banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Семья, отношения » Многодетные семьи




 Страница 1 из 21 [ Сообщений: 411 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Делимся опытом!!!
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 01:02 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:153
Сообщения: 21886
Откуда: Сипайловосити
Баллы репутации: 235
ДЕВОЧКИ -А МОЖНО ВОПРОС?  :-[ :-[ :-[
Как мужья отреагировали на 3 беременность или у всех запланированная была?

я когда заикнулась мужу о 3 ребенке-он в шоке был и начал какие то отмазки говорить, короче против он и ни в какую, то сначала этих то поднять надо, накормить-напоить и образование дать, потом с деньгами тяжело будет если в декретах пропадать буду, потом элементарно эгоизм идет -на счет отдыха облом, итак все время с детьми и типа ждешь когда подрастут, а тут опять про малыша заикнулась, ну и тупо еще отмазка в машине нет места для 3 автокресла :-[  %)

короче у меня кроме желания и то что дети -это очень здорово нечего ответить... :-[ :'(

_________________
А вы заметили,что любой спор в инете это соревнование в скорости печатания)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Делимся опытом!!!
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 01:05 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:706
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
Подружка,я не поняла: уже ждете третьего или только хочешь его?..

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Делимся опытом!!!
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 01:07 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:153
Сообщения: 21886
Откуда: Сипайловосити
Баллы репутации: 235
Золотая Рыбка писал(а):
Подружка,я не поняла: уже ждете третьего или только хочешь его?..
хочу-но не могу.... :-[
муж следит за этим строго теперь -ни-ни...
не представляю как уговорить...то же бы до 35 хотела бы еще одного

_________________
А вы заметили,что любой спор в инете это соревнование в скорости печатания)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Делимся опытом!!!
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 01:12 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:49
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 170
Баллы репутации: 0
а меня вот тоже как то однажды посетила мысль, что у меня будет именно троё детей. Незнаю почему, но именно трое. Муж всегда за, тем более что все уж очень девочку хотятИзображение. через несколько лет, однозначно за третим малышом в роддом пойдем опять с мужем вместе. _friends_Изображение

_________________
"Раньше мне казалось, что мы живем в мире ненависти.А теперь вижу, что это неправда.Любви в мире гораздо, гораздо больше.И когда в каком-то месте ее скапливается особенно много - там могут произойти любые чудеса!"
нам нужна Ваша поддержка http://mnogomamok.ru/http://mnogomamok. ... .php?f=8.0


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Делимся опытом!!!
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 01:14 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:153
Сообщения: 21886
Откуда: Сипайловосити
Баллы репутации: 235
Я САМА то то же из многодетной семьи и то же бы хотела минимум 3 деток, а муж как вырос 2 с братом, так и считает это идеалом

_________________
А вы заметили,что любой спор в инете это соревнование в скорости печатания)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Делимся опытом!!!
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 01:15 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:49
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 170
Баллы репутации: 0
Подружка писал(а):
Я САМА то то же из многодетной семьи и то же бы хотела минимум 3 деток, а муж как вырос 2 с братом, так и считает это идеалом


я в семье одна, а хочу троих :-\

_________________
"Раньше мне казалось, что мы живем в мире ненависти.А теперь вижу, что это неправда.Любви в мире гораздо, гораздо больше.И когда в каком-то месте ее скапливается особенно много - там могут произойти любые чудеса!"
нам нужна Ваша поддержка http://mnogomamok.ru/http://mnogomamok. ... .php?f=8.0


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Делимся опытом!!!
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 01:15 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:706
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
Ну,тада я не знаю,что посоветовать...)))))))
У нас третья малышка - "внезапная",неожиданная...Поэтому муж был просто поставлен перед фактом(я тож хотела всегда троих детей)...Че-т заворчал поначалу,но я ему такую дулю показала,что замолк сразу...Теперь вон - не надышится)))))...Чуть не плачет от умиления,када мелкая за ним по всей квартире с тапочками его бегает да рубашки с брюками с утра подает....))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Делимся опытом!!!
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 01:19 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:706
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
Катрин Герд писал(а):
а меня вот тоже как то однажды посетила мысль, что у меня будет именно троё детей. через несколько лет, однозначно за третим малышом в роддом пойдем опять с мужем вместе.

Молодец,Кать!
Я тож,кстати,одна росла...Может,поэтому такой бзик был насчет того,чтоб не меньше трех было...Если б была помоложе лет на десять,то еще парочку бы точно родила..Эхххх!...

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Золотая Рыбка 07 апр 2010, 01:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Делимся опытом!!!
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 01:19 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:153
Сообщения: 21886
Откуда: Сипайловосити
Баллы репутации: 235
Золотая Рыбка писал(а):
Ну,тада я не знаю,что посоветовать...)))))))
У нас третья малышка - "внезапная",неожиданная...Поэтому муж был просто поставлен перед фактом(я тож хотела всегда троих детей)...Че-т заворчал поначалу,но я ему такую дулю показала,что замолк сразу...Теперь вон - не надышится)))))...Чуть не плачет от умиления,када мелкая за ним по всей квартире с тапочками его бегает да рубашки с брюками с утра подает....))))
да я как то запланированно хочу, можно конечно постараться и нечаянно сделать :-[  (я уже в этом феврале надеялась втихоря что забеременела-не вышло  :() )
но просто хочу чтоб муж то же со мной хотел ребенка - не как данность и постановкой перед фактом, а чтоб радовался...не хочу чтоб детей как обузу воспринимали  :'(
муж уже ждет когда на работу выйду, даж варианты новой работы предлагает-2 ребенку у нас 2,6 - а тут  я с 3 полезла  :(

_________________
А вы заметили,что любой спор в инете это соревнование в скорости печатания)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Делимся опытом!!!
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 01:22 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:49
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 170
Баллы репутации: 0
Подружка писал(а):
да я как то запланированно хочу, можно конечно постараться и нечаянно сделать :-[  (я уже в этом феврале надеялась втихоря что забеременела-не вышло  :() )
но просто хочу чтоб муж то же со мной хотел ребенка - не как данность и постановкой перед фактом, а чтоб радовался...не хочу чтоб детей как обузу воспринимали  :'(
муж уже ждет когда на работу выйду, даж варианты новой работы предлагает-2 ребенку у нас 2,6 - а тут  я с 3 полезла  :(


может стоит чуть-чуть подождать с третьим? если время есть, пусть подрастут немного, а там  и муж захочетИзображение

_________________
"Раньше мне казалось, что мы живем в мире ненависти.А теперь вижу, что это неправда.Любви в мире гораздо, гораздо больше.И когда в каком-то месте ее скапливается особенно много - там могут произойти любые чудеса!"
нам нужна Ваша поддержка http://mnogomamok.ru/http://mnogomamok. ... .php?f=8.0


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Делимся опытом!!!
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 01:26 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:157
Сообщения: 3661
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 32
Золотая Рыбка писал(а):
У нас третья малышка - "внезапная",неожиданная...Поэтому муж был просто поставлен перед фактом(я тож хотела всегда троих детей)...Че-т заворчал поначалу,но я ему такую дулю показала,что замолк сразу...Теперь вон - не надышится)))))...Чуть не плачет от умиления...))))

Та же история, но с мальчиком  _friends_

Подружка писал(а):
муж уже ждет когда на работу выйду, даж варианты новой работы предлагает-2 ребенку у нас 2,6 - а тут  я с 3 полезла  :(


На работу вышла после второго всего на полгода, так получилось, а планы были громадье. Деньги появились, квартиру в ипотеку хотели, но...Зато теперь нас много и папа не один в малине _kormim_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Делимся опытом!!!
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 01:27 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:153
Сообщения: 21886
Откуда: Сипайловосити
Баллы репутации: 235
Катрин Герд писал(а):
может стоит чуть-чуть подождать с третьим? если время есть, пусть подрастут немного, а там  и муж захочет
ну до 35 немного есть времени, но мне кажется чем старше становиться ребенок и тем больше родитель отвыкает от ночных вставаний, рева и т.п. -потом вообще как кошмар вспоминать будет, мой все вспоминает когда зубы лезли 4 дня мы с темп 41 бегали и сбить ни чем не могли, а хорошее как то уже мало и помниться...
ни первое агу-ни как поползла-уже такие мелочи и не вспомнит. а может просто мужчины практичнее.... сразу же опять проблемы с устройством в садик вспоминает и т.п.  %)
блин не ужели только мой такой эгоист....  _stena_

_________________
А вы заметили,что любой спор в инете это соревнование в скорости печатания)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Делимся опытом!!!
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 01:30 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:153
Сообщения: 21886
Откуда: Сипайловосити
Баллы репутации: 235
zlobnykozerogek писал(а):

На работу вышла после второго всего на полгода, так получилось, а планы были громадье. Деньги появились, квартиру в ипотеку хотели, но...Зато теперь нас много и папа не один в малине _kormim_
ооо.планы у мужа на пару лет вперед расписаны и детей там точно нет, там и отдых -европу объехать хочет, и дача и покупка машин  %)
и для всего этого надо работать двоим...
да и тем более что здесь помогать нам некому, родители мои далеко, отдыха от детей практически нет...в единственный выходной муж ездит мои дела делает  :-[ - вот и беситься он

_________________
А вы заметили,что любой спор в инете это соревнование в скорости печатания)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Делимся опытом!!!
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 01:33 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:157
Сообщения: 3661
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 32
Ждать пока вырастут, ИМХО не стоит, а вот чуть-чуть помочь почувствовать ваше отсутствие дома мужу можно :P И сами будете готовы снова в декрет (сил на пеленки-распашонки хватит) и муж захочет детей  и уюта дома _russian_Европа это можно на пенсии когда детки вырастут и работать не надо будет :-[, машина, да, нужна, мы без нее б загнулись, дача есть у родителей и бабушки, нам легче.юю ???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Делимся опытом!!!
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 01:34 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:706
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
Подружка писал(а):
потом вообще как кошмар вспоминать будет, мой все вспоминает когда зубы лезли 4 дня мы с темп 41 бегали и сбить ни чем не моглиа может просто мужчины практичнее.... сразу же опять проблемы с устройством в садик вспоминает и т.п.  %)
блин не ужели только мой такой эгоист....  _stena_


Ну,это ж необязательно,что со всеми одинаковые проблемы...У нас третья - спокойная,как танк(ТТТ): с рождения спать уложу в 10-11 ночи,проснется тока в 6-7 утра...Всю ночь-дрыхла!))))Муж до сих пор всем говорит,что самый клевый и спокойный ребзь - третий!))))
А с садиком - третьему проще: мелочи моей в два года путевку дадут,не в три,как старшим...
Ну,почему - эгоист? Просто ответственность чувствует.Это ж хорошо!..

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Делимся опытом!!!
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 01:36 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 00:49
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 170
Баллы репутации: 0
Подружка писал(а):
ну до 35 немного есть времени, но мне кажется чем старше становиться ребенок и тем больше родитель отвыкает от ночных вставаний, рева и т.п. -потом вообще как кошмар вспоминать будет, мой все вспоминает когда зубы лезли 4 дня мы с темп 41 бегали и сбить ни чем не могли, а хорошее как то уже мало и помниться...
ни первое агу-ни как поползла-уже такие мелочи и не вспомнит. а может просто мужчины практичнее.... сразу же опять проблемы с устройством в садик вспоминает и т.п.  %)
блин не ужели только мой такой эгоист....  _stena_



ну у нас немного другая ситуация в семье, и встования по ночам у нас до сих пор считается нормой, а не кошмаром. в любом случае если для мелкого даже ночь прошла ужасно и было 4 раза просыпание, то это для меня счастье, т.к. Коля может не спать вообще до 4 утра, а потом ещё и каждый час просыпаться. да и потом ночьные вставания длятся от силу года два.
у меня вот недавно подруга близкая родила, так когда смотрела на её малыша, подумала будто у меня вообще таких не было, раз сразу и большие стали. Уже все забыла!! А кажется вроде так недавно все это было _lyalya_ _sling_ _sisya_ _kormim_

_________________
"Раньше мне казалось, что мы живем в мире ненависти.А теперь вижу, что это неправда.Любви в мире гораздо, гораздо больше.И когда в каком-то месте ее скапливается особенно много - там могут произойти любые чудеса!"
нам нужна Ваша поддержка http://mnogomamok.ru/http://mnogomamok. ... .php?f=8.0


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Делимся опытом!!!
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 01:37 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:706
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
Подружка писал(а):
да и тем более что здесь помогать нам некому, родители мои далеко, отдыха от детей практически нет...в единственный выходной муж ездит мои дела делает  :-[ - вот и беситься он

Он просто очень устал - это можно понять...Ведь он на себе всю семью тащит,нелегко ему...без отдыха,опять же...
Правильно Злобныйкозерожек говорит,поработайте с годик - а там!...))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Делимся опытом!!!
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 01:38 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:153
Сообщения: 21886
Откуда: Сипайловосити
Баллы репутации: 235
zlobnykozerogek писал(а):
Ждать пока вырастут, ИМХО не стоит, а вот чуть-чуть помочь почувствовать ваше отсутствие дома мужу можно :P И сами будете готовы снова в декрет (сил на пеленки-распашонки хватит) и муж захочет детей  и уюта дома _russian_Европа это можно на пенсии когда детки вырастут и работать не надо будет :-[, машина, да, нужна, мы без нее б загнулись, дача есть у родителей и бабушки, нам легче.юю ???
вот наверно вы правы, привык что дома и "ничего не делаю только перед компом вишу"  а на работу выйти -то он и меня дома не увидит, работа ненормированная у меня, и придется самому с 2 дома сидеть и еще и готовить и т.п.
мне еще сейчас очень выгодно было бы в декрет уйти -уходила с большой зарплаты-так ч то пособбие максимальное  бы было, а сейчас если выйду на работу-там зарплата в 2 раза упала -так что потом по деньгам я даж потеряю больше.... да и вспомнить покупку колясок-кроваток-манежей - %) жуть, а пока то все есть, ну не хранить теперь же все это глядя на будущее 5 лет....

_________________
А вы заметили,что любой спор в инете это соревнование в скорости печатания)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Делимся опытом!!!
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 01:42 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:43
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:157
Сообщения: 3661
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 32
Гы, вспомнила, проработав пару месяцев после декрета, у меня з/п стала в 2 раза выше,чем у мужа, я себя, такой значимой чувствовала, приходила правда поздно, а муж ужин готовил, пылесосил и посуду мыл ;D


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Делимся опытом!!!
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 01:44 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:706
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
Подружка писал(а):
.. да и вспомнить покупку колясок-кроваток-манежей - %) жуть, а пока то все есть, ну не хранить теперь же все это глядя на будущее 5 лет....

Я после рождения второго,как он подрос,-все раздала...А третьим забеременела - тоже в ужасе думала:"ЭТО ВСЕ  снова покупать??....."(((((
В рез-тате купили тока розовую ленточку и ванночку: ВСЕ принесли-подарили-прислали(подруга в Москве живет,у нее ровно за год до моей третьей дочь родилась...так она мне не поленилась: передала с родственниками несколько сумок и коробок одежды...)Вещей было столько,что я еще и с двумя беременными подругами делилась...
Так что если Бог даст ребенка,он даст и НА ребенка,все придет...О барахле не стОит,ИМХО,переживать...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 21 [ Сообщений: 411 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.




Список форумов » Семья, отношения » Многодетные семьи


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron