banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Детское здоровье » Лечебные учреждения




 Страница 4 из 22 [ Сообщений: 429 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 01:49 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:23
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:299
Сообщения: 1217
Откуда: Центр
Баллы репутации: 21
Lianella писал(а):
Лечение у нас следующее:
1) Занятия у психолога (индивидуальное и сенсорная комната групповое)
2) Занятия у логопеда индивидуально
3) Массаж спины и кистей рук
4) Из лекарств одно сосудистое, а второе ноотропное.
Дефектолога нам не назначили, видимо нет надобности.

на занятия у логопеда и психолога ребенка забирали или сидишь вместе с ним на занятии?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 12:25 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:454
Сообщения: 3109
Баллы репутации: 19
Lianella, спасибо большое. И я мечтаю сейчас только об одном, чтобы сынулька заговорил и будем заниматься сколько надо будет.
И вам удачи, чтобы место в логогруппе вам досталось.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 14:20 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 14:42
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 491
Баллы репутации: 6
Мы тоже пролежали три недели в дневном стационаре в феврале, нам пять исполнилось на днях. Т.к. возможности не было с ним ходить, оставляли до пол четвертого, т.е. он спал там. Из неприятного, сын вывихнул в игровой комнате руку, сказали, что на горке, но он говорит, что большой мальчик на него сел. Позвонили сразу нам, муж поехал, забрал и свозил в травмпункт, они там очень переживали, лишь бы мы не начали жаловаться. Т.е. они сами скорую не вызвали и не повезли в травмпункт, чтобы не дай бог там на них проверки не упали сверху. Врач - психиатр, женщина тоже не впечатлила, только и говорила, что все у вас плохо ит.п. Назначила стандартное лечение кавинтон, пантогам и 10 церепро (почти у всех детей такое же лечение). Физкабинет не работал. Из приятного: очень хорошая медсестра была на посту и воспитатель Эля. Массаж нам сделали только раз 5, и то по 15 минут. Логопед тоже видимо не знала, как заниматься с нами. Дефектолог более менее нормальная, но она мало с нами занималась. Вообще, когда ребенка оставляешь ничего там не отследить сколько как и чем занимаются. Плюс в том, что ребенок адаптируется к новым людям и обстоятельствам, т.е. становится самостоятельным. Сил ушло много возить по пробкам из Сипайлово (машина, такси,автобус)
Параллельно мы начали дома с новым логопедом заниматься, так вот она нам уже один звук поставила и стишки с ее занятий мы повторяем и по тетрадками домашние задания делаем. Наверное стоит попробовать еще, но при этом водить самой четко на занятия только.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 14:38 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:274
Сообщения: 8236
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 261
мы тоже туда до ремонта ходили. Сделала вывод, что их помощь действенна для деток с небольшой задержкой речи, которым нужен просто пинок небольшой, сложным детям они не могут помочь, потому что при больших проблемах лечение должно быть постоянное и специалисты должны быть более высокой квалификации.

_________________
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем мозги, язык и вес


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 18:00 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 18:45
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 5899
Откуда: ТЦ Башкирия
Баллы репутации: 40
Куколка, это значит после вашего случая горку то разобрали? Мы как раз неделю болели, не ходили, пришли, а там все переставили.
Не знаю как насчет других специалистов, а наши нормально занимались с детьми, которые без взрослых. Например, мы приходили раньше назначенного времени, пока сидели ждали, слышно было, что логопед или психолог активно занимается с ребенком. Я через раз оставалась, когда была возможность с кем то оставить мелкого. Летом хочу двоих вместе водить.
да, я еще там от некоторых родителей слышала, что раньше было лучше, больше занятий, что никакого эффекта они не видят. Но никто ведь не обещает, что за 3 недели их ребенок раз и заговорит как все. Нужно очень много труда и не уповать только на то, что дадут. Моего ребенка кое в чем заинтересовали, чему то научили, дали толчок и я этому рада. Если бы это было на коммерческой основе, то требований было бы больше конечно

_________________
Услуги кадастрового инженера ( кадастровые работы, межевание, топографическая съемка, вынос границ в натуру и прочее). Пишите в ЛС по интересующим вопросам


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 18:03 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 18:45
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 5899
Откуда: ТЦ Башкирия
Баллы репутации: 40
radistka писал(а):
на занятия у логопеда и психолога ребенка забирали или сидишь вместе с ним на занятии?

все занятий проходят без родителей

kapa писал(а):
Lianella, спасибо большое. И я мечтаю сейчас только об одном, чтобы сынулька заговорил и будем заниматься сколько надо будет.
И вам удачи, чтобы место в логогруппе вам досталось.

спасибо! Знаете, бывает сын болтает без умолку, хочется сказать "Помолчи", а потом вспоминаю, что год назад я об этом только мечтала и слушаю его дальше _heart!_

_________________
Услуги кадастрового инженера ( кадастровые работы, межевание, топографическая съемка, вынос границ в натуру и прочее). Пишите в ЛС по интересующим вопросам


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 18:19 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:454
Сообщения: 3109
Баллы репутации: 19
Lianella, а после чего у вас ребенок начал говорить и как это произошло?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 18:21 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 12:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:274
Сообщения: 8236
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 261
kapa писал(а):
Lianella, а после чего у вас ребенок начал говорить и как это произошло?

И какой диагноз ставили до лечения ?

_________________
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем мозги, язык и вес


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 18:48 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:454
Сообщения: 3109
Баллы репутации: 19
Куколка писал(а):
Мы тоже пролежали три недели в дневном стационаре в феврале, нам пять исполнилось на днях. Т.к. возможности не было с ним ходить, оставляли до пол четвертого, т.е. он спал там. Из неприятного, сын вывихнул в игровой комнате руку, сказали, что на горке, но он говорит, что большой мальчик на него сел. Позвонили сразу нам, муж поехал, забрал и свозил в травмпункт, они там очень переживали, лишь бы мы не начали жаловаться. Т.е. они сами скорую не вызвали и не повезли в травмпункт, чтобы не дай бог там на них проверки не упали сверху. Врач - психиатр, женщина тоже не впечатлила, только и говорила, что все у вас плохо ит.п. Назначила стандартное лечение кавинтон, пантогам и 10 церепро (почти у всех детей такое же лечение). Физкабинет не работал. Из приятного: очень хорошая медсестра была на посту и воспитатель Эля. Массаж нам сделали только раз 5, и то по 15 минут. Логопед тоже видимо не знала, как заниматься с нами. Дефектолог более менее нормальная, но она мало с нами занималась. Вообще, когда ребенка оставляешь ничего там не отследить сколько как и чем занимаются. Плюс в том, что ребенок адаптируется к новым людям и обстоятельствам, т.е. становится самостоятельным. Сил ушло много возить по пробкам из Сипайлово (машина, такси,автобус)
Параллельно мы начали дома с новым логопедом заниматься, так вот она нам уже один звук поставила и стишки с ее занятий мы повторяем и по тетрадками домашние задания делаем. Наверное стоит попробовать еще, но при этом водить самой четко на занятия только.

Неприятная конечно ситуация с вывихом, хорошо, что сын смог сам рассказать. И в целом отзыв не очень хороший о центре. Но все же это ступенька на пути развития речи. Попробывать надо, хуже не будет надеюсь.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 19:19 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 18:45
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 5899
Откуда: ТЦ Башкирия
Баллы репутации: 40
В графе диагноз стоит ОНР 2-3 степени, год назад было ОНР 1.
В 3 года ребенок слова говорил одним слогом (ночь -ноо, палка - паа и т.д.), потом после лечения у невролога в речи стали появляться 2-хсложные слова и окончания. В 3,8 после второго курса лечения (в этот раз Когитум) случился прорыв, стал говорить предложениями и 3-хсложными словами, длинные слова не получалось выговаривать, слоги и буквы местами менял. Но с каждым месяцем постепенно начали получаться и сложные слова. Второй заметный прорыв после Центра и повторного приема Когитума. Подошел нам этот препарат, тьфу-тьфу-тьфу. Сейчас, например, такие ошибки в речи как "пожалуйста" - "пожадыдыж", по слогам правильно повторяет, а целиком не может правильно сказать, еще: комната-котана. Окончания неправильные "сладких снов"- "сладких сноХ".
А однажды сказку мне пересказывал "жили были 3 поросенка : Них-Них, Нух-Нух и Нах-Нах" ;D Х на Ф после исправления получается менять, а вот на В пока нет :( Еще с предлогами проблемы ....

_________________
Услуги кадастрового инженера ( кадастровые работы, межевание, топографическая съемка, вынос границ в натуру и прочее). Пишите в ЛС по интересующим вопросам


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 19:52 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:454
Сообщения: 3109
Баллы репутации: 19
Про поросят прикольно)). У меня ребенок что-то говорит, но это вообще не русский язык, повторять за мной не хочет. Когитум пьем пол месяца, надо 2. Хоть бы помогло.
Я понимаю так, что логопед должен что-то исправлять, а если нет слов?! Может нам сейчас надо массаж языка и гимнастика, может подвижности не хватает! В садике логопед сказала, что все нормально у ребенка, надо заниматься, но сама не берется.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 20:10 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:23
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:299
Сообщения: 1217
Откуда: Центр
Баллы репутации: 21
Lianella писал(а):
В графе диагноз стоит ОНР 2-3 степени, год назад было ОНР 1.
В 3 года ребенок слова говорил одним слогом (ночь -ноо, палка - паа и т.д.), потом после лечения у невролога в речи стали появляться 2-хсложные слова и окончания. В 3,8 после второго курса лечения (в этот раз Когитум) случился прорыв, стал говорить предложениями и 3-хсложными словами, длинные слова не получалось выговаривать, слоги и буквы местами менял. Но с каждым месяцем постепенно начали получаться и сложные слова. Второй заметный прорыв после Центра и повторного приема Когитума. Подошел нам этот препарат, тьфу-тьфу-тьфу. Сейчас, например, такие ошибки в речи как "пожалуйста" - "пожадыдыж", по слогам правильно повторяет, а целиком не может правильно сказать, еще: комната-котана. Окончания неправильные "сладких снов"- "сладких сноХ".
А однажды сказку мне пересказывал "жили были 3 поросенка : Них-Них, Нух-Нух и Нах-Нах" ;D Х на Ф после исправления получается менять, а вот на В пока нет :( Еще с предлогами проблемы ....


Lianella,главное говорит!
а буквы это поправимо - занятиями у логопеда


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 20:27 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 18:45
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 5899
Откуда: ТЦ Башкирия
Баллы репутации: 40
kapa писал(а):
Про поросят прикольно)). У меня ребенок что-то говорит, но это вообще не русский язык, повторять за мной не хочет. Когитум пьем пол месяца, надо 2. Хоть бы помогло.
Я понимаю так, что логопед должен что-то исправлять, а если нет слов?! Может нам сейчас надо массаж языка и гимнастика, может подвижности не хватает! В садике логопед сказала, что все нормально у ребенка, надо заниматься, но сама не берется.

вот, у нас тоже не хотел повторять, потом вроде начал хотеть, но не получалось. Книги читайте, рассказывайте что-то интересное, познавательное, у них все откладывается.
Гимнастика для языка полезна, но вот опять не все ее делают с родителями. У меня получалось заниматься только 2 раза в неделю, когда ехали на машине в район в пт и в воскр на обратном пути. У нас была самая простая "жил-был язычок, утром проснулся, потянулся, помыл стены, потолок и т.п."

_________________
Услуги кадастрового инженера ( кадастровые работы, межевание, топографическая съемка, вынос границ в натуру и прочее). Пишите в ЛС по интересующим вопросам


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 20:27 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 18:45
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 5899
Откуда: ТЦ Башкирия
Баллы репутации: 40
вспомнила, у нас еще один диагноз ставят "синдром дефицита внимания"

_________________
Услуги кадастрового инженера ( кадастровые работы, межевание, топографическая съемка, вынос границ в натуру и прочее). Пишите в ЛС по интересующим вопросам


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 20:42 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 18:45
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 5899
Откуда: ТЦ Башкирия
Баллы репутации: 40
еще читала, что в раннем возрасте у детей центр речи взаимосвязан с мозжечком. Поэтому нужно приобщать ребенка к занятиям, где требуется координация движений. Хотя бы самая элементарная зарядка по утрам и вечерам. У меня ребенок неравнодушен к танцам, поэтому всячески поощряем его увлечение, по вечерам обязательно с братишкой вытанцовывают хотя бы 15-20 минут.
Моя домашняя методика развития речи не акцентируется на речи, а заключается во всестороннем развитии ребенка на основе его интересов. Ну не получается у меня заинтересовать ребенка тем, что ему не нравится, хотя НАДО. Через насилие не хочу.

_________________
Услуги кадастрового инженера ( кадастровые работы, межевание, топографическая съемка, вынос границ в натуру и прочее). Пишите в ЛС по интересующим вопросам


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 20:54 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:23
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:299
Сообщения: 1217
Откуда: Центр
Баллы репутации: 21
Lianella писал(а):
kapa писал(а):
Про поросят прикольно)). У меня ребенок что-то говорит, но это вообще не русский язык, повторять за мной не хочет. Когитум пьем пол месяца, надо 2. Хоть бы помогло.
Я понимаю так, что логопед должен что-то исправлять, а если нет слов?! Может нам сейчас надо массаж языка и гимнастика, может подвижности не хватает! В садике логопед сказала, что все нормально у ребенка, надо заниматься, но сама не берется.

вот, у нас тоже не хотел повторять, потом вроде начал хотеть, но не получалось. Книги читайте, рассказывайте что-то интересное, познавательное, у них все откладывается.
Гимнастика для языка полезна, но вот опять не все ее делают с родителями. У меня получалось заниматься только 2 раза в неделю, когда ехали на машине в район в пт и в воскр на обратном пути. У нас была самая простая "жил-был язычок, утром проснулся, потянулся, помыл стены, потолок и т.п."


мой тоже не повторяет за мной ( повторяет только звуки животных и то когда мы с со старшей начинаем играючи изображать животных)

еще недавно у нас слоги появились после лечения , такие как "нее", "бее "


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 22:28 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:454
Сообщения: 3109
Баллы репутации: 19
Radistka, а вашему ребенку сколько?
По поводу домашней методики ... Это очень здорово, что вы разработали свою методику, свои подходы к занятиям. Я никак не могу собраться с мыслями с чего начать, никто из врачей мне ничего вразумительного не советуют, надо заниматься и все. На днях откапала видео домашний логопед, там подробно показана гимнастика языка и массаж языка. Буду как-то пытаться что-то повторять. Еще видео с детской гимнастикой, танцами закачала, тоже попробую подключить. А сейчас ребенок любит смотреть на видео карточки по методике Домана. Сегодня разложила их в живую, все показал. Радует хоть пассивный словарь нарабатывает.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 22:47 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
kapa писал(а):
Radistka, а вашему ребенку сколько?
По поводу домашней методики ... Это очень здорово, что вы разработали свою методику, свои подходы к занятиям. Я никак не могу собраться с мыслями с чего начать, никто из врачей мне ничего вразумительного не советуют, надо заниматься и все. На днях откапала видео домашний логопед, там подробно показана гимнастика языка и массаж языка. Буду как-то пытаться что-то повторять. Еще видео с детской гимнастикой, танцами закачала, тоже попробую подключить. А сейчас ребенок любит смотреть на видео карточки по методике Домана. Сегодня разложила их в живую, все показал. Радует хоть пассивный словарь нарабатывает.

Таня, у меня есть книга "Бу-бу-бу. Тру-ля-ля", там легкие и интересные упражнения. Нам пока не нужно, возьми попробовать.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 23:07 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:04
Gold участник СП
Участий в СП:97
Сообщения: 3860
Откуда: Дёма
Баллы репутации: 32
Со скольки лет нужно насторожится и обратится к неврологу?
Мы вот тоже не хотим говорит и повторять, ну простые два слога говорим. А остальные нет: например, шишки- шиши, апельсин-аси, банан-бабам, барабан-бам, снег-сик... Ну и тп Еще таинственное слово Ахим (не признается что означает)))))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2014, 23:27 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:454
Сообщения: 3109
Баллы репутации: 19
elf писал(а):
kapa писал(а):
Radistka, а вашему ребенку сколько?
По поводу домашней методики ... Это очень здорово, что вы разработали свою методику, свои подходы к занятиям. Я никак не могу собраться с мыслями с чего начать, никто из врачей мне ничего вразумительного не советуют, надо заниматься и все. На днях откапала видео домашний логопед, там подробно показана гимнастика языка и массаж языка. Буду как-то пытаться что-то повторять. Еще видео с детской гимнастикой, танцами закачала, тоже попробую подключить. А сейчас ребенок любит смотреть на видео карточки по методике Домана. Сегодня разложила их в живую, все показал. Радует хоть пассивный словарь нарабатывает.

Таня, у меня есть книга "Бу-бу-бу. Тру-ля-ля", там легкие и интересные упражнения. Нам пока не нужно, возьми попробовать.

Спасибо, Эльвир, возьму. Главное заинтересовать, пока смотрит на меня и смеется.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 22 [ Сообщений: 429 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.




Список форумов » Дети » Детское здоровье » Лечебные учреждения


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: