banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Детское здоровье » Лечебные учреждения




 Страница 1 из 26 [ Сообщений: 510 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 09:20 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 19:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 37
Откуда: Айская
Баллы репутации: 0
Обнаружила сегодня в карточке у ребенка (1 год) записи несуществующих приемов у врача.:-@ :-@Якобы нас осматривали после прививки "Написано, состояние удовлетворительное t - 36,7C", "Жалоб нет"  и так несколько записей подряд под разными датами!!!! Хотя на самом деле ребенок перенес прививку очень плохо, 3 дня температура была до 39,4 и не сбивалась не нурофеном ,ни эфералганом! Сам педиатр посоветовала мне обратится в неотложку. А эти записи появились после того как я начала ругаться с ними, что ребенку плохо. Они и вклеили этот листок, ещё и с подписью старшей медсестры. Про записи о несуществующем патронаже на дому, который они якобы проводят каждый месяц я вообще молчу.  Как такое может быть? Позвонила в департамент здравоохранения, мне ответили пишите заявление, но следственных мероприятий по этому поводу они проводить не будут, только запросят объяснительную с главного врача. Неужели все так грустно в нашей медицине? Как поступить в такой ситуации?8-/:,(:-@

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 09:23 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:01
Gold участник СП
Участий в СП:70
Сообщения: 15210
Баллы репутации: 65
все страшно. я не оставляю карту в пол-ке после прививок ни в какую. вру, говорю что надо к неврапаталогу или к окулисту.....в общем хоть что лишь бы отдали

_________________
Если Вас кто-то осуждает…или сплетни собирает—он просто, комплексом страдает!Он хуже Вас и это знает!Не доставляйте ему чести, не реагируйте на треп!Пускай от злости он хоть треснет, а Вас кто умный, тот поймет…
89177977607


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 09:24 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
хранить карточку на руках?...

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 09:26 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:01
Gold участник СП
Участий в СП:70
Сообщения: 15210
Баллы репутации: 65
Теоретик (ex. WildCat) писал(а):
хранить карточку на руках?...
у меня часто на руках _yes_

_________________
Если Вас кто-то осуждает…или сплетни собирает—он просто, комплексом страдает!Он хуже Вас и это знает!Не доставляйте ему чести, не реагируйте на треп!Пускай от злости он хоть треснет, а Вас кто умный, тот поймет…
89177977607


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 09:26 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 09:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:105
Сообщения: 5202
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 70
У нас тоже полно записей несуществующих приходов. И тоже нестыковки с предыдущими записями реальных приемов. Вроде как это связано со страховой компанией, перед ней отчитываются о количестве посещений и соответственно о затраченных деньгах. но могу ошибаться :-\

_________________
Родители учат детей разговаривать, дети родителей учат молчать.(с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 09:31 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:01
Gold участник СП
Участий в СП:70
Сообщения: 15210
Баллы репутации: 65
ДиаНежна писал(а):
У нас тоже полно записей несуществующих приходов. И тоже нестыковки с предыдущими записями реальных приемов. Вроде как это связано со страховой компанией, перед ней отчитываются о количестве посещений и соответственно о затраченных деньгах. но могу ошибаться :-\
со страховой тоже связано, но и работа участкового педиатра заключается в том чтоб "написать себе помиловку в суде" если вдруг что пойдет не так _tututu_

_________________
Если Вас кто-то осуждает…или сплетни собирает—он просто, комплексом страдает!Он хуже Вас и это знает!Не доставляйте ему чести, не реагируйте на треп!Пускай от злости он хоть треснет, а Вас кто умный, тот поймет…
89177977607


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 09:32 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:216
Сообщения: 2948
Баллы репутации: 19
У меня тоже карточка дома в основном.
А липовых записей тоже полно, особенно до года, типа м/с приходила, беседы проводила, или еще такая "мама с ребенком гуляют на улице"  _crazy_, и что после прививки приходили к нам тоже есть записи, а то что после очередной АКДС у нас на бедре постинъекционный инфильтрат был и мы на УВЧ ходили, записей нет _ahtung_

_________________
Все виды ремонта. Качественно. Гарантия. 89871357396


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 09:32 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 17:29
Проверенный участник СП
Участий в СП:17
Сообщения: 4222
Баллы репутации: 4
Я тоже любыми путями всегда карта из поликлиники забираю  _box_ даже если приходится поскандалить, т.к. медсестра вечно говорит что она проверки карт делает и вечно что-то туда ей нужно писать.... _writer_ _no_

_________________
по моим СП Вы можете заказать курьера 150-200 руб зависит от отдаленности доставки

[cut=мой телефон звоните не раньше 11 часов утра!!!]8 985 221 38 21 или 8 917 348 20 20[/cut]

ЖМИ ТУТ мой пристрой на все случаи жизни


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 09:33 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 19:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 37
Откуда: Айская
Баллы репутации: 0
У нас карточку педиатр вообще не отдает,кой как с боем забрала,так они ещё и переглядывались с медсестрой можно или нельзя.
Муж мой вообще от такой наглости озверел, написал заявление и к глав врачу пошел, тот очень старался всё это дело замять, но муж был не преклонен и сказал,что дальше жаловаться пойдет. Тот обозвал его бюрократам и начал угрожать,что нам ещё очень долго в их поликлинике обслуживаться. %)

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 09:36 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:49
Gold участник СП
Участий в СП:51
Сообщения: 1181
Откуда: ТЦБ
Баллы репутации: 1
У нас тоже полно левых записей. А еще практикуется так. Приходит врач домой по вызову, карт. не заполняет. Приходишь на прием, она начинает писать, с вопросом: "Что я вам назначала". А со старшей у меня такая запись была интересная: "Мама с ребенком в деревне"!. У нас и деревни-то сроду не было. А мы там оказывается отдыхали. Капец.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 09:41 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:247
Сообщения: 1977
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 50
как мне понадобилась срочно карточка младшей, кажется к врачу какому-то нужно было идти... пришла в поликлинику: в регистратуре нет, в кабинете педиатра нет, короче нигде нет, на проверку сказали тоже не забирали...говорят, она у вас дома %) я им сказала, что еще не в маразме, на днях только на прививку приходила...в-общем, пришлось на след.день еще раз топать в поликлинику - карточка чудесным образом нашлась >:(

_________________
Изображение
Мои вязалки


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 09:41 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:14
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 10475
Откуда: Солнечный
Баллы репутации: 88
Теоретик (ex. WildCat) писал(а):
хранить карточку на руках?...

у нас всегда на руках.
мы в поликлинику по месту жительства ходим только за больничным. А по врачам в другие места обращаемся.
Про записи несуществующих визитов я думаю все в курсе. За это врачи и медперсонал деньги получают. Это их отчетность.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 09:41 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:41
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 544
Откуда: черниковка
Баллы репутации: 0
У меня карточка постоянно на руках, после того как один раз нашла ее в пол-ке 8 отд.5,а мы относимся к отд.4.А насчет записей для страховой,то я считаю это их проблемы, не были по вызову(потранажу) никаких записей в карте. И вообще они "хорошие" записи пишут для страховки себя в случае чего,пть,пть,вот такое мое мнение

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 09:48 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Ох,проработала я 8 лет в регистратуре, знаю все подводные камни.Поэтому все карточки семьи дома. Заведующий детской пол-ки ругается со мной,я мило улыбаюсь в ответ,да да да.А карточка дома.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 09:50 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:49
Gold участник СП
Участий в СП:51
Сообщения: 1181
Откуда: ТЦБ
Баллы репутации: 1
Да, честно говоря, не жалко пусть пишут. Всем ведь жить охота. Обидно то, что правильно лечить не могут: ни диагноз поставить , ни лечение назначить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 09:58 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:186
Сообщения: 477
Откуда: Док
Баллы репутации: 2
я карточки детей дома храню, в пол-ке ничего не говорят. Один раз только карточку старшего сына оставила и вуаля  _titki_ Перед каждой прививкой вклеен листочек с прохождением иммунологической комиссии, когда я там сроду не была  _chelust_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 09:59 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 19:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 37
Откуда: Айская
Баллы репутации: 0
Shelvl писал(а):
Да, честно говоря, не жалко пусть пишут. Всем ведь жить охота. Обидно то, что правильно лечить не могут: ни диагноз поставить , ни лечение назначить.

Мне тоже до определенного момента не было жалко, пока я не увидела, что мой ребенок хорошо перенес прививку, температуры нет, жалоб тоже, а ему ведь так плохо было, а они даже ни разу не позвонили. А если не дай бог, что ттт, им всё с рук сойдет. Ну уж нет!!!

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 10:00 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 18:45
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 5899
Откуда: ТЦ Башкирия
Баллы репутации: 40
надо сходить, забрать карточку, почитать, может тоже чего нового найду :-\

_________________
Услуги кадастрового инженера ( кадастровые работы, межевание, топографическая съемка, вынос границ в натуру и прочее). Пишите в ЛС по интересующим вопросам


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 10:06 
Не в сети
Org RD
Org RD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:255
Сообщения: 10544
Баллы репутации: 63
я 2 дня сама искала карточку по всей поликлинике, ребенка не принимали без нее к гастроэнтерологу, а у нас понос. Тоже хотела жалобу накатать, потом решила, что не буду. Хватит с меня одной жалобы, которую я сгоряча написала. Карту забрала и больше не отдам. Даже из рук не выпущу


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 10:08 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
у нас только 1 запись была левая, месяца в 4 ребенкиных. Когда мы на взвешивание не пришли.  Больше вроде бы не было. ТОже стараюсь карточки дома хранить


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 26 [ Сообщений: 510 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.




Список форумов » Дети » Детское здоровье » Лечебные учреждения


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: