вами.
Это как наши бабульки говорят: «Нынче другая молодежь…»

Вот Вы пишете, что Ваш малыш с годика примерно с удовольствием шел в свою кроватку сам.
Так и я про то! Я же не том пишу, чтобы до армии вместе спать.
Именно до годика – до полутора – до максимум двух лет.
Есть варианты. Вот здесь и надо проявлять индивидуальность  _yes_

Теперь про мужа.
Конечно, как полноценный мужчина, он грустил.
Что в «ложе» - не король, как раньше.
Но что такое это «ложе»?
Не дай Бог кто-то заболел, и все – ложе превратилось в обычную койку.
В жизни бывают разные периоды. Ведь до семейной жизни человек спит один 20-30 лет, потом у нас «ложе» лет на 20-30, а потом уже никому ничего не надо… Так что "вся эта беда совсем не навсегда"
Терпел он мое пузико девять месяцев, ничего, потерпел и ребеночка с годок, благо он не намного уж и больше животика был…
Мужчины часто просят: «Давай родим!» А потом ноют: «Чего так тяжело?»
Но сложное время проходит и (Вы не поверите!) снова начинают просить  _hahaha_
Секс – в порядке – почти каждый день. Ляльку перекатывала в кроватку, которая рядом стояла с опущенной с одного бока боковиной, и все – вся двуспальная кровать наша.
А то что, кто-то на сторону похаживает - так это совсем не из-за совместного сна. Тут масса причин.
Но это уже другая тема  :-\


У меня встречный вопрос к Дуэлянту №2.
Скажите пожалуйста, почему Вы считаете, что встать ночью, проснуться, пройти какое-то расстояние, взять ребенка и сидеть с ним в кресле со спичками в глазах 20-30 мин. (да еще и не раз за ночь) комфортнее, чем повернуться на другой бок, дать титьку на 5 минут и спать дальше? Неужели Вы до сих пор уверены, что ребенок просыпался, потому что хотел есть? это ж ночь


Последний раз редактировалось Дуэлянт1 29 июл 2011, 02:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2011, 21:41 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Одного из дуэлянтов не будет до завтра, но пока можно и нужно задавать вопросы!  _welcome_ _welcome_ _welcome_

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2011, 18:43 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Всем привет! Все то ли спеклись на жаре, то ли уже выложились в дуэльной спорилке)))
Ух, как раскочегарился Дуэлянт №1...
Я так понимаю, что она - экстрасенс или как минимум умеет читать мысли детишек. Столько уверенности , что дети хотят именно того что хотим мы... спать с нами, кушать лежа... 
А слово "нужно" в тексте повторяется очень много раз. Может каждый сам решит кому что нужно. Вот мне, и как я поняла по высказываниям мамочек в дуэльной спорилке еще очень многим, совместный сон не нужен. Или со словами, "ах какая я плохая мать, НУЖНО спать со своими детьми!", срочно начать это делать, пока совесть не замучила?  Это же для ребенка "жизненная необходимость"...
И что это за такой рубеж у нашего суперспециалиста по кослиппингу, полтора года. Вот до 1,5 лет вы единое целое, а потом что, иди спать отдельно, теперь мы не единое целое, теперь каждый по себе... И судя по всему со слов оппонента мой взрослый сынок, скоро должен перебраться ко мне в кровать? или я все же попаду под 10%, которым это не грозит?

И отвечу на вопрос.
Еще раз повторю, вот мне не лень встать, подойти к моему ребенку (даже если это 10 раз за ночь), повернуть его на другой бочок, поправить одеялко, покачать, если нужно покормить (а просыпаться на ночные кормления мы перестали с 3-х месяцев), попоить и дальше лечь спать в свою кровать... Я уже писала, что титя для моих детей не была соской и ночью они ее просто так не трепали, поэтому я не совала им то, чего может они и не просили. Но вопросы ГВ - это совсем другая тема...
Девочки, спите спокойно в своих кроватях в объятиях  мужей (делайте новых деток) и пусть совесть вас не мучает, что ваш малыш спокойно посапывает в своей кроватке без тити во рту...)))

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2011, 19:03 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
у меня вопрос к дуэлянту номер два - а можно новых деток не делать?) у меня старые еще не износились  _hahaha_
а. и к дуэлянту номер один: это в книжках пишут, что кослиппинг жизненная необходимость или вы так сформулировали в пылу полемики?)

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2011, 19:08 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:933
Сообщения: 11508
Откуда: К. Маркса
Баллы репутации: 432
паулина писал(а):
у меня вопрос к дуэлянту номер два - а можно новых деток не делать?) у меня старые еще не износились  _hahaha_

_rjaka_ _rjaka_ _rjaka_ жжошь! _vo!_

_________________
Человек в жизни имеет всё, что хочет, а если не имеет, значит, недостаточно хочет)))

Жизнь слишком коротка, чтобы портить её диетами, жадными мужчинами и плохим настроением! (Ф.Раневская)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2011, 19:10 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
а как же это..."счастливая мама-счастливый малыш"...иначе говоря: настроение мамы определяет в конечном итоге настроение малыша...хоть он на полу спать будет...(ну, жарко у нас было до невозможности, было и такое:))...может все-таки послушать в данном случае маму, а недодумывать за малыша?...хочется ей посапывание под боком слышать - пусть слушает...хочется иметь свое отдельное спальное место - так пусть имеет....как вы на такую точку зрения смотрите, уважаемые дуэлянты?:)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2011, 19:50 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
паулина писал(а):
у меня вопрос к дуэлянту номер два - а можно новых деток не делать?) у меня старые еще не износились  _hahaha_
а.


можно и не делать, но делать вид, что делаете...)))

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2011, 22:41 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
давайте еще вопросы!!! _welcome_
я утром десяток принесу.. ;D

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2011, 22:43 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Зюм, давай сейчас парочку... а то уже в сон клонит, отдельно от ребенков естественно))))

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 01:50 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
паулина писал(а):
а. и к дуэлянту номер один: это в книжках пишут, что кослиппинг жизненная необходимость или вы так сформулировали в пылу полемики?)


Так сформулировалось...
Крутовато, да?  _rock_ _hahaha_

belka01 писал(а):
а как же это..."счастливая мама-счастливый малыш"...иначе говоря: настроение мамы определяет в конечном итоге настроение малыша...хоть он на полу спать будет...(ну, жарко у нас было до невозможности, было и такое:))...может все-таки послушать в данном случае маму, а недодумывать за малыша?...хочется ей посапывание под боком слышать - пусть слушает...хочется иметь свое отдельное спальное место - так пусть имеет....как вы на такую точку зрения смотрите, уважаемые дуэлянты?:)
Наверное, в этом есть смысл, чтобы смотреть как ей, маме лучше, но все-таки давайте хотя бы на первый год жизни ребенка посвятим мамочку ему. Она потерпит некоторые неудобства во имя спокойных ночей в будущем. Терпела же она девять месяцев внутриутробный совместный сон?  ???

Вы не думайте, что совместный сон - это "постоянно под боком".
Проходит самое младенчество, примерно месяцев до 6-10.
Не зацикливайтесь, пожалуйста, на приводимых мною цифрах - все индивидуально.
После этого ставите рядом со своей кроватью детскую кроватку, кладете лялю туда (конечно, боковинку лучше снять). Когда ребенок забеспокоится, подвинете его к себе (кто-то покормит, кто-то соску/бутылку даст или просто погладит по спинке), а как уснет - можно осторожно обратно в кроватку.
Мой,  например, сам потом начал уползать  _tututu_

Кстати, если Вы "на покушать" держите лялечку на руках - Вам обоим может быть намного жарче, чем кушаться, лежа рядом  _family2_


Последний раз редактировалось Дуэлянт1 29 июл 2011, 10:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 02:02 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Дуэлянт2 писал(а):
Может каждый сам решит кому что нужно. Вот мне, и как я поняла по высказываниям мамочек в дуэльной спорилке еще очень многим, совместный сон не нужен.


Высказывания, действительно, бывают разные. Люди говорят.
Читала... Но ведь всегда есть кто-то, кто скажет: "на ИВ лучше спят" или "лучше вообще не кормить", еще кто-то скажет: "еще лучше и не родить"...
Но это ведь не значит, что мы бы стали придерживаться любого мнения или опыта?



Пусть каждый решает сам, согласна.
Только вот частенько по неопытности подобные решения оказываются не совсем верными. Хочется ведь подсказать *опять нудит*  :)


Мой оппонент совершенно справедливо приписала  нашей теме грустную ситуацию, когда мама превращается в "сосу". Бывает и такое.
Возможно, в каких-то случаях это является побочным эффектом совместного сна  :-\
Трудно поймать момент, когда именно отлучить ребенка от груди.
Но только не раньше года - мое личное мнение. Однако, бывает, что вскакивая 10-15 раз к кроватке мама тоже "работает соской". Так что совместный сон - это никак не причина такой вот замены функций. Вооот  _thank_you_



Еще у меня есть вопрос к Вам, уважаемый Дуэлянт№2.
В каком возрасте Ваших детей Вы окончили грудное вскармливание? Отдельно про каждого напишите, пожалуйста.


Последний раз редактировалось Дуэлянт1 29 июл 2011, 03:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 03:08 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
а если ребенок на ГВ спит спокойно в своей кроватке, просыпаясь 2-3 раза на покушать, то ему тоже необходим совместный сон?

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 03:21 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Медведа писал(а):
а если ребенок на ГВ спит спокойно в своей кроватке, просыпаясь 2-3 раза на покушать, то ему тоже необходим совместный сон?
Такое бывает очень редко. Если мы рассматриваем возраст до года.
Это какой-то "супер-спокойный" малыш, не заметивший ни пресловутых колик, ни ноющих зубов  :-\
Опять же не думаю, что все просыпаются только от жуткого голода.
Они просыпаются, чтобы пообщаться  _tututu_мне так думается Мамочку потрогать, понюхать, почувствовать, можно и покушать (не поймите меня превратно), убедиться что все в порядке и спать себе дальше.
Детки спят или дремлют в этот момент (все это в полусне происходит).
И если бы Вы в это время не просыпались, чтобы сидеть, а лежали/дремали/спали рядом - это был бы полноценный "совместный сон"

Так что Ваш ребенок - не исключение. Он тоже требовал ночного общения с Вами  ;)


Последний раз редактировалось Дуэлянт1 29 июл 2011, 10:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 10 [ Сообщений: 196 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.




Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли » Дуэли


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: