Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли » Дуэли




 Страница 11 из 12 [ Сообщений: 229 ] На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.




Кто был УБЕДИТЕЛЬНЕЕ - Верун или Evgenica?
Опрос проводится до 18 сен 2052, 11:09
Evgenica 45%  45%  [ 18 ]
Верун 55%  55%  [ 22 ]
Всего голосов : 40
 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 16:22 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:18
Почетный участник СП
Участий в СП:42
Сообщения: 4604
Баллы репутации: 36
паулина писал(а):
так они пашут, как кони! многие выдающиеся спортсмены или музыканты говорили о себе мол вот, мама заставляла ходить на тренировки, родители лупили заставляли гаммы играть  _hahaha_
Большие достижения- всегда большой труд. И часто через "не хочу".  _los_
вот если бы и обратное утверждение было б верно/мечтательно


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 16:23 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:707
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
паулина писал(а):
так они пашут, как кони! многие выдающиеся спортсмены или музыканты говорили о себе мол вот, мама заставляла ходить на тренировки, родители лупили заставляли гаммы играть  _hahaha_
Большие достижения- всегда большой труд. И часто через "не хочу".  _los_

ну, согласная я  _hahaha_
Другой вопрос, всегда ли счастливы ли они?.. Ведь можно и иметь много и быть именитым,а ощущать постоянную неудовлетворенность,недовольство собой и жизнью... Я бы хотела видеть своих детей не выдающимися,а удовлетворенными своей работой,семьей,жизнью в целом... Главное же,КАК ты себя ощущаешь...(ну,для меня... Ибо знаю,например, людей,имеющих многое в матер.плане - и даже ОЧЕНЬ многое,а при этом завидующих чужому достатку,считающих себя несчастными...)
че-т я уже не в ту степь)))))))))...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 16:26 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:40
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 3776
Баллы репутации: 37
РинаS писал(а):

вопрос дуэлянтам, которые против садика
- умеют ли ваши дети (речь о детях дошлкольного возраста) водить хоровод, играть в резиночку и классики, каждый день занимаетесь ли вы с ними зарядкой , рисованием, лепкой, вырезанием, математикой, письмом, буквами, естествознанием, музыкой и т.д.

да.. только в связи с моим  токсиком и положением теперь год будет без пробежек. еще резиночку не знает.. но думаю это не смертельно. но сейсас они прекрасно справляются и без меня, постоянная практика)) старшая у нас "тренер АВ".. гоняет мелкую
верун писал(а):
я бы еще добавила:
-умеют ли соблюдать очередность в игре? в коллективной имеется в виду
-умеют ли проигрывать. достойно. не потому что мама поддалась,так как ей его жалко, а именно-играли двое,ваш проиграл..
1. да.2 нет. а все садиковские прям с честью проигрывают?


про сон и определенные правила, может меня они тоже не устраивают, и я не хочу и мой ребенок не хочет им подчиняться.. да я хочу чтоб подстраивались и под моего ребенка и васю петю сашу.

и не хочу чтоб каждый навешал моему ребенку предубеждения.

OScharme писал(а):
Ну....изба-флудильня, где Изюмка с метлой  :)

Вопрос к тем,  кто против садика,  если  садиковскую систему реформируют,  с учетом индивидуальных потребностей ребенка,  а именно, неврологические проблемы, аллергия и т п; поднимут зп работникам д\с  и будут проводить качественный  отбор персонала, и это останется также государственный садиком за 59 р (за доп занятия конечно же платить), в этом случае вы также будете против садика?
возможно, если будет потребность.
паулина писал(а):
Белка, мне твоя позиция понятна и вызывает уважение, но смущает один момент. Получается, за ребенка ты будешь решать что для него хорошо и что плохо(какой педагог хороший, какой тренер и теде). А как долго?
И вдруг у ребенка могло бы быть свое мнение на этот счет? Т.е. не лишаешь ли ты его права выбора?
а разве  вообще жизни мы не решаем за детей. вы давали выбрать своему ребенку ты пойдешь в этот садик или это, к этому воспитателю или к этому? к тому врачу или нет. все ж маме опираясь на свое знание легче сделать выбор, тем более мама желает самого лучшего. и если ребенок будет настаивать на чем то, конечно я прислушуюсь к его мнению.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 16:27 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
Золотая Рыбка писал(а):
ну, согласная я  _hahaha_
Другой вопрос, всегда ли счастливы ли они?.. Ведь можно и иметь много и быть именитым,а ощущать постоянную неудовлетворенность,недовольство собой и жизнью... Я бы хотела видеть своих детей не выдающимися,а удовлетворенными своей работой,семьей,жизнью в целом...


Ну собссно да. Перед среднестатистистическим родителем стоит задача вырастить счастливого обывателя( в хорошем смысле).
А тут вот, кстати. садик бы не помешал. Потому что быть счастливым обывателем можно только будучи конформистом_))))

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 16:40 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
ну пока не подрались. начинаем голосование..

НАПОМИНАЮ - голосуем не за "я с ней согласен", а за "у нее аргументы были убедительнее"

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 16:46 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:707
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
паулина писал(а):
Ну собссно да. Перед среднестатистистическим родителем стоит задача вырастить счастливого обывателя( в хорошем смысле).
А тут вот, кстати. садик бы не помешал. Потому что быть счастливым обывателем можно только будучи конформистом_))))

Ходит моя старшая в садик в общей сложности 4 года: ни разу не конформистка,а наоборот(((((((( _cry_ :'( _stena_ _sos_
Такшта ни фига тут отдельным личностям садик не помог((((((

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Изюмка 13 май 2011, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 16:48 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
Золотая Рыбка писал(а):
Ходит моя старшая в садик в общей сложности 4 года: ни разу не конформистка,а наоборот(((((((( _cry_ :'( _stena_ _sos_
Такшта ни фига тут отдельным личностям садик не помог((((((


)) ну да.))

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 16:49 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:707
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
паулина писал(а):
)) ну да.))

из таковских? ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 16:51 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
Золотая Рыбка писал(а):
из таковских? ;)

я была кошмарным ребенком.

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Последний раз редактировалось Изюмка 13 май 2011, 16:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 16:54 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:707
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
паулина писал(а):
я была кошмарным ребенком.

Да? ... это внушает мне надежду!)))))))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 17:36 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
я еше до конца не дочитала )) скажу про нашу группу. девочку мама сразу стала оставлять в саду. ну может на 3  раз с 1 посещения.приводила рано забирала одной из последних. девочка днем не спала. я так понимаю стресс у нее был. ее  сажали за стол она чтото рисовала там. вставать разрешали ))) ниикто не заставлял сидеть невставая. в платье была и колготках )))
сейчас привыкла к саду -  спит. мой спит говоят.. он поздно ложится.  причем сам идет не возражая. дома его на руках ноосят пока не уснет. причем дома иногда и не спит, чувсвует что засыпать начинает - соскакивает сразу бесится. хотя я вижу что он спотыкается уже.
Мальчика наказывали одного. в угол ставили или на стул сажали(не помню). за то что в который раз детей покусал. родителям (отцу) сказали. сама слышала. т.е. не в тихоря это.
с одним соглашусь. как бы не был виноват ребенок неохота чтоб чужие люди применяли санкции к нему хотя сама может думаешь "приду домой прибью нафиг" ))


Последний раз редактировалось Alaya 13 май 2011, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 17:57 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:40
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 3776
Баллы репутации: 37
Alaya писал(а):

с одним соглашусь. как бы не был виноват ребенок неохота чтоб чужие люди применяли санкции к нему хотя сама может думаешь "приду домой прибью нафиг" ))
_crazy_ точно.  _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 18:03 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1093
Сообщения: 55392
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Проголосовала за Evgenica

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 22:04 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
CrazyAngel писал(а):
мой тоже пойдет к хорошим преподам и прочее что ты перечислила, но при этом мой не будет ждать от кого-то материнской любви, а будет четко отдавать себе отчет что это чужые люди и ждать от них чего-то не стоит. что он пришел на занятия где надо подчиняться правилам и требованиям конкретного человека, что здесь не будет "не хочу, не буду, мне это не нравиться" есть слово "надо" - и вот этому в первую очередь учит дет сад, есть недовольство тобой других людей и не всем нравиться что ты вытворяешь!

я никак не могу уяснить для себя, почему этому непременно надо учиться в 3 года, почему нельзя в 7? Уж не говорю о том, что "надо" и "нельзя" и без садика хватает, чтоб с ними познакомиться.

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 22:10 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
Медведа писал(а):
я никак не могу уяснить для себя, почему этому непременно надо учиться в 3 года, почему нельзя в 7? Уж не говорю о том, что "надо" и "нельзя" и без садика хватает, чтоб с ними познакомиться.
мне кажется, потому что в 7 итак забот полный рот (со школой) да и учить могут/будут, так сказать, кулаками, а не как в садике.... дети (окружающие наших самых лучших) они не то что бы злые... они прямые... особенно когда нагружены (а первый класс, это все таки нагрузка, для многих резкая)... писала во флудилке про братишку.... тяжко ему... ага... но он еще и "не стандартный"...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 22:10 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
AnHelga писал(а):
Случай из жизни - мальчику сейчас 20 лет, вырос в такой же среде "я куплю своему сыну самое лучшее", "живот болит - да ты что, в школу не ходи", лучшая спец школа, отдых в деских лагерях в Испании, Италии, лето со школой в Англии... родители ни в чем не возражали, к 18 купили машину и квартиру. Езда по общим правилам и дорогам - это не для него, торопился сильно на пьянку, сбил человека на пешеходном переходе, родители отмазали....  Мама всю себя посвятила сыну, и уроки в тетрадях по истории и географии до 11 класса сама прописывала, что его напрягать.... - это не привираю, лично видела.
Многие родители дают ребенку только "ХОЧУ" и "делай, что хочешь - ты лучший",  и забывают давать "НАДО" и "есть правила и нормы поведения", садик как раз таки и дает эти нормы.


а если б он в садик ходил, то, видимо, к первому классу сказал родителям, что они его не правильно воспитывают и вырос другим человеком

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Последний раз редактировалось Anonymous 13 май 2011, 22:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 01:01 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:43
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 2826
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 26
Голосую за Верун.

Обе дуэлянтки очень хорошо говорили, читаешь и думаешь: "а ведь правда!",
читаешь ответ и думаешь: "и это верно!"
Трудно сказать, кто убедительнее - обе очень красноречивы  _vo!_
Конечно, некоторые секунданты сгустили краски  _hahaha_
Голосую за детский сад.

_________________
Сыну 17, дочери 12

89177755952 Катя


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 11:13 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:40
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 3776
Баллы репутации: 37
везучая писал(а):
Голосую за Верун.

Обе дуэлянтки очень хорошо говорили, читаешь и думаешь: "а ведь правда!",
читаешь ответ и думаешь: "и это верно!"
Трудно сказать, кто убедительнее - обе очень красноречивы  _vo!_
Конечно, некоторые секунданты сгустили краски  _hahaha_
Голосую за детский сад.
ну этож дуэль, пришлось очень постараться "сгустить краски" _hahaha_  еще веселее было наблюдать за реакцией, наступая на больные мозоли"


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 11:59 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
_lifchik_ _lifchik_
скоро голосование заканчивается!!!

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 май 2011, 00:42 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
Дуэль закончилась, большое спасибо участникам и зрителям.
хорошая получилась дуэль, горячая, но без драки..  _flowers_ _flowers_ _thank_you_ _thank_you_

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 11 из 12 [ Сообщений: 229 ] На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.




Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли » Дуэли


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: