banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли » Дуэли




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 57 ] На страницу 1, 2, 3  След.




Кто был УБЕДИТЕЛЬНЕЕ?
Опрос закончился 09 дек 2012, 23:37
Дуэлянт1 ( Дед Мороз бывает) 53%  53%  [ 8 ]
Дуэлянт2 (Деда Мороза не бывает) 47%  47%  [ 7 ]
Всего голосов : 15
 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2012, 00:29 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Новый год не за горами, и мы возобновляем наши дуэли.. после праздников дуэли будут и серьезный характер носить периодически, а пока - обойдемся праздничными темами.

Тема нашей сегодняшней дуэли - после столь долгого перерыва - правда это или нет. что Дед Мороз существует?
надеюсь (зная дуэлянтов) дуэль будет интересной и полной неожиданных фактов.

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2012, 19:08 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Начнемте, пожалуй ;) Приветствую всех пока отсутствующих и уважаемого оппонента.
Дед Мороз. Казалось бы, любой здравомыслящий человек знает, что деда Мороза не существует, и покрутит пальцем у виска, если кто-то ему скажет, что это не так. Но быть здравомыслящим так скучно. Так что я заявляю, что дед Мороз существует (и, скажу по секрету, не один)!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2012, 22:37 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Изображение


Здравствуйте уважаемый оппонент и зрители-читатели!
Сразу порадуюсь своей позиции в данной дуэли.
Так сложилось, что я буду единственной здесь, кто говорит правду. А правда, как всем известно из сказок, всегда важна!
Почему я сразу задела тему сказок? Потому что всем известно, что существование Деда Мороза, это никакой не миф! Это… СКАЗКА! Т.е. вымысел!
Я согласна, что сказка это очень мощный и необходимый атрибут любого общества, жанр литературного творчества, имеющий важное значение в воспитании человека. Так что думаю будет очень правильным оставить персонажа Деда Мороза детям, в целях воспитания в них добрых и справедливых начал.
Но мы то, взрослые, прекрасно понимаем, что Дед Мороз – всего лишь персонаж сказок, ведь в самом деле, никто же не будет, в здравом уме, верить в Колобка или Гусей-Лебедей))))

Таким образом, считаю своей целью в данной дуэле убедить Вас, уважаемый оппонент, и всех читателей в бессмысленности эзотерических надежд на Деда Мороза и оставить сказку тому, для кого она и предназначена – детям))))

ХХХ

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2012, 23:02 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Оппонент, как я рада вас видеть)))
Все наши взгляды зиждятся на вере. Вы, к примеру, верите, что Деда Мороза не существует (ибо отсутствие веры суть тоже вера). Я верю, что он есть. Попробую объяснить по пунктам.
1) Начнем с того, что мы верим во все, что видим. И как же мне не верить в деда Мороза, ежели каждый год, примерно недели две, высокоморальное и высокодуховное существо, чтобы порадовать детей, вынуждено спорить с пространством и временем, пребывая подчас в тысяче мест одновременно. Разумеется, такая колоссальная потеря энергии должна восполняться, лучше водкой, тут ничего не поделаешь.
2) Когда слишком много людей верит во что-то одно, возникают сомнения, так как дыма без огня не бывает. Вы еще скажите, что зубной феи не бывает (кто же тогда таскал мои зубы???) Приведу пример - в мифах почти всех известных нам народов мира есть сюжет о потопе (Гильгамеш, Ману и рыбка, Ноев ковчег тот же) - что заставляет ученых сопоставить "народное творчество" и признать, что действительно потоп примерно в это время был. Теперь Дед Мороз. Дед Мороз - собирательный образ славянской МИФологии (а уж в разделении мифов и реальности сам чорт ногу сломит).
3) В большинстве стран мира деды морозы - это святые (святой Василий в Греции, святой Николай в Бельгии), которые когда-то существовали (ну и согласно взглядам верующих, существуют и поныне в нефизической оболочке) =)
Поразмыслив над этими тремя пунктами, имею сказать - он есть! Уняня!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2012, 00:00 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Давайте тогда уж, мой уважаемый прекословщик, разберемся кто есть Дед Мороз для вас, и в чем заключается его «реальность»?
Дух? Вот на этом месте наш спор оканчивается, потому как эзотерика, мистика и даже где то оккультизм не могут рассматриваться с точки зрения «реальны» или «не реальны». Возможно, вы правы призывая на помощь веру, но хотелось бы вернуться к теме нашей беседы, и обсудить факты и логику))))
А может быть Дед Мороз это живой организм? Из плоти и крови, способный одарить около 2 млрд. детей, вычислив при этом степень их послушности, за год, и узнав, что бы они хотели получить в подарок.
По поводу второго пункта в вашем последнем сообщении осмелюсь парировать, вера многих не говорит о реальности, были времена когда люди верили в слонов подпирающих землю.
Ну и по поводу привлечения церковных святых и религиозных традиций к празднованию Нового года – ну это же и понятно, надо же было как то во времена становления церкви «узаконить» языческие верования, которые уже в наше время вполне сравнимы со слонами и черепахой)))

ХХХ

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2012, 13:56 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
В ожидании ответа моего партнера, наткнулась на прелюбопытнейшую статью
Самое интересное в ней, это то, что взрослые люди тратят свои силы, напрягают ум, дабы вычислить то что и так является иррациональным)))
По-моему это и есть повод задуматься о необходимости обмана детей. Стоит ли реализовывать сказку, создавая иллюзию реальности, что бы потом бороться с этим ощущение всю жизнь и цепляться за мистицизм? Не тем ли хороша сказка, что она именно СКАЗКА?
А в ней намек, что близкие и есть те самые добрые волшебники, которые готовы сделать все для тебя? ;)

ХХХ

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2012, 19:43 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Дуэлянт 2 писал(а):
Давайте тогда уж, мой уважаемый прекословщик, разберемся кто есть Дед Мороз для вас, и в чем заключается его «реальность»?
Дух? Вот на этом месте наш спор оканчивается, потому как эзотерика, мистика и даже где то оккультизм не могут рассматриваться с точки зрения «реальны» или «не реальны».
ХХХ

А почему дух не рассматривается с точки зрения - реальны/не реальны? Между прочим, доктор Дункан маклауд МакДугалл определил вес души, из чего мы можем сделать вывод, что она вполне реальна. Вот ссылка на статью) http://lebendige-ethik.net/4-Skolko_wesit_disha.html
Факты и логика. Вы можете доказать, что подарки в детстве ВСЕГДА вам точно не Дед Мороз подкладывал? Даже если пару раз заставали с поличным родителей (которые не верили в Деда Мороза)? Вы можете доказать, что его нет? Не можете, фактов не хватит)
Снова факты. Знаете ли, в Бозон Хиггса тоже никто не верил, а потом его наличие научно доказали. Так что вполне возможно,что существование Деда Мороза просто не успели ДОКАЗАТЬ. Но ведь мы-то знаем...;)
Ну и наконец мой личный взгляд на этот вопрос. Я не только реалист, как и вы, но и неисправимый романтик. В моей жизни постоянно случаются чудеса (а они же не существуют!), в моей жизни постоянно появляются ангелы-хранители, моя жизнь - прекрасная сказка, с добрыми и злыми героями и, надеюсь, хорошим концом)) А ведь я когда-то в детстве загадывала это в ночь на 1 января...


Последний раз редактировалось Дуэлянт1 04 дек 2012, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2012, 19:43 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
прошу прощения, статью еще не читала, пойду восполню пробел)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2012, 22:42 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Что ж, и тут возникает много вопросов))))
Во-первых, я бы всетаки побоялась сравнивать душу, то в чем выражена божественная природа человека, с мистическим персонажем из языческого мира))) И потом, вера в Бога, в апостолов и святых, никоим образом не пересекается с верой в Дедушку из леса (ну или из Лапландии) приносящим подарки)))
По-поводу взвешивания души… странно и удивительно, что с 1906 года (а по некоторым источникам эти исследования проводились в 1901) никто не попытался их подтвердить, т.е. никакого научного обоснования на этот счет не существует (вот вам тоже статья ;) )
Таким образом, считаю, что разговор о материальности духовного начала в человеке, либо за пределами человеческой жизни, не имеют под собой реальной основы, а уж простите, каким же образом нематериалный Дедушка Мороз дотащит мешок с игрушками и пролезет по каминной трубе? Да и зачем ему это делать? Ведь можно просто сотворить чудо))) а тогда зачем ему схожий с человеческим облик?
Во-вторых))) я могу конечно поинтересоваться у родителей были ли такие случаи, что бы я что то желала, и это что то появлялось у меня без их ведома))) но как уже опытная мама, могу вам сказать – к сожалению, моим детям никто кроме меня, и тех кого я приглашаю в дом, под ёлочку подарки пока не складывал, было бы жаль, если бы я этого ждала))))
Ну и по-поводу вашего желания)))) Я уверена, что такое жалание загадывает каждый человек, и не только 31 декабря))) А вот исполнение таких мечт, о счастливой жизни, о богатом женихе или скорейшем выздоровлении, я склонна приписывать Божьей воле.

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2012, 23:52 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
ой-ой, как у вас тут..
завтра начинаем уже вопросы задавать!

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 12:20 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Жду вопросов от моего собеседника))))

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 14:11 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
приглашаем в тему все, желающих задать вопросы дуэлянтам!

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 15:27 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
у меня первый вопрос - из разряда сюра..
-вы сидите дома всей семьей. и вдруг звонок в дверь - и пришел дед мороз. вы точно знаете, что ни вы. ни ваш муж его не заказывали. более того, подарки он принес вам всем. а не только детям, и все подарки - то, о чем вы мечтали.. вы дергаете его за бороду - не отклеивается, трогаете рукавицы - ледяные..
ваша реакция?

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 15:39 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
я не верю в такую ситуацию))) но если вдруг такое приключится :-\ ну можно еще кипяточком плеснуть для проверки _hahaha_ если растает - поверю))

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 15:47 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
и не жалко ить..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 16:15 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:46
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 487
Баллы репутации: 4
Вспомнилась мне тут в тему история))
Довелось мне в прошлом году побывать на одном корпаративе, вел его несравненный Саша Лынник с командой. И вот в разгар, как говориться, входит, а вернее врывается Дед Мороз! Ну все конечно готовы, ждали))) но эффект был потрясающий! Мужик (именно мужик) 2,10 ростом, в плечах сажень (в каминную трубу точно не пролезел), блондин, борода настоящая модно стриженная, очки фильдеперсовые без оправы, кафтан серебряной парчи, шапка лихо на бок сдвинутая, и холодом аж веет! А голос! Левитан позавидовал бы! Зычный, глубокий, с красивым тембром!
Весь зал шептаться начал «А не настоящий ли к нам завернул?»)))) Легко было поверить)))) Только подарков он не дарил, все корпоративными шутками и конкурсами куражился, если б не это то точно бы поверила))))
Это я к чему, что все понимают, что он не существует, и даже самый лучший актер не поможет)))

_________________
Я реалист!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 20:09 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Дуэлянт 2 писал(а):
Ну и по-поводу вашего желания)))) Я уверена, что такое жалание загадывает каждый человек, и не только 31 декабря))) А вот исполнение таких мечт, о счастливой жизни, о богатом женихе или скорейшем выздоровлении, я склонна приписывать Божьей воле.

Хм, значит в одно физически не существующее (апостолы, ангелы и прочее) мы верим, а в деда Мороза и барабашек нет?) Как-то несправедливо))) У меня немного другой взгляд на это, я скорее язычник и пантеист, но это вопрос веры, о нем можно долго и неплодотворно дискутировать.
Естественно, я разграничиваю Деда Мороза с наклеенной бородой и того, кто исполняет мои желания на новый год, дарит мне подарки)) С детства не верила приходящим на утренник дядям.
Честно говоря, тяжело придумать доводы в пользу того, что ты просто ЗНАЕШЬ, внутренне, сердцем) Я допускаю подарки родителей от якобы деда Мороза, но и точно так же допускаю и верю в ЧУДО, которое случается в Новый Год. У меня случается)
Дуэлянт 2 писал(а):
Таким образом, считаю, что разговор о материальности духовного начала в человеке, либо за пределами человеческой жизни, не имеют под собой реальной основы, а уж простите, каким же образом нематериалный Дедушка Мороз дотащит мешок с игрушками и пролезет по каминной трубе? Да и зачем ему это делать? Ведь можно просто сотворить чудо))) а тогда зачем ему схожий с человеческим облик?

Схожий с человеческим облик нужен не ему, а людям, нужен для понимания) Мы не понимаем того, что отличается от нас.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 20:12 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Изюмка писал(а):
у меня первый вопрос - из разряда сюра..
-вы сидите дома всей семьей. и вдруг звонок в дверь - и пришел дед мороз. вы точно знаете, что ни вы. ни ваш муж его не заказывали. более того, подарки он принес вам всем. а не только детям, и все подарки - то, о чем вы мечтали.. вы дергаете его за бороду - не отклеивается, трогаете рукавицы - ледяные..
ваша реакция?

Честно говоря первая реакция, несмотря на мою веру, будет испуг ("Игру престолов" пересмотрела, ходоков боюсь))))) Потом спрошу, а что мы за это должны (опять рацио срабатывает на автомате), а потом вспомню,что я верю))))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 20:17 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:18
Почетный участник СП
Участий в СП:42
Сообщения: 4604
Баллы репутации: 36
Дуэлянт 2 писал(а):
я не верю в такую ситуацию))) но если вдруг такое приключится :-\ ну можно еще кипяточком плеснуть для проверки _hahaha_ если растает - поверю))

он подарки принес, а в него кипяточком
понятно, порчему Дедов Морозов не существует...или мало их :(


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 20:22 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:42
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 581
Баллы репутации: 2
Дуэлянт 2 писал(а):
я не верю в такую ситуацию))) но если вдруг такое приключится :-\ ну можно еще кипяточком плеснуть для проверки _hahaha_ если растает - поверю))

о, жестокая! Это не ты часов сценарий писала к рекламе, где снегурка прыгает через костер, а пото от нее один летающий олвейз остается?))))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 57 ] На страницу 1, 2, 3  След.




Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли » Дуэли


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: