Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли » Дуэли




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ] На страницу 1, 2  След.




Кто был УБЕДИТЕЛЬНЕЕ - Дуэлянт1 или Дуэлянт2?
Опрос проводится до 28 ноя 2052, 09:51
Дуэлянт1 (против) 55%  55%  [ 11 ]
Дуэлянт2 (ничего страшного) 45%  45%  [ 9 ]
Всего голосов : 20
 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 00:21 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
ну вооот.. добрались мы и до этой злободневной темы..
и снова перед нами два дуэлянта. которые, возможно, захотят остаться неизвестными и после дуэли..
надеюсь спор получится жарким, и нам-таки понадобятся секунданты..
Напоминаю регламент - 3 выстрела с каждой стороны (или оживленная перестрелка), вопросы друг другу, вопросы аудитории..
УДАЧИ!!  _welcome_
и помните. на этот раз в нашем распоряжении меньше дней. чем обычно.. _kuku_

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Последний раз редактировалось Изюмка 19 июн 2011, 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 09:34 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Доброго утра всем! Сегодня я защищаю позицию против секса в школьном возрасте. Мой первый и, пожалуй, основной довод: от секса бывают дети. Конечно, школьников можно и нужно учить, что надо предохраняться и как предохраняться. Но сколько мамочек на нашем форуме писали, что их детки появились на свет не смотря на предохранение. Да и сохранять трезвый ум в пикантный момент юным влюбленным гораздо труднее, чем взрослым людям, а следовательно и "забывать" о том, чему учили родители, они будут намного чаще - упс, а мы не предохранялись. Беременность же в школьном возрасте несет не только морально-психологичееские проблемы, но и элементарно не полезна в физиологическом плане при любом её исходе.
Другие доводы приберегу для следующих выстрелов))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2011, 19:30 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Здравствуйте! )

Моя позиция сегодня в защиту секса в школьном возрасте.

Отмечу сразу, что я не имею в виду, что сексом в школе все просто обязаны заниматься )), но я не вижу в этом ничего криминального по следующим причинам:

- Сексуальное развитие, познание себя и других очень важны для подростка. Мастурбация, сексуальные игры с другими детьми в обычных условиях могут считаться полезными для  формирования навыков психо-социального общения. А вот резкая реакция родителей на это может иметь психологическую опасность для ребенка, потому как для него это просто игра, а в глазах родителей – ужасное слово СЕКС. Слова родителей о том, что это «грязно» и т.п. могут быть восприняты буквально и могут повлиять негативно на отношение к сексу в будущем.
- Борьба с сексом в школьном возрасте бесполезна также, как борьба с ветряными мельницами. Жесткие  запреты могут привести к прямо противоположному эффекту (не забываем об особенностях и  упрямстве детей-подростков).
- По поводу ранней беременности и прочего считаю, что не нужно воспринимать своих детей, как «малолетних дурачков», которые не способны здраво мыслить и принимать правильные решения.  Если родители открыты со своими детьми, общаются на равных, и для них нет запретных и, тем более, «грязных» тем, то многих проблем можно избежать.


Пожалуй, пока все -)

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2011, 10:26 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Отвечая противнику хочу отметить, что даже взрослые люди очень редко способны здраво мыслить и принимать правильные решения под влиянием любви и страсти, но при этом они способны совершенные ошибки не воспринимать так трагично, как это свойственно юным максималистам.
Второй мой довод против детского секса - это десткие чувства, переживания, мысли, эмоции. Первая любовь не "отягощенная" сексом - это нечто совершенно особеннное, пронзительно жаль, если наши дети не пройдут через такое, если секс для них совершенно естественное сопровождение любви уже в 6-7 классе. Детская любовь - это вам не бабочки в животе, это бабочки в голове и сердце, и бабочки, поднимающие тебя на своих крылышках высоко-высоко и раскрашивающие своими яркими радужными цветами весь мир вокруг. И главное, что всё это, вся буря чувств - это ведь еще только начало, только маленькая частичка великой, глубокой любви, ведь ВПЕРЕДИ еще будет секс, т.е. еще есть будущее, есть простор для развития чувств. Когда в отношениях появился секс, то уж "не краснеть удушливой волной слегка соприкоснувшись рукавами". Этап детской платонической любви для психо-социального становления, по-моему, более важен в школьном возрасте, чем сексуальные игры в обычных условиях. Впрочем, не в полном смысле платонической, мысли о сексе, конечно, витают в подростковых головках, это естественно, странно если их нет, но пока это только мечты, мечты - это так прекрасно, особенно когда знаешь, что они обязательно исполнтся в будущем, во взрослой жизни.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2011, 11:51 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Читая Дуэльную флудилку, пришла к выводу, что основная ошибка взрослых, на мой взгляд, все же в том, что подростков не воспринимают как личность, способную мыслить )).
А между тем, подросток, будучи уже адекватным человеком к определенному возрасту (14-16 лет), заслуживает право самостоятельно (т.е. не руководствуясь мнением родителей и навязанными ими ценностям) принимать решения по ряду вопросов, как то: с кем общаться или не общаться, чем интересоваться или не интересоваться, с кем, о чем и как долго разговаривать по телефону, начинать или не начинать половую жизнь. Не давая подростку такого права, взрослые не только тормозят его взросление, но и вторгаются в его личное пространство, что ничего кроме агрессии и непонимания спровоцировать не может.

Подросток должен иметь право самостоятельно, не ориентируясь на навязанные ему ценности или давление родителей, принимать решение по поводу начала сексуальной жизни. Это является важным этапом становления его как личности. И точно также у подростка должно быть право на ошибку, равно как и обязанности нести за нее ответственность.

Задача же взрослых сводится к сексуальному образованию: информированию о возможных последствия (нежелательная беременность, болезни), а также защите здоровья и о методах контрацепции. Нужно учить своих детей думать, принимать решения, нести ответственность,  а не запрещать, поучать, унижать недоверием.

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2011, 12:48 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Я, пожалуй, не буду говорить об ошибках и задачах взрослых, тем более, что в этом я вполне согласна с противником. Будем считать, что родители какого-то конкретного ребенка совершенно правильно понимают и выполняют свои задачи, не совершают ошибок и имеют совершенно доверительные отношения с этим ребенком. Но все написанное в моих предыдущих постах все равно не перестает иметь место быть.
Почему я не хочу сеска нашим детям, потому что секс - это атрибут взрослой жизни, он несет с собой взрослую ответственность, некоторые взрослые сложности. Когда человек начинает жить половой жизнью, он взрослеет.  А мне хочется, чтобы детки в школе оставались детьми, не хочется им раннего взросления. Ну вот как говорят некоторые мамы "не отдам ребенка в школу в 6,5, пусть еще годик побалдеет беззаботно", так и тут)) Всему свое время, пусть у детей будут детские проблемы, детские чувства, детские переживания, детские радости и детские блаженства.
ЗЫ: Правда, оговорюсь, в мое время школу заканчивали в 16-17 лет. так что не знаю, как можно отнести мои рассуждения к нынешним 10-11-классникам, которым уже по 18. Вообще, считаю, что до 9 класса дети, а потом уже самое время взрослеть, определяться с профессией и даже лучше идти продолжать учиться в профессиональные лицеи перед ВУЗом, чтоб иметь "рабочую" специальность, которая в жизни всегда пригодится. Ну а лицей уже не школа и к теме дуэли не относится)))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 12:11 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Дуэлянт1 писал(а):
Почему я не хочу сеска нашим детям, потому что секс - это атрибут взрослой жизни, он несет с собой взрослую ответственность, некоторые взрослые сложности. Когда человек начинает жить половой жизнью, он взрослеет.  А мне хочется, чтобы детки в школе оставались детьми, не хочется им раннего взросления. Ну вот как говорят некоторые мамы "не отдам ребенка в школу в 6,5, пусть еще годик побалдеет беззаботно", так и тут)) Всему свое время, пусть у детей будут детские проблемы, детские чувства, детские переживания, детские радости и детские блаженства.


Вот о чем я и говорила в своем предыдущем посте. ))

________________________________________________________________

Подводя некоторый итог, хочу сказать, что по сути у противников секса в школьном возрасте вся аргументация против сводится к устрашающим рассказам о нежелательной беременности, абортам, венерическим заболеваниям, а также эмоциональным переживаниям по поводу их возможных душевных травм, переживаниях, разбитом сердце и прочем.

С физиологической точки зрения, считать половозрелыми личностями можно девушку, у которой установился менструальный цикл (12-17 лет) и юношу, способного совершать полноценный половой акт, включая возможность оплодотворять яйцеклетку (14-18 лет).

С психологической точки зрения готовность подростка к сексуальной жизни обусловлена становлением его либидо. У подростка появляется масса сексуальной энергии, которая ищет выход. Именно в этот период подростки активно начинают заниматься онанизмом и мастурбацией, что также является показателем готовности к сексуальной жизни.
При этом, если сексуальная энергия не находит выход по каким-либо причинам (например, потому что родители внушали, что секс - это грязь), то появляется агрессия, неадекватное поведение. Следовательно, секс помогает снять это напряжение, а также получить моральное и физическое удовлетворение,  дает возможность почувствовать себя нужным и желанным -)

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 12:43 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
отстрелялись..
вопросы будут?

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 12:51 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
будут. к дуэлянту за секс. ситуация. ваша дочь, лет 13-14, говорит, мам, у меня тут секс намечается) ваша реакция - 1) да, вперед, секс - это же клево! каждый имеет право на свою жизнь и свои ошибки! презерватив не забудь. 2) задумаетесь, что, может, еще рановато, и поговорите с дочкой об этом.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 12:53 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Не согласна с тем, что противники секса в школьном возрасте боятся исключительно ЗППП и нежелательной беременности. Этого все боятся, не только мы _tututu_ А самый важный аргумент - это ненужные взрослые переживания и эмоции. Пусть дети побудут детьми. Пусть испытают трепет любви без соития.
В связи с этим вопросы.
1.Вот, если считать, что половая жизнь у детей возможна и важно дать ребенку знания по контрацепции. То почему именно в таких фразах никто не вставляет, что важно разговаривать и о незрелости физиологии, о различии в желаниях у мальчиков и девочек (даже мамы мальчиков и девочек по разному к этому вопросу относятся)?
2. Целомудрие уже не представляет никакой ценности вообще?

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 12:59 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Энжи писал(а):
будут. к дуэлянту за секс. ситуация. ваша дочь, лет 13-14, говорит, мам, у меня тут секс намечается) ваша реакция? 


а у меня такой же вопрос к дуэлянту1..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 13:01 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Мой первый вопрос снимается, его Энжи более конкретно задала)))

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 13:03 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
Изюмка писал(а):
а у меня такой же вопрос к дуэлянту1..


такую маму поздравлять надо- дочь у нее растет человеком честным, свободным  и незапуганным))

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 13:05 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
поздравить да.. но как она отреагирует тем не менее?
А если  уже постфактум ей доложат?
это в каком-то кино было. как дочка в восторге звонила маме ночью с сообщением что она потеряла  девственность..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 13:07 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Изюмка писал(а):
а у меня такой же вопрос к дуэлянту1..

хи
Спрошу, хорошо ли она подумала, еще раз расскажу ей о тонкостях начала половой жизни, попробую вместе с ней выбрать средство предохранения. А потом скажу, что на мой взгляд все таки рановато.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 13:23 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
читая флудилку: но я бы предпочла, чтобы она меня не оповещала _los_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 15:30 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
время поджимает.. начинаем голосование!!!  _welcome_

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 16:31 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Энжи писал(а):
будут. к дуэлянту за секс. ситуация. ваша дочь, лет 13-14, говорит, мам, у меня тут секс намечается) ваша реакция - 1) да, вперед, секс - это же клево! каждый имеет право на свою жизнь и свои ошибки! презерватив не забудь. 2) задумаетесь, что, может, еще рановато, и поговорите с дочкой об этом.


Если бы ко мне дочь подошла с таким разговором, то я была бы счастлива, что у нее вообще язык повернулся мне это рассказать ))
значит воспитание мое не прошло даром -)
Естественно, это не значит, что я не буду за нее переживать, конечно буду. Но вмешиваться - нет.

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2011, 21:56 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Активнее голосуем.

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2011, 14:02 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
однако, минимальный разрыв)
признавайтесь, кто был дуэлянтами? ;)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ] На страницу 1, 2  След.




Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли » Дуэли


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: