banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли




Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2011, 15:09 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:438
Сообщения: 10509
Откуда: Ун.Уфа
Баллы репутации: 331
теперь против многодетей
во первых это всегда в первую очередь материальные расходы. Даже если одежка передается от старшего к младшему итп. элементарно она просто снашивается и все равно на 4м или там 5м нужно покупать))
Потом эту ораву нужно элементарно накормить. Звонила подруге ( у нее 3ое пацанов) спрашиваю как у тебя дела? Она: " Приготовила, съели, посуду помыли и так весь день" ???
блиииин а если еще образование платное сделают... _obida_
ну предположим деньги не вопрос, мы в них как в сору копаемся. Но это же их надо всех на ноги достойно поставить! Выдать замуж-устроить на учебу-работу и тп. Нене  _los_ даже на второго не уговаривайте!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2011, 15:32 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Фифа писал(а):
теперь против многодетей
во первых это всегда в первую очередь материальные расходы. Даже если одежка передается от старшего к младшему итп. элементарно она просто снашивается и все равно на 4м или там 5м нужно покупать))
Потом эту ораву нужно элементарно накормить. Звонила подруге ( у нее 3ое пацанов) спрашиваю как у тебя дела? Она: " Приготовила, съели, посуду помыли и так весь день" ???
блиииин а если еще образование платное сделают... _obida_
ну предположим деньги не вопрос, мы в них как в сору копаемся. Но это же их надо всех на ноги достойно поставить! Выдать замуж-устроить на учебу-работу и тп. Нене  _los_ даже на второго не уговаривайте!

Если бы надо было покупать только 4-му-5-му, то было бы здОрово. Я вынуждена покупать каждому,т.к. средний уже растёт быстрее, чем старший. А у младшего нога шире, чем у старших братьев. + хочется обновами побаловать каждого, сейчас выбор лучше и больше.
У плиты проводишь много времени, но и удовольствие от процесса получаешь. А когда приготовленное с аппетитом дружно поедают - это так приятно  _yes_

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2011, 23:07 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 14:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:13
Сообщения: 2092
Откуда: Центр
Баллы репутации: 5
Многодетные семьи - очень разные. Я 2 года назад делала для Рен-ТВ программу о многодетных семьях... побыла в 8 разных домах и в большинстве была в шоке... кто-то живет в полупрогнившем бараке впроголодь и только и уповают на пособие\. а кто-то живет тем, что, простите, "трясет" своими детьми во всех инстанциях и считает что дом за городом - это мало, нужно 2 пятикомнатные квартиры... были и такие товарищи... А есть семья в Коломне - одинокая мама с 5 детьми живет в маленькой двушке, работает на 3-х работах и дети у нее все просто умнички, занимаются музыкой, спортом, один рисует шикарно, поют в ансамбле. Она, конечно, по виду просто изможденный скелет, но в потухших от усталости глазах загорается неистовый огонь, когда она начинает говорить о своих детях... Все неоднозначно. Хотя я сама бы (если бы не жилищная проблема и возраст) еще родила бы пару деток, считаю, что дети должны быть обеспечены, сыты и не предоставлены сами себе из-за того, что родители не успевают за всеми детьми смотреть. Сложная тема...

_________________
Вот и осень пришла… скоро зима наступит… потом конец света… потом новый год…

Изображение

Так странно, столько работаю, а всё равно выгляжу как свежая, отдохнувшая лошадь.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 01:03 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
сегодня гуляла с Сашей - два старших брата - лет 13 и 10 учат сестренку лет 6 на роликах кататься.. уж до слез трогательно, как они каждые три минуты ее с асфальта соскребали, и она принцесса прям - младшая и единственная девочка в семье..
а вообще у меня много "За" многодетность.. кроме финансов..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 02:35 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 14:42
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 491
Баллы репутации: 6
Я лично против и даже не из-за материального достатка, а отношения родителей как к самым старшим, должны все понимать, не делать ошибок и быть просто идеальными(что у мужа в семье, что у меня так нас по трое детей), а к промахам средних и младших относятся, они же не хотели так получилось ит.п. А уж жилищный вопрос и вопрос любимых внуков это вообще отдельная тема, типо мы родили для себя а они для них получается. И если уж родили 3 надо как-то одинаково что-ли распределять финансы и помощь. Я вообще боюсь второй раз беременеть вдруг двойня будет.

_________________
Музыкально-развивающие занятия для детей с 1,5- 4 лет, обучение игре на фортепиано.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 02:50 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
я думаю отношение родителей к старшим и младшим от них же и зависит. не делайте ошибок которые делали родители, делайте свои ))
у меня вопрос многодетности вызывает сомнения изза финансов и возраста, ну и тела, отчасти да. разумеется некоторые и после 5 остаются ка кбудто и не рожали вовсе. а тут после 2 все висит и колышится. разве что на пластику потом пойти
ну и здоровья оно больше не становится от родов. беременность и роды истощают организм. и здоровье женщины после рождения третьего, четвертого и далее ребенка ухудшается.

я не могу сказать что я за или против. я считаю что каждому подходит свое.
для меня это скорее за ))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 08:40 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
я против. это утомительно и нервозатратно  _los_

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 10:12 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 14:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:13
Сообщения: 2092
Откуда: Центр
Баллы репутации: 5
паулина писал(а):
я против. это утомительно и нервозатратно  _los_


))))))))))))
это хорошо, когда в семье правила/порядок такой, что старшие смотрят за младшими.
у нас еще есть стереотип, что многодетная семья - неблагополучная... опять же, вариантов много и они оооооочень разные. У меня есть знакомая, недавно родила четвертого, они очень обеспечены, муж работает в одной крупной компании, в огромной квартире помогает прислуга... я бы тоже в таких условиях рожала детей. И выглядит она просто супер, и не скажешь что столько детей родила, фигурка - супер... все индивидуально...

_________________
Вот и осень пришла… скоро зима наступит… потом конец света… потом новый год…

Изображение

Так странно, столько работаю, а всё равно выгляжу как свежая, отдохнувшая лошадь.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 10:22 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
а старшим оно надо, за младшими то смотреть?  :-\ _hahaha_

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 10:25 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 14:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:13
Сообщения: 2092
Откуда: Центр
Баллы репутации: 5
вооооооот, это как заложить...
я была в семье где 17 детей (8 своих, остальные из детского дома) у них все распределено, кто какие обязанности по дому выполняет, кто за каким ребенком присматривает...

_________________
Вот и осень пришла… скоро зима наступит… потом конец света… потом новый год…

Изображение

Так странно, столько работаю, а всё равно выгляжу как свежая, отдохнувшая лошадь.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 10:29 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
да как заложить то? им это а) нафиг не надо б) они собссно и не должны это делать

заставлять или финансово стимулировать  ???

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 10:32 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:18
Почетный участник СП
Участий в СП:42
Сообщения: 4604
Баллы репутации: 36
а почему они не должны это делать?/удивленно


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 10:33 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
потому что они тоже дети  ???
и должны чего то они будут своим детям.

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 10:34 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Ольга Нова писал(а):
))))))))))))
У меня есть знакомая, недавно родила четвертого, они очень обеспечены, муж работает в одной крупной компании, в огромной квартире помогает прислуга... я бы тоже в таких условиях рожала детей. И выглядит она просто супер, и не скажешь что столько детей родила, фигурка - супер... все индивидуально...


заманчиво очень.. но что будет, если с мужем что-то случится.. челвоек смертен. причем внезапно смертен (с)

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 10:37 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:18
Почетный участник СП
Участий в СП:42
Сообщения: 4604
Баллы репутации: 36
паулина писал(а):
потому что они тоже дети  ???
и должны чего то они будут своим детям.
нечего с ними либеральничать - не с утра ж до вечера смотрят))
а чуток помочь маме - святое дело))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 10:38 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
Еффка писал(а):
нечего с ними либеральничать - не с утра ж до вечера смотрят))
а чуток помочь маме - святое дело))

а я и не либеральничаю, у меня ваще дедовщина. но спасибо чота не говорят. ага  _hahaha_

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 10:39 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:18
Почетный участник СП
Участий в СП:42
Сообщения: 4604
Баллы репутации: 36
паулина писал(а):
а я и не либеральничаю, у меня ваще дедовщина. но спасибо чота не говорят. ага  _hahaha_
Руслана надо привезти/вспомнила))))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 10:40 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 11:02
Почетный участник СП
Участий в СП:25
Сообщения: 8984
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 36
Изюмка писал(а):
заманчиво очень.. но что будет, если с мужем что-то случится.. челвоек смертен. причем внезапно смертен (с)


думаю он сделал страховку)

а так то я только за но при финансовых возможностях  или хотя б при хорошей поддержке государства
но то и другое редко встречается,  так что тема яйца выеденного  не стоит

_________________
Интурист Уфа Менделеева 118 оф. 202, тел:291-60-90 https://taplink.cc/kalina_tour
сынуле десять)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 10:42 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
так то Изюмка права. редко многодетная мама бывает настолько финансово э..компетентна, чтобы случись чего, достойно обеспечить своих детей, себя и, случись чего и мужа.

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 10:43 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
любой спор по сути ничего не стоит.. но среди нас есть мамы с 5ю детьми, а есть абсолютные чайлд-фри..  вот и интересно их послушать..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 108 [ Сообщений: 2157 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 108  След.




Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: