banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Дети » Детское здоровье » Лечебные учреждения




 Страница 19 из 22 [ Сообщений: 429 ] На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2014, 21:50 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 23:33
Почетный участник СП
Участий в СП:49
Сообщения: 520
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 1
Отмечусь


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2014, 21:57 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 23:33
Почетный участник СП
Участий в СП:49
Сообщения: 520
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 1
Авария писал(а):
Девочки, мы занимались с логопедом платно - ставили букву р пятилетнему ребенку.
педагог от бога, за два месяца мой сын беспроблемно научился выговаривать эту р (и это при том, что я ленивая мамаша и не занималась по написанной методике).
занятие стоит 500 рублей, логопед сама приезжает к назначенному времени.(никуда не нужно возить, к нам приходила перед садиком)
ее основное место работы на тихорецкой, насколько я знаю.

а уж возить "к кому попадется" за 600 руб. чето дороговато :(


А можете написать телефон с личку логопеда??? И сколько раз в неделю она приезжала к вам домой??


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2014, 13:48 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 10:14
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 426
Откуда: Уфимский р-н Таптыково
Баллы репутации: 2
Сходили сегодня мы сегодня на консультацию, направление никто и не спросил. Консультацию проводит детский психолог( цена 1300р) потом он направляет на прием к логопеду за заключением( 600 руб) и уже потом с этим заключением обратно к ней и она уже смотрит в какую группу. Лечение в стационаре у нас с 1 декабря. Пока дома пить назначили пантогам.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2014, 13:55 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:454
Сообщения: 3109
Баллы репутации: 19
Умка писал(а):
Сходили сегодня мы сегодня на консультацию, направление никто и не спросил. Консультацию проводит детский психолог( цена 1300р) потом он направляет на прием к логопеду за заключением( 600 руб) и уже потом с этим заключением обратно к ней и она уже смотрит в какую группу. Лечение в стационаре у нас с 1 декабря. Пока дома пить назначили пантогам.

Цены конечно не реальные %), зная что и как на консультации спрашивают. Хотя если сравнивать сколько берут за первичную консультацию в других центрах 1000р в среднем, наверно можно еще понять. Но все равно так дорого.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2014, 13:59 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 10:14
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 426
Откуда: Уфимский р-н Таптыково
Баллы репутации: 2
Лечение сказали и лекарство бесплатное, а вот занятия бесплатно только по 5 занятий с психологом, логопедом и еще что-то. а за остальное надо платить лечение 3-4 недели.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2014, 14:13 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:454
Сообщения: 3109
Баллы репутации: 19
Умка, а почему у вас тогда консультация платная? Вы без очереди были?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2014, 14:28 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2011, 10:14
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 426
Откуда: Уфимский р-н Таптыково
Баллы репутации: 2
kapa писал(а):
Умка, а почему у вас тогда консультация платная? Вы без очереди были?

Позвонила в тот понедельник запись на бесплатную консультацию была на конец ноября, а платная через неделю. Поэтому и пошли на платную


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 12:53 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 10:18
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 696
Откуда: Проспект
Баллы репутации: 12
Че-то я туплю _crazy_ ребенка там кормить на дневном стационаре будут? Не совсем понимаю, приведу ребенка к 9 часам, оставлю ( дома маленькая есть бежать к ней). Потом приду за ребенком часа в 3,чем дети все это время заняты?Допустим возьмут к логопеду или психологу- 45 минут,а в остальное время что делают? Пишут,что бывает массаж, тоже 5 бесплатных сеансов? а потом доплачивать? Там случайно нет физкабинета ?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 13:09 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:278
Сообщения: 13405
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 83
Ritok писал(а):
Че-то я туплю _crazy_ ребенка там кормить на дневном стационаре будут? Не совсем понимаю, приведу ребенка к 9 часам, оставлю ( дома маленькая есть бежать к ней). Потом приду за ребенком часа в 3,чем дети все это время заняты?Допустим возьмут к логопеду или психологу- 45 минут,а в остальное время что делают? Пишут,что бывает массаж, тоже 5 бесплатных сеансов? а потом доплачивать? Там случайно нет физкабинета ?

почитайте темку, все расписано, кто ходил уже
что и в какое время проходит, чем занимаются

_________________
Изображение

Тел. 8-917-три41-7 два-два 8


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2014, 23:29 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2014, 16:44
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 278
Откуда: центро
Баллы репутации: 1
Ritok писал(а):
Че-то я туплю _crazy_ ребенка там кормить на дневном стационаре будут? Не совсем понимаю, приведу ребенка к 9 часам, оставлю ( дома маленькая есть бежать к ней). Потом приду за ребенком часа в 3,чем дети все это время заняты?Допустим возьмут к логопеду или психологу- 45 минут,а в остальное время что делают? Пишут,что бывает массаж, тоже 5 бесплатных сеансов? а потом доплачивать? Там случайно нет физкабинета ?


там за детьми специалисты сами ходят, спокойно можно оставить. Даже на массаж, девочки сами приходят забирают вас, если назначено.
Всех кормят, но мы хоть и были на круглосуточном, все равно ездили только на процедуры и занятия, договариватся о времени с каждым самим. Нам повезло, в 10, логопед, например, в 11 дефектолог, затем идем в игровую комнату и оттуда ждем когда вызовут на массаж, затем домой. Мы недалеко живем, внутри чисто и аккуратно, стоит в оПчем.

мы закончили, уже в конце сентября, очень рады, что там были,я хоть заметила, что фразы появились и понимать начала его, чего хочет.

Оооогромное им спасибо. Записались на декабрь на консультацию. Придем еще.

_________________
============
и дочь и сыночек


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 00:06 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:454
Сообщения: 3109
Баллы репутации: 19
Нам пора уже записаться во второй раз. Раз сейчас по 6 занятий только бесплатно, хочу два дня в неделю заполнить по мах, договориться с педагогами, чтобы друг за другом брали.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 01:16 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 18:45
Gold участник СП
Участий в СП:57
Сообщения: 5899
Откуда: ТЦ Башкирия
Баллы репутации: 40
судя по последнему опыту, записываться на первичную консультацию нужно сразу после окончания лечения.

_________________
Услуги кадастрового инженера ( кадастровые работы, межевание, топографическая съемка, вынос границ в натуру и прочее). Пишите в ЛС по интересующим вопросам


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 01:37 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:454
Сообщения: 3109
Баллы репутации: 19
Да, надо поторопиться)). Мне бы хотелось на лечение в феврале-марте попасть.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 08:38 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:278
Сообщения: 13405
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 83
мы зимой не сможем ездить, только летом или весной

_________________
Изображение

Тел. 8-917-три41-7 два-два 8


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 09:04 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:454
Сообщения: 3109
Баллы репутации: 19
winter писал(а):
мы зимой не сможем ездить, только летом или весной

Эх, жалко, в этот раз сама планирую водить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2014, 11:52 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 16:08
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 4
Баллы репутации: 0
Были мы в это Центре на лечении, вот мои впечатления.
Ребенку 7 лет, небольшая задержка развития, при этом читаем, пишем, нормально разговариваем, чуть страдает абстрактное внимание и плохо воспринимал не обращенную к нему речь. Все в общем-то поправимое ибо лечимся уже с 2-х лет (до этого все в норме было). Невролог нас в этот Центр настоятельно отправлял на занятия с психологом, там мол все профессионалы, супер-пупер медицинские психологи, несколько занятий и вуаля! все проблемы снимут. Ну да. Пошли в июне. На первичной консультации у психиатра все быстро, мимоходом. Пара вопросов ребенку - и вывод что задержка грубая, он у вас не говорит (так он и стал незнакомой тете рассказывать во что любит играть и зачем он сюда пришел ( ребенок???? зачем сюда пришел????), а между прочим на основные вопросы как зовут, сколько лет, с кем живет, адрес, кто папа-мама, что был в садике, скоро пойдет в школу нормально ответил). Отправили к логопеду, там тоже пара вопросов, задание составить картинку из кубиков (в 7 лет! само собой справился) и пишет что-то (мне не слова что там и какие проблемы), идите обратно к психиатру. Там спрашивает: будете лечиться? Я говорю давайте, за тем и пришли. Назначают нам в дневной стационар на конец июля. Приходим. Принимает другая психиатр, лечащий врач. Задает мне вопросы и параллельно спрашивает о чем-то ребенка, мы оба не понимаем, кого она слушает-то??? я так понимаю, если задали вопрос ребенку, надо наверное его слушать, молчу, а она мне при этом говорит не молчите, у меня времени нет. Нормально так диагностику делают. Еще пара заданий с картинками, 5 минут и тоже вывод мол жесть, задержка у вас непоправимая, ну раз пришли давайте лечиться. Назначают психолога и логопеда (дефектолога при этом не назначают, положено только 2 специалиста!!!), у каждой будет по 5 занятий! за 3 недели!!! Ладно думаю посмотрим, если нормально пойдет, доплачу за доп.занятия, лишь бы толк был. Начали ходить. Логопед оказалась очень нормальная девочка, нашла подход, хорошо занимались, причем никаких грубых нарушений не нашла, сказала, что к школе мы 100% готовы. С психологом сложнее. Девочку дали чуть ли не студентку, 3 (!!!) занятия пыталась найти подход к ребенку, а он с ней общаться не хочет. И это психолог! Я даже сама разговаривала с ней, рассказывала все про дите, советовала как лучше к нему подойти. Фиг там. Я иду к психиатру (ну лечащий врач же!), спрашиваю ну как, есть ли прогресс? вы еще общались с ребенком? нет говорит, я больше с ребенком не общаюсь, только при поступлении, результат смотрю только по записям (!) психолога и логопеда!!! Нормальный врач??? Я говорю так вы поговорите в психологом, 3 занятия позади, а результата ноль. Я, говорит , ее записи посмотрю (!). То есть 1,5 недели прошло, какие-то занятия идут, а она не то что с ребенка больше не видела, не то что с психологом типа лечащим не говорила, так даже записи не смотрела!!!!! Я говорю дайте нам нормального психолога, я мол заплачу, только чтоб результат был, а нету других, в отпуске ВСЕ!!! Одновременно! Вопчем доходили мы эти 3 недели до конца. Получили по 5 занятий, 5 сеансов массажа, электрофорез с эуфилином и все. Прогресса ноль, результата ноль. В конце дает нам эта "врач" выписку, где в диагнозе почти слово в слово то, на что я жаловалась при поступлении, куча пипец каких-то психиатрических диагнозов, судя по которым ребенок - практически олигофрен. Спрашиваю может нам позже придти еще раз, когда более опытные психологи будут? не приходите говорит, мы вам не сможем помочь! Республиканский Центр!!!
Сейчас мы в первом классе, любим ходить в школу, бегло читаем, каллиграфически пишем, обожаем учительницу, в числе самых успешных в классе. Проблемы конечно еще есть с вниманием, абстрактным мышлением, проходим очередной курс лечения от невролога и в поиске хорошего психолога (хотя я если честно уже боюсь нарваться на такого же "специалиста", причем за свои же деньги).


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2014, 11:57 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:01
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 76
Баллы репутации: 2
Да уж, вот это пролечились называется... Кыса, может, вам просто не повезло с врачами? Знакомая очень хорошо отзывалась об этом центре, им лечение помогло (правда, ребёнку 5 лет)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2014, 12:22 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 16:08
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 4
Баллы репутации: 0
Может лечение помогает тогда, когда раньше ребенком совсем не занимались? первый медикаментозный кус всегда дает эффект. Особенно если основная проблема в неврологии.
А насчет врачей... с психологом лечащим точно не повезло, а вот отношение психиатров (а их там между прочим не так и много, возможно и всего две и мы обеих видели) там просто ппц... Причем сами говорят вот мол раньше мы лечили детей по 1,5 месяца и по многу занятий у всех специалистов, вот тогда эффект якобы был, а сейчас мы вам ничего не обещаем. Ну так я же прошу мне совсем другого ребенка дать! Раз уж вы супер специалисты, проведите нормально хотя бы диагностику, нащупайте причину, скажите как действовать дальше и я пойду дальше своей дорогой. Так ведь одно ж название "Республиканский центр" ! Ну ладно мы в городе, лето было, ходили как в садик (тем более, что из садика нас уже выперли), имеем возможность привозить ребенка на машине, забирать правда приходилось в 3 часа (а почему бы например не сделать до 7? родители-то если что работают, потому как лечение таких детей обходится очень не дешево!), да и живем не очень далеко. А люди-то отпуск ради этого "лечения" берут, ездят черт знает откуда, а то еще и из районов приезжают...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2014, 12:23 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 16:08
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 4
Баллы репутации: 0
Ой! то есть НЕ прошу другого ребенка дать... очепятка....


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2014, 12:33 
Не в сети
невинная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:01
Опытный участник СП
Участий в СП:8
Сообщения: 76
Баллы репутации: 2
Кыса писал(а):
Может лечение помогает тогда, когда раньше ребенком совсем не занимались? первый медикаментозный кус всегда дает эффект. Особенно если основная проблема в неврологии.
А насчет врачей... с психологом лечащим точно не повезло, а вот отношение психиатров (а их там между прочим не так и много, возможно и всего две и мы обеих видели) там просто ппц... Причем сами говорят вот мол раньше мы лечили детей по 1,5 месяца и по многу занятий у всех специалистов, вот тогда эффект якобы был, а сейчас мы вам ничего не обещаем. Ну так я же прошу мне совсем другого ребенка дать! Раз уж вы супер специалисты, проведите нормально хотя бы диагностику, нащупайте причину, скажите как действовать дальше и я пойду дальше своей дорогой. Так ведь одно ж название "Республиканский центр" ! Ну ладно мы в городе, лето было, ходили как в садик (тем более, что из садика нас уже выперли), имеем возможность привозить ребенка на машине, забирать правда приходилось в 3 часа (а почему бы например не сделать до 7? родители-то если что работают, потому как лечение таких детей обходится очень не дешево!), да и живем не очень далеко. А люди-то отпуск ради этого "лечения" берут, ездят черт знает откуда, а то еще и из районов приезжают...


Да нет, там ребенок прежде леченый уже был. Но у них было больше занятий, явно не по 5 за 3 недели. Мама именно спецами была довольна, отношением. Ее поразили только бытовые условия.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 19 из 22 [ Сообщений: 429 ] На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.




Список форумов » Дети » Детское здоровье » Лечебные учреждения


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: