banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Дети - до года » Ровесники




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зимние детки 2012-2013
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2012, 21:03 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 00:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:691
Сообщения: 5116
Откуда: Уфа, Комарова
Баллы репутации: 53
Зимние крошки:малыши и малышки!

Изображение

ДЕКАБРЬ
Ева 3 декабря 2012 мама Vinni
Изабелла 12 декабря 2012 мама Zena19
Владислав 18 декабря 2012 папа Игорёнок
Алиса 18 декабря 2012 мама Алинка-Малинка
Эдгар 22 декабря 2012 мама Алина
ЯНВАРЬ
Арина 5 января 2013 мама ugu-gu
София 17 января 2013 мама ♥AdЖани ♥
Макар 17 января 2013 мама Арина2008
Алиса 27 января 2013 мама Атанер
Яна 30 января 2013 мама Dinka
ФЕВРАЛЬ
Святослав 9 февраля 2013 мама Llemke
Матвей 19 февраля 2013 мама юляшик
Светозар 25 февраля 2013 мама Lizka

_________________
Сыночек 18, Доченька 9


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние детки 2012-2013
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2014, 23:06 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
ну, почти все:))....у нас все семейство летом друг за другом переболело...и все те, кто с нами в этот период контактировал....причем чего-чего, а ослабленного иммунитета (три раза тьфу) ни за кем не отмечено.....и ничего подобного не случалось со мной за все почти сорок лет жизни....если правду пишут, то иммунитет вырабатывается временный на вирус - так что мы еще теоретически пару месяцев цепануть эту бяку не можем, тока я не понимаю механизма, потому что так же пишут, что он все время мутирует


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние детки 2012-2013
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2014, 23:08 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
♥AdЖани ♥ писал(а):
пишут что иммунитет 5 лет сохраняется, не знай может и врут

я про полгода читала....но даже в это верится с трудом


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние детки 2012-2013
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2014, 00:35 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:385
Сообщения: 4207
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 104
Ну вот мы вчера выписались, а к вечеру меня снова накрыло. Точь в точь как в прошлую пт/сб: прорывной понос. Ни одно лекарство, ни одно народное средство не помогает - это точно. Еще вдобавок жуткая мигрень. Муж вчера тоже расклеился, но перенес легче, чем я. Какой там временный иммунитет на ротавирус, если за неделю я дважды заразилась и чуть кони не откинула!!! Вот ведь зараза, и откуда только такая форма гриппа взялась?! Почитала много инфы в Инете - прогнозы удручающие. С каждым годом все хлеще будет, смертности уже случались. Кстати в октябре 2013 должна была вакцина в России появиться от этого ротавируса. В США и Европе уже несколько лет как есть (сами америкосы небось и вывели эту болезнь как бактер.оружие). Но смысл в вакцине, если он мутирует с бешеной скоростью?! В России еще не придают должного значещния этому виду гриппа, к сожалению. Я вот до сих пор сомневаюсь, а реально ли в каках дочери нашли одну из кишечных палочек, или уж по указке свыше всем деткам хоть какой-то привычный кишечный диагноз поставить надо. Иначе ведь народная паника может начаться, типа эпидемия непонятной болезни началась. Или все-таки она переболела только ротавирусом, причем пойманным там же в Инфекционке. Врачи-конспираторы на мои (и других мамаш) прямые вопросы о ротавирусе, отшучиваются, мол ерунда, у вас у всех здесь оказавшихся кишечные палочки. Вот и лечат антибиотиками и капельницами.

_________________
СЕМЬЯ - самое тёплое место на Земле!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние детки 2012-2013
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2014, 01:03 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:39
Gold участник СП
Участий в СП:93
Сообщения: 3550
Баллы репутации: 72
я читала про две разновидности вируса, вот, убицца, не помню, как называется один из них..первый-то точно ротавирус, а вот второй надо вспомнить...там как раз описывались симптомы, что волнообразно приступы: понос-рвота...потом вроде уже все...но тут заново....но не лечатся оба, нужно просто переждать и не есть молочное, сладкое и свежую выпечку....каши (причем далеко не все), отвары и отварные же овощи....а самое пакостное, что когда речь идет о ротавирусе, а кто-то начинает еще и антибиотики принимать, то получает удар по бактериям, населяющим кишечник, и от них, и от вируса


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние детки 2012-2013
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2014, 01:39 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:385
Сообщения: 4207
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 104
Ну вот именно! Теперь мне предстоит очень долго микрофлору кишечника дочери восстанавливать. Кроме нормофлоринов что еще можно применять? Помню при дизбаке назначали интестибактерофаг и примадофилус. Может после антибиотикотерапии тоже нужны какие-то определенные бактериофаги? И вообще посоветуйте в личку хороших платных педиатра и дет. гастроэнтеролога. В нашу детскую поликлинику больше ни ногой. Оба раза после медосмотров начинали болеть. Да и своего педиатра там нет. Уже 4 педиатра там уволились. Ходим то к одному, то к другому. Никакого качества естесно.

_________________
СЕМЬЯ - самое тёплое место на Земле!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние детки 2012-2013
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2014, 16:56 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 12:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:17
Сообщения: 11495
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 95
у нас тоже волнообразно, рвать больше не рвало, а вот понос периодически возвращается, а муж ещё и ессентуки пил, пока до меня не доехало что он слабит _o-yo_
ещё диатез накрыл Софию, не могу понять на что реагирует, вроде всё уже исключила, ночью снова ноги вкровь расчесала(((
а в поликлинику мы тоже месяца 3 назад последний раз ходили, боюсь подцепить чё нить

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние детки 2012-2013
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2014, 17:00 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 12:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:17
Сообщения: 11495
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 95
мне примадофилус нравится, при жидком стуле нам отлично помогает и ещё энтнросгель, но его понемногу даю, а то запор начинается наоборот

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние детки 2012-2013
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2014, 17:15 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 15:15
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1151
Сообщения: 5660
Откуда: Москва
Баллы репутации: 79
Поправляйтесь все. Сама лежала с ротаыирусом в 2007 в инфеуционке. Но тогда нас сразу почти домой отпустили как рвота и понос прошли. Прокапали там деток. Но я тогда им очень благодарна была. Хорошо за нами смотрели. А потом домой сами отправили чтобы не подцепили чего

_________________
Дайте подрасти денежному дереву http://www.treeofmoney.ru/177663
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние детки 2012-2013
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2014, 19:56 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 15:15
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1151
Сообщения: 5660
Откуда: Москва
Баллы репутации: 79
_solnce_ Аринушку солнышко и её маму с годовасием! Расти большой умницей и красавицей на радость всем! _flowers_ _flowers_ _flowers_ _family2_ _elka_ _ded-i-snegurka_

_________________
Дайте подрасти денежному дереву http://www.treeofmoney.ru/177663
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние детки 2012-2013
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2014, 22:06 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:385
Сообщения: 4207
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 104
Llemke писал(а):
_solnce_ Аринушку солнышко и её маму с годовасием! Расти большой умницей и красавицей на радость всем! _flowers_ _flowers_ _flowers_ _family2_ _elka_ _ded-i-snegurka_

И мы присоединяемся! Здоровья, счастья, долгих лет насыщенной и интересной жизни Арише и ее самым родным и близким людям!!! _solnce_ _vozdyshni zmei_ _flowers_

_________________
СЕМЬЯ - самое тёплое место на Земле!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние детки 2012-2013
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2014, 22:19 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:29
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 599
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 9
Спасибо большое!всем не болеть!растите здоровыми!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние детки 2012-2013
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2014, 22:35 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:172
Сообщения: 940
Баллы репутации: 16
Арину с годиком! Счастья, здоровья, ярких впечатлений и новых достижений!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние детки 2012-2013
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2014, 15:17 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 12:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:17
Сообщения: 11495
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 95
И мы поздравляем Ариночку и её мамочку с годиком _elka_ _ded-i-snegurka_ _sneg_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние детки 2012-2013
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2014, 03:49 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:51
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 561
Откуда: Б.Славы
Баллы репутации: 7
а расскажите, у кого какие самые сильные и неожиданные шалости деть откалывал? у меня сегодня дети на кухне были, а я в другой комнате прибиралась, Данка сидит за кухонным столом рисует увлечённо, тут её вопль "ааааа, маааамаааа! иди сюда!", оказалось, что Янка открыла шкаф, который до этого был ей неподвластен, достала оттуда бутылку подсолнечного масла, открутила крышку, разлила полбутылки по полу, размазала и сама искупалась в этой луже... щасливая рот до ушей... Было и смешно и плакать хотелось при мысли, как ВСЁ ЭТО отмывать =) полчаса отмывала пол кухни с аосом, полчаса отмывала Янку и потом ванну за ней. Порадовалась, что всякие гадости типа уксуса всегда держу в недоступном для детей месте.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние детки 2012-2013
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2014, 03:56 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 02:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:371
Сообщения: 2724
Баллы репутации: 53
Dinka писал(а):
а расскажите, у кого какие самые сильные и неожиданные шалости деть откалывал? у меня сегодня дети на кухне были, а я в другой комнате прибиралась, Данка сидит за кухонным столом рисует увлечённо, тут её вопль "ааааа, маааамаааа! иди сюда!", оказалось, что Янка открыла шкаф, который до этого был ей неподвластен, достала оттуда бутылку подсолнечного масла, открутила крышку, разлила полбутылки по полу, размазала и сама искупалась в этой луже... щасливая рот до ушей... Было и смешно и плакать хотелось при мысли, как ВСЁ ЭТО отмывать =) полчаса отмывала пол кухни с аосом, полчаса отмывала Янку и потом ванну за ней. Порадовалась, что всякие гадости типа уксуса всегда держу в недоступном для детей месте.

Ужас какой!! Вспомнила, знакомая рассказывала, в период жуткого дефицита, 90-е гг. , сын ее разбил 3- литровую банку подсолнечного масла. Она отмыла только за несколько раз. АОСов тогда тож не было


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние детки 2012-2013
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2014, 16:31 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:29
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 599
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 9
♥AdЖани ♥ писал(а):
И мы поздравляем Ариночку и её мамочку с годиком _elka_ _ded-i-snegurka_ _sneg_
Vinni писал(а):
Арину с годиком! Счастья, здоровья, ярких впечатлений и новых достижений!

спасибо большое!!!
мы лежим второй день с ветрянкой, очень тяжело переносим, высокая температура, иногда не сбивается, иногда очень тяжело сбивается, с утра даже 38,7 было((Вся голова обсыпана, глаза, лицо,писька _o-yo_ при этом руки и живот почти чистые))Старший практически без температуры проболел перед нг, и сыпи не так уж много было, у этой такие огромные пузыри прям, или на ее маленьком теле так кажется просто))Ладно хоть день рождения успели отметить, посидели с родителями и родственниками, очень хорошо себя вела и даже не капризничала, вовремя спать легла)))

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние детки 2012-2013
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2014, 16:34 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:29
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 599
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 9
Dinka писал(а):
а расскажите, у кого какие самые сильные и неожиданные шалости деть откалывал? у меня сегодня дети на кухне были, а я в другой комнате прибиралась, Данка сидит за кухонным столом рисует увлечённо, тут её вопль "ааааа, маааамаааа! иди сюда!", оказалось, что Янка открыла шкаф, который до этого был ей неподвластен, достала оттуда бутылку подсолнечного масла, открутила крышку, разлила полбутылки по полу, размазала и сама искупалась в этой луже... щасливая рот до ушей... Было и смешно и плакать хотелось при мысли, как ВСЁ ЭТО отмывать =) полчаса отмывала пол кухни с аосом, полчаса отмывала Янку и потом ванну за ней. Порадовалась, что всякие гадости типа уксуса всегда держу в недоступном для детей месте.

я пока успеваю следить, особо одну или с братом не оставляю))хотя как научилась Аринка ходить, так быстро из комнаты в комнату передвигается, причем схватит что-то в руки и бегом)))

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние детки 2012-2013
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2014, 16:37 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 20:51
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 561
Откуда: Б.Славы
Баллы репутации: 7
когда у меня Данка болела ветрянкой года в 3 вроде, то её всю очень сильно обсыпало с пузырями, но благодаря тому, что пили Зиртек (или Фенистил, уже не помню, в общем антигистаминное) - Данка почти не зудела и не чесалась, и оспинок не осталось. А вот у меня с детства от ветрянки осталось несколько оспинок на лице, т.к. я сильно чесалась, мама говорила, что даже варежки надевала мне.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние детки 2012-2013
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2014, 16:44 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:29
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 599
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 9
Dinka писал(а):
когда у меня Данка болела ветрянкой года в 3 вроде, то её всю очень сильно обсыпало с пузырями, но благодаря тому, что пили Зиртек (или Фенистил, уже не помню, в общем антигистаминное) - Данка почти не зудела и не чесалась, и оспинок не осталось. А вот у меня с детства от ветрянки осталось несколько оспинок на лице, т.к. я сильно чесалась, мама говорила, что даже варежки надевала мне.

у меня старший почти не чесал, я его отвлекала, или дула на него, или чем-нить сразу занимались, чтоб он забыл про болячки.С младшей так не прокатит пока)))Но ттт не чешет еще, зиртек даю обязательно

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние детки 2012-2013
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2014, 20:56 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 12:20
Проверенный участник СП
Участий в СП:17
Сообщения: 11495
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 95
бедняжка Арина, выздоравливайте))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 58 из 61 [ Сообщений: 1206 ] На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61  След.




Список форумов » Дети » Дети - до года » Ровесники


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: