Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Приданое и другие детские вещи




 Страница 1 из 18 [ Сообщений: 348 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Двухярусные кровати. Да или нет?
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2011, 20:26 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 15:15
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1151
Сообщения: 5660
Откуда: Москва
Баллы репутации: 79
Вот не знаю, нужна мне такая вещь или нет. Малыш растет и очень скоро нужно будет что-то решать. Кто говорит, что душно на втором этаже, кто говорит удобно. Что вы думаете, мамочки?

_________________
Дайте подрасти денежному дереву http://www.treeofmoney.ru/177663
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2011, 20:32 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
у нас не двухярусная, у нас просто чердак. Да, душновато, но у нас вообще не очень холодно в квартире. так что не критично.. Из плюсов - для детей это суперигровая.. и для наших, и для тех, кто в гости приходит.. у Даши есть обижательное место, куда можно смыться при случае.. и вообще спрятаться, потому что то,что она там делает, не видно.. согласно психологии - у человека должна быть зона уединения, вот у Даши она есть.. Сашка там любит кувырки отрабатывать.. из минусов - кровать застилается крайне редко, это просто неудобно ей делать. а для меня туда залезть - подвиг Матросова как минимум, воторой минус - утром будить неудобно, так ее можно поднять, посадить, сесть рядом.. а тут никак.. папа ее стаскивает за ноги в результате..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2011, 20:33 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:58
Gold участник СП
Участий в СП:96
Сообщения: 3495
Баллы репутации: 12
если 3, да квартира хотя бы не 60м2, то наверное это единственный выход.
я для себя решила-низачто и потому детская у нас будет в зале-самой большой комнате, а для гостей- малюсенькая спальная осталась :P

_________________
Изображение

моя вышивка   отец меду накачал))продаем 1600/3л


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2011, 20:36 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 15:15
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1151
Сообщения: 5660
Откуда: Москва
Баллы репутации: 79
у нас тоже детская-самая большая комната, а для гостей-самая маленькая. вот только если даже в самой большой, а в реале, это всего 17 квадратов, поставить три полноценные кровати, получается лежбище. поэтому третьему либо ставить диванчик, либо двухярусную кровать покупать

_________________
Дайте подрасти денежному дереву http://www.treeofmoney.ru/177663
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2011, 20:36 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 01:02
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 899
Откуда: уфимское шоссе
Баллы репутации: 1
тоже предстоит приобрести кроватку такуую, мне кажется что очень удобно _yes_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2011, 20:40 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
у нас 2-ярусная, но у нас дефицит места радикальный. Нормальное решение. Меняются они периодически. Застилать трудно, да, и постель менять тоже :(
утренний подъем не так сложен у нас...
(еще бы кто 2-ярусный стол придумал  _rjaka_)

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2011, 20:43 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 30 май 2010, 01:25
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:127
Сообщения: 7116
Откуда: Серебряный ручей.
Баллы репутации: 100
Рыжая писал(а):
если 3, да квартира хотя бы не 60м2, то наверное это единственный выход.
я для себя решила-низачто и потому детская у нас будет в зале-самой большой комнате, а для гостей- малюсенькая спальная осталась :P

У нас дети долгое время обитали в одной комнате 12 м,сын и дочь.В какой-то момент ,чтоб хоть как-то разделить их территории, мы купили им 2-х ярусную кровать.Года 4 она была,потом при переезде продали. Из минусов-думали,будет немного свободнее-все-таки не две кровати,но мне кажется,наоборот,места занимает прилично. Может,еще то,что в высоту? Заправлять (Изюмка- _yes_) неудобно ужасно! Детей ругала за это,но понимаю- кошмар. Да и постель менять -до стены не дотянуться. Со 2 этажа ночью слезть-опасно. В общем,сейчас бы не взяла, но на какое-то время было удобно.Детям нравилось-что кровать,а не кресла постоянно разбирать. А больше плюсов и не вспомню.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2011, 20:45 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:49
Gold участник СП
Участий в СП:51
Сообщения: 1181
Откуда: ТЦБ
Баллы репутации: 1
Я тоже стояла перед выбором, и все-таки решили что не надо. Если потолки высокие - то еще можно подумать, если 2,5 , то сверху будет давить потолок. Да и тому кто внизу тоже мне кажется не очень комфортно будет, когда над ним что-то есть. Короче, оно, конечно, удобно в плане места, но вот нам неподошло. Есть еще кровать такая, у которой второе ложе выкатывается из-под первой, может такую можно, но нет гарантии что от постоянного выкатывания она не сломается.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2011, 20:46 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18347
Баллы репутации: 261
Изюмка... ты чо - за третьим собралась??? _chelust_

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2011, 20:47 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 15:15
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1151
Сообщения: 5660
Откуда: Москва
Баллы репутации: 79
Shelvl писал(а):
Есть еще кровать такая, у которой второе ложе выкатывается из-под первой, может такую можно, но нет гарантии что от постоянного выкатывания она не сломается.

вот у меня мушш тоже говорит, что сломается. про диванчик еще думаю, но для спины вродь не очень хорошо.

_________________
Дайте подрасти денежному дереву http://www.treeofmoney.ru/177663
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2011, 20:48 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Белокурая Жози писал(а):
Изюмка... ты чо - за третьим собралась??? _chelust_


пачему????

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2011, 20:49 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:49
Gold участник СП
Участий в СП:51
Сообщения: 1181
Откуда: ТЦБ
Баллы репутации: 1
Да еще и застилать каждый день этот диванчик, а если еще диван как раскладушка, то там стыки на них неудобно спать. У нас тоже зал - это спальня, где две большие кровати 1,5 спальные, одна детская, натуральное общежитие.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2011, 20:54 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 10:58
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 5183
Откуда: Загородная жизнь
Баллы репутации: 54
Я против. На втором ярусе спать душно, на первом - дышать пылью, всегда спящий на верху будет сидеть на втоем спаьном месте, да и не нравится мне такое замкнутое пространство. Я в общаге когда жила, спала на втором ярусе, первый для меня был вообще не приемлем.
Но многое зависит от жилищных условий, если площадь не позволяет поставить обычные кровати, то это, часто, единственный выход.
Мы своим недавно поменяли кроватки, при чем спят они пока с нами в комнате. Брат смеется, вы грит, как гастеры спите (3 кровати впритык у нас стоят). Длина комнаты не позволяет оставлять проходы (кровати детей шириной по 80см., а наша 180см.), но детские кроватки короче и проход к нашей кровати достаточно свободный. Как подрастут, переселим их в отдельную комнату, пока у нас трешка, но если планировать третьего, то однозначно нужно будет менять квартиру. Если будет опять мальчишка, детская нужна будет очень большая, если девочка, то отдельная комната.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2011, 20:56 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
когда думали куда перекладывать Ритку с детской кроватки, тоже всё облазили, и двухъярусные смотрели и выкаиные и чердаки, в итоге мы нарисовали кроватки и нам их сделали в башмебель+ и стояли эти кроватки в 10метровой комнатке углом (с виду на угловой диван отдалённо похоже было) кроме этого в комнату поместился шифоньер и комп. стол (который как стеллаж) и напротив кроватей ещё 2 стула стояло, и на полу было место поиграть-поползать с дочкой. кроватки заказывали с выкатными ящиками, одну кровать - 2 метра (по ширине комнаты) со боковыми стенками и задней стенкой, а вторую 1,8м (мы так решили, что бабуля выше своего роста уже не будет  ;D) ставили перпендикулярно и у этой кровати поменьше, одна боковая сторона была без перилки. если непонятно написала и заинтересует -  пойду сфотаю, щас они у нас также стоят углом, место реально экономиться, но 1 выкатной ящик на большой кровати без доступа получается

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2011, 21:03 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 00:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:343
Сообщения: 1014
Откуда: Телецентр
Баллы репутации: 27
У нас двухъярусная. Удобно, детям нравится, служит продолжением спорткомплекса :) Но летом жарко на втором ярусе, да... Естественно, вариант этот возник из-за недостатка места... 


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2011, 21:06 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 21:45
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 1598
Баллы репутации: 10
У нас двое детишек, и мы тоже думали по поводу двухъярусной  кровати. Но решили, что кто-то всегда может быть в обиде или иметь какое-то недовольство, что у одного такое место, а у второго другое. Решили пожертвовать нашим залом в 18 кв.м и отдать его детям. Сейчас делаем ремонт,  каждому выделим по полкомнаты. Хотим  сделать кроватки-домики высотой примерно по 1,2 м. Внизу под кроваткой спокойно можно расположить все детские ящики, комодики, игрушки. Это получиться такое личное пространство для каждого, что немаловажно. Сами кроватки муж решил оборудовать выдвижными ящиками встроенными, шкафчиком, безопасной лестницей, бортиками. Дети уже ждут их, на другой вариант даже бы и не согласились. в принципе они сами изначально нам и ткнули пальчиками в журнал: Нам вот такие кроватки, каждому отдельную!

_________________
8-927 33 444 3Пять.
Есть только Любовь. Есть лишь Здесь и Сейчас. И никакого прошлого. Именно об этом))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2011, 21:08 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:873
Сообщения: 21272
Откуда: Уфа, к-р Искра
Баллы репутации: 220
k.elena писал(а):

как сделаете ремонт и оборудуетесь, выложите фотки? тоже в планах большую комнату детям отдать

_________________
WhatsApp +79174o31545
карты: Тинькофф бесплатная- ссылка на карту Black
альфа +500р и бесплатная - ссылка на Альфа-карту
убрир 5% кэшбек за ЖКХ - ссылка на карту My Life


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2011, 21:09 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 10:58
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 5183
Откуда: Загородная жизнь
Баллы репутации: 54
Я тоже одно время думала о двухярусной, но меня тетя отговорила. У нее мальчишки погодки долгое время спали на такой. Но когда мальчишкам было по 14 и 15 лет, они потребовали отдельные кровати.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2011, 21:09 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 21:45
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 1598
Баллы репутации: 10
Лилия писал(а):
как сделаете ремонт и оборудуетесь, выложите фотки? тоже в планах большую комнату детям отдать


Конечно))

_________________
8-927 33 444 3Пять.
Есть только Любовь. Есть лишь Здесь и Сейчас. И никакого прошлого. Именно об этом))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2011, 21:13 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:01
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:473
Сообщения: 6925
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 102
У нас 2-хярусная,когда старшим было по 8-9 лет ,они спорили кто будет спать на втором этаже- там КЛАССНО!!! -это они говорили.А теперь не поверите-кровать эта стоит без дела,они матрасы вытаскивают и спят на полу на матрасах.ФУ- мы говорит не хотим на ней спать.Наверно выросли.................сейчас им 13 и 14 лет.Вот даже не знаю как их разложить в комнате.думала диван купить не громоздкий .говорят что будут спать вместе,что -то мне подсказывает.что через годик- они скажут что не хотят вместе спать.Комната тоже маленькая-пенал.
А для тех кто решает,я бы посоветовала другой вариант.мне он больше нравиться,комната останется светлой и второй плюс- можно сидеть на кровати-как на диване.
А 2-х ярусная кровать очень затемняет комнату.хоть и стоит на противоположной стороне от окна.
вот такая модель мне нар.
Изображение

Изображение

_________________
---------------
ПОШИВ детских ПЛАТЬЕВ и ЮБОК-АМЕРИКАНОК
89272364486


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 18 [ Сообщений: 348 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.




Список форумов » Дети » Приданое и другие детские вещи


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: