banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Семья, отношения » Свадебный переполох




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 39 ] На страницу Пред.  1, 2



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2010, 20:24 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:170
Сообщения: 13454
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 139
Гульшат писал(а):
Тыщ за 3 нельзя да  и ткань купить, и приличное платье сшить?



Ткань приличная (именно на легкие праздничные) от 600 руб за 1 м, платья конечно разные по длине + шитье, думаю что в районе 3-4 тыс. должны уложится :)

_________________
Женская народная мудрость: Сама придумала - сама обиделась..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2010, 20:36 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:570
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Выберите с невестой и швеей ткань и вперед. Подходящую ткань не всегда легко найти, у нас же деревня

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2010, 20:38 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:366
Сообщения: 964
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 9
моя бывшая коллега была на свадьбе подружкой невесты. Они все были в разных платьях одного цвета - розового.
Изображение

_________________
Изображение

Код на скидку на iherb.com JKP956


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2010, 20:42 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
Manev писал(а):
моя бывшая коллега была на свадьбе подружкой невесты. Они все были в разных платьях одного цвета - розового.
Изображение
клёва))))
а в бирюзовом невеста?

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2010, 20:44 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:366
Сообщения: 964
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 9
AnirI_AveizaH писал(а):
клёва))))
а в бирюзовом невеста?

сестра невесты

_________________
Изображение

Код на скидку на iherb.com JKP956


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2010, 20:46 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
Manev писал(а):
сестра невесты
прикольно в розовом подружки,
в бирюзовом родня невесты,
в салатовом родня жениха
в этом чтото есть _russian_

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2010, 10:08 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 19:14
Почетный участник СП
Участий в СП:37
Сообщения: 1001
Откуда: Телецентр
Баллы репутации: 15
Manev писал(а):
моя бывшая коллега была на свадьбе подружкой невесты. Они все были в разных платьях одного цвета - розового.
Изображение

Слушайте, что-то я так однобоко думаю, что мне и в голову не пришло просто договориться об одном цвете и купить платье в магазине _stena_
Судя по фото, они еще и о длине договорились?

_________________
Сын, 7 лет
Дочь,4 года


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2010, 10:10 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 19:14
Почетный участник СП
Участий в СП:37
Сообщения: 1001
Откуда: Телецентр
Баллы репутации: 15
АааА что я нашла:

Согласно статистическим данным, каждая третья западная женщина осознанно выбирает себе в подружки полных девушек, на фоне которых невеста будет выглядеть более стройной. Многие женщины, собирающиеся замуж, считают, что таким образом можно компенсировать тот факт, что белое и так добавит им парочку «визуальных килограммов».

Вот он - сИкрет успеха _dance_

_________________
Сын, 7 лет
Дочь,4 года


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2010, 10:26 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 15629
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 154
теперь будете делать платья с ватином?  тогда свадьбу-зимой)))

_________________
★+796IO4IOI23★


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2010, 10:40 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 19:14
Почетный участник СП
Участий в СП:37
Сообщения: 1001
Откуда: Телецентр
Баллы репутации: 15
Многа-многаааа ватина! _crazy_
И будем париться под сентябрьским солнышком _russian_

_________________
Сын, 7 лет
Дочь,4 года


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2010, 11:01 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:126
Сообщения: 1478
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 10
Ужас, если кг 5 лишних то наоборот даже стройнит вполне, на личном примере (хотя наверно смотря какое платье) ,  а если больше 15 никакие полные подружки не спасут- просто будет стайка бегемотиков)))(аесли еще и в одном цвете _suicide_)
Чето мне идея с одним цветом не очень нравится- к концу вечера  _drinks_ можно ведь и спутать, греха не оберешься _drachka_.   Если хочется в одном стиле, можно как- то выбрать- например легкие коктейльныые платья в пастельных тонах- разного цвета, но одного силуэта например.
А вобще  есть такое негласное правило кто платит- тот и заказывает музыку, и если подруга так прямо сильно хочет , то может пойти на встречу и хотя бы оплатить макияж и прическу, ведь платья то останутся у девушек)))). а по себе знаю, что это не очень приятно когда тебе указывают в чем иддти на мероприятие и еще самой платить за это все.

_________________
Приглашаю в свою группу вкусностей http://vk.com/club18670878.

Я Марина)ко мне на ты


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2010, 11:17 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 19:14
Почетный участник СП
Участий в СП:37
Сообщения: 1001
Откуда: Телецентр
Баллы репутации: 15
Лисена писал(а):
Ужас, если кг 5 лишних то наоборот даже стройнит вполне, на личном примере (хотя наверно смотря какое платье) ,  а если больше 15 никакие полные подружки не спасут- просто будет стайка бегемотиков)))(аесли еще и в одном цвете _suicide_)
Чето мне идея с одним цветом не очень нравится- к концу вечера  _drinks_ можно ведь и спутать, греха не оберешься _drachka_.   Если хочется в одном стиле, можно как- то выбрать- например легкие коктейльныые платья в пастельных тонах- разного цвета, но одного силуэта например.
А вобще  есть такое негласное правило кто платит- тот и заказывает музыку, и если подруга так прямо сильно хочет , то может пойти на встречу и хотя бы оплатить макияж и прическу, ведь платья то останутся у девушек)))). а по себе знаю, что это не очень приятно когда тебе указывают в чем иддти на мероприятие и еще самой платить за это все.

Кстати, насчет конца вечера - хорошо подмечено!
Я думаю, что в платьях одинакового цвета мы будем только на выкупе, загве и т.д.
А к вечеру, если кто желает - может остаться в том же наряде, а я лично себе уже заказала парочку платьев с Асоса, посмотрим что лучше подойдет.
Насчет того, чтоб она невеста сама оплатила макияж и т.д.:
Понимаешь, у меня например у самой не было пышной свадьбы, свадебного платья и т.д.
Для меня 1)будет в удовольствие нарядиться-накраситься на свадьбу подруги,  2)сидя дома с ребенком я соскучилась по всякого рода мероприятиям, и я готова выложиться в денежном плане. А другие девчонки-подружки  - достаточно состоятельные, я видела на каких машинах они разъезжают. Так что просить невесту оплатить нам марафет - я просто не хочу и считаю это моветоном.

_________________
Сын, 7 лет
Дочь,4 года


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2010, 11:32 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:126
Сообщения: 1478
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 10
А ну тогда ясно, так то идея неплохая, но тогда надо както чтобы подруги сами повыбирали ткани, тона. Смотрела блог Ковалевой, мне вот такая свадьба кажется нежной, и очень человечной. столько эмоций. вспомнила сейчас, можно подружек в один цвет одеть (той же увядшей розы например, а отделка может быть разной( пояса, ленты под гггггггрудью.  лямки, броши из ткани. и силуэт платья у невесты мне очень нравится _heart!_ http://kovalevaanna.livejournal.com/16177.html#cutid1

_________________
Приглашаю в свою группу вкусностей http://vk.com/club18670878.

Я Марина)ко мне на ты


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2010, 11:39 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 14:29
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 2297
Откуда: Центр
Баллы репутации: 0
ну так то да, когда устраивается свадьба такого масштаба, с одной стороны ,как правило, у подружек есть возможность самим себе сшить, а с другой стороны если хочешь диктовать, то хороший тон невесте оплатить платья, а макияж и прическа сами. У меня одна подруга сказала, что когда замуж будет выходить, чтобы все подружки были в одинаковых платьях,ну мы согласились, если она их все сама оплатит, тогда мы этот ужас оденем, так и быть:))...она задумалась:)) так что, вопрос только в том, насколько принципиально ей самой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2010, 11:41 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:126
Сообщения: 1478
Откуда: Зеленка
Баллы репутации: 10
На свадьбу хочется, сил нет, я оказывается в последний раз на своей собственной и была.

_________________
Приглашаю в свою группу вкусностей http://vk.com/club18670878.

Я Марина)ко мне на ты


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2010, 16:23 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 19:06
Gold участник СП
Участий в СП:76
Сообщения: 5384
Откуда: Centr
Баллы репутации: 30
Татар кызы писал(а):
ну так то да, когда устраивается свадьба такого масштаба, с одной стороны ,как правило, у подружек есть возможность самим себе сшить, а с другой стороны если хочешь диктовать, то хороший тон невесте оплатить платья, а макияж и прическа сами. У меня одна подруга сказала, что когда замуж будет выходить, чтобы все подружки были в одинаковых платьях,ну мы согласились, если она их все сама оплатит, тогда мы этот ужас оденем, так и быть:))...она задумалась:)) так что, вопрос только в том, насколько принципиально ей самой.
тоже об этом имела ввиду, ну тут уж раз все согласны, то это еще лучше.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2011, 15:57 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:105
Сообщения: 1815
Откуда: Колгуевский
Баллы репутации: 2
Лисена писал(а):
На свадьбу хочется, сил нет, я оказывается в последний раз на своей собственной и была.
И у меня та же история. Хоть бы кто-нибудь замуж что ли собрался...

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2011, 12:51 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:26
Почетный участник СП
Участий в СП:44
Сообщения: 639
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 33
Можно сюда пост добавить?
Откуда взялись подружки невесты?
Западная традиция окружать невесту подружками в одинаковых платьях вызывает всё больший интерес в России. Покопаемся в истории этого красивого обычая.

Сразу отметим, что традиция не всегда существовала в своём нынешнем виде. Если сегодня приглашение на свадьбу девушек в похожих нарядах — это символ бесконечной дружбы между ними и невестой, то в древние времена цель была отнюдь не такой безоблачной.

Традиция в Древнем Риме
В Древнем Риме подружки невесты сопровождали её по пути к дому жениха. Они были облачены в такие же, как у новобрачной, белоснежные одеяния, чтобы тому, кто решит похитить невесту, было трудно её найти.
Изображение
В принятых в 462 г. до н.э. Законах XII таблиц (первооснова римского права) закрепился религиозный обряд, требовавший присутствия на свадьбе жрецов и десяти свидетелей. Некоторые из этих свидетелей наряжались, как жених и невеста, чтобы отпугнуть от молодожёнов злых духов.

Традиция в Средневековье
Древнеримский обычай получил продолжение и в Средние века. С той лишь разницей, что жениха и невесту приходилось защищать ещё и от настоящих разбойников. Должно быть, вы замечали, что на свадебных фотографиях викторианских времён не так-то легко разобрать, кто здесь молодожёны.
Изображение
Кстати, в старину в Дании жених переодевался в невесту, а невеста — в жениха, чтобы совсем сбить с толку нечистую силу.

Современная традиция
Сегодня никто уже не преследует цели загородиться подружками невесты от реального или ирреального зла. Традиция переросла в декоративную. И надо сказать, с функцией украшения свадьбы обычай справляется на ура! Уже нет строгих требований к цвету, фасону и длине платьев подружек невесты. Наряды могут быть пляжными, вечерними, разноцветными. Но всё-таки дух традиции важно уловить: какое-то единое звено в платьях подружек невесты должно быть.

Стиль нарядов, как правило, выбирает невеста согласно теме торжества и собственным платью и аксессуарам. Кстати, в западной традиции все расходы по созданию образов подружек берут на себя молодожёны. Основные варианты нарядов подружек таковы:
 
Одинаковые цвета и фасоны
Доказано: проверить алгеброй гармонию всё-таки можно!
Изображение
Один цвет, но разные фасоны
Идеально, если подружки заметно отличаются по телосложению. Оттенок нарядов должен абсолютно совпадать.
Изображение
Один фасон, но разные цвета
Это могут быть как близкие оттенки одного цвета, так и яркий калейдоскоп. Вариант прекрасно подходит для свадеб в тёплое время года, когда хочется буйства красок.
Изображение
На Западе быть приглашённой на свадьбу в качестве подружки невесты — большая честь и ответственность. Взять хотя бы обязательное участие в репетициях бракосочетания в течение года. В благодарность за участие в подготовке и проведении свадьбы невеста традиционно дарит подружкам украшения.

[cut=взято отсюда]http://www.unassvadba.ru/svadebnye_tradicii/otkuda_vzyalis_podruzhki_nevesty.html[/cut]

_________________
Изображение
мои рукоделки
Раньше погулять отпрашивалась у мамы...Теперь - у мужа... Блин, у мамы проще было..


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2013, 04:00 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 02:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 240
Баллы репутации: 2
У меня у подруги тоже была свадьба летом, и дружек она одевала в одинаковый наряд всех.
Проблем с этим не было, так как платья все заказывали на китайских интернет-магазинах, получилось и недорого и интересно, так как у нас таких платьев еще не продавали :)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 39 ] На страницу Пред.  1, 2




Список форумов » Семья, отношения » Свадебный переполох


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: