banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли » Дуэли




 Страница 1 из 15 [ Сообщений: 299 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.




Кто был УБЕДИТЕЛЬНЕЕ - Дуэлянт1 или Дуэлянт2?
Опрос проводится до 07 янв 2053, 18:41
Дуэлянт1 (стиль - это все) 38%  38%  [ 21 ]
Дуэлянт2 (пойдет и так) 62%  62%  [ 34 ]
Всего голосов : 55
 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2011, 01:52 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
новая дуэль.. жду тут горячих споров..  _welcome_
напоминаю регламент - по три выстрела с каждой стороны (или оживленная перестрелка), потмо вопросы друг друг и вопросы аудитории..
просьба завершить до утра пятницы  _welcome_

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Последний раз редактировалось Изюмка 31 июл 2011, 23:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2011, 17:32 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
ну и пока намбер ван молчит..наверное примеряя очередной стильный наряд)))
Стильно и красиво… что это значит? Кто определяет критерии красиво и стильно? Абореген с костью, продетой в ноздрю, офигительно красив в глазах соплеменника, а если разукрасит еще лицо золой, кровью и глиной, то станет просто невероятно стильным. Понятия крастоты и стиля в истории швыряло от белого к черному, от кринолинов и напомаженных париков до выворачивающих стопу шпилек и платформ, и что примечательно.. во все времена поговорка «Красота требует жертв» имела буквальный смысл, а не метафорический. Так ради чего это? Зачем? Способ выделиться? Попасть в желанную социальную прослойку? Скрыть что-то? Мы с рождения играем навязанные роли, так к чему добавлять еще одну? Когда есть очень простой и очевидный выход – носить то, что удобно, практично и комфортно во всех отношениях. А если уж очень хочется соответствовать чему-то или кому-то, так найдите другой способ..их масса! Просто наверное другие несколько сложнее?-))

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2011, 19:34 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Добрый вечер оппонент, добрый вечер наблюдатели!
(перчатки снимать?)
Моя профессия абсолютно не связана с модой, более того, не могу сказать, что с детства интересовалась модой и всю жизнь хотела быть, скажем, стилистом, имиджмейкером. Поэтому моя точка зрения про стильную и красивую одежду -обывательская.
Мое детство пришлось на 80-90 годы, когда выбора одежды особого не было, но мама умевшая шить одевала меня с ног до головы, да так, что на улице ее останавливали с вопросом, где же она это купила.. 
И хотя меня всегда очень интересовало, что на мне надето, поначалу одевалось то, что попадалось под руку (так же как и у уважаемого дуэлянта №2), то, что покупали родители. При этом совершенно не задумываясь над тем, что первое впечатление при знакомстве с новым человеком является исключительно важным для дальнейшего общения.
Но постепенно, с годами, пришло понимание, что внешний вид может многое рассказать о человеке, о его статусе, о предполагаемом уровне дохода, привычках и самых ярких чертах характера.
А когда понимаешь, что одежда-это важнейшим элемент меня, приходит понимание, что я могу осознанно управлять этим «информационным ресурсом», корректируя и расширяя собственный имидж путем различных экспериментов. Одежда, стильная и красивая –это способ самовыражения, это продолжение человека, и его помощник в достижении определённой цели. Эти задачи могут быть самыми разнообразными: продвижение по карьерной лестнице, улучшение взаимоотношений с коллегами и партнёрами, успешное знакомство с представителями противоположного пола, а может быть, просто нужно оказаться в центре внимания или, напротив, выглядеть сдержанно и не выделяться.
Так зачем решать эти проблемы сложными способами, когда на виду самый простой? Это как у Бендера, нужно только «наклониться и поднять».
Оппонент пишет странные вещи про соответствовать кому-то или чему-то, играть навязанные роли, приносить себя в жертву красоте… Это ли не расписывание в собственном бессилии просто увидеть себя в зеркале стильным и красивым?
Стильно и красиво не всегда значит следовать тенденциям изменчивой моды и примерять на себя все, что напечатает для нас глянец. Это ведь другое, не так ли?
И мне больше нравится другая притча про красоту: красота спасет мир! Так ведь гораздо лучше?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2011, 00:28 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
перчатки можно снять, я не стильна, но опрятна))))
я отлично разбираюсь в музыке, уши мои росли среди истинных шедевров, различала на слух пару десятков композиторов тогда, когда ровесники не знали что значит это слово вру конечно, но дай-те помечтать)), да все восхищались, да это не стало моей профессий, да помогло в жизни - от уверенности в себе ( ну мол не дура, хоть что-то знаю)) ) до умения сопереживать, ощущать и ценить прекрасное и искусство. Но и так же пониманию - что не все как я и это не недостаток. Быть композитором, быть законодателем моды - это дар, это талант. Здорово если он есть. Я за других) За тех кому ящик, интернет, глянец, подруга навязывает стандарты и образы, заставляя стремится к какой-то бессмысленной фигне, надуманным стандартам, двигает бесконечное потребительство и рождая комплексы тем у кого не 90-60-90 и кому модный в этом сезоне оттенок зеленного ну никак не подходит к тону кожи. Стиль и красота ( именно то понятие красоты, что идет рядом со стилем) это искусственно  созданные манимуляторы для достижения надуманных ценностей и с той красотой, что спасет мир дружит исключительно как антоним -)

А чтоб увидеть себя в зеркале красивой... мне нужно к нему просто подойти)))

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2011, 08:39 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Да конечно, спор ведь не о том, чтобы всем, разорвавшись на британский флаг стать МакКуином, Вествуд или одним из братьев Кейтенов (лучше конечно двумя сразу). Конечно, это талант и это дано не всем.
Да, они создают красивую и модную одежду. Но что такое модная одежда и когда она становится стильной? Да собственно она так и может остаться просто одеждой, которую создали таланты…. Провисев на вешалке либо прожив свою жизнь у человека - для которого она просто очередная модная новинка…
Задача одежды не в этом, так? А для чего вообще она нужна? Для того чтобы прикрываться от холода-жары- насекомых? Ну и первично и для этого тоже, а еще чтобы было удобно и комфортно - жить, ходить, любить, красиво, чтобы радовало глаз - наш или чей-то еще, рядом с которыми мы живем, ходим, которых мы любим, разве это не важно? Показывала что это мы - такие разные по характеру, образу жизни, мыслям, целям и устремлениям: одни расслабленно- богемные, другие задорно-хипповые, третьи романтично-цветочные.  Вы же не будете спорить что мы разные?
И как на собеседовании вы подтвердите руководству свои блестящие идеи и креативные мозги если не соответствием вашего дресс-кода внутреннему состоянию, вы же не пойдете на встречу с руководителем предприятия в пижаме?  А что? «Удобно, практично и комфортно во всех отношениях» (с). И не надо никому и ничему соответствовать, сразу будет понятно, что вы бесценный работник и женщина, красивая причем, а внешне….да ладно, и так сойдет.
Ну а почему нет? а после работы в том же самом на романтичное свидание к Мужчине вашей мечты, зачем помада, цветочки, платочки? Мы же не хотим «казаться женщиной» (еще одна С), женщину определяет поведение!
А Стиль и Красота – это не из надуманного, это как раз изнутри. Вы почему то подменяете понятия, написав, о навязывании стандартов, о глянце и модном в этом сезоне оттенке зеленого, это вы о модных тенденциях, которые сменяют одна другую с молниеносной быстротой.
А я уже писала, что мода-это лишь скоротечное и изменчивое направление которое предлагают дизайнеры для общества. Мода - ориентир для тех, у кого нет своего вкуса, или он развит не настолько хорошо, чтобы можно было обходиться только им. Если не можешь справляться сам, тебе предлагают не то что шпаргалку, стандартный набор того, что удобоваримо, что можно носить. Или сейчас считается, что можно. А следовать или не следовать ей каждый решает сам.  «Следовать моде смешно, а не следовать - глупо» (Бернард Шоу).


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2011, 22:38 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
уважаемая, то что вы так эмоционально защищаете имеет место быть! ну это как - я знаю как жить правильно, но живу уж как получится, главное с собой сильно не ссориться)) это я про себя, конечно же  не про вас) воот и прийти на собеседование в пижаме - это неразумность и глупость, а не отсутствие стиля) дресскод -это свод правил, это не "стильно и модно" -) и пойти в летящем платье навстречу мечте - это романтизм и настроение души, а не "стильно и модно"..а одежда..да нужна в том числе для выражения себя и своего мира, но ведь это опять никакого отношения не имеет к "стильно и модно" ))
я за то чтобы быть , а не казаться! да вот) а следование за "стильно и модно" опять не имеет никакого отношения к тому чтобы БЫТЬ )) люди слабы, мало кто способен выбрать из всех предложения лучшее для себя, это сложнее, обычно выбираем то что говорят или то что есть у других -так нам проще. Правда потом огребаем за свой выбор - когда выясняется что нам это не идет, полнит, дорого и вообще.. комплекс теперь какой-нибудь...( -)) Так дайте нам свободу! Носить что хотим! а не что модно и стильно!  :P

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2011, 09:14 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Хо-хо! Где вы увидели что я эмоциональна? Это я пока просто рассуждаю.
Как то в этом выстреле вы противоречите себе, в первом было о том, что одел и пошел и не заморачиваясь, а здесь: будет веление души, одену- таки романтичное платье. Стоп! Так его сначала купить надо? Или оно куплено? Потому что заранее знали, что такое веление будет?
Так получается уже не веление души?
«Следование за стильно и модно не имеет отношения к тому чтобы быть» (С) Дуэлянт2) женщиной, а простите казаться женщиной это как?
«Да, конечно, женщина может выглядеть так, как хочет. Нравится ей розовое платье, нарощенные ногти и пергидрольные волосы — пусть будут, просто она тоже себя ставит в определенную категорию людей. А кто-то наоборот скажет, что она очень красивая, «она у нас на лестничной клетке самая модная!». Если им так нравится, то пускай так живут, если им нравится видеть вокруг себя вульгарных людей, то это их дело» (С) А.Васильев ).
«Люди слабы, мало кто способен выбрать из всех предложения лучшее для себя, это сложнее, обычно выбираем то что говорят или то что есть у других -так нам проще. Правда потом огребаем за свой выбор - когда выясняется что нам это не идет, полнит, дорого и вообще.. комплекс теперь какой-нибудь...( -)) Так дайте нам свободу! Носить что хотим! а не что модно и стильно!» (С) Дуэлянт2)
Так носите на здоровье, что вы хотите! Но ведь когда вы покупаете платье, вы смотрите, чтобы оно вам шло, не полнило и вообще? То есть хотите выглядеть красиво? Ну, так зачем противоречить самой себе?
Красиво это ближе к стильно. Стильно-не значит модно. Мода – это всегда очень дорого, а стиль – нет. Можно быть самой стильной, и ничего не потратить ради этого. А можно скупить все, что продается в модных магазинах, и остаться безвкусной и вульгарной.
Ну и потом ваш внешний облик-это визитная карточка. Вы можете сколь угодно много говорить, что будете носить что хотите, но вы же при этом не скажете, что не хотите при этом быть красивой женщиной, желанной, ухоженной, чтобы обращали внимание и делали комплименты вам, а не вашей одежде. Так скажу по секрету - это Стиль. Высокий стиль когда одежда это продолжение вашего Я.  Ну а если удобная комфортная пижама или картофельный мешок (я утрирую) - ваша одежда.. что ж, такая значит визитная карточка!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2011, 09:33 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
НУ - вопросы!!  _welcome_

у меня первый - для первого дуэлянта - по вашей логике стильно одеваются все? зачем тогда все эти бесконечные споры о стиле и передачи типа "снимите это немедленно"?

Вопрос второму дуэлянту - смотрели ли вы хоть раз подобного рода передачи? и что вы про них думаете?

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2011, 12:16 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
стиль не равно мода, это понятно, а вкус и стиль - это синонимы? Ну или "стильно" и "красиво" всегда ли одновременно присутствуют?

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Последний раз редактировалось Anonymous 06 июл 2011, 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2011, 15:02 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:933
Сообщения: 11508
Откуда: К. Маркса
Баллы репутации: 432
Вопросы к обоим дуэлянтам:
- расшифруйте понятия "стильно", "модно", "эстетично";
- как должен выглядеть человек, которого вы видите впервые, чтобы он вызвал у вас приятные эмоции и желание продолжать с ним общение?

_________________
Человек в жизни имеет всё, что хочет, а если не имеет, значит, недостаточно хочет)))

Жизнь слишком коротка, чтобы портить её диетами, жадными мужчинами и плохим настроением! (Ф.Раневская)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2011, 15:13 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
еще вопрос - уже к обеим  - какую одежду вы никогда не наденете? я не имею ввиду "грязную неглаженную и не по размеру".. ну. например, розовое платье.. или водолазку с подплечиками..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2011, 15:41 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 15629
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 154
и у меня вопрос) к дуэлянту 2
тоже про передачи) (из которых мне больше всех  по результату нра "модный приговор") смотрю не очень часто, но персона, которую планируется переодеть, всегда в 1ю очередь настаивает: а зачем? мне и так удобно и неплохо!
а затем, когда происходит перевоплощение, оказывается, что удобно, комфортно = красиво, ухоженно и стильно
не кажется ли вам, что эти понятия и должны быть тождественными?  
и в догонку(в порядке фантазии): если бы вам бесплатно дали стилиста и достаточный капитал для траты на одежду, вы бы пошли на это? разумеется при условии, что выбор исключительно за стилистом.

_________________
★+796IO4IOI23★


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2011, 20:38 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Изюмка писал(а):

Вопрос второму дуэлянту - смотрели ли вы хоть раз подобного рода передачи? и что вы про них думаете?


смотрела пару раз и мне очень жаль ее участницу - когда она придет домой смоет макияж нанесенный толпой профессиональных визажистов, которые учились этому годами, пойдет в магазин за очередной обновкой и не сможет выбрать ничего достойного, т.к. нет помощи от профессионалов и расплатой за 5 минут славы и счастья в зеркале, станет разочарование собой еще большее, чем до участия в передаче. почему не снимут передачу о них после? как она разрушила их жизни? ;)
а вроде как раз снимите это немедленно смотрела..там две ведущие откровенно нахальные и бесцеремонные, которые раздевают участницу до трусов и осматривают как мясо? те, кто бесплатно соглашается участвовать в этой передаче, точно нуждаются в помощи! не стилиста, а психотерапевта.
повторюсь - быть стильной удел не многих, но то что такие передачи вселяют веру что это возможно - разрушительно

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2011, 20:56 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
вспомнила - еще смотрела модный приговор вроде? но исключительно от огромного восхищения и уважения Васильевым и Э.Хромченко - как личностями

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2011, 21:00 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Медведа писал(а):
стиль не равно мода, это понятно, а вкус и стиль - это синонимы? Ну или "стильно" и "красиво" всегда ли одновременно присутствуют?


если вкус есть, то он породит стиль, они не синонимы, они причина и следствие)
конечно стильно и красиво одновременно могут и не быть, стильно это комплекс, образ, методология, теория, визуализация, а красиво..это просто красиво-) ну как цветок это красиво, а цветок в узоре может быть стильно, а может просто остаться цветком в узоре ;)

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2011, 21:09 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Vifsla писал(а):
Вопросы к обоим дуэлянтам:
- расшифруйте понятия "стильно", "модно", "эстетично";
- как должен выглядеть человек, которого вы видите впервые, чтобы он вызвал у вас приятные эмоции и желание продолжать с ним общение?


на вторую часть - он должен располагать своим поведением, в первую очередь - речь, мимика, жестикуляция.
а первая часть -очень правильный вопрос! понятия попутаны и у каждого свое значение.
стильно- это комплекс визуализации и поведения, направленный на создание и поддержание определенного образа человека как в глазах окружающий, так и в своих собсвенных
модно - это тенденция, переменчивая и обманчивая)) модно - это бизнес ;)
эстетично - круче всего)) может быть не модным и не стильным, но если это эстетично, то это поймет любой профан ;) это как искусство, оно сердцем и душой принимается и ощущается ;)

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2011, 21:15 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:933
Сообщения: 11508
Откуда: К. Маркса
Баллы репутации: 432
Дуэлянт2 писал(а):
на вторую часть - он должен располагать своим поведением, в первую очередь - речь, мимика, жестикуляция.
а первая часть -очень правильный вопрос! понятия попутаны и у каждого свое значение.
стильно- это комплекс визуализации и поведения, направленный на создание и поддержание определенного образа человека как в глазах окружающий, так и в своих собсвенных
модно - это тенденция, переменчивая и обманчивая)) модно - это бизнес ;)
эстетично - круче всего)) может быть не модным и не стильным, но если это эстетично, то это поймет любой профан ;) это как искусство, оно сердцем и душой принимается и ощущается ;)

Дуэлянт2, спасибо _thank_you_ очень емко и точно сформулированные ответы...  _vo!_
Внесу в свой цитатник _writer_

_________________
Человек в жизни имеет всё, что хочет, а если не имеет, значит, недостаточно хочет)))

Жизнь слишком коротка, чтобы портить её диетами, жадными мужчинами и плохим настроением! (Ф.Раневская)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2011, 21:34 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Изюмка писал(а):
НУ - вопросы!!  _welcome_

у меня первый - для первого дуэлянта - по вашей логике стильно одеваются все? зачем тогда все эти бесконечные споры о стиле и передачи типа "снимите это немедленно"?


а где у меня написано что стильно одеваются все? Нет. Стиль – это «особенность организма» такая-бывает врожденный, бывает приобретенный, бывает и нет его-вернее есть, но человек не заморачивается, не догадывается где он, что и с чем его едят.
А передачи и модные сейчас специалисты по стилю-это помощники для тех, у кого его нет. Но лишь в случае если человек сам этого хочет.
Я вот не умею кирпичи класть и когда мне нужно будет что-то построить я приглашу строителей. А вот свекр у меня умеет-поэтому кладет сам.
Не бывает людей без стиля, но найти его, распознать, структурировать, понять и выразить бывает порой не так просто, особенно если нет к этому природной склонности и жизненной потребности.
Но и толку от стилистов не будет-если человек не поймет,не разберется сам с собой, что ему нравится, что нет применимо к себе. Не бывает внезапных превращений, это как с похудением, быстро скинули-быстро набрали. А вот потихонечку разобравшись в себе, определив себя на свой вкус-да, грамотный стилист должен быть и психологом, и не вешать придуманный и вроде идеально подходящий образ на вас, все вроде окей, а вот вы прошлись в придуманном «бизнес-стиле», а походка то у вас задорно-девчачья, и вся ваша респектабельность  летит к черту.
Поэтому пока вы сами не захотите помочь специалисту-ничего толкового не выйдет.
Наутро из дома выйдет та же Света Соколова, только в новых тряпочках.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2011, 21:36 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Медведа писал(а):
стиль не равно мода, это понятно, а вкус и стиль - это синонимы? Ну или "стильно" и "красиво" всегда ли одновременно присутствуют?


Стиль есть у каждого. Но не обязательно стиль это стильно.

Ваши вкусы определяют ваш стиль. Но не всегда это значит красиво и в общесоциальном понятии со вкусом и стильно.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2011, 21:37 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Vifsla писал(а):
Вопросы к обоим дуэлянтам:
- расшифруйте понятия "стильно", "модно", "эстетично";
- как должен выглядеть человек, которого вы видите впервые, чтобы он вызвал у вас приятные эмоции и желание продолжать с ним общение?

Эстетично, это что то изнутри, из разряда духовного, мы же сейчас про одежду?
Ну это как одеться со вкусом. То есть если вкус есть – он развит, то ты никогда не нацепишь стриптуфли и колготки в сетку и мини-юбку на прогулку, а оденешь романтичное платьице, удобные балетки, при этом это будет отражением вашего настроение, будет выглядеть со вкусом, стало быть эстетично.
Стиль-часть нас самих. Поменять его так просто не выйдет – это величина постоянная, и обусловлен он вашим вкусом. Если мы говорим именно о вашем стиле, то речь идет и о вашем вкусе. Не о моде, не о том, что скажут подружки, а о том, что любите вы, что приятно именно вам, что будет вам по вкусу.
А модно-ну про это я писала, это всего лишь тенденция.

второй вопрос:
Должна сработать совокупность факторов: симпатичность этого человека, гармоничность с тем что говорит человек, как при этом выглядит (одежда в том числе) и эмоциональная отражающая его речи,еще куча моментов, фиксируемых только подсознанием, ну и моя интуиция на человека…


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 15 [ Сообщений: 299 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.




Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли » Дуэли


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: