banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Приданое и другие детские вещи




 Страница 3 из 19 [ Сообщений: 366 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2010, 16:36 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:11
Проверенный участник СП
Участий в СП:19
Сообщения: 310
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 1
А какой должен быть вообще в идеале стульчик для кормления? Скоро уже покупать надо будет, через пару месяцев, а я вообще не в теме))

_________________
Изображение


МОЯ БАРАХОЛКА


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2010, 16:45 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
MaYu писал(а):
А какой должен быть вообще в идеале стульчик для кормления? Скоро уже покупать надо будет, через пару месяцев, а я вообще не в теме))

это на ваш вкус. для когото идеальный - стул-трансформер, который потом можно переделать в место для ребенка (т.е. стул и стол) или поставить на пол чтоб он могу туда сам залезать\вылезать.
Для кого-то регулируемый стул известной фирмы. Плюсом тут будет и возмжность регулировать положение спинки, столешницы, высоту, что будет удобно с ростом ребенка.
Решите что для вас приоритет и исходя из этого сможете выбрать идеальный ДЛЯ ВАС стул


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2010, 16:58 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:11
Проверенный участник СП
Участий в СП:19
Сообщения: 310
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 1
Tasha, мне больше высокие нравятся, регулируемые. Но и у них наверное куча отличий)

_________________
Изображение


МОЯ БАРАХОЛКА


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2010, 17:29 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
Какие бывают стульчики для кормления?
Навесные стульчики (Brevi Diner, Brevi Dinette, Chicco Hippo, Basic Bebe Confort, CAMfortable и др.). Крепится непосредственно к «взрослому» столу.
Плюсы: Компактный стульчик для тех, кто экономит место на кухне. Его удобно взять с собой в дорогу, в путешествие. Этот «малютка» еще способен складываться. Поэтому в дорожной сумке займет минимум места. Бюджетный вариант.
Минусы: Такой стульчик крепится не ко всем столешницам (стеклянным или поверхностям с эксклюзивной инкрустацией, столам с опорой в центре и пр. такое «насилие» может прийтись не по душе) J Если у вас столешница большой толщины, убедитесь в том, что система винтов позволит закрепить на ней выбранный стульчик.
В народе также бытует мнение, что навесной стульчик рассчитан на худеньких и спокойных деток.
Стульчик-бустер (Healthy Care ( Fisher-Price), Fold N Go (Safety 1st) и др). Ближайший собрат навесного стульчика. Разница лишь в том, что стульчик-бустер крепится не к общему столу, а ставится на родительский стул. Плюс имеет собственную столешницу. Чаще всего поверхность пластиковая либо съемное тканевое покрытие.
Плюсы: См. Плюсы Навесного Стульчика. Пластиковую поверхность легко мыть. Прикрепленный стульчик-бустер можно переносить за собой по квартире (даже не вынимая из него ребенка) J.
Минусы: Безопасность такого стульчика зависит, к сожалению, не только от его «личных качеств», но и от устойчивости взрослого стула, к которому он крепится.
Высокий стульчик (ABC DESIGN Sella, ARTI Comfort, Chicco Happy Snack, Peg-Perego Prima Pappa, CAM Campione и др). Рассчитаны в основном на детей до трех лет.
Плюсы: Устойчивость, дополнительные возможности.
Минусы: Ребенок постарше не может сам ни сесть за стол, ни выйти из-за стола. Остальные минусы – в зависимости от модели.
Стульчик-трансформер. Многофункциональные стульчики, трансформирующиеся в кресло-качалку, ходунки, «коляску», качель или парту со стулом. Представлены в основном отечественными производителями (Няня, Ксения, Мишутка, Непоседа) и импортные (NEONATO Componibile, ABC DESIGN Giraffe, ARTI Alice Activa Jane и др)
Плюсы: Благодаря многофункциональности таких стульчиков, вам не придется тратить дополнительные деньги на приобретение качели, качалки или парты. Помимо денег вы еще и сэкономите квадратные метры. Такой стульчик прослужить вашему малышу дольше, чем все остальные (при условии бережной эксплуатации) именно благодаря возможностям, учитывающим интересы не только грудничков, но и дошкольников (до 6 лет!).
Минусы: Именно многофункциональность стульчика поставит вас перед выбором, куда его установить. Возможно, вам придется кормить малыша в комнате, чтобы после он мог покачаться. Или же придется регулярно переносить стульчик из комнаты в кухню и обратно (кстати, убедитесь, что стул легко проходит через дверной проем!). Или качаться на кухне (что небезопасно).
Кроме того, наличие дополнительных функций зачастую сказывается на габаритах модели. Такие стульчики тяжелее своих собратьев, поэтому их не рискуют брать с собой в путешествия.
На что обратить внимание при покупке?
1. БЕЗОПАСНОСТЬ.
- Наличие ремней безопасности.
В некоторых деревянных моделях старого образца такие ремни отсутствуют. Или, если вы покупаете стульчик с рук, выясняется, что предыдущие хозяева ремни срезали (такое у нас было). Лучше воздержитесь от такого варианта.
Ремни могут быть трехточечными (фиксирующими ребенка между ножек и вокруг пояса) и пятиточечными (дополнительная фиксация через плечики малыша). Если у вашего шалуна есть манера вставать на сиденье ножками и выпрыгивать «за борт» - рекомендуем вам пятиточечные ремни. Если ваше чадо спокойно или же не терпит ограничения свободы – выбирайте трехточечные крепления.
- Устойчивость.
Широкая расстановка ножек (у высоких моделей и трансформеров) обеспечивает дополнительную устойчивость, но стульчик может не вписаться в габариты вашей кухни.
Есть стульчики на колесиках и без них. Для безопасности малыша лучше выбрать модель без колес, на металлических распорках с прорезиненными деталями, предотвращающими скольжение. Если вам необходимы колесики для перемещения по кухне или квартире, обязательно убедитесь в наличии и исправности тормозов!
- Крепления.
Если стульчик навесной или модель-бустер, обязательно проверьте целостность креплений! От этого зависит жизнь и здоровье вашего малыша.
- Столешница.
Она должна быть достаточно широкая, чтобы малыш не мог ножками дотянуться до стола взрослых. Иначе есть риск того, что он оттолкнется и упадет назад вместе со стульчиком.
- Ограничения по весу ребенка.
Будьте внимательны: производители не рекомендуют использовать навесной стульчик, если вес вашего малыша превышает 15 кг.
2. КОМПАКТНОСТЬ.
- Возможность компактного складывания.
Если у вас небольшая кухня или вы планируете брать стульчик с собой на дачу или пикник, убедитесь в том, что данная функция в модели предусмотрена. Перед покупкой обязательно попробуйте сложить стульчик сами – убедитесь в том, что справится с этой задачей не только папа, регулярно посещающий тренажерку. К складному стульчику часто прилагается специальная сумка для транспортировки.
Важно! Убедитесь в наличии и исправности блокировки на случай внезапного складывания!
3.ГИГИЕНИЧНОСТЬ.
- Сиденье.
Ценный совет от ю-мамы Медведка: «Сиденье должно быть не матерчатым, а клеенчатым, чтобы не стирать постоянно, а просто протирать тряпочкой..»
Навесной стульчик обычно оснащен съемным чехлом (обычно из хлопка), который можно стирать.
- Столешница.
Желательно, чтобы у столешницы были невысокие бортики, которые предотвратят проливание-просыпание остатков пищи на пол. А выемки для посуды обеспечат большую устойчивость емкостям с напитками и едой. Разыгравшийся малыш не так легко сможет их опрокинуть.
4. УДОБСТВО и КОМФОРТ.
- Регулировка сиденья по высоте.
Нам эта функция не пригодилась. Но возможно, кто-то планирует кормить ребенка с разных позиций: стоя-сидя, с пуфика - с табуретки, за журнальным столиком и пр. В самом простом варианте стульчик должен быть такой высоты, чтобы взрослый человек мог взаимодействовать с малышом из положения сидя. Чтобы маме не кормить малыша, согнувшись буквой «зю».
- Столешница.
Во-первых, до сих пор есть модели без столиков, которые подразумевают, что стульчик придвигается к общему столу. Но не факт, что его высота совпадет с высотой вашего обеденного стола.
Во-вторых, некоторые модели предусматривают две съемные столешницы. Для чего? Вы покормили малыша, сняли первую столешницу, чтобы ее вымыть, а в это время ребенок играет на второй, чистой. Откровенно говоря, мы обходимся и без этой функции. Поверхность обеденного столика сделана из пластика, и нам не составляет труда за считанные секунды очистить ее от остатков детской трапезы.
В-третьих, поднос должен передвигаться ближе или дальше от спинки сиденья. Маленький человечек не будет «болтаться» в такой конструкции, а подросшему малышу не будет тесно.
- Несколько положений спинки.
Скорее всего, 5-7 положений – это ненужная роскошь. Если ваш кроха еще не умеет сидеть, вам пригодится наличие положения «полулёжа». Если малыш уважает известную народную забаву «Поели – можно и поспать», пусть вздремнет в положении «лёжа»:lazy3:.
Исходите из темперамента и привычек своего чада: нашему непоседе такие возможности стульчика оказались ни к чему.
- Конструкция сиденья.
«…В некоторых моделях (Сhicco Mamma) спинка имеет закругленную форму по бокам и в таком стульчике. Когда малыш немного подрастет, ему будет неудобно: плечи будут постоянно «сжатыми, спина, соответственно - сутулая, ребенок будет зажат этим псевдо эргономичным сиденьем».
- Регулируемая подножка.
Ножки малыша не должны свисать или быть сильно согнуты в коленях.
- Трансформации.
Если стульчик раскладывается на стул и столик, то обратите внимание на соответствие гигиеническим стандартам для детской мебели. По рекомендации В.С. Васильева, менеджера московской фирмы «Детская Мебель»: «Высота сиденья над полом должна соответствовать длине голени со стопой в обуви. Несоответствие допускается в пределах 2 см. Высота правильно выбранного стола соответствует высоте стула, сидя на котором ребенок может свободно положить на стол руки, согнутые в локтях». Это важно учесть для того, чтобы у ребенка была правильная осанка.
- Качалка.
Удобна функция электрической качалки, которая регулируется таймером (продолжительность около 10 мин). Часто такие стульчики имеет музыкальное устройство с несколькими мелодиями (например, модель Prima Pappa "Dondolino" (PEG-PEREGO). В некоторых стульчиках качалка приводится в движение вручную (Prima Papa Rocker (PEG-PEREGO).
- Дополнительные приятности.
Корзинка для игрушек. Кармашки. Иногда поднос стульчика может быть дополнен игровой развивающей панелью.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2010, 17:44 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 00:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:691
Сообщения: 5116
Откуда: Уфа, Комарова
Баллы репутации: 53
Tasha писал(а):
это на ваш вкус. для когото идеальный - стул-трансформер, который потом можно переделать в место для ребенка (т.е. стул и стол) или поставить на пол чтоб он могу туда сам залезать\вылезать.
Для кого-то регулируемый стул известной фирмы. Плюсом тут будет и возмжность регулировать положение спинки, столешницы, высоту, что будет удобно с ростом ребенка.
Решите что для вас приоритет и исходя из этого сможете выбрать идеальный ДЛЯ ВАС стул

Вот трансформер не посоветую, не понравился он нам очень много места занимает, да и не удобно было за ним как за детским сидеть когда подрос деть избавились продали его. Подросшим лучше складные стул стол отдельно покупать чтоб до школы хватило.

_________________
Сыночек 18, Доченька 9


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2010, 17:51 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:37
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 3331
Баллы репутации: 0
На днях купили своему столик и стульчик ижевского производства. Мне нравится. Все складное, но устойчивое, стульчик мягкий, столешница ламинированная. Мой с удовольствием и кушает и играет. Сейчас ножки немного не достают до пола, но на столике есть подставка для ног. Думаю, лет до 6 хватит. А в высоком стульчике мой ребенок перестал сидеть года в полтора.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2010, 17:52 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:11
Проверенный участник СП
Участий в СП:19
Сообщения: 310
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 1
Tasha, спасибо за инфу, буду вникать  _flowers_

_________________
Изображение


МОЯ БАРАХОЛКА


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2010, 18:07 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
Natulya писал(а):
Вот трансформер не посоветую, не понравился он нам очень много места занимает, да и не удобно было за ним как за детским сидеть когда подрос деть избавились продали его. Подросшим лучше складные стул стол отдельно покупать чтоб до школы хватило.

Я наблюдала когда была в гостях как ребенок 1,5 года сам за стол садится и ест и нет риска что он вывалится, т.е. столик стоял на полу и было не высоко. В то время  как мой ребенок в этом возрасте постоянно вставал и пытался вылезти из своего стульчика. И мы все время боялись что он может вывалиться. Тогда я подумала, что будет очень неплохо в след раз купить такой трансформер для собственного спокойствия.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2010, 02:11 
Не в сети
Org RD
Org RD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:255
Сообщения: 10544
Баллы репутации: 63
Где можно посмотреть/пощупать Чикко Полли Меджик и Пег Перего Татамию?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2010, 03:04 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 18:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:169
Сообщения: 3031
Откуда: Уфа, центр
Баллы репутации: 160
Птаха писал(а):
Где можно посмотреть/пощупать Чикко Полли Меджик и Пег Перего Татамию?

чикко полли видела в квинни на революционной

_________________
Изображение
Изображение
8(987)4семь-333-0пять


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2010, 16:10 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 05 май 2010, 01:02
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 22
Баллы репутации: 0
Птаха писал(а):
Где можно посмотреть/пощупать Чикко Полли Меджик и Пег Перего Татамию?


Я тоже между этими выбирала, в Уфе так и не нашла. Заказала Татамию через интернет-магазин. Пользуемся с рождения, очень удобный. и подруги мои кто купил очень довольны

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2010, 18:45 
Не в сети
Org RD
Org RD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:255
Сообщения: 10544
Баллы репутации: 63
Aprika писал(а):
Я тоже между этими выбирала, в Уфе так и не нашла. Заказала Татамию через интернет-магазин. Пользуемся с рождения, очень удобный. и подруги мои кто купил очень довольны


В российском инет-магазине заказали? Татамия чисто внешне даже более интересна, но и цена у него кусается.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2010, 18:55 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:31
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 939
Откуда: Зорге
Баллы репутации: 4
у нас было 4 модели стульев, вот что поняла, дорогой стул всем хорош, только вот и пег-перего, и капелла, и хеппи беби не устраивали габаритами. потом муж психанул, сказал, сколько можно...купили граковский, он такой легкий, так мало места занимает, только он уже для подросших деток, которые сидят хорошо. Но он, как не странно, после всех остальных меня больше всего устраивает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2010, 19:00 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:13
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:161
Сообщения: 5699
Откуда: Чайная фабрика
Баллы репутации: 78
может я одна такая непритязательная, но унас обыкновенный трансформер.
То ли дочь не прыгучая, не вылазливая. И в нашей кухне хрущевке он прекрасно вписался между холодильником и моим табуретом, а сейчас он уже в разобраном виде стоит в комнате и исправно служит.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2010, 19:01 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:153
Сообщения: 21886
Откуда: Сипайловосити
Баллы репутации: 235
я тож между граго и капелла выбирала- по ценам рядом и похожи сами они по себе очень, но выбрала капеллу потому что там в стульчике этой десткой перемычки нет между ног как у граго.
сейчас то ребенок сам залазит- слазит со стула-а с граговским такое бы не вышло.
вот наш нашла-один в один и расцветка и корзина под стулом и видно что перемычка крепиться к столику.
мы стол давно сняли -повесили на задние ножки, а стул придвинули к столу-так и ест у нас на всем троне доча

Изображение

а места одинаково занимают они -я смотрела габариты. да и складываются ж они если не нужны

_________________
А вы заметили,что любой спор в инете это соревнование в скорости печатания)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2010, 19:05 
Не в сети
Org RD
Org RD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:255
Сообщения: 10544
Баллы репутации: 63
Мне надо, чтобы стул был с 0мес.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2010, 19:06 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:41
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 295
Откуда: Milwaukee.WI. USA
Баллы репутации: 0
Мы своей малышке купили вот такой стульчик _krovatka_
Изображение
Я очень довольна _dance_,сейчас не жалею что решилась на такой.Знакомые отговаривали говорили что переплачу за бренд и тому подобное. Но оказалось очень полезной вещью.Ребенка могла спокойно посадить,а сама начинала кушать готовить ,не переживая что доча вылезет,упадет и т.д.Очень нравится что по высоте регулируется,я опускаю его чтобы доча училась на него сама взбираться и ей этот процесс очень нравится.Такая важная и довольная потом.И очень хорошо что есть колесики,удобно катать по кухне как с ребенком,так и пустым _hahaha_
Короче я довольна своим приобретение,пользуемся почти 7 месяцев пока все целое _ochki_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2010, 19:06 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:153
Сообщения: 21886
Откуда: Сипайловосити
Баллы репутации: 235
дак там ж спинка опускается-вообще положить можно. 4 что ли положения у стульчика по наклонам, как у колясок.

_________________
А вы заметили,что любой спор в инете это соревнование в скорости печатания)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2010, 19:08 
Не в сети
Org RD
Org RD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:255
Сообщения: 10544
Баллы репутации: 63
юлька-пулька писал(а):
защем  _chelust_?


Чтобы использовать как шезлонг сначала.Хотела сначала купить отдельно шезлонг, потом стул, но подумав решили, что дома будет очень холодно чтобы шезлонг на пол ставить. Тут хоть чуть повыше.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2010, 19:08 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
а зачем стульчик с 0 мес??

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 19 [ Сообщений: 366 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.




Список форумов » Дети » Приданое и другие детские вещи


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: