banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Детское здоровье » Лечебные учреждения




 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 130 ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2013, 22:22 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 02:27
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 59
Баллы репутации: 0
А в Салюте кто был недавно?А в березке?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 10:57 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:29
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 3048
Откуда: Уфа, Дёма
Баллы репутации: 13
Добрый день.
Такая петрушка - выделили бесплатную путёвку в детский санаторий в Красноусольск на 3 недели, но ребёнок должен быть один (8 лет). У ребёнка проблемы по части энуреза, поэтому жить в детском коллективе категорически отказывается, да и отпускать его родители не хотят. Есть вариант послать с ним на время путёвки дедушку. Никто из знакомых там никогда не был. Подскажите, кто сталкивался, как это можно организовать:
1 Где лучше жить дедушке (дедушке даже 50 нет, так что дед он только формально)? Снять квартиру, жить в гостинице, устроиться во взрослом санатории... Не знаю...
2 Можно ли как-то организовать, чтобы ребёнок только лечился (возможно, ещё и ел) в санатории, а жил (или как минимум ночевал) с дедушкой.
Кто был - поделитесь опытом, пожалуйста.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 11:10 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:280
Сообщения: 11473
Баллы репутации: 133
Если путевка в деткий санаторий, то естественно дедушке никто там жить не разрешит. Жить как вариант можно в самом Красноусольском, устроится во взрослом санатории,но в любом случае ребенку никто не позволит "туда-сюда бегать". В вашем случае либо дневной стационар (а это значит в городе) либо заезд мать и дитя. Но такую путевку получить бесплатно практически нереально. тем более в возрасте 8 лет. Видимо. придется не ехать.
И я не понимаю: ребенок отказывается, родители не хотят, тогда зачем ребенка куда-либо отправлять. ИМХО

_________________
С вечера пятницы до вечера воскресенья без Инета. Мой тел. 8-9033513пятьпятьпять
МОЙ ПРИСТРОЙ


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2014, 11:48 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:29
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 3048
Откуда: Уфа, Дёма
Баллы репутации: 13
Путёвка на одного, не мать и дитя.
Ехать надо, потому что лечиться надо. Тем более бесплатно.
Ищут выход, чтобы и волки были сыты и овцы целы.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 07:37 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:140
Сообщения: 1888
Баллы репутации: 30
Подскажите,пож-та,свекровь сказала,что где-то в районе юматово есть детский санаторий.как называется?кто был? Спасибо


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 07:40 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:280
Сообщения: 11473
Баллы репутации: 133
Игорёнок писал(а):
Путёвка на одного, не мать и дитя.
Ехать надо, потому что лечиться надо. Тем более бесплатно.
Ищут выход, чтобы и волки были сыты и овцы целы.


Если ребенок категорически отказывается, то толку от лечения на фоне эмоциональных переживаний не будет. Я так понимаю, вам в пол-ке дали, разговаривайте с врачом по поводу дневного стационара (есть и такие, и путевки туда тоже есть)

_________________
С вечера пятницы до вечера воскресенья без Инета. Мой тел. 8-9033513пятьпятьпять
МОЙ ПРИСТРОЙ


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 07:46 
Не в сети
Org RD
Org RD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:255
Сообщения: 10544
Баллы репутации: 63
nadjusha писал(а):
Игорёнок писал(а):
Путёвка на одного, не мать и дитя.
Ехать надо, потому что лечиться надо. Тем более бесплатно.
Ищут выход, чтобы и волки были сыты и овцы целы.


Если ребенок категорически отказывается, то толку от лечения на фоне эмоциональных переживаний не будет. Я так понимаю, вам в пол-ке дали, разговаривайте с врачом по поводу дневного стационара (есть и такие, и путевки туда тоже есть)

+много. Насмотрелась я на таких родителей желающих здоровья своим детям и на детей рыдающих и совершенно не готовых. Тем более бесплатно ключевая фраза.

В санаториях лечат да? В том где я работала это всегда было формальностью. Ну я не могу назвать лечением кумыс коктель из трав массаж физкультуру.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 08:07 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:280
Сообщения: 11473
Баллы репутации: 133
Наташ, в санатории в принципе и не должны лечит, у них реабиитационныая и профилактическая цель. В стадии заболеваний там быть никого не должно. Мои были пару раз, В Юматово, в Красноусольский, на Павловке, в дневном стационаре (здесь в городе - вот он кстати как раз неврологический, но вот там особо ничего не делали). Результаты есть кое-какие. Но я прям так сильно не рассчитывала на лечение - так, типа лагеря ну плюс кое-какие укрепляющие процедуры.

_________________
С вечера пятницы до вечера воскресенья без Инета. Мой тел. 8-9033513пятьпятьпять
МОЙ ПРИСТРОЙ


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 09:22 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:29
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 3048
Откуда: Уфа, Дёма
Баллы репутации: 13
Птаха писал(а):
nadjusha писал(а):
Игорёнок писал(а):
Путёвка на одного, не мать и дитя.
Ехать надо, потому что лечиться надо. Тем более бесплатно.
Ищут выход, чтобы и волки были сыты и овцы целы.


Если ребенок категорически отказывается, то толку от лечения на фоне эмоциональных переживаний не будет. Я так понимаю, вам в пол-ке дали, разговаривайте с врачом по поводу дневного стационара (есть и такие, и путевки туда тоже есть)

+много. Насмотрелась я на таких родителей желающих здоровья своим детям и на детей рыдающих и совершенно не готовых. Тем более бесплатно ключевая фраза.

В санаториях лечат да? В том где я работала это всегда было формальностью. Ну я не могу назвать лечением кумыс коктель из трав массаж физкультуру.

Я вас услышал, однако останусь при своём мнении.
Потому что разница (до и после) есть и весьма существенная (не первый раз).
Может, просто повезло. А может, не повезло вам.
Ребёнок не возражает ехать, если с ним (по крайней мере рядом) будет близкий человек.
Единственная проблема - это ночевать среди других детей.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 09:27 
Не в сети
Org RD
Org RD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:255
Сообщения: 10544
Баллы репутации: 63
Игорёнок, мне в чем не повезло? в том что я там работала?
так если едет не в первый раз, в чем проблема? до армии с дедушкой ездить будет? с ребенком, конечно, никто не разрешит ночевать


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 09:28 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 04:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:705
Сообщения: 72821
Баллы репутации: 369
По правилам нельзя в санаториях детей забирать,вообще только в отведённое время их навещать можно.

_________________
Где вы видели кошку,которую волновало бы то,что о ней думают мыши.
Пристрой Много всяких разностей
Очень извиняюсь за оперативность( пока в больнице _doctor_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2014, 22:22 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:44
Gold участник СП
Участий в СП:87
Сообщения: 4358
Откуда: ЗелЁнка
Баллы репутации: 12
отмечусь


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2014, 12:52 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:154
Сообщения: 219
Откуда: Дема
Баллы репутации: 0
У меня сын был по бесплатной путевке в Красноусольске . Давали как часто болеющим.Путевку дают раз в 2-3 года,до 14 лет , инфу уточняла у зав.поликлинникой. В санатории были 2 раза, оба раза зимой, сыну понравилось. Лечение хорошее, питание не очень (диета все-таки), условия проживания нормальные: 3-4 человека в палате, чисто, тепло.
Лечащие врачи очень хорошие. Посещение детей в установленное время.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2014, 13:24 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:280
Сообщения: 11473
Баллы репутации: 133
mamaLeni писал(а):
У меня сын был по бесплатной путевке в Красноусольске . Давали как часто болеющим.Путевку дают раз в 2-3 года,до 14 лет , инфу уточняла у зав.поликлинникой. В санатории были 2 раза, оба раза зимой, сыну понравилось. Лечение хорошее, питание не очень (диета все-таки), условия проживания нормальные: 3-4 человека в палате, чисто, тепло.
Лечащие врачи очень хорошие. Посещение детей в установленное время.


По поводу питания! Пока оформлялись. наступил обед, и детей всех (и тех. кто уже оформился, и тех, кто еще нет) забрали на обед. Первой пришла дочь. Спрашиваю чем кормили (чем кормили.у же не понмю). Вкусно: НУ-у не знаю. я это чуть-чуть поела. это попробовала, ну не очень. Возвращается сын, Вопросы те же: Вкусно? Нормально. Все съел? Ага.
дочь звонила каждое утро чуть ли не с истерикой: Мама, я тут голодная, нам на завтрак дают... (уже не помню), я не ела. Но это только утром, в обед что-то ела, потом тоеж.
Два ребенка у одних и тех же родителей с разным подходом к питанию.
Я к тому, что понятие питание у всех разное

_________________
С вечера пятницы до вечера воскресенья без Инета. Мой тел. 8-9033513пятьпятьпять
МОЙ ПРИСТРОЙ


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2014, 10:54 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:154
Сообщения: 219
Откуда: Дема
Баллы репутации: 0
Да, питание вопрос щепетильный.Моего бабули приучили ко всему "неправильному": пирожки, сладости, жирности... Поэтому и попали к гастроэнтерологу...
Диета и в Африке диета!


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2014, 11:08 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 00:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:156
Сообщения: 1393
Откуда: Уфа, Аксакова (Каретная)
Баллы репутации: 13
Игорёнок писал(а):
Добрый день.
Такая петрушка - выделили бесплатную путёвку в детский санаторий в Красноусольск на 3 недели, но ребёнок должен быть один (8 лет). У ребёнка проблемы по части энуреза, поэтому жить в детском коллективе категорически отказывается, да и отпускать его родители не хотят. Есть вариант послать с ним на время путёвки дедушку. Никто из знакомых там никогда не был. Подскажите, кто сталкивался, как это можно организовать:
1 Где лучше жить дедушке (дедушке даже 50 нет, так что дед он только формально)? Снять квартиру, жить в гостинице, устроиться во взрослом санатории... Не знаю...
2 Можно ли как-то организовать, чтобы ребёнок только лечился (возможно, ещё и ел) в санатории, а жил (или как минимум ночевал) с дедушкой.
Кто был - поделитесь опытом, пожалуйста.

Мне кажется, проблем с поселением деда не дб. В Красноусольске есть отделение мать и дитя. Если есть свободная путевка, можете взять деду у них. И он будет получать лечение, и за внуком последит. А если повезет, договориться и поселить их с дедом вместе. Снять тоже можно, на территории детского сдавали одни.

_________________
89один74904864;89три74949716


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 00:01 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:29
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 3048
Откуда: Уфа, Дёма
Баллы репутации: 13
Xanum писал(а):
Мне кажется, проблем с поселением деда не дб. В Красноусольске есть отделение мать и дитя. Если есть свободная путевка, можете взять деду у них. И он будет получать лечение, и за внуком последит. А если повезет, договориться и поселить их с дедом вместе. Снять тоже можно, на территории детского сдавали одни.

Всем, кто попадёт в аналогичную ситуацию по Красноусольску.
1 Звоните заранее, бронируйте "мать и дитя". Официально (приказы висят на стене) разрешен перевод детей из отрядов к родителям на следующих условиях:
- перевод ребёнка 3500р за 20 дней (доплата типа за качество проживания)
- оплата проживания+ питания+полного курса лечения(!) сопровождающего 1500 р в сутки.
при наличии мест. Если ехать без брони, может не хватить места.
2 Жить, конечно, есть где. Но цены... Комната 2х2 метра в частном доме (как раз под таких заезжающих по "курсовке") с общей кухней, баней 2 раза в неделю стоит 900 р в день. Но там же ещё нужно кушать... И готовить...
3 В детском санатории развлечений нет. Кроме ежедневных дискотек для детей с 18 до 20 часов.
Ходите во взрослый. Метров 500-700. Там есть дикие утки для кормления хлебом, святые источники, церквушка и мечеть, источники воды №11 и 12, боулинг, кинотеатр, концерты, круглогодичный каток, прокат велосипедов, снегоходов, лыж, коньков, всяческие экскурсии (особо выделяется на страусиную ферму). Периодически проводятся чемпионаты по пинг-понгу, волейболу, шахматам, шашкам, дротикам и прочим видам спорта. Ваша принадлежность к другому санаторию не помеха. Правда правда некоторые виды развлечений будут дороже, т.к. ВХОД в т.н. "центр досуга" для посторонних стоит 150р.

PS Кормят терпимо, но не вкусно. То вообще несолено, то пересолено. Солонок на столах нет. Чай из-за количества сахара пить невозможно.
Распределение еды на всяких вторых завтраках и полдниках происходит по теории вероятности. Например, как бы вы разделили на 4 человек (2 взрослых и 2 ребёнка) такой набор: 2 апельсина, 4 мандарина, 2 кружки молока и 2 кружки киселя? А теперь представьте, что кушать приходят все в разное время. Например, приходит мама с ребёнком на полдник, видит, что осталось 2 апельсина и 3 мандарина (остальное съели соседи по столу). Пока поделишь - моск ломается. Каково апельсин запивать молоком - отдельная история.
Будут вопросы - обращайтесь.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2014, 03:36 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 04:19
Почетный участник СП
Участий в СП:38
Сообщения: 470
Баллы репутации: 3
Нам тут предложили путевку в Дуслык на апрель, сижу думаю отправлять-нет ребенка.. отзывы противоречивые


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2014, 22:17 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:228
Сообщения: 19504
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
мы провели 21день в санатории Акбузат, 3 отделение. это которое в максимовке.

путевка мать и дитя. ремонтик в комнатах скромный, местами плохой. в остальном нормально вполне.
туалет и ванна на 2 комнаты-на блок. в одной комнате=мать+ребенок.
лечение для ребенка понравилось.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2014, 23:19 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:228
Сообщения: 19504
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
сов.деп полный, но лечение комплексное у ребенка получилось.
1) хвойнные ванны=8шт (или парафино-озокеритное лечение)
2) ароматерапия=8шт
3) спелеотерапия=8шт
4) магнит с леч.грязью=8шт (есть и другие лечения в физ кабинете)
5)массаж=8шт
6)фиточай=10дней
7)кислородный коктейль=10дней
) кумысолечение=10дней
) минеральная вода=10дней
)лфк=15раз
) мед.препарат.

можно платно добавить процедуры по согласованию с врачем.

почти все направленно на нервную систему.
+ занятия с педагогами
1) занятия по мелкой моторике -6занятий
2) занятия с психологом+ сенсорная комната- 5 занятий
3)занятия с логопедом - 6занятий
4) каждый день(кроме выходных)=15 занятий по творчеству-лепили, рисование, клеили, оригами.
5) игровая- там большие кубики мягкие(как маты делают) из них они строили всякие лабиринты-городки.группа 5 детей.

у мамы(сопровождающего) 2 лечения-магнит+ ароматерапия. мед.препараты+
)фиточай=10дней
)кислородный коктейль=10дней
) кумысолечение=10дней
) минеральная вода=10дней
можно платно добавить процедуры по согласованию с врачем.

питание-6 разовое-завтрак-2завтрак(фрукты)-обед-полдник-ужин-второй ужин(кефир).
из минусов-комары.природа там красивая, но вечером прямо комары заедают.но сказали в те года так не было.

этот санаторий рядом с МАксимовкой.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 130 ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.




Список форумов » Дети » Детское здоровье » Лечебные учреждения


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: