banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли » Дуэли




 Страница 1 из 13 [ Сообщений: 243 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.




Кто был УБЕДИТЕЛЬНЕЕ - Дуэлянт1 или Дуэлянт2?
Опрос проводится до 04 фев 2053, 17:50
Дуэлянт1 (за обычаи) 32%  32%  [ 7 ]
Дуэлянт2 (против) 68%  68%  [ 15 ]
Всего голосов : 22
 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2011, 22:27 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
ну вот..
Тема казалось бы не самая злободневная, но участники зато -  просто чудо, один другого сильнее.. поэтому следите за выстрелами..

Напоминаю регламент - 3 выстрела с каждой стороны, обмен вопросами, вопросы зрителей и голосование. Просьба завершить к ночи четверга.

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Последний раз редактировалось Изюмка 24 июл 2011, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 18:14 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Я за  обычаи, обряды и традиции.
Поскольку сайт семейно окрашен, то предлагаю зарамить тему на традициях  семьи, обрядах в семье. Иначе  будет, что кто-то против мавзолея, а кто-то за кормления с ложечки до 5 лет..
..хотя можно и поспорить:))))))))........


Банально-традиции _ это наша связь  с нашими предками. Это опыт отношений между людьми, отфильтрованный и зашифрованный в четкие алгоритмы действий. Это то, что разнит и объединяет...
Я за традиции в семье.  В моей семье их не так много.
Поэтому  с удовольствием создаю  их сама.
Зачем мне это надо?
А для контроля.
Для  понимания атмосферы и порядка развития отношений внутри семьи.
Что значит традиция поцелуя на прощанье?- ничего ! если  Вы получаете этот поцелуй каждый день на протяжени нескольких лет.  А что значит, если сегодня Вы его не получили? - это уже проявление действия традиции -лакмусовая бумажка "убранства" внутри дома...
Вообще с трудом могу представить --- кто против этого?:))))))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 19:12 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Боюсь, что наша дуэль рискует стать неинтересной... Схватки может не получиться, если очень не постараемся ))

Я не против поцелув каждый день, и я даже не против традиций как таковых. Более того, я даже ЗА традиции, если эти традиции (простите за сленг) в кайф и не против воли.

Так зачем пришла ругаться, спросите вы? А потому что я против навязанных традиций, ритуалов, которые не ясно кому нужны, обычаев, которые лично мне в тягость.

Мои возражения скорее на уровне эмоций... Выдержками из энциклопедий сыпать не буду.

Вот вам одна из распространенных традиций. Свадьба на весь мир, чтоб родственников не обидеть, чтоб даже Марьиванна приехала из Архангельска, чтоб выпивки было с запасом, а столы ломились. И тамада погромче. И выкуп, и каравай, раздираемый женихом с невестой (кто в доме хозяин?), и многое-многое другое. Вам, как молодым, было это в радость? Вы действительно горели желанием увидеть всех своих дальних родственников со всех уголков страны? И конкурсы доставили огромное удовольствие? Думаю, что многие ответят - конечно же да! И у меня была самая традиционная свадьба. И мне она запомнилась, как одно из самых светлых событий в моей жизни. Но, если задуматься, то во многом вопреки, но не благодаря ее традиционному антуражу. Если мои дети сами захотят именно такую традиционную свадьбу, так и будет. Хотя, наверное, удивлюсь. Если захотят иного, поддержу.

Еще один повод, когда по традиции собирается у стола весь род. Похороны, поминки. Похоронили. Сели за стол. Надо выпить и закусить. А потом еще через 9 дней, 40 дней. И через год. И потом каждый год. И собирать всех родных и не очень, есть и пить, вспоминать... Мне лично не нужен определенный день в году, чтоб вспоминать любимого человека, которого нет со мной рядом. Он для меня ежечасно и ежесекундно рядом. И делить свою трапезу с дальними родственниками (малознакомыми мне людьми), выпивать с ними, таким образом вспоминая близкого человека - это в какой-то мере кощунство. Если я не приеду в годовщину смерти на могилу к тому, кто мне был дорог все эти годы, я не буду чувствовать угрызений совести. Я не предаю его. Более того, скажу честно, место его захоронения для меня не очень много значит. Это всего лишь могила, которая должна быть аккуратной. Но с толпой многочисленных родственников я туда не поеду. С самыми близкими - прибрать могилку - да. Без ритуалов.
Бывает, меня зовут на поминки. И я ищу способ туда не приходить. Я против этого ритуала.

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 19:53 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
ЗА свадьбы! пригласила всех!

За поминки- хожу куда зовут. И это не значит что я не думаю о мертвый и любимых вне...

Я считаю, что данные мероприятия нужны в воспитательных целях. Если хотите это воспитание терпения и уважения .. . понимание энергии рода. обмен этими энергиями. Это. грубо выражаясь, когда "ты" время от времени засовываешь себя в опу и принадлежишь роду.

Я пью на свадьбах с неизвестными тетушками и  качаю головой на поминках еле известной мне бабушки...
Я могу все это послать на хрен! Но оглядывая столы - я думаю- это все мои родственники, что это за люди? почему рядом со мной в роду именно такие люди? что в нас общего?
и не факт что мы такие уж и разные -  чаще всего мы просто мало друг друга знаем....


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 19:54 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
:)) тему геев нам все равно не переплюнуть:)))))))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2011, 22:08 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Свадьбы и поминки нужны в воспитательных целях?  На время засунуть свое мнение, свое "я", свои желания куда подальше, чтоб принадлежать роду? Зачем? Что мы таким образом воспитываем? Уважение к старшим? Молодежь это вынужденную несвободу вряд ли воспримет как некий важный урок. Скорее это повинность, от которой хочется убежать.

Если уж традиция, то в радость. Не вынужденная и не вымучанная.
Я не могу любить всех своих родственников, только потому, что они родственники. Только ради того, что этой мой род, это традиция, я не хочу проводить с ними время, "засовывая себя в *опу", то драгоценное время, которое я могу провести со своей семьей - самими мне близкими людьми. О каком обмене энергии можно вести речь, когда в этот самый момент ты находишься в *опе. У меня в таких ситуациях лишь одна мысль - вылезти скорее обратно. И бежать.

Не подумайте, что вокруг меня родственники-монстры. Вовсе нет. У меня ооочень большая семья, я многих своих двоюродных братьев и сестер не знаю лично, просто потому, что их много, и они живут в других городах. С кем-то из них я общаюсь по той причине, что нам просто приятно общаться друг с другом. А с кем-то нет, потому что у нас нет ничего общего. Так же как и с остальными людьми вокруг. И принадлежность к одному роду для меня мало что меняет.

Мы как-то плавно перешли на обсуждение родственных отношений. Это логично. Традиции - это, чаще всего, некие ритуалы, созданные и поддерживаемые родом.

Если же коснемся другой стороны ритуалов - религиозной - тут мне тоже есть что сказать... Ловлю помидоры. Я верующий человек, но не люблю ритуалы и не следую им. Здесь рискую получить по шапке от религиозных людей... Но  неследование ритуалам, навязанным церковью, не делает меня менее верующей. Церковь для меня - это институт созданный человеком, чисто ритуальная организация. Церковь и Бог - понятия далеко не тождественные. И никто не убедит меня, что человек, следующий церковным традициям, более чист перед Богом, чем тот, кто им не следует, а просто живет честно и творит добро.

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2011, 18:42 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
молодежь воспринимает несвободу-  несвободой если это уже заложено в семейных традициях..
у меня есть родственники у которых традиция- нелюбовь к свекрови. Вопрос  почему, что за человек свекровь- плевать! Свекровь -это свекровь и точка!
В моей семье  свекровь была второй мамой- и я как молодежь выйдя замуж традиционнно отнеслась хорошо к новой семье.

да традиции часто связываем с родственниками. но и мы тоже чьи-то родственники. вопрос риторический: мы не вечны - и будет ли  закономерно , то что на поминки моего мужа мой же внук скажет "баб, я тут  в клубешники с друганами деда помяну..."
я дико традиционна - мне бы хотелось чтобы мальчишка был со мной рядом в этот день....возможно блинов напеку, водки рюмку налью..

О церкви:
да согласна,  Церковь и Бог  разные вещи. И согласна, что человек держащий пост - не чище, но уверенна, что ему этот пост необходим...

Помниться одна матушка мне сказала: "Церковь н в бревнах, церковь в ребрах!"
НО не согласиться с красотой некоторых церковных прздников? Традиции никого не делают ни верущими, ни соболезнующими, ни счастливыми...
Традиции помогают проявлять те чувства которые уже в нас есть.
Если ты верующий человек: вопрос крещения ты решишь сам- традиция лишь поможет это сделать красиво и  памятно. Если вы влюбленны и хотите  чтоб об этом знал весь мир- пышная свадьба  решит этот вопрос.

Когда кто-то что-то чувствовал,  что-то пережил, что-то захотел укоренить -  этот кто-то создал традицию и передал по наследству. И если сейчас теже мысли и чувства бродят в вашей голове - можно воспользоваться традицией- опытом проявления своего внутрен. состояния.
И чем больше традиций тем богаче нация.
Конечно  под каждого человека традицию не придумаешь... меня убивает ходить в церковь в юбке, в платке.  Моя прабабка рассказывала как они в Харбине по выходным наряжались, делали прически и шли в провославную церковь -это был праздник, показ новых нарядов:)): ни о каких платках даже не слышали...-это была из традиция.
Но если мои друзья с перепугу надумают венчаться- я засуну себя в опу - одену платок, длинную юбку и поплетусь в церковь. Единственное ,что вспомнив свою пра бабку, я придумаю себе красивый наряд и я пойду на праздник -  разумеется, все в рамках  своих традиций: не место ькрасит человека , а человек место:))... _ded-i-snegurka_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2011, 19:51 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Дуэлянт1, выстрел отличный. Снимаю шляпу. Теперь ия стрельну.


Любовь или нелюбовь - это не традиция. Может быть, от части воспитание. Если это рассматривать с точки зрения того, какое отношение мы формируем к человеку априори. Я тоже сразу хорошо отнеслась к свекрови (традиционно ли?). И сейчас ее тоже очень люблю. Но не по традиции. А потому что человек она хороший. А если б ваша свекровь оказалась злой и вредной, Вы бы по традиции ее называли бы маменькой и демонстрировали послушание? Кидаться посудой не предлагаю. Даже и в самых тяжелых случаях надо друг друга уважать. Только традиций тут не вижу.

Еще раз повторю свою позицию. Я против традиций, которым приходится следовать из-под палки, вопреки своей воли и воли самых близких людей, сопротивляясь и ненавидя их. Если традиция приносит радость тебе и твоим близким, если она созидательна и позитивна, если она воспринимается не как обуза, обязанность, наказание, то она и жить будет, и не исчезнет. И я не говорю только о традициях праздников. Те же поминки - это души успокоение, очищение, утешение. Если это трапеза в кругу близких людей, с которыми порыдать навзрыд легко и просто, а не банальная попойка за широкими столами, где минут через десять половина приглашенных забывают о поводе, травя анекдоты. Но зато звать всех-всех - это ж традиция, нельзя нарушить.

Выражение себя через традиции - и тут я За (чую, победит меня Дуэлянт1 ))). Вот именно об этом я говорю. В Пасху отстоять службу не потому что все пошли или так надо, а потому что душа просит. Елку наряжать на Новый год, не потому что в книжках так написано или бабушка заставляет, а потому что в радость. А в годовщину смерти близкого приехать к нему на могилу не из-за того, что так положено, а потому что в этот день сердце болит сильнее.

Я не говорю, что все должно базироваться на эмоциях. Внук вряд ли, плохо зная деда, будет плакать, глядя на его фотографию. Но не традиция выпить стопарик и пустить слезу в день поминок научит его уважению к своим предкам, не благодаря традиционным пирогам он поймет, насколько дорог был дед его родителям и его бабушке. Если все эти традиции будут соблюдаться в его семьей чисто для галочки, то грош им цена. Это всего лишь механически повторяемые ритуалы. И в таком случае он сможет легко и просто уйти в день поминок клубиться. Но не уйдет, если держать его будет не традиция, а любовь и уважение к своим близким.

Я оставляю за собой право не следовать традициям (не дарю валентинки в "традиционный" День всех влюбленных) и даже их осуждать (а вы ЗА традицию людоедства в племени Тумба-юмба?). При этом у меня есть право им следовать и их уважать. Засовывать себя в *опу тоже приходилось, и, наверное, еще придется. Но искать в этом особый кайф и сакральный смысл не стану. *опа  - она и есть *опа. Там темно и неуютно.

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2011, 20:26 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
ВОПРОСЫ!!!    _welcome_
В том числе и друг другу. дуэлянты, будьте активными нападающими!

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2011, 20:45 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:191
Сообщения: 17185
Баллы репутации: 253
раз уж дуэль раскрыла тему "свадьба - как не попасть в *опу"
первому - ваши дети выросли, собираются жениться(выходить замуж) и категорически против пышной свадьбы и созыва всего рода. ваши действия? если поддержите детей в их желании, то как же соблюдение традиций?
ну и второму значит наоборот - дети прям горят увидеть всех самых забытых вами родственников. и вот даже если вам хочется поддержать детей, то что делать если нестерпимо хочется засунуть свадьбу туда именно?
и будете ли отговаривать детей? (это к обеим вопрос)

_________________
http://www.asiabook.ru

http://www.rvmeste.ru

по выходным без инета


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2011, 20:55 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:355
Сообщения: 13130
Баллы репутации: 24
Вопрос Дуэлянт2, часто ли вы "просто" так без повода встречаетесь со своими родными и близкими? Дарите им подарки, оказываете внимание?

_________________
СП3 ARGO-классик+дети, одежда для спорта и отдыха


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2011, 21:18 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Rina писал(а):
и будете ли отговаривать детей? (это к обеим вопрос)
Честно говоря, сомневаюсь, что очень захотят такую истинно традиционную свадьбу. Но допускаю. Ну было бы странно, если б я ответила, что стану в позу и пойду против желания детей.
Засуну себя в *опу и начну обзванивать родственников.

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2011, 21:20 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
лето писал(а):
Вопрос Дуэлянт2, часто ли вы "просто" так без повода встречаетесь со своими родными и близкими? Дарите им подарки, оказываете внимание?

Что подразумевается под словом "родные"? Действительно близких мне родных людей у меня 14 человек - ух ты, не так уж и мало. С ними вижусь регулярно. С некоторыми раза три в неделю, с другими на связи по телефону. Подарки тоже дарю с удовольствием. Внимание оказываю. Люблю самых близких мне людей очень-очень сильно.

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2011, 21:54 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:355
Сообщения: 13130
Баллы репутации: 24
Дуэлянт2, готовы ли вы "похоронить" семейную традицию, которая предавалась из поколения в поколение, если вы вдруг увидите, что близкие выполняют ее "из под палки"  и для "галочки" хотя вы уверены, что это очень нужный и полезный для воспитания поколений ритуал?
Пусть будет упомянутая пасха, традиция красить яйца и ходить всей семьей в церковь, сначала дети были в восторге, а теперь им не очень-то интересно (но возможно в будущем им то-же захочется иметь такую традицию в своей семье, а как примера-то уже нет?)

_________________
СП3 ARGO-классик+дети, одежда для спорта и отдыха


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2011, 22:35 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
лето писал(а):
Дуэлянт2, готовы ли вы "похоронить" семейную традицию, которая предавалась из поколения в поколение, если вы вдруг увидите, что близкие выполняют ее "из под палки"  и для "галочки" хотя вы уверены, что это очень нужный и полезный для воспитания поколений ритуал?
Пусть будет упомянутая пасха, традиция красить яйца и ходить всей семьей в церковь, сначала дети были в восторге, а теперь им не очень-то интересно (но возможно в будущем им то-же захочется иметь такую традицию в своей семье, а как примера-то уже нет?)

Делать что-то из-под палки я заставлять не буду. Если мне действительно дорога эта традиция (и такое бывает), попытаюсь ее сохранить. Но уж точно не насильственно. Честно говоря, не могу себе представить ритуала, который был бы крайне полезен для воспитания, но при этом вызывал бы такое неприятие и отторжение.

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2011, 23:15 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:355
Сообщения: 13130
Баллы репутации: 24
Дуэлянт2 писал(а):
Честно говоря, не могу себе представить ритуала, который был бы крайне полезен для воспитания, но при этом вызывал бы такое неприятие и отторжение.

Нет, мы же не говорим про отторжение, я так понимаю вы против того, чтобы что-то делать "через силу", т.е. мне не интересно, нет желания-не буду. Вопрос такой, а не думаете ли вы, что если что-то не интересно сегодня, в силу возраста, других "важных дел", то завтра, даже если вдруг появится интерес следовать будет уже нечему?
А то так получается вы с Дуэлянтом1 говорите про одно и то-же  _lifchik_ и я с вами соглашусь  _friends_ ;D

_________________
СП3 ARGO-классик+дети, одежда для спорта и отдыха


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2011, 23:25 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
лето писал(а):
Нет, мы же не говорим про отторжение, я так понимаю вы против того, чтобы что-то делать "через силу", т.е. мне не интересно, нет желания-не буду. Вопрос такой, а не думаете ли вы, что если что-то не интересно сегодня, в силу возраста, других "важных дел", то завтра, даже если вдруг появится интерес следовать будет уже нечему?

Я не считаю, что все в нашей жизни должно быть только в кайф. Это естественно, что у каждого из нас есть обязанности. Не хочется, но пойду в школу, не нравится, но уберусь в квартире, нет никаких сил, но сделаю работу. И если б я позволяла себе и детям делать только то, что мне и им хочется, ужас что было бы.
Но мы же о традициях? В принципе под определение "традиции" можно причесать все, что угодно. Но не будем отдаляться.
Предположим, что есть традиция справлять Новый год в кругу семьи. И в определенный момент один из детей хочет справить Новый год отдельно, с друзьями, нарушив традицию. Можно пресечь это на корню, заставив остаться, испортив праздник всем. Можно отпустить, при этом  не разрушив традицию. "Он улетел, но обещал вернуться" )) Не в этот Новый год, так в другой.
На мой взгляд, если уж прививать детям традиции, то не принуждая, а вовлекая. Тогда и ненависти к ним не будет, и желание продолжать появится. 

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2011, 00:35 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:191
Сообщения: 17185
Баллы репутации: 253
пока Первого так и нет( -) опять вопрос ко Второму)
вы на рождество гадаете?)

_________________
http://www.asiabook.ru

http://www.rvmeste.ru

по выходным без инета


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2011, 08:34 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Rina писал(а):
пока Первого так и нет( -) опять вопрос ко Второму)
вы на рождество гадаете?)

На Рождество гадала в ранней юности. Сейчас нет. И не потому, что противник традиций. Вот как-то просто не принято у нас.  Да и гадать уже не на что )) Жениха уже в юности нагадала.
Вообще вполне возможно, что в моей жизни больше ритуалов и традиций, чем в жизни среднестатистической форумчанки. Более того, какие-то традиции удается создавать самой. Как правильно заметили в спорилке - сегодня инновация, завтра традиция. Но  традиция становится традицией, когда группе людей это действительно нужно. В наше время зачастую это не острая необходимость выживания (как чукчи мы в постель к геологам жен не подкладываем), а поиск комфорта, эмоций, знаний, просто лучшей жизни. Вот, например, наш форум. Чем не традиция? Или все же болезнь, толкающая ежедневно возвращаться сюда тысячи форумчанок?

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2011, 09:20 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
вопросик к обоим дуэлянтам:
Вы сами для своей семьи какую - нибудь традицию придумали? Та которая по душе


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 13 [ Сообщений: 243 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.




Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли » Дуэли


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: