banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - до года » Ровесники




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Летние детки 2011 года
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 17:47 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:21
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 2347
Откуда: Искра
Баллы репутации: 123
pikagula писал(а):
я тоже на сентябрь наметила. мы сейчас курс массажа начинаем, на ноги акцент. ребенок сам до сих пор не ходит, только за ручку и с опорой.

Мы же тоже поздно ходить начали. В год пошли к неврологу, она выписала нам электростимуляцию на ножки - помогло. Через 2 недели сам пошел. Спроси у врача, может тоже назначит?

_________________
Моя группа http://vk.com/club47748276

В моей жизни два цветочка!
У меня есть сын и дочка!
Буду сильно их любить!
Как прекрасно мамой быть!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Летние детки 2011 года
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 17:52 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:43
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 789
Баллы репутации: 5
давно я тут не была:-)
Оливия тоже начала по 3 раза за ночь титьку просить - я отвыкла уже от этого, хотела в сентябре отучить, но зубы лезут 1 за другим жевательные задние - из за них кормлю.....
вот дилемма от чего первым отучать от титьки или от соски? ну соску мы только на ночь сосем, когда засыпаем, но меня и это коробит....
вес 12 кг, 80см

_________________
мой проект: www.sweet-street.ru

@olivialeonmam в инстаграм

АВИАБИЛЕТЫ ПО МИНИМАЛЬНЫМ ЦЕНАМ!!! у брата своя авиакасса :-) гаранития низких цен!!! обращайтесь! 89033105350 Тимур!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Летние детки 2011 года
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 18:28 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 20:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:278
Сообщения: 1141
Откуда: Центральный пвз
Баллы репутации: 5
У нас тоже зубы, всю ночь _sisya_. Полночи с нами спит %) чет прям все отлучать собрались, я одна до полутора кормить собралась? Хотя днем он и не просит у меня, кормлю 2 раза на сон и ночью.
Лира, у вас до сих пор соска? У нас уже давно бросил, причем сам, прям руками вытаскивал из рта и выбрасывал.
Мы зато целоваться научились - говорю 'дай полелую' - рот открывает и тянется :-*

_________________
Открою вам кто лучший из мужчин, и кто на свете всех других дороже. Он самый мой любимый...
Он - мой Сын! И никого роднее быть не может


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Летние детки 2011 года
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 19:04 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 17:43
Проверенный участник СП
Участий в СП:11
Сообщения: 789
Баллы репутации: 5
djuja писал(а):
У нас тоже зубы, всю ночь _sisya_. Полночи с нами спит %) чет прям все отлучать собрались, я одна до полутора кормить собралась? Хотя днем он и не просит у меня, кормлю 2 раза на сон и ночью.
Лира, у вас до сих пор соска? У нас уже давно бросил, причем сам, прям руками вытаскивал из рта и выбрасывал.
Мы зато целоваться научились - говорю 'дай полелую' - рот открывает и тянется :-*

мы ж на море ездили, я до море тянула а сейчас зубы:-) еще то что с собой везде Оливию по работе таскаю, на всякий случай соску всегда с собой ношу, хотя сосем только на ночь...есть же хлеб! Оливия она за любую движуху))))) ничего просто так у нас не пропадает)))))даже соска)
мы тоже целуемся иобнимся - папа научил.
кстати, мы папсики те еще! папА папА папА

_________________
мой проект: www.sweet-street.ru

@olivialeonmam в инстаграм

АВИАБИЛЕТЫ ПО МИНИМАЛЬНЫМ ЦЕНАМ!!! у брата своя авиакасса :-) гаранития низких цен!!! обращайтесь! 89033105350 Тимур!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Летние детки 2011 года
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 19:04 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:140
Сообщения: 1888
Баллы репутации: 30
Eshka писал(а):
Мы же тоже поздно ходить начали. В год пошли к неврологу, она выписала нам электростимуляцию на ножки - помогло. Через 2 недели сам пошел. Спроси у врача, может тоже назначит?


нам ортопед все назначал, невролога мы не заинтересовали  _crazy_  стимуляцию тоже назначили. но сначала массаж и парафиновые обертывания, потом к ортопеду-посмотрит прогресс и если что уже стимуляция....
мы соску до 9 мес. сосали на засыпание, потом чет выкидывать начал и вообще забыли... свекровь опять же так расстроилась, типа, если соску долго сосет, то в рот всякую пакость тянуть не будет ( _los_) - рот занят якобы. Говорит ее старший внук до 4 лет соску сосал, но чет я ваще не верю и не представляю такого....  Вообще, бесит, что вечно с золовкиными пацанами (двое их) моего сравнивает и сравнивает, и везде мы проигрываем.... :o


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Летние детки 2011 года
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 20:27 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 20:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:278
Сообщения: 1141
Откуда: Центральный пвз
Баллы репутации: 5
Только с улицы зашли. Вот смотрю я на деток на улице - все играют с игрушками, каталки там всякие, машинки. Моему это вообще нафиг ничего не надо! Моему надо - велик взрослый, ролики, скейты и т.д. Сегодня всю прогулку исследовали чей то самокат, раз 15 уводила его оттуда - снова  к нему бежит _o-yo_ хозяин самоката уже начал ворчать- мол вдруг сломает что нить! Недавно таже история была с велосипедом! Девочки,  с чем ваши дети играют на улице?

_________________
Открою вам кто лучший из мужчин, и кто на свете всех других дороже. Он самый мой любимый...
Он - мой Сын! И никого роднее быть не может


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Летние детки 2011 года
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 21:03 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:244
Сообщения: 5745
Откуда: Уфа, Черниковка
Баллы репутации: 267
pikagula писал(а):
нам ортопед все назначал, невролога мы не заинтересовали  _crazy_   стимуляцию тоже назначили. но сначала массаж и парафиновые обертывания, потом к ортопеду-посмотрит прогресс и если что уже стимуляция....
мы соску до 9 мес. сосали на засыпание, потом чет выкидывать начал и вообще забыли... свекровь опять же так расстроилась, типа, если соску долго сосет, то в рот всякую пакость тянуть не будет ( _los_) - рот занят якобы. Говорит ее старший внук до 4 лет соску сосал, но чет я ваще не верю и не представляю такого....  Вообще, бесит, что вечно с золовкиными пацанами (двое их) моего сравнивает и сравнивает, и везде мы проигрываем.... :o


на дураков внимание не обращают..........
наш невролог говорила, что до 1,2 дети могут ходить с поддержкой - а потом уже лечиться. Но сколько врачиков - столько и мнений
djuja писал(а):
Только с улицы зашли. Вот смотрю я на деток на улице - все играют с игрушками, каталки там всякие, машинки. Моему это вообще нафиг ничего не надо! Моему надо - велик взрослый, ролики, скейты и т.д. Сегодня всю прогулку исследовали чей то самокат, раз 15 уводила его оттуда - снова  к нему бежит _o-yo_ хозяин самоката уже начал ворчать- мол вдруг сломает что нить! Недавно таже история была с велосипедом! Девочки,  с чем ваши дети играют на улице?

у нас тоже в почете взрослые детские игрушки и отдельный авторитет - это гоночные большие машины на п/у, аж до поросячьего визга.
А вообще рост 77 см вес 11600 и очень большая жадина - делится ни с кем и ни чем не хочет

_________________
Изображение

ПРИСТРОЙ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Летние детки 2011 года
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 21:32 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:04
Gold участник СП
Участий в СП:97
Сообщения: 3860
Откуда: Дёма
Баллы репутации: 32
А мы любим клумбы в парке обрывать... Так больно то и дома ни с чем из игрушек не играет... Может чью нить машинку или колясочку взять!!! А девчонки жадины такие коляски не дають _koljasko_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Летние детки 2011 года
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 21:43 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:140
Сообщения: 1888
Баллы репутации: 30
у нас уникальная площадка. Каждый приходит со своими колясками-великами-игрушками и любой может пользоваться. Если не хотим кататься на своем велике, идем на любой брошенный свободный, а кто-нить на наш. катаем свою и чужие коляски, другие так же. Игрушек полно, играй с любой...вроде жадин нет и дети всех возрастов и площадка огромная, новая... Эх, повезло!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Летние детки 2011 года
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 22:42 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 20:32
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:278
Сообщения: 1141
Откуда: Центральный пвз
Баллы репутации: 5
У нас тоже также, детки приходят, игрушки достают, и каждый кто с чем хочет с тем и играет! Но моему ненадо детских ирушек - ему надо ВЗРОСЛЫЕ игрушки!!!

_________________
Открою вам кто лучший из мужчин, и кто на свете всех других дороже. Он самый мой любимый...
Он - мой Сын! И никого роднее быть не может


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Летние детки 2011 года
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 23:22 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 03 июл 2011, 00:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:101
Сообщения: 2374
Баллы репутации: 8
Мы продолжаем лечиться, микрофлору восстанавливаем. Кушаем хорошо,но вес особо не прибавляем, потому что юла. Сегодня в поликлинике были,так дети все сидят, максимум с мамой рядом стоят, а моя круги наворачивает, ко всем подходит, что-то болтает, отнимает-дает,трогает. Меня одно смущает - совсем не боится чужих. Дома тоже самое. Я в последние дни так уставать начала - надо с ней играть, показывать, объяснять. Любит с горки кататься и чужие игрушки))) Перешла на один сон.
Все твердят бросай грудь. Попробовала сегодня не давать, один раз залезла под майку,но не капризничала. Но я сама еще не хочу отучать,но болею две недели простудой,без антибиотиков похоже никак. Не знаю как быть.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Летние детки 2011 года
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 23:27 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 03 июл 2011, 00:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:101
Сообщения: 2374
Баллы репутации: 8
Да кстати,мы же хорошо ходили,потом заболели,она несколько дней вообще даже не вставала,спала всё время да под капельницами. После этого боится что ли, в основном за ручку ходит, хотя иногда забывается и сама бегает. Надо уже беспокоиться да? Посоветуйте хорошего массажиста? Лира,ты вроде хвалила)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Летние детки 2011 года
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 23:49 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:04
Gold участник СП
Участий в СП:97
Сообщения: 3860
Откуда: Дёма
Баллы репутации: 32
А сколько днем спите? Мой вот просыпается с утра (пол 9- пол. 10) потом через три часа снова спать на час-полтора (ооочень редко 2) и вот потом уже несколько дней больше не спит до 9- пол 10, т.е перерыв до ночного сна получается 7 часов не многовато??? (раньше 2 раза в день спал, ща похоже на 1 раз тоже перешел)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Летние детки 2011 года
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 00:04 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 17:42
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:230
Сообщения: 1167
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 14
olgaklmc писал(а):
А сколько днем спите? Мой вот просыпается с утра (пол 9- пол. 10) потом через три часа снова спать на час-полтора (ооочень редко 2) и вот потом уже несколько дней больше не спит до 9- пол 10, т.е перерыв до ночного сна получается 7 часов не многовато??? (раньше 2 раза в день спал, ща похоже на 1 раз тоже перешел)

У нас точно такой же режим. Пыталась вечером уложить, вообще никак. Иногда днем минут 40 поспит, и все больше ни в какую, и только к девяти вечера потом засыпает.

Девочки, а вы ночью детям водичку из поильника или бутылки предлагаете? Мы бутылку почти не берем, вот и думаю приучать к бутылке, что бы на ночь кушала кефирчик или смесь, или уж из поильника?

_________________
Изображение

Я - Кристина)))) можно на ты

Натуральные косметические средства на основе масла норки. В наличие по доступным ценам!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Летние детки 2011 года
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 00:07 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2011, 17:42
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:230
Сообщения: 1167
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 14
Мы тоже пока не ходим, только за ручку. Поэтому любимое развлечение на улице - ходить))) сегодня лужи увидела, так я с истериками ее от них оттаскивала ( а думала обойдусь осенью без резиновых сапог)))) )

_________________
Изображение

Я - Кристина)))) можно на ты

Натуральные косметические средства на основе масла норки. В наличие по доступным ценам!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Летние детки 2011 года
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 11:35 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:21
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 2347
Откуда: Искра
Баллы репутации: 123
Мы встаем в 8,30-9,00 и спим 2 раза в день, но по выходным стараюсь его не будить до 10, чтобы самим подольше поспать, но тогда дневной сон у нас только один.
На улице мы гуляем в песочнице, пока ему это еще интересно. И очень любит горку )))) А еще у него развлечение: подниматься и спускаться с бардюра, причем самостоятельно на корячках  _hahaha_

_________________
Моя группа http://vk.com/club47748276

В моей жизни два цветочка!
У меня есть сын и дочка!
Буду сильно их любить!
Как прекрасно мамой быть!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Летние детки 2011 года
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 11:44 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:04
Gold участник СП
Участий в СП:97
Сообщения: 3860
Откуда: Дёма
Баллы репутации: 32
Eshka писал(а):
Мы встаем в 8,30-9,00 и спим 2 раза в день, но по выходным стараюсь его не будить до 10, чтобы самим подольше поспать, но тогда дневной сон у нас только один.
На улице мы гуляем в песочнице, пока ему это еще интересно. И очень любит горку )))) А еще у него развлечение: подниматься и спускаться с бардюра, причем самостоятельно на корячках  _hahaha_

А мы в выхи рано просыпаемся потому что папа дома!!! Сегодня его с утра обнимал-соскучился в будни почти не видит (да и сегодня опять на работе)... А мама невыспавшаяся _ahtung_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Летние детки 2011 года
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 11:47 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:21
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 2347
Откуда: Искра
Баллы репутации: 123
У нас папа тоже вечно на работе, уходит, пока дети еще спят, приходит - они уже спят. Поэтому когда папа уходит куда-нибудь в выходные у сына истерика начинается, столько слез и обид  _cry_

_________________
Моя группа http://vk.com/club47748276

В моей жизни два цветочка!
У меня есть сын и дочка!
Буду сильно их любить!
Как прекрасно мамой быть!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Летние детки 2011 года
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 12:15 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:04
Gold участник СП
Участий в СП:97
Сообщения: 3860
Откуда: Дёма
Баллы репутации: 32
Какой чай деткам даете??? Хотелось попробовать такой в гранулах бэби или хипп но состав смуШаеть... Пока только пакетики бабушкиного лукошко завариваю или свою травку сущеную (мяту, листья смородины)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Летние детки 2011 года
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 12:17 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:21
Проверенный участник СП
Участий в СП:15
Сообщения: 2347
Откуда: Искра
Баллы репутации: 123
Чай с молоком и с сахаром, иногда просто с вареньем морс делаю

_________________
Моя группа http://vk.com/club47748276

В моей жизни два цветочка!
У меня есть сын и дочка!
Буду сильно их любить!
Как прекрасно мамой быть!!!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 175 из 177 [ Сообщений: 3523 ] На страницу Пред.  1 ... 172, 173, 174, 175, 176, 177  След.




Список форумов » Дети » Дети - до года » Ровесники


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: