Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли




Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 14:58 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
то, что в принципе наше государство предлагает многодетным семьям в качестве льгот, унизительно само по себе. дети- ребята чуткие, их не обманешь)

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 14:58 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 01:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:141
Сообщения: 2436
Откуда: Центр
Баллы репутации: 12
паулина писал(а):
а еще бывают мамаши ехидны, которые сами предпочитают работать  ???
_hahaha_  ну правильно если дети уже более самостоятельные почему нет  ???
в большинстве в многодетных семьях разница возрастов между детьми небольшая обычно...

_________________
с 08.05 по 13.05 меня в городе нет!!!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 15:07 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:200
Сообщения: 3880
Откуда: г. Дмитров (Московская область)
Баллы репутации: 176
цветочек писал(а):
Меня от многодетности всегда "отворачивает" один минус - если вдруг чего с родителями произойдет, или даже с одним - с кормильцем, то ведь тут звездец просто - мама всю жизнь воспитывающая детей просто не найдет быстро работу которая бы всех их прокормила и при этом дети были бы под присмотром...Перед глазами росла такая семья - 6-ть детей и мама умерла когда рожала самую младшую... девочки, отцу было очень тяжело, просто неимоверно... это притом, что старшему на тот момент было уже 22, но он был женат и там росло уже 2-ое детишек... не мог он полноценно помогать отцу... конечно отец всех выростил, все более-менее устроены в жизни... но отце пахал как папа Карло, а иногда у них просто нечего было есть... а ведь всех еще и женить-замуж выдать надо... Я дружила с 5-ой девочкой и кормили их часто у нас с малышкой, т.к. бабушка с мамой моей не выдерживали - когда видели голодные глаза девчонок...

Если рассуждать из того что ,а вдруг что произойдет..., то человечество давно бы вымерло. Произойти может с семьей где 1 или 2 ребенка, и эти дети тоже могут быть никому не нужны и жить в нищите.  А вообще. когда решаются родители рожать много детей, значит они должны расчитывать свои силы и на дольнейшее воспитание и поднятия детей на ноги.
У меня есть одна знакомая  женщина, у которой был только один сын, абортов она сделала, нам и не снилось, а бог сына прибрал, разбился парень на машине, горе огромное, чуть с ума она не сошла. Я это к чему пишу, что произойти может что угодно как с родителями, так и с детьми, и рассуждать из этих событий не очень как-то.

_________________
Три дочки и сыночек.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 15:10 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13140
Баллы репутации: 100
паулина писал(а):
а еще бывают мамаши ехидны, которые сами предпочитают работать  ???

ыыы, выпороть их!

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 15:11 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13449
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
KatG79 писал(а):
Если рассуждать из того что ,а вдруг что произойдет..., то человечество давно бы вымерло. Произойти может с семьей где 1 или 2 ребенка, и эти дети тоже могут быть никому не нужны и жить в нищите.  А вообще. когда решаются родители рожать много детей, значит они должны расчитывать свои силы и на дольнейшее воспитание и поднятия детей на ноги.

Ну мы все под БОГОМ ходим, тут не поспоришь, но что-то я стала последнее время все больше и больше задумываться о том, что будет с ребенком если вдруг что с нами случится... видимо мне надо поменьше думать...хотя лучше уж я подумаю заранее об этом и подготовлюсь (ну оставлю завещание и т.п.)

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 15:13 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
в семьях, где ребенок единственный - и с ним не дай б*г что - все, жизнь кончается.. дальше жить не ради кого.. ну и пересадки костного мозга, про которые сериалы снимают - тоже только между братьями-сестрами возможно..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 15:14 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:200
Сообщения: 3880
Откуда: г. Дмитров (Московская область)
Баллы репутации: 176
Ole писал(а):
ыыы, выпороть их!

Ремнем _crazy_ ;D

_________________
Три дочки и сыночек.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 15:17 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13449
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Изюмка писал(а):
в семьях, где ребенок единственный - и с ним не дай б*г что - все, жизнь кончается.. дальше жить не ради кого.. ну и пересадки костного мозга, про которые сериалы снимают - тоже только между братьями-сестрами возможно..

+ 1.

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 15:19 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 02:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:934
Сообщения: 11508
Откуда: К. Маркса
Баллы репутации: 432
цветочек писал(а):
Ну мы все под БОГОМ ходим, тут не поспоришь, но что-то я стала последнее время все больше и больше задумываться о том, что будет с ребенком если вдруг что с нами случится... видимо мне надо поменьше думать...хотя лучше уж я подумаю заранее об этом и подготовлюсь (ну оставлю завещание и т.п.)

1. страховка по возможности, особенно на кормильца основного
2. договориться с родственниками заранее, шоб есси чо, деток на себя взяли :-\ мы вот так с сестрицей договорились, так что я могу хоть пятерых заводить - совесть ей не позволит их в ДД сдать, надеюсь _los_

но всего, конечно, не предусмотришь...
:-\

_________________
Человек в жизни имеет всё, что хочет, а если не имеет, значит, недостаточно хочет)))

Жизнь слишком коротка, чтобы портить её диетами, жадными мужчинами и плохим настроением! (Ф.Раневская)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 15:22 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
а насчет "с родителями случится".. у нас мальчик учился, ехали всей семьей, попали в аварию, отец погиб на месте, мама через 10 минут на руках у мальчика.. остался младший брат.. и старшему было ради  чего жить, учиться и работать по ночам. мальчик,  не спился и не пошел по кривой дорожке после такого стресса.. и младший не остался один на земле.. у него был надежда и опора. которого он не мог подвести, ради которого он учился и ждал по ночам брата с вареной картошкой.. а было ему лет 10 тогда.. вдвоем они выжили и справились.. был бы любой из них один - не знаю, что бы было..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 15:27 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13449
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Изюмка писал(а):
а было ему лет 10 тогда.. вдвоем они выжили и справились.. был бы любой из них один - не знаю, что бы было..

а если бы у него был не один,а  2-3 младших на руках... мы же про многодетные семьи ведем спор _hahaha_

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 15:32 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:56
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 6174
Баллы репутации: 83
  По ходу получается,что большинство приветствуют многодетность и  удерживает их от  рождения бОльшего количества детей лишь  наличие финансовых проблем. Но почему-то никто не сказал  о проблеме самореализации женщины. В среднестатистической семье ,где нет возможности использовать наемный труд  домработницы и няни, всю рутинную домашнюю работу выполняет мама,превращаясь в МОП. Где уж тут взять время,силы и в том числе финансы для своего собственного  развития? И что мы видим в конце жизни . Мамы,прожившие исключительно интересами детей и мамы,по максимуму реализовавшиеся в профессии и в материнстве - кто будет более счастлив?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 15:32 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:200
Сообщения: 3880
Откуда: г. Дмитров (Московская область)
Баллы репутации: 176
цветочек писал(а):
а если бы у него был не один,а  2-3 младших на руках... мы же про многодетные семьи ведем спор _hahaha_

Тогда 3 ждали бы старшего брата с картошкой.

_________________
Три дочки и сыночек.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 15:35 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32244
Баллы репутации: 314
ну тут многодетность vs один ребенок..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 15:37 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:200
Сообщения: 3880
Откуда: г. Дмитров (Московская область)
Баллы репутации: 176
женева писал(а):
  По ходу получается,что большинство приветствуют многодетность и  удерживает их от  рождения бОльшего количества детей лишь  наличие финансовых проблем. Но почему-то никто не сказал  о проблеме самореализации женщины. В среднестатистической семье ,где нет возможности использовать наемный труд  домработницы и няни, всю рутинную домашнюю работу выполняет мама,превращаясь в МОП. Где уж тут взять время,силы и в том числе финансы для своего собственного  развития? И что мы видим в конце жизни . Мамы,прожившие исключительно интересами детей и мамы,по максимуму реализовавшиеся в профессии и в материнстве - кто будет более счастлив?

Есть женщины, у которых нет детей и мечтают не работать, есть которые ненавидят работу имея одного ребенка, есть которые имеют много детей и не хотят работать, а хотят заниматься детьми... Вариантов много, зачем кого-то жалеть, мол не может самореализоваться, может - это и есть призвание женщины, и она себя та самореализовывает. У меня двое детей, но я не работаю, занимаюсь воспитанием,  домом... Когда было скушно,,,,, то пошла получила высшее образование. Если бы я очень захотела, то и мужа слушать не стала и пошла работать, но самореализовываться мне ничего не мешает. Я человек творческий, занимаюсь , по мимо хозяйства, еще и своими любимыми хобби. Так что какждый выбирает, что хочет. И всех брить под одну гребенку нельзя. :)

_________________
Три дочки и сыночек.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 15:39 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:56
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 6174
Баллы репутации: 83
KatG79 писал(а):
Есть женщины, у которых нет детей и мечтают не работать, есть которые ненавидят работу имея одного ребенка, есть которые имеют много детей и не хотят работать, а хотят заниматься детьми... Вариантов много, зачем кого-то жалеть, мол не может самореализоваться, может - это и есть призвание женщины, и она себя та самореализовывает. У меня двое детей, но я не работаю, занимаюсь воспитанием,  домом... Когда было скушно,,,,, то пошла получила высшее образование. Если бы я очень захотела, то и мужа слушать не стала и пошла работать, но самореализовываться мне ничего не мешает. Я человек творческий, занимаюсь , по мимо хозяйства, еще и своими любимыми хобби. Так что какждый выбирает, что хочет. И всех брить под одну гребенку нельзя. :)

  Мы же ведем речь о многодетной семье. Для меня многодетность начинается от 5 детей.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 15:43 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:200
Сообщения: 3880
Откуда: г. Дмитров (Московская область)
Баллы репутации: 176
От третьего ребенка удерживают именно финангсы, т.к. я хочу, что бы мои дети учились не в нашей стране, а для этого нужно много денег. Естественно, к разряду малообеспеченных свою семью я зачислить не могу, третьего ребенка можено в легкую на ноги поставить, вырастить ,обеспечить всем необходимым, но хочется большего для уже имеющихся дочерей.зажрались

_________________
Три дочки и сыночек.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 15:46 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:200
Сообщения: 3880
Откуда: г. Дмитров (Московская область)
Баллы репутации: 176
женева писал(а):
  Мы же ведем речь о многодетной семье. Для меня многодетность начинается от 5 детей.

С этого и надо было начинать ;D ;)

_________________
Три дочки и сыночек.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 17:25 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 10:18
Почетный участник СП
Участий в СП:42
Сообщения: 4604
Баллы репутации: 36
а что, многодетных в школе бесплатно кормят??/нас не кормили!!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2011, 17:28 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13140
Баллы репутации: 100
Еффка писал(а):
а что, многодетных в школе бесплатно кормят??/нас не кормили!!

И сейчас не кормят. Какие-то льготы есть только у малообеспеченных.

_________________
разработка сайтов


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 108 [ Сообщений: 2157 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 108  След.




Список форумов » Наш клуб » Онлайн дуэли


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: