banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли » Дуэли




 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 103 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.




Кто был УБЕДИТЕЛЬНЕЕ - Дуэлянт1 или Дуэлянт2?
Опрос проводится до 29 окт 2052, 14:15
Дуэлянт1 (Брак по любви) 52%  52%  [ 12 ]
Дуэлянт2 (Брак по расчету) 48%  48%  [ 11 ]
Всего голосов : 23
 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 08:39 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:29
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 3048
Откуда: Уфа, Дёма
Баллы репутации: 13
sarpyla писал(а):
брак это уже изначально расчет между двумя людьми,только каждый преследует свои цели...кто любовь,а кто деньги..имхо

За двумя зайцами погонишься...
(имею) ввиду семью вцелом

_________________
Очень популярным стало выражение: я девушка, я не хочу ничего решать, я хочу платье.
Мужской ответ: я мужчина, я хочу все решить, снимай платье.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 08:47 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
Fortuna писал(а):
вонючие носки и пузо скорее бы отнесла к человеку как раз не имеющему денег, поэтому с этим пунктом можно поспорить..если речь идет о браке по расчету, то у этого " чуда с деньгами" найдется пара новых носок в шкафу и абонемент в фитнес-клуб  ;) Короче с высоты своего возраста я голосую за брак по расчету,хотя выходила скорее по любви  _yes_
И ,да, расчет может быть разный ...

эх.. привычки никуда не деваются. Если на человека в возрасте напали деньги, то пузико никаким фитнессом уже не уберется- а оно это надо? вонючесть с возрастом только усиливается  :-X вот как не странно ??? ну не понимаю я красавиц выходящих замуж за таких мужиков! Папик тьфу


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 10:25 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Фифа писал(а):
вот как не странно ??? ну не понимаю я красавиц выходящих замуж за таких мужиков! Папик тьфу


не в тему несколько, но - одна моя хорошая знакомая встречалась лет так .. со школы., в общем, и до 20 с лишним с ровесником-одноклассником.. а потом поехала в Питер, встретила  там дядечку, у которого дети были, как она. и осталась с ним жить.. и среди причин "любовь" не звучало, именно "взрослый человек. который способен брать на себя ответственность, не то что сопливые мальчики.." и тыпы..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 10:34 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 2042
Откуда: Уфа, Сипайлово
Баллы репутации: 6
Фифа писал(а):
эх.. привычки никуда не деваются. Если на человека в возрасте напали деньги, то пузико никаким фитнессом уже не уберется- а оно это надо? вонючесть с возрастом только усиливается  :-X вот как не странно ??? ну не понимаю я красавиц выходящих замуж за таких мужиков! Папик тьфу


Случайно проходила. И что-то решила поспорить.-)
Как раз таки пузико убирается хорошим фитнессом. И к радости нашей женской, все больше мужского населения за 35 и далее становится гораздо гораздее чем в молодости с помощью как раз таки хорошего питания и хороших фитнесс-клубов. Вижу очень много таких примеров перед собой. И прямо таки приятно наблюдать как из бывших худосочных мальчиков, или слегка поплывших бизнес-менов получаются красивые мужчины  :) И это как ни крути - именно деньги дают такую возможность.

_________________
Любой шаг в жизни может показаться незначительным, но ступить важно, ведь за тебя этого никто не сделает.
Изображение


Последний раз редактировалось Galinka 02 июн 2011, 11:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 10:44 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 11:09
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1047
Откуда: Айская
Баллы репутации: 7
Изюмка писал(а):
не в тему несколько, но - одна моя хорошая знакомая встречалась лет так .. со школы., в общем, и до 20 с лишним с ровесником-одноклассником.. а потом поехала в Питер, встретила  там дядечку, у которого дети были, как она. и осталась с ним жить.. и среди причин "любовь" не звучало, именно "взрослый человек. который способен брать на себя ответственность, не то что сопливые мальчики.." и тыпы..


+100. У меня такой "дядечка", как назвали)) не пьет,не курит, на фитнесс 3 раза в неделю-святое, а то и больше+бассейн..а мои друзья-ровесники и младше-расплывшиеся, с пивными животами, отдышкой и отборным матом вместо русской речи >:(..ну какое сравнение может быть ???

_________________
248-34-47 консультации по защите прав потребителей :)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 10:44 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Fortuna писал(а):
вонючие носки и пузо скорее бы отнесла к человеку как раз не имеющему денег, поэтому с этим пунктом можно поспорить..если речь идет о браке по расчету, то у этого " чуда с деньгами" найдется пара новых носок в шкафу и абонемент в фитнес-клуб  


ой ли,есть неряхи и среди "денежных", ходят не пойми в чём,ездят на крутых машиных.,но от них иногда так воняет _bve_
Татар кызы писал(а):
А кстати дуэлянт1, а если вы согласны с тем, что любовь это работа двоих,


не совсем "любовь"-работа, работа -это создание уюта,семьи скорее
Энжи писал(а):
вопрос к обеим сторонам - если любви нет, денег нет, а поженились - это что??


фиктивный брак?т.е. расчёт для достижения какой цели,где необходимо быть в браке? :-\
Дуэлянт2 писал(а):
1 Ещё раз: женщина прописывает в договоре, что при разводе ей причитается 6 млн долларов и муж может продать и пропить всё вплоть до своих носков, но эти доллары он ей ОБЕЗЯН отдать любым способом.
2 Честно говоря, логику не прослеживаю... :-\


ОБЯЗАН конечно,если указана определённая сумма.
Фифа писал(а):
эх.. привычки никуда не деваются. Если на человека в возрасте напали деньги, то пузико никаким фитнессом уже не уберется- а оно это надо? вонючесть с возрастом только усиливается  :-X вот как не странно ??? ну не понимаю я красавиц выходящих замуж за таких мужиков! Папик тьфу

+10000
Изюмка писал(а):
не в тему несколько, но - одна моя хорошая знакомая встречалась лет так .. со школы., в общем, и до 20 с лишним с ровесником-одноклассником.. а потом поехала в Питер, встретила  там дядечку, у которого дети были, как она. и осталась с ним жить.. и среди причин "любовь" не звучало, именно "взрослый человек. который способен брать на себя ответственность, не то что сопливые мальчики.." и тыпы..


есть женщины, которым нужен именно "папа",который может позаботиться,обогреть,и любят они его как его папу,просто ещё и спят в одной коечке.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 10:52 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
дуэлянтам: рассматривается либо причиной бабки либо любов. а желание иметь статус замужней, иметь детей, желание уйти из дома родителей считается браком по расчету?
кстати брак без любви и денег вполне объясним этой корыстью


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 10:52 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Alaya писал(а):
дуэлянтам: рассматривается либо причиной бабки либо любов. а желание иметь статус замужней, иметь детей, желание уйти из дома родителей считается браком по расчету?



я думаю что это тоже брак по расчёту


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 11:04 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
а, да, вот еще. и ваше отношение к такому браку.
а еще вариант. часто родители остаются жить вместе "ради детей". это расчет? ваше мнение по этому поводу тоже интересно услышать )


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 11:29 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
ИМХО "ради детей" -это глупо. Не надо только сейчас говорить что это для блаша детей,никакого блага в этом нет,если родители не любят друг друга,а тем более живут вместе имея на стороне любовников,не есть благо для детей.
Дети они понимают что мама и папа,не вместе,а просто в одной квартире.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 11:47 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:204
Сообщения: 7319
Баллы репутации: 139
Alaya писал(а):
а, да, вот еще. и ваше отношение к такому браку.
а еще вариант. часто родители остаются жить вместе "ради детей". это расчет? ваше мнение по этому поводу тоже интересно услышать )


Дуэлянт1 писал(а):
ИМХО "ради детей" -это глупо. Не надо только сейчас говорить что это для блаша детей,никакого блага в этом нет,если родители не любят друг друга,а тем более живут вместе имея на стороне любовников,не есть благо для детей.
Дети они понимают что мама и папа,не вместе,а просто в одной квартире.


вы простите, но на эту тему дуэль была уже  _tututu_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 11:55 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
речь про выгоду.про расчет. цель оставить нелюбимого человека это расчет?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 12:13 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
есть у меня один пример брака по расчёту:

девушка,сейчас ей 31год. Тогда было 20-21.Молодая красивая,дочке 3 года.Вышла замуж за состоятельного мужчину. Дочь одета ,сыта,завалена игрушками. Купил он ей 3х комнатную квартиру. Сама вся с иголочки,салоны,курорты. И все прочие прелести. Но он я вам скажу неприятный человек. ИМХО,я вообще не любила когда в одной компании были, высокомерный,считающий что деньги ему позволяют всё.И даже на глазах у жены,и в присутсвии других мужей,приставать например к другим женщинам.
Прожила она с ним лет5.И ушла.к маме в 3 квартиру,где живут ещё сестра с мужем и детьми. Ивышла она замуж за простого парня,на тот момент не имеющего работы,и родила второго ребёнка. И сейчас они так и живут все в одной трёшке,и она счастлива. А квартиру подаренную ей,он забрал,как забрал и всё что дарил.

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 12:40 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
а у меня пара других случаев. две женщины. обе вышли замуж не по любви, а потому что как бы надо замуж выйти и люди вон говорят и детей нужно родить. одна родила 2 детей, мужчина оказался пьющим и бьющим. прожив 10 лет он ушел к другой. другой повезло больше. сначала он сильно ревновал и бил ее, а  потом успокоился, оказался работящим нормальным мужиком. датей правда им бог не дал (усыновили). они прожили вместе всю жизнь и состарились рядом и каждый не представляет что будет делать когда второй уйдет

мне кажется что в основе брака в любом случае есть расчет. потому что нужен крепкий тыл и стабильность чтоб выращивать потомство.

вопрос еще к дуэлянтам. одного мужчину/женщину (я так поняла второй дуэлянт мужчина) вы любите безумно. но он не работает, любит выпить, нестабилен, не имеет ничего своего, но душка. другой работающий, имеющий что-то за душой, человек слова. с кем вы будете рожать детей?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 16:28 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Alaya писал(а):
дуэлянтам: рассматривается либо причиной бабки либо любов. а желание иметь статус замужней, иметь детей, желание уйти из дома родителей считается браком по расчету?
кстати брак без любви и денег вполне объясним этой корыстью

Я начинала эту тему исключительно в ключе материальных благ. Моральные и прочие радости жизни не рассматриваю...
В данной дуэли во всяком случае.
И акцент я делала именно на брачном договоре, его нужности или бесполезности. С этой точки зрения все нематериальные причины тоже как бы... не существенны.

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 16:36 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Небольшое резюме четырёх дней.
Подвожу итоги своего участия, потому как завтра меня в теме не будет по ряду причин.

Я ожидала, что меня сожрут в первый же день с моей позицией, потому что она (моя позиция) не выдерживает никакой критики с позиции раздела детей. Однако, никто даже не задал вопрос из этого направления.
Ещё я ожидала, что начнут давить на моральные аспекты составления договора. Потому что даже разговоры о его необходимости могут если не расстроить, то существенно отодвинуть любую свадьбу. И после его составления жизнь в браке очевидно похожа на жизнь на пороховой бочке. То есть развод реально существует и мысли о нём периодически возникают. Что не очень хорошо.
В любом случае, у меня остались невостребованными куча аргументов за заключение брачного договора, и я не буду их высказывать. Не пригодились - ну и ладно.
Спасибо за соучастие в данной дуэли, увидимся в прочих темах без маски.
Всегда ваша....
********
(сами угадаете) :P

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 20:17 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Дуэлянт2  _thank_you_спасибо за дуэль.
а я даже не буду ничего резюмировать. Всё,повторюсь очень запутанно и взаимосвязано,но соглашусь с высказыванием:
Дуэлянт2 писал(а):
И после его составления жизнь в браке очевидно похожа на жизнь на пороховой бочке. То есть развод реально существует и мысли о нём периодически возникают. Что не очень хорошо.


дуэлянт из меня конечно :-\но для себя,сделаю вывод. Идея с дуэлями всё таки очень классная! Даже просто читая, находишь для себя что то новое,а принимая участие,учишься не только отстаивать свою точку зрения, но и пытаешься понять почему другие думать иначе.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 20:21 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
ГОЛОСУЕМ!  _welcome_

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 22:51 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
_sneg_ _lifchik_ _lifchik_

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2011, 23:05 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:18
Почетный участник СП
Участий в СП:42
Сообщения: 4604
Баллы репутации: 36
я проголосовла за брак по расчету)))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 103 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.




Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли » Дуэли


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: