Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Приданое и другие детские вещи




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 74 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ох,уж эти пустышки.....
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2010, 23:18 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
нее, я лет до 2 шприцом вливала  :)

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох,уж эти пустышки.....
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2010, 23:22 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:01
Gold участник СП
Участий в СП:70
Сообщения: 15210
Баллы репутации: 65
я когда со старшей в 17 лежала 3 недели ей было, тода еще мамочки отдельно от детей ночью были, на утро мы все наблюдали одинаковую картину. все детки как столбики закутанные, с соской такой совдеповской огромной и эту соску пеленка подпирает чтоб когда орали не выплевывали и дети бордовые, видимо всю ночь орали  :(

_________________
Если Вас кто-то осуждает…или сплетни собирает—он просто, комплексом страдает!Он хуже Вас и это знает!Не доставляйте ему чести, не реагируйте на треп!Пускай от злости он хоть треснет, а Вас кто умный, тот поймет…
89177977607


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох,уж эти пустышки.....
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2010, 22:05 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:49
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 12
Откуда: г.Уфа, конди
Баллы репутации: 0
Я за соски _soska_! Ребенок спокойнее _spim_. Моя соску взяла сразу, я ее купила после выписки из роддома. Нам пока 2 месяца и я пока не думаю как-же буду ее потом отучать(надеюсь без проблем). А вот ни я, ни моя сестра соски не признавали, моя мама как тольно нас не пыталась приучить- мы нивкакую! Мама говорит, что чуть меня не погубила этой соской- привязала ее и я чуть не задохнулась. Вот!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох,уж эти пустышки.....
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2010, 22:23 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:17
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2380
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 8
Я не хотела видть своего ребенка с соской, но свекровь в первый же день после нашего возвращения из роддома принесла совеццкую "ромашку" и пыталась дитю ее пихнуть, но сын ее настойчиво выплевывал.
а я и радовалась :)))))
Потом, когда я жаловалась, что не высыпаюсь ночами, потому что он постоянно висит на груди, все бабушки пеняли - воттт, ты же не хотела ему соску давать!!!

а позже эти соски стали служить нам в качестве прорезывателя :)

_________________
Взыскание комиссий по кредитам - бесплатно!
Возврат УТС/споры со страховыми компаниями - бесплатно!
Взыскание долгов по договорам займа, аренды, распискам
Регистрация/ликвидация ООО, ЗАО, ИП и пр.
Ведение бухгалтерского и налогового учета


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох,уж эти пустышки.....
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2010, 13:37 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
Авария писал(а):
а позже эти соски стали служить нам в качестве прорезывателя :)
нам тоже в качестве прорезывателя оч нра! _hahaha_

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох,уж эти пустышки.....
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2010, 16:46 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 09:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:105
Сообщения: 5202
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 70
А нам соска еще на улице очень хорошо помогает. Без нее ребенок выпрыгивает из коляски, а так на нее отвлекается, по сторонам глазеет. Только так и засыпаем на улице.

_________________
Родители учат детей разговаривать, дети родителей учат молчать.(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох,уж эти пустышки.....
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2010, 12:59 
 

Новичок
Участий в СП:0
Пустышка: «за» и «против»
Самыми первыми обеспокоились детские стоматологи: длительное пользование пустышкой ведет к неправильному прикусу (специалисты называют его открытым). Резцы растут вперед и не смыкаются, детское личико деформируется, приобретая неуловимое сходство с кроличьей мордочкой. К тому же слишком жесткая (без выпускающего воздух клапана в основании) или чересчур большая соска нарушает развитие челюстей. Сегодня пустышки выпускают трех размеров – для детей до 4 месяцев, до года и до 1,5 лет. Тем не менее последними лучше не пользоваться! Логопеды тоже жалуются: из-за зубных проблем, спровоцированных слишком тесной дружбой с соской, у ребенка возникают трудности, касающиеся произношения многих звуков.

Неврологи также недовольны: по их мнению, пустышка тормозит психическое развитие малыша.

Секреты выбора

Узнайте у педиатра или детского стоматолога, какая соска подходит крохе, – вишенка или капелька?
Покупайте пустышки в аптеках или крупных магазинах, где качество товара гарантировано.
Изучите информацию на упаковке: там должен быть указан возраст ребенка.
Проверьте, нет ли в соске трещин или пузырьков, из-за которых она может не выдержать кипячения и быстро придет в негодность.
Прикиньте, не окажется ли ограничительное кольцо слишком громоздким для детского личика: оно не должно упираться в носик!
Убедитесь, что в основании соски имеется клапан для выхода воздуха
5 доводов в защиту соски

1. Пустышка снижает порог детской возбудимости и болевой чувствительности. Если мамочка оказалась перед выбором: дать прихворнувшему крохе соску или лекарственное средство, пустышка все-таки предпочтительнее!

2. Защищает от синдрома внезапной детской смертности (SAS). Уже за одно это стоило бы объявить ей полную амнистию! Ученые выяснили, что пустышка, во-первых, препятствует западению языка (он может перекрыть дыхательное горлышко!), а во-вторых не позволяет младенческому сну становиться патологически глубоким, беспробудным и помогает крохе вовремя проснуться при внезапной остановке дыхания (апноэ), по сути, спасая ему жизнь.

3. Делает более безопасным сон на спинке. Врачи не рекомендуют в первые месяцы жизни укладывать грудничков на спинку из опасения, что дети могут захлебнуться при срыгивании или задохнуться при западении языка. Но если кроха посасывает пустышку, вероятность таких трагедий существенно уменьшается.

4. Помогает формированию эмоций. Главный гинеколог Санкт-Петербурга, доктор медицинских наук Ю.А.Гуркин в ходе многолетних наблюдений обнаружил 12 причин, из-за которых выросшая девочка будет плохой матерью, неласковой со своими детьми. Одна из них – младенчество без пустышки!

5. Улучшает прикус. Мы-то привыкли думать, что она только портит его, но это не всегда так. Детские ортодонты создали специальные профилактические соски-капельки со скошенным верхом, предотвращающие недоразвитие верхней челюсти, которое все чаще встречается у искусственников. Чтобы захватить подобную пустышку, ребенку приходится потрудиться – выдвинуть вперед нижнюю челюсть. А грудничкам, у которых она хорошо развита, больше подойдет соска в форме вишенки. Мамочке трудно определить на глаз, в порядке ли челюсти у ее малыша: это должен решить детский стоматолог!


Отучаем правильно


Малышу уже год, а он не расстается с соской? Уговорите кроху отдать ее вороне или зайчику. Когда начнет искать, скажите: «Ну ты же помнишь, мы вчера твою соску маме-зайчихе подарили, у нее как раз зайчонок родился.» Некоторые мамочки смазывают пустышку горчицей, натирают чесноком… Так не годится: кроха может обжечь ротик, не говоря уже о психической травме! Прибегните к хитрости: каждый день отрезайте понемногу от кончика пустышки – когда ее невозможно будет сосать, ребенок сам ее выбросит. А если вдруг попытается найти ей замену – начнет перед сном посасывать пальчик или край простынки, мягко высвободите их изо рта и отвлеките маленького колыбельной.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох,уж эти пустышки.....
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2010, 13:19 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 17:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 10
Откуда: Бульвар Славы
Баллы репутации: 0
Мои дети пустышек не любили, младшей даже и не покупали. Но есть малыши, которые в них нуждаются. Ничего особо вредного в пустышках,  на мой взгляд, нет.

_________________
массаж детям. врач. 8-917-сорок-295-63.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох,уж эти пустышки.....
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2010, 13:25 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 10:21
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 97
Баллы репутации: 0
Не пользовались ни пустышкой ни бутылкой. Я не покупала,  как-то не пригодились  _soska_
Все время на ГВ, отлучали мягко, так что палец не сосал ттт и дургих вредных привычек не приобрел

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох,уж эти пустышки.....
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2010, 13:27 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 10:21
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 97
Баллы репутации: 0
Медея писал(а):
Мои дети пустышек не любили, младшей даже и не покупали. Но есть малыши, которые в них нуждаются. Ничего особо вредного в пустышках,  на мой взгляд, нет.

согласна, бывают детки, у которых груди недостаточно, чтобы удовлетворить сосательный рефлекс  _spim_ Конгечно, тут без пустышки не обойтись  _lyalya_
Но специально приучать, еще и настойчиво так - не понимаю  _ujas_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох,уж эти пустышки.....
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2010, 13:33 
 

Новичок
Участий в СП:0
а моя только и успокаевается с соской во рту, особенно сейчас после больницы вообще не выпускает изо рта _krovatka_ _spim_ _soska_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох,уж эти пустышки.....
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2010, 22:38 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 00:43
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 18
Баллы репутации: 0
я за соску, хотя поначалу, когда свекровь сказала что надо приучить к соску, я как то побоялась...сейчас за милу душу, всем советую, соска наш друг мы ее ночью сосем и спим крепко и на прогулке тоже, когда надо он сам ее выплевывает, и спит себе дальше!
и еще...к соске мы приучали, потому что он ее сосать сначала не хотел, насильно заставляли, теперь только рад как сосу увидит аж губы трубочкой становятся, а еще мы с ней играем вытаскиваем и обратно суем, и как кольцо носим)))) _soska_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох,уж эти пустышки.....
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 12:08 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
А зачем вы насильно приучали к соске 8)  Потому что ребенок был беспокойный? Мой вот соску ни в какую не берет, я предлагала (разные), не сосет, орет, рвотный рефлекс тут же у себя умудряется вызвать,  я и отстала от него. Спим мы без соски отлично, титю сосем, можем поесть из бутылки (когда мама уходит), скандалим исключительно "по делу".

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох,уж эти пустышки.....
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 12:22 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 22:45
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 387
Откуда: Молодежка
Баллы репутации: 0
У меня тоже пустышку сосать не хотела, я и не настаивала. Теперь пустышка в игрушках валяется, когда найдет играет с ней и если берет в рот, то держит за соску, а во рту кольцо. И из бутылочки кстати тоже не пьем, она на ней соску только грызет, а пьем из ложечки. Если ребенок на грудном вскармливании не вижу никакой необходимости в пустышках.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох,уж эти пустышки.....
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2010, 01:17 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 09:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:105
Сообщения: 5202
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 70
А я забрала соску у ребенка и не даю, уже 3 недели без нее. Обратила внимание, что зубик внизу криво начал расти, испугалась за прикус. На улице конечно тяжело, хуже спать стал, а дома днем спит у тити, 2 часа спит, 2 часа ее мусолит. Меня не напрягает это, главное тихо и спокойно. Ночью мы и до этого без сосы спали, и щас без проблем спит. Думаю сосательный рефлекс удовлетворяет за счет тити, так как пальцы сосать больше не стал.

_________________
Родители учат детей разговаривать, дети родителей учат молчать.(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох,уж эти пустышки.....
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 21:27 
Не в сети
New Org SP
New Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:748
Сообщения: 5952
Баллы репутации: 49
Какой была ваша первая пустышка???Меня интересует форма и материал???

_________________
КОМУ???ПРИСТРОЙ 37-нажимай


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох,уж эти пустышки.....
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 22:52 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 16:09
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:337
Сообщения: 2854
Откуда: восьмиэтажка
Баллы репутации: 20
всем привет)
сначала купили какуютонепонятную короткую
потом купили советскую, рекомендованную минздравом _doctor_
ничего не брала. а потом купила авентовскую с 0 до 6 месяцев. и сосет.
я как то ровно отношусь к соскам. берет хорошо, не берет тоже хорошо.
соску применяю лишь когда засыпаем! магически на неё действует сосание, есть и засыпает!
поела она, я тут ей быстро засовываю соску и всё!!!!!!! привет космос!!!!! улетела!!!! _lyalya_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох,уж эти пустышки.....
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 23:24 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
а я тоже так и не умею соски выбирать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох,уж эти пустышки.....
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2011, 23:48 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
с 20 до пол 11 ребенок у меня не спал. устала его к груди прикладывать. дала соску.ээ не соврать 2 или 3 раз после роддома. замучала меня совесть  :o он рот открывает как для груди... не выдержала дала грудь. через час сосания с 15 минутным перерывом опять дала соску. сообразил. пососал мин 7-10 дрыхнет сейчас.
Не спит моя совесть ... нефиг было много читать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ох,уж эти пустышки.....
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2011, 18:39 
Не в сети
New Org SP
New Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:03
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:748
Сообщения: 5952
Баллы репутации: 49
У нас проблема  :(
Отказывается брать пустышку, а впереди зима _holod_хочется чтоб ротик закрыт был!!!
Хочу попробывать вот такую пустышку Кто-нибудь в продаже встречал???Не могу никак найти :'(
Такую :
Естественная пустышка анатомической формы 0 -6 мес
Подвижный сосок. Вентиляция пустышки. Силиконовые шишечки для массажа десен
Или такую
Пустышка естественная, анатомическая форма, с защитным колпачком от 0 мес.

_________________
КОМУ???ПРИСТРОЙ 37-нажимай


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 74 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.




Список форумов » Дети » Приданое и другие детские вещи


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: