banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Семья, отношения » Свадебный переполох




 Страница 9 из 12 [ Сообщений: 224 ] На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Никах
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2010, 21:38 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 22:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:132
Сообщения: 17134
Откуда: СПб
Баллы репутации: 55
Если "когда вырастет, сам выберет", то регистрация в ЗАГСе.

_________________
16, 14, 8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Никах
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2010, 21:39 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:10
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:356
Сообщения: 12449
Откуда: MGreen
Баллы репутации: 52
Птаха писал(а):
Имя дают-не мусульманят,я так поняла.

интересно, тогда смысл в давании имени?  :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Никах
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2010, 21:42 
 

Новичок
Участий в СП:0
Птаха писал(а):
%) у меня новая проблема. _hahaha_ Кто-нибудь знает, прочитают ли имя ребенку, если папа с мамой не расписаны и никаха не было? Обязательно нам сначала никах читать?

ну вообще считается по Исламу что ребенок как бы не в браке, если никаха нет. Но греха не ребенка по этому поводу не будет ( дети за родителей не в ответе). Имя прочитают младенцу, но как бы незаконнорожденый получаецца :-\. Но вы там же в мечете или дома при хазрате ( служителе) просто произносите что  Бог Един и читаете никах с мужем, тут ничего сложного нет, да и ритуалов особых нет- все на словах, пару минут и готово :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Никах
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2010, 21:44 
Не в сети
Org RD
Org RD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:255
Сообщения: 10544
Баллы репутации: 63
Sarra писал(а):
ну вообще считается по Исламу что ребенок как бы не в браке, если никаха нет. Но греха не ребенка по этому поводу не будет ( дети за родителей не в ответе). Имя прочитают младенцу, но как бы незаконнорожденый получаецца :-\. Но вы там же в мечете или дома при хазрате ( служителе) просто произносите что  Бог Един и читаете никах с мужем, тут ничего сложного нет, да и ритуалов особых нет- все на словах, пару минут и готово :)


_thank_you_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Никах
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2010, 21:45 
 

Новичок
Участий в СП:0
Jardo писал(а):
а зачем давать, если это не есть мусульманство, я так пониль это аналог крещения. Как тогда "приходят" в эту религию?

не совсем. Это как бы имя просто," Всевышний сказал- давайте своим детям красивые имена, все в судный день будут призваны по своим именам"(с). Вот и имя дается как бы в свидетельство того, что он с красивым достойным именем, т.е. на документах его могут звать хоть кем ( Иван, Абрам, Джон и др), а то имя что читается, по нему он будет призван в судный день вне зависимости от вероиповедания.  Религию принимают со слов подтверждения единобожия, но т.к. младенец не говорит, то он еще этого не может сделать,  сам выберет дай Бог.
так что вам все верно сказали-  это не есть орбяд посвящения в веру


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Никах
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2010, 21:46 
Не в сети
Org RD
Org RD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:255
Сообщения: 10544
Баллы репутации: 63
Sarra писал(а):
не совсем. Это как бы имя просто," Всевышний сказал- давайте своим детям красивые имена, все в судный день будут призваны по своим именам"(с). Вот и имя дается как бы в свидетельство того, что он с красивым достойным именем, т.е. на документах его могут звать хоть кем ( Иван, Абрам, Джон и др), а то имя что читается, по нему он будет призван в судный день вне зависимости от вероиповедания.  Религию принимают со слов подтверждения единобожия, но т.к. младенец не говорит, то он еще этого не может сделать,  сам выберет дай Бог.


Ну вот. А я сижу думаю как ответить на вопрос зачем мне это _dance_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Никах
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2010, 21:48 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:56
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 6181
Баллы репутации: 83
Птаха писал(а):
%) у меня новая проблема. _hahaha_ Кто-нибудь знает, прочитают ли имя ребенку, если папа с мамой не расписаны и никаха не было? Обязательно нам сначала никах читать?

  Извиняюсь за нескромный вопрос  - насчет обрезания  как  Вы решили ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Никах
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2010, 21:51 
 

Новичок
Участий в СП:0
Jardo писал(а):
А призываться он к какого единому богу станет с красивым именем?
Православные например и иудеи всяко к другому богу попадут раз красивых имён не имеют. _crazy_

да нет, все к Одному попадут, люди Писания в том числе _thank_you_
Просто смысл имен у всех будет разный и возможно кому-нибудь с именем в переводе не оч приятном ( например- упавший, слабый и т.п.) будет не оч притяно когда его будут называть


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Никах
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2010, 21:52 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:229
Сообщения: 19505
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
Птаха писал(а):
%) у меня новая проблема. _hahaha_ Кто-нибудь знает, прочитают ли имя ребенку, если папа с мамой не расписаны и никаха не было? Обязательно нам сначала никах читать?

я знаю-прочитают.
регистрацию им вообще по барабану.никах-за это вашего супруга отчитают.будет говорить мужу, что тот должен вас убедить , чтобы вы на никах согласились.
если поедете на тукаево, то там мулла просит мать ребенка в мечеть пригласить, просто для присутствия.
мы когда ездили , так нам мулла попался такой современный, как я бы сказала, он меня не убеждал , а спросил не против я того чтобы ребенку имя начитали, все объяснил, что это не связано в посвящением в религию.что все равно я могу в церкви ставить за здравие за себя и ребенка.что ребенок охраняем девой Марией и моих богом и святым.
что пока сам человек не придет в мечеть и не примет веру, он не является мусульманином.что начитав имя ребенку-он отгоняет злых духов от него и создает"типа оберег".
ну как у нас молитва.
потом спросит мужа что он вам подарил за рождения ребенка, если не подарил, то спросит что подарит?
объяснит мужу, что тот должен вас чтить , уважать и прочее-как мать его ребенка.
потом спросит кормите грудью или нет, если кормите -то скажет мужу на сколько он вам каждый месяц должен делать подарок(ну типа литр молока 20р умножит на количество дней )., ну за год нормально выходит-ну колечко хватит.
ещё надо взять пару человек, так как все эти обещания муж должен давать при свидетелях.
ну вообще как то так у нас это происходили

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Никах
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2010, 21:53 
Не в сети
Org RD
Org RD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:255
Сообщения: 10544
Баллы репутации: 63
Зима писал(а):
  Извиняюсь за нескромный вопрос  - насчет обрезания  как  Вы решили ?


Обрезать не дам, да никто и не просит /хоть в чем-то повезло _hahaha_/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Никах
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2010, 21:56 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 23:05
Gold участник СП
Участий в СП:85
Сообщения: 4852
Откуда: зеленка
Баллы репутации: 50
Птаха писал(а):
%) у меня новая проблема. _hahaha_ Кто-нибудь знает, прочитают ли имя ребенку, если папа с мамой не расписаны и никаха не было? Обязательно нам сначала никах читать?

мы не расписаны и без никаха (словом, таких планов и не было у нас ), имя давал мулла без проблем, вроде даже фамилия ребенка не упоминается, только называлось имя - булат, сын амира,  было в нашем случае.
а ребенка мы еще позже зарегистрировали, по прошествии одного месяца, когда уже мои родители меня каждое утро начали попрекать нашей безолаберностью  :-[

_________________
очки солнцезащитные, водительские, компьютерные с доставкой
консультация офтальмолога


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Никах
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2010, 22:27 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 20:56
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 1523
Откуда: Нагаево
Баллы репутации: 6
У нас на никахе мулла с удивлением спросил глядя на кольцо, и ЭТО все??? И ты согласна??))))))) Я так смеялась долго, а он так серьезно "больше просить надо, больше")))

_________________
Мои дети — самый мой успешный, важный, удачный проект и лучшее вложение!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Никах
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2010, 22:31 
 

Новичок
Участий в СП:0
мелди писал(а):
на всякий случай-не хотела кого либо обидеть.
я очень уважительно к вере других людей отношусь.

девы, я присоединяюсь к этим словам,   я уже кажется где то писала что побывала по всех религиях ( Иуд, Христ, Исл), везде у меня есть друзья, близкие и родственники. И по мне, все люди разные, у всех все по разному, и уважительное отношение к вероисповеданию ближних, уважение и принятие их, есть залог мира и единства.  Но часто бывает так кто то  сказал А, другой услышал Б ( может слух обманул, может так хотелось, может просто  бес попутал) и выходит не оч красиво, не во благо это.  Если написанное выше мной задело кого-либо, или кто-то непонял и есть вопросы ( быть моежт я ошиблась где, я человек ,девы, а не святая и не машина автомат) я обязательно на них постараюсь ответить и  извинится от души где если кого задела не по праву. П.с нарушить чиь то права (хак)  грех, мне это ненужно, лучше здесь отчитатся чем в другом месте.


Последний раз редактировалось Sarra 08 сен 2010, 11:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Никах
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2010, 22:32 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:13
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:202
Сообщения: 1348
Откуда: Уфа, Р.Зорге
Баллы репутации: 9
Мелди, мне ваш мулла понравился  :) замечательно он выступил на стороне ваших интересов
Нам с мужем никах читал тоже интересный мужчина (а может тот же самый), по-русски объяснил смысл всего обряда. Потом я его много раз на улице с сыном и русской (!) женой встречала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Никах
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2010, 23:18 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:571
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Птаха, проси подарунки вперед  _hihi_
Скажи, что в мечети с него спрашивать будут. Чтоб не стыдно ему было

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Никах
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2010, 23:29 
Не в сети
Org RD
Org RD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:255
Сообщения: 10544
Баллы репутации: 63
Татар кызы писал(а):
Птаха, а кто из вас никах не хочет? у нас вроде и был, но очень неофициальный, я потом жалела, что не было нормального. а по поводу ребенка тоже все-таки лучше, чтобы у родителей никах был, ему защиты больше и мужчины сильнее свою ответственность говорят чувствуют, сама пока не знаю:))


Да я вроде не против ??? Ток меня смущает, что вроде для женщины это вроде как навсегда, а мущино может развестись. Не хочу гневить Бога, пусть и чужого.

mama2008 писал(а):
Птаха, проси подарунки вперед  _hihi_
Скажи, что в мечети с него спрашивать будут. Чтоб не стыдно ему было


_hahaha_ сказала, что мелочиться точно не буду


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Никах
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2010, 23:39 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 14:29
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 2297
Откуда: Центр
Баллы репутации: 0
а ты совсем не планируешь с ним жить или все таки рассчитываешь, что вместе будете? если первое, я б тоже сомневалась, а если второе, то это может тебе помочь:)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Никах
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2010, 23:43 
Не в сети
Org SP
Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:229
Сообщения: 19505
Откуда: сипайлово
Баллы репутации: 249
меня мулла не спрашивал-чего хочу я на подарок.
он мужа спрашивал-чего подарил?если не было подарка-то чего подаришь?когда и какое?
ребенка грудью кормит жена-ты(муж) должен ей денег и сказал сколько он мне должен.

_________________
мой пристрой на мм


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Никах
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2010, 23:44 
Не в сети
Org RD
Org RD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:255
Сообщения: 10544
Баллы репутации: 63
Татар кызы писал(а):
а ты совсем не планируешь с ним жить или все таки рассчитываешь, что вместе будете? если первое, я б тоже сомневалась, а если второе, то это может тебе помочь:)


Надеюсь что будем вместе жить, но не сейчас это точно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Никах
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2010, 23:45 
Не в сети
Org RD
Org RD
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:255
Сообщения: 10544
Баллы репутации: 63
мелди писал(а):
меня мулла не спрашивал-чего хочу я на подарок.
он мужа спрашивал-чего подарил?если не было подарка-то чего подаришь?когда и какое?
ребенка грудью кормит жена-ты(муж) должен ей денег и сказал сколько он мне должен.


Ух я б сказала, шо Бентли хочу _stena_


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 12 [ Сообщений: 224 ] На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.




Список форумов » Семья, отношения » Свадебный переполох


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: