Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Приданое и другие детские вещи




 Страница 2 из 45 [ Сообщений: 892 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 45  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приданое для новорожденного
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 16:51 
Не в сети
Org RD
Org RD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:20
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:280
Сообщения: 14980
Баллы репутации: 208
Jardo писал(а):
У меня до сих пор шок, насколько оказывается безвкусно и неумело можно одевать детей. Как посмотришь на улице, ооочень редко встретишь хорошо одетого ребёнка, у которого одежда сочетается и ему по размеру.
Или у меня бзик по этому поводу.  _ujas_
у всех же разные вкусы, а тем более достаток 8)по мне так все нормально одеты ;D

_________________
Пристрой пряжи без орг процента


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приданое для новорожденного
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 16:57 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 05:30
Почетный участник СП
Участий в СП:39
Сообщения: 1714
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
Jardo писал(а):
У меня до сих пор шок, насколько оказывается безвкусно и неумело можно одевать детей. Как посмотришь на улице, ооочень редко встретишь хорошо одетого ребёнка, у которого одежда сочетается и ему по размеру.
Или у меня бзик по этому поводу.  _ujas_


Да просто напросто у многих денег нету на хорошую одежду чаще всего. А учитывая что детки растут быстро то и денег требуется много.
А еще очень многие любят дарить одежду - терпеть не могу эту привычку >:(, лучше б деньгами уж дарили. Все-таки у каждого свой вкус :)

_________________
Хочешь рассмешить бога? Расскажи ему о своих планах...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приданое для новорожденного
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 16:57 
Не в сети
Org RD
Org RD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:20
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:280
Сообщения: 14980
Баллы репутации: 208
Jardo писал(а):
Как тебе сказать, общепризнанные каноны имеюцо всёж. И кросовки с платьем вот хоть как плохо сочетаются.
Зато когда вижу аккуратно одетое дитё, где одёжки сочетаются и по размеру аж хорошо так становится. _ochki_
ну а че ? удобно же бегать в кроссах ;D
а если на работу ходят в костюме, галстуке и кроссовках, то так и детей одевают :-[

_________________
Пристрой пряжи без орг процента


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приданое для новорожденного
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 17:01 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:31
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:100
Сообщения: 573
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 3
JuliaZZZZZ писал(а):
А еще очень многие любят дарить одежду - терпеть не могу эту привычку >:(, лучше б деньгами уж дарили. Все-таки у каждого свой вкус :)

согласна, лучше деньгами дарить, у всех вкусы разные  _manicur_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приданое для новорожденного
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 17:01 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:573
Сообщения: 31368
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Ира(Б.М.) писал(а):
Не, ну на первое время "домашними" одежками ее обеспечили, спасибо многомамочкам. Теперь на выписку купить надо комбезик или конвертик какой, но и чтоб не 1 раз одеть и все, а то они стоят то прилично, хочется поносить потом на улицу хоть какое-то время.

Ирин, напишите в отдельной теме что ей надо. У нас народу много, соберем  _friends_

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приданое для новорожденного
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 17:10 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:273
Сообщения: 9332
Баллы репутации: 83
Миланмам писал(а):
Вощем я вчера вот такой флисовый заказала размером на 3-6 месяцев

Хде?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приданое для новорожденного
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 17:14 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 16:31
Почетный участник СП
Участий в СП:28
Сообщения: 4730
Баллы репутации: 6
Миланмам писал(а):
В бэбиклубе на самазнаешгде. . Короче такого примерно вида в магазине от 750 - в Буратино видела, но они с лапками все были. А тут может и до осени дотянет. 450 рэ стоит

Без лапок ведь удобнее, когда подрастет, чтоб ножки торчали, мокасины в ход идут

_________________
Изображение
Мама трех сыночков.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приданое для новорожденного
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 17:26 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
я тоже считаю, что по размеру надо брать. я по глупости своей взяла самый маленький 62 размер. не знала даже что меньше бывает.так у меня деть тонул конечно. только месяца в 3 смогла эти вещи надевать.
И вообще по размеру лучше и сидит хорошо и деть аккуратненький.
И новое для ребенка считаю тоже правильно. Что он не человек. Так покупаешь сразу одежду и потом дети друг за другом донашивают. Несправедливо както перед младшими. Им итак по наследству много чего достается. Хоть чтото свое должно быть. Хотя конечно достаток у всех разный. Я тоже когда все Тимуркины вещи отдавала на меня круглыми глазами смотрели типа зачем отдаешь, еще пригодятся.
про пеленки. у сына было 25-30 пеленок. мне было удобно с ними. еще штук 15-20 ползунков. стирала раз в 3 дня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приданое для новорожденного
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 17:29 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:481
Сообщения: 18355
Баллы репутации: 261
Alaya писал(а):
я тоже считаю, что по размеру надо брать. я по глупости своей взяла самый маленький 62 размер. не знала даже что меньше бывает.так у меня деть тонул конечно. только месяца в 3 смогла эти вещи надевать.
И вообще по размеру лучше и сидит хорошо и деть аккуратненький.
И новое для ребенка считаю тоже правильно. Что он не человек. Так покупаешь сразу одежду и потом дети друг за другом донашивают. Несправедливо както перед младшими. Им итак по наследству много чего достается. Хоть чтото свое должно быть. Хотя конечно достаток у всех разный. Я тоже когда все Тимуркины вещи отдавала на меня круглыми глазами смотрели типа зачем отдаешь, еще пригодятся.
про пеленки. у сына было 25-30 пеленок. мне было удобно с ними. еще штук 15-20 ползунков. стирала раз в 3 дня.


гггг а вот младенцу абсолютно пофиг по размеру ли ему ползунки и настолько они новые)))))

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приданое для новорожденного
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 17:37 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
Чарли писал(а):
Ирин, им одеяло подарят, пущай в одеяле выписывается 8)

mama2008 писал(а):
Ирин, напишите в отдельной теме что ей надо. У нас народу много, соберем  _friends_

Ой, девочки, мне уже перед подругой неудобно.))) Она не совсем уж безденежная, хоть и не богатая. Мama2008, я ж говорю, принесли уже много чего, пока не прошу больше ничего, достаточно. Я только спрашиваю, размер какой взять. На выписку она себе купит что-то.

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приданое для новорожденного
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 17:38 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
Alaya писал(а):
я тоже считаю, что по размеру надо брать. я по глупости своей взяла самый маленький 62 размер. не знала даже что меньше бывает.так у меня деть тонул конечно. только месяца в 3 смогла эти вещи надевать.



а я взяла 62 и 57, и 57 через неделю не налез на лялю  ;D подика угадай кому какие размеры заранее покупать)))

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приданое для новорожденного
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 17:39 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:08
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 2754
Баллы репутации: 1
teenka писал(а):
гггг а вот младенцу абсолютно пофиг по размеру ли ему ползунки и настолько они новые)))))
а зато, зато взрослые не налюбуются:)  я вот тоже брала намного больше по размерам,быстро же растут, каждый месяц бегать и штаны покупать - не король:)  Но, как грится, на вкус и цвет:) 

_________________
Уважайте... чистое, ясное, непорочное святое детство!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приданое для новорожденного
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 17:41 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
Рыжая писал(а):
у меня с Маргариткой какое-то хреновое лето выдалось...даже не помню чтоб она совсем раздетая была-всегда трикотажная распашонка на кнопочках и тоненькие же трикотажные брючки....
вспомнила -совсем в жару (пара дней выдалась-таки) я вроде ползуночки без кофточек одевала :-\
чепчики-это прошлый век (я только в этот раз поняла-раза 2-3 одела ей, ито после купания на 5мин, такчто тока шапочки
а насчет носочков-старшей я не одевала, а вот у маленькой ноги-руки всегда как ледышки, ей одеваю


а чет я помню когда ты рожала, а я беременная тогда еще на работу ходила - жара была нехилая)

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приданое для новорожденного
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 17:44 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:08
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 2754
Баллы репутации: 1
teenka писал(а):
гггг а вот младенцу абсолютно пофиг по размеру ли ему ползунки и настолько они новые)))))
а зато, зато взрослые не налюбуются:)  я вот тоже брала намного больше по размерам,быстро же растут, каждый месяц бегать и штаны покупать - не король:)  Но, как грится, на вкус и цвет:) 

_________________
Уважайте... чистое, ясное, непорочное святое детство!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приданое для новорожденного
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 17:45 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
Ира(Б.М.) писал(а):
Ой, девочки, мне уже перед подругой неудобно.))) Она не совсем уж безденежная, хоть и не богатая. Мama2008, я ж говорю, принесли уже много чего, пока не прошу больше ничего, достаточно. Я только спрашиваю, размер какой взять. На выписку она себе купит что-то.

не, Ир, Чарли правильно говорит, я вот тоже в одеяле президенстком выписывалась (только пододеяльник заранее купила и постирала), а на кой этот конверт нужен? ИМХО это вещь одноразового пользования. и второе одеяло, нами купленное нам ни разу не пригодилось, так и пользуемся президенским до сих пор:)

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приданое для новорожденного
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 17:50 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 20259
Откуда: Уфа-центр
Баллы репутации: 353
any писал(а):
не, Ир, Чарли правильно говорит, я вот тоже в одеяле президенстком выписывалась (только пододеяльник заранее купила и постирала), а на кой этот конверт нужен? ИМХО это вещь одноразового пользования. и второе одеяло, нами купленное нам ни разу не пригодилось, так и пользуемся президенским до сих пор:)

А гуляли потом тоже в одеяле?
Мы то тоже в ватном одеяле выписались, кулечком с синей ленточкой. Порывались еще гулять в нем поначалу, но неудобно, быстро комбез приобрели.

_________________
думай, что думаешь (с)
Не надо быть правильной, надо быть настоящей (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приданое для новорожденного
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 17:52 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:380
Сообщения: 5454
Баллы репутации: 6
teenka писал(а):
гггг а вот младенцу абсолютно пофиг по размеру ли ему ползунки и настолько они новые)))))

вот я тоже так считала. и поэтому столько положительных эмоций себе обломала. типа раз это мне только надо а не ему, то нужно экономить и быть благоразумной. больше так не буду рассуждать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приданое для новорожденного
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 17:58 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
Ира(Б.М.) писал(а):
А гуляли потом тоже в одеяле?
Мы то тоже в ватном одеяле выписались, кулечком с синей ленточкой. Порывались еще гулять в нем поначалу, но неудобно, быстро комбез приобрели.


нет, не гуляли в нем, пару раз попробовала, не верю я в теплоту одеяла почему то. в комбезе гуляли, тем более, что когда гулять полноценно начали уже ноябрь наступил. комбез я покупала сразу на 80 размер, осенне-зимний, комбенизон-трансформер. сначала осенью, носили как конверт в демисезонном варианте, потом зимой мех пристегнули, носили конвертом тоже, весной подстежку отсегнули и конверт переделали в комбенизон, но сначала с закрытыми ножками, потом открыли ножки, пинетки одели (они в комплекте идут) потом лето, потом еще осень поносили, уже ножками немножко ходили в нем. на вторую зиму уже другое купила. итого год носили комбез.
ребенку ест-но все-равно, что на него 80 размер надели, да и в начале, когда сомнения были, в том насколько холодно ему, я в одеяле его в этот конверт засовывала

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приданое для новорожденного
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 18:00 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:273
Сообщения: 9332
Баллы репутации: 83
Ирин, просто те конверты, что на выписку, они ж, по-моему, почти бесполезные. Вот если комбез на синтепончике демисезонный она купит, то возможно и правильный выбор. Но опять же, если комбез по размеру, то к осени точно будет мал, а если на осень рассчитывать, ребенок в нем просто утонет _ujas_

По сестре могу сказать, что конечно, в одеяле выписаться ага, можно. Гулять тоже можно. А вот ходить в поликлинику, например, в нем запаришься сами знаете почему ;D. Выходишь из поликлиники, а у всех дети такие растрепаные _drunk_ ладно еще, если в машине. А если на коляске...

:oой, сложный выбор какой-то. Не надо детей в переходные сезоны рожать, зимой/летом проще с одежкой решается вопрос ;D


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Приданое для новорожденного
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2010, 18:04 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:481
Сообщения: 18355
Баллы репутации: 261
Alaya писал(а):
вот я тоже так считала. и поэтому столько положительных эмоций себе обломала. типа раз это мне только надо а не ему, то нужно экономить и быть благоразумной. больше так не буду рассуждать.

Наташ... вот от этого и пляшем - как удобнее и приятнее маме, а не от "младенец тоже человек"

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 45 [ Сообщений: 892 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 45  След.




Список форумов » Дети » Приданое и другие детские вещи


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: