banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Наш клуб » Работа клуба ММ » Конкурс красоты » Участницы




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 80 ] На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Литературный конкурс
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2010, 00:43 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:02
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:114
Сообщения: 13143
Баллы репутации: 100
Эссе наших участниц.

Голосуем за эссе  _dancedance_

_________________
разработка сайтов


Последний раз редактировалось Anonymous 02 окт 2010, 01:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Литературный конкурс
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2010, 16:40 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
[glow=maroon,2,300]1[/glow]


Отчего-то не спалось мне той ночью. Разные сумбурные мысли посещали мою голову, я совсем запуталась в них. Лежала я, укутавшись в свой плед, а в окошко на меня светила полная луна. Такая яркая, могучая. Она одновременно и завораживала меня, притягивала к себе мой взгляд, и пугала, навевая непонятные страхи. Но откуда эти страхи? Почему они возникли в моей голове?
Я представляла свою жизнь другой, я видела саму себя другой…

Возможно, надо что-то слегка поменять, возможно, стоит поменять всё кардинально. Одно я четко понимала, что мой мир, устоявшийся неспешный уклад моей жизни меня вполне устраивали, но какая-то маленькая червоточинка все же мучила меня.

И тут перед моим взглядом возникла девочка, лет восьми. Была она, наверное, как все девчонки тогда: веселой, озорной, немного глупой и чудной. Смотрела она на мир с широко распахнутыми глазами, ей было всё до жути интересно, но страшно. И вот лежит она в своей кровати, в садовом домике, далеко загородом. Лежит и прячется под теплым одеялом от точно такой же, но для неё ещё более огромной луны. Она её пугает своей загадочностью, своей туманностью и холодностью. Но огромное теплое одеяло спасает девчонку от всех её страхов: от той луны, от скрипов старого дома, от леденящих душу постукиваний в окно, от всех непонятных звуков, от всего неизвестного и от того ещё более пугающего в окружающем её мире.

Тогда ей казалось, что это одеяло было волшебным и пока оно укрывало её, той девочке ничего не угрожало. Но желание понять тайну холодной луны, заставляет её лишь на минуточку, лишь одним глазком выглянуть из-под одеяла и посмотреть в окно, мечтая быть как та луна: свободной, гордой и чарующей; но в ту же минуту прячась обратно в свою скорлупу.
Однако время не стоит на месте, наступило утро, и страхи развеялись: луна ушла за горизонт, скрипели старые ставни у дома, постукивали ветки яблони в окно. Все становилось не таким уж загадочным и страшным, как это было ночью в темноте.

Та девочка выросла, стала взрослой женщиной, мамой. Но по сути своей, она осталось такой же маленькой трусишкой. Оградив себя непробиваемой скорлупой, она живет в своем, казалось бы, благополучном мирке, боясь впустить в него ветер перемен, который бы мог принести в её жизнь нечто новое, неожиданное, местами рискованное, но от того, возможно, ещё более привлекательное. Страх перемен, порою самых незначительных, заставляет её выстраивать все более толстые стены, защищающие её от внешнего неизведанного мира.
Но когда наступит утро и выйдет вновь солнце, сможет ли она увидеть свой истинный путь….. и как тогда в детстве сумеет ли отличить надуманное от настоящего!?

Той девочкой была Я! Та женщина - есть Я!

Луна продолжает светить в мое окно, но я уже не прячусь с головой под одеяло. Я просто лежу и вслушиваюсь в дыхание самых близких и дорогих мне людей, и пытаюсь принять важное и оттого очень трудное для меня решение, пытаюсь выйти на верную дорогу освещенную солнечным светом, с которой я, возможно, немного сбилась в пасмурную погоду, а, может, просто остановилась отдохнуть…

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Литературный конкурс
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2010, 16:41 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
[glow=maroon,2,300]2[/glow]


Здравствуй форум, вот и я :-) ( или мое эссе) !

Здравствуй форум вот и я!
Представляю я себя!
Прочитай мое эссе,
Все узнаешь обо мне!

(Но давайте по - порядку…)

Не в деревне, не в селе…
В славном городе Уфе,
То ли в утро, то ли в ночь..
Родилась на свете дочь!

Годы шли, она росла …
В школу 1-ю пошла.
Двойки, тройки, переменки,
Лбы, разбитые коленки,
Лето, первая любовь,
То О’ кей, то вкривь, то вкось.

Время шло, она взрослела…
С каждым годом хорошела,
Школу кончила отлично,
Поступила в Вуз приличный.

Лекции и семинары,
То свидания, то пары.
Замуж курсе на 2-м,
Скоро подоспел диплом.

Менеджер –экономист,
Мир, открытый без границ.
Дом, работа, быт, карьера.
Время бешено летело,
Путешествия, работа,
Вот и вся ее забота.

В 27 родилась дочь,
Рано утром, а не в ночь.
В 30 так же поздно в ночь,
Родила 2-ю дочь.

Крик , пеленки, распашонки,
Смех и детские ручонки,
Садик, утренник, площадка..
Не мамаша, а лошадка.

Все подруги - на работе,
А я дома и в заботе.
В интернете я сижу,
На «многомамок точка ру».

Вижу - «КОНКУРС КРАСОТЫ»!
Слышу голос я души-
«Где гламурная красотка?
Макияж, каблук, прическа?
Фотосессия, эссе, силы, мысли о себе?»

Посмотрела на себя,
Боже милый это я?!
Джинсы, свитер и кроссовки,
Хвост вместо супер-прически.
Дома тапки и халат?
Пусть хоть это не про нас!

Нет, так больше не пойдет!
Или быт меня сожрет!
Надо срочно встать с дивана!
Иду на конкурс «многомамок»!

Подготовка, фотосессия , улыбки, смех,
Ободренье, пожелание побед.
Посмотрела фотографии себя...
Супер-пупер, неужели это я?!
Не напрасно встала я с дивана,
Я КРАСАВИЦА, БОГИНЯ,
А не просто МАМА!

Я достойна быть в финале!
Неважно на сцене или в зале.
Это не просто конкурс Красоты,
А ПРАЗДНИК, обновление души!

Чего нам часто просто не хватает,
Когда заботы, дети, быт съедает..
Встряхнуться, улыбнуться, встать с дивана
Сказать себе Я ЖЕНЩИНА!!! Не только мама!

КРАСАВИЦА, СТРОЙНЯШКА, СОВЕРШЕНСТВО,
БОГИНЯ! ВОСХИЩЕНИЕ! БЛАЖЕНСТВО!
Добавьте список каждый для себя,
Поверьте Вы в себя как я!

СПАСИБО Олесе и Христине!
Жюри и спонсорам, Изюмке-Инне!
СПАСИБО девочки всем вам!
СПАСИБО коллективу «многомам»!

Удачи всем вам на финале!
Я буду с вами там, на сцене или в зале!
Пусть будет праздник многомамок красоты!
Полет, гламур и отдых для души!

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Литературный конкурс
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2010, 16:42 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
[glow=maroon,2,300]3[/glow]


…Наконец-то наступило бабье лето…тепло, солнечно… такая погода располагает к размышлениям о жизни. В последнее время меня все чаще манят к себе семейные альбомы. Сегодня добралась до своего, детского. Ведь как замечательны эти бумажные фотографии, сколько энергетики в них, как приятно подержать в руках и вспомнить! Какая же я разная на фотографиях, да и в жизни, конечно же, тоже.

Маленькая девочка с большой игрушкой - это я. Первоклассница с большим бантом - тоже я). А вот постарше – подросток с мелированной челкой. А здесь с любимым котом… Как сейчас помню, дома всегда жили кошки. Сейчас я уже сама взрослая, сама хозяйка в своем доме, но в нем также живут кошки. У детей обязательно должны быть друзья в «лице» кошек, собак или прочей домашней живности. Поэтому появление в доме кошки, не смотря на то, что мы жили в общежитии, обсуждалось в принципе.

А на этом снимке глаза выдают первую любовь, тогда казалось, что на всю жизнь. Надо же, столько время прошло, а кажется, будто вчера. Даже погода за окном та же самая, и листья того же цвета…

А вот это – уже студенческие годы, вручение диплома. Гордость родителей, поздравления друзей и преподавателей, искренняя радость в моих глазах… В руках заветный диплом с отличием.
Свадьба… глядя на эти фотографии сложно сказать, был ли это самый счастливый день моей жизни. Безусловно, счастье переполняло в этот день, сердце все норовило выпрыгнуть из груди и слезы, навернувшиеся от речи работницы ЗАГСа и поздравлений родителей были искренними, но… Когда на руках оказывается тот долгожданный и любимый ребеночек, вот где захлёстывают эмоции. Вот же он, твой, родной, маленький такой, а смышленый уже, с глазами, словно спелая вишня. Утренники, праздники, дни рождения… детки растут, жизнь идет своим чередом.

Сколько всего разного было, иной раз такого, что казалось – всё, больше не могу, это конец! Свет белый не мил и ничего больше не надо. Хотелось закрыть глаза и больше не думать ни о чем. Но приоткрыв их, видишь те глаза, родные, любящие меня и очень в меня верящие. И приходится подниматься, заставлять себя, иной раз через силу ради тех, кто с тобой, кто рядом, кто нуждается во мне не меньше, чем в воздухе. В этом и есть смысл всей моей жизни, жизни такой разноцветной, жизни, подчас слишком жестокой и несправедливой, но все-таки моей жизни…

Вы думаете, я молода? Что вы)) Завтра у меня юбилей - мне 90! в доме соберутся мои дети, семеро внуков, правнуки, все с семьями... Но, поверьте, в душе мне все также 18…

- Эй, дед, поди-ка сюда и принеси мне новую флэшку, а то на этой уже места нет. Пришлось прерваться на самом интересном месте. Следующую часть со свадьбы дочери начну. И издателю позвони, скажи, закончила я первый том мемуаров, спроси, когда в печать сдавать.

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Литературный конкурс
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2010, 16:42 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
[glow=maroon,2,300]4[/glow]


Впереди своеобразный рубеж, мне скоро 30 лет… я часто думаю об этом и о том, чего я достигла к этому возрасту? Ни огромной квартиры, ни счета в банке, ни дорогой машины… карьеру не сделала, много чего не успела, и с Эйфелевой башни не плюнула. Да что там, за границей ни разу не была… Но разве в этом счастье? В бумажках, в железках и квадратных метрах? Можно быть абсолютно несчастным со всем этим, а можно быть счастливым без этого. Всё дело только в нашем отношении.

Я счастлива, потому что рядом есть действительно близкий и родной человек, который понимает меня и принимает такой, какая я есть. А на двоих у нас есть самое огромное счастье и самое драгоценное сокровище – наш сын! Такой искренний и чистый, нежный и добрый. Хоть и хулиган) Нет на свете слаще слов, чем «мамочка, я так тебя люблю!»

Я счастлива, что у меня такие замечательные родители! И очень благодарна им за все, что они дали мне. За то, что всегда уважали мое мнение, любили такой, какая есть, а не только за хорошее. За то, что они всегда со мной, хоть и далеко от меня…

Я счастлива, потому что у меня есть любимая работа. Да, я не работаю в гос.учереждении, а выбрала для себя другое - дело, которое приносит мне настоящее удовольствие и удовлетворение! Я могу не вставать по утрам, не торопиться на работу и не томиться в душном офисе. Я имею счастье работать в домашнем халате с чашкой горячего чая, одновременно удовлетворяя свою тягу прикоснуться к красоте. Она так многогранна и неповторима... Иногда, я могу ничего не делать целый день, и меня совсем не будет мучить совесть. Зато потом, могу наверстать упущенное, до утра не отрываясь от любимого занятия. Если вдохновение посетит! Его я черпаю во всем - в капельке воды, в искрящейся на солнце снежинке, в переливах света в бусинке... Возможно, не умею я красиво писать, зато я могу материализовать свои мысли и делаю это своими руками.

Это и есть моя жизнь, настоящая, непридуманная. Я часто бываю одна, и мне нравится это не меньше, чем шумные компании. В эти моменты я честна с собой и понимаю, что мне порой чужды эти банальные удовольствия жизни… у меня есть свои! А может, они лучше Эйфелевой башни? Думаю, стоит сравнить, чтоб понять.

Итак, 30 - это не так уж и страшно! Это, скорее, трамплин, с которого все начинается. Ведь стоит только захотеть! А невозможное – это то, о чем недостаточно сильно мечтал. Нужно уметь ценить то, что есть здесь и сейчас, делать то, что умеешь и любишь, а оглядываться на других, более успешных, не с завистью, а исключительно ради стимула!

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Последний раз редактировалось Изюмка 30 сен 2010, 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Литературный конкурс
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2010, 16:42 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
[glow=maroon,2,300]5[/glow]


Я люблю

Что делает меня сильной и нежной, красивой и чувственной? Что придаёт уверенности, что поддерживает в трудную минуту? Что даёт силы справиться со всеми невзгодами? Что делает жизнь ярче и насыщеннее? Что делает меня такой, какая я есть? Это любовь к тебе. Я люблю твои глаза, твою улыбку, твои руки, твой голос. Благодаря тебе я знаю, что такое счастье, что такое мурашки по коже и крылья за спиной.

Мы вместе уже более 12 лет, а моё чувство к тебе не изменилось, наоборот, стало ещё сильнее. Ведь ты всегда рядом, я знаю, что могу довериться тебе. Помнишь нашу первую встречу, когда мы были ещё совсем юными студентами, наши долгие прогулки под луной и нежелание расстаться пусть даже на несколько часов. Мы начали всё с нуля, шаг за шагом выстраивая своё настоящее и будущее. Порой мы ругались, затем мирились и клялись никогда больше не обижать друг друга. А все промахи и неудачи делали нас ещё сильнее и ближе. Ты был рядом, когда наши дочурки появились на свет, ты помогаешь мне растить и воспитывать их. Они так горды тобой, своим папой. А помнишь, как мы вместе радовались первому зубику, первому шагу, первому слову. Я знаю, что ты самый лучший папа и муж в мире, строгий, но справедливый, смешной и забавный, любящий свою семью и готовый ради нас на всё.

Когда любишь человека, то любишь его любого. Я люблю тебя от макушки до пяток, с трехдневной щетиной, воспаленными от бессонной ночи глазами. Со всеми причудами, капризами, амбициями, симпатиями-антипати¬ями, депрессиями, страхами, слабостями, глупостями. Я люблю тебя, когда ты простуженный, с заложенным носом и воспаленным горлом отбиваешься от моих попыток уложить тебя в постель и напоить горячим молоком с медом. Я люблю тебя, когда ты боишься идти к зубному врачу и треплешь мне нервы, готовый от боли залезть на стенку. Я всё так же люблю тебя, даже если ты опаздываешь, торопишься, дёргаешься, раздражаешься по пустякам, жуёшь на ходу, язвишь, хвастаешься, дуешься, лезешь с ненужными советами, думаешь, что всегда и во всем прав...
За любым настоящим мужчиной стоит женщина, которая его вдохновляет, поддерживает и направляет. Рядом с любой настоящей женщиной находится мужчина, который всегда готов подставить плечо, утешить и приласкать. Как хорошо, что мы есть друг у друга. Когда мы встретились, я поняла, что мы две половинки одного целого.

Я красивая, уверенная в себе, стильная и элегантная женщина, Я - Королева, потому что я ЛЮБЛЮ.

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Литературный конкурс
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2010, 16:43 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
[glow=maroon,2,300]6[/glow]


Здравствуйте, Уважаемые форумчане!

Зовут меня Надежда. Мне 27 лет. Родилась я в городе Уфа.

Несколько лет назад закончила университет. Немножко поработала. Вышла замуж и родила с небольшой разницей двух замечательных дочек Арину и Катюшу.

В настоящее время все свое свободное время я посвящаю их воспитанию.

Мои активные девочки не дают соскучиться. Бег, прыжки, прогулки днем сменяются рисованием, чтением книг, лепкой пластилином вечером. Стараемся соблюдать режим дня. Они у меня еще, конечно, маленькие, но уже сейчас я стараюсь приучать их к порядку и аккуратности.

Как у любой мамы один день очень похож на другой. Но я стараюсь разнообразить свои будни и два вечера в неделю посвящаю восточным танцам. Правда, я увлеклась этим недавно и у меня получается довольно скромно.

За три года, пока я дома и воспитываю дочек, я научилась хорошо готовить и даже полюбила это занятие. Хорошо, что муж всеяден и пробует все мои творения.

А недавно я вернулась к своему старому увлечению – вязанию. Раньше обвязывала себя, а теперь детей и мужа.

Очень люблю быть на природе, поэтому почти каждые выходные выезжаем за город всей семьей и берем с собой друзей и родителей.

Фотоаппарат – верный спутник всех наших прогулок и выездов. Отражаю наши семейные события на фотоснимках и вечерами просматриваем их всей семьёй. Особенно интересно снимать детей, потому что они так быстро растут и меняются, и только в кадрах остаются их милые и смешные личики. Это увлечение помогает сделать мою жизнь полнее и ярче.

Моя семья – это мой муж Сергей и доченьки. Они – моё самое большое богатство. Близкие люди всегда поддержат и поймут меня, а в трудные минуты как лучики солнца согреют душу и наполнят смыслом жизнь. И самое главное, что они учат меня радоваться жизни, ценить каждую минуту, проведенную с любимыми людьми.

Желаю всем участницам успеха, везения и удачи. Пусть победа найдет достойнейшую!

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Литературный конкурс
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2010, 16:43 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
[glow=maroon,2,300]7[/glow]


"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй...", - шепнула мечта.

Стою на кухне, мою посуду. В душе пустота... Знаете, как бывает в течение затянувшейся депрессии - сначала какая-то вечная печаль, а потом полная апатия ко всему... полная... когда не моются волосы, не приводятся в порядок ногти... съедается все подряд без разбору.... и страшно взглянуть на себя в прямом и в переносном смысле.... притом, в голове ни единой пессимистической мысли.... уже протухли они давно... и были выкинуты....

Конкурс... была шальная мысль участвовать, но я же не такая красивая как остальные, не такая интересная... И изюминки во мне никакой. Может и есть. Где-то глубоко. Очень.
Нашла, наконец, себе определение... бесцветная.
Стою на кухне, мою посуду....

Заходила недавно опять в болталку, наткнулась на подпись Лампы. Такая давно мне знакомая, избитая фраза...

А день сегодня такой плохой был, неудачный... плакала от усталости, злости и бессилия. Но как-то екнуло в сердце, пока руки были в пене...
"Попробуй...", - сказала мечта....

За маленькой подписью скрылся для меня такой огромный смысл, такое знамение даже.

Я ведь, наверное, тоже красива и тоже КОРОЛЕВА... И впредь буду светиться всеми цветами радуги. А может одним - самым красивым)! И конкурс мне в этом поможет. Обязательно!

п.с. И я ВЕРЮ что за этим обязательно последует жизнь, которую я хочу... И я буду любить себя! Только никому не рассказывайте, что сейчас не люблю ;).

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Литературный конкурс
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2010, 16:43 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
[glow=maroon,2,300]8[/glow]


Ах, какая я счастливая!
А я люблю жизнь. Вот каждое утро встаю и думаю, какое это счастье просыпаться в своем доме, рядом с любимыми людьми. А во сне они особенно любимые, прямо ангелы. Это через 5 минут мне надо встать, собрать сынульку в садик, параллельно поцелуем разбудить мужа и отправить его одеваться (вещи находит сам т.т.т., чтоб не сглазить).

Отправляем мальчиков, просыпается доча, мое солнышко и утешение, она уже сама складывает на место игрушки и убирает вещи в шкаф, мальчики это умение мне ни разу не демонстрировали, ни старший, ни младший, но я их все равно люблю. Варю кашу, мою посуду, а за окном вид на лес и озеро и уходят проблемы, успокаиваются нервы. Летом, зимой, весной и даже дождливой осенью, когда все вокруг серо и мрачно, всегда на меня эта картина действует одинаково. Пусть дома кавардак, дети опять с насморком, а муж объелся груш, все равно я счастливая! Ну кто еще может похвалиться релаксом при мытье посуды? Ой, а что это за рев? Оказывается, доча уже на улице и в попытке поймать соседскую кошку застряла в заборе. Кошку приманиваем сыром, Олю утешаем и переодеваем (ведро с золой не осталось незамеченным). Идем гулять, можно посмотреть на диких уток на озере, а можно совместить приятное с полезным и пока «гуляем», например, выкопать картошку! Супер, уже 13.00 и время сна для мелкой. Вот оно! Мое время!

Можно посидеть в интернете, заняться магазином или просто поболтать с подружками в той же сети. Два часа пролетают незаметно. Я памятник бы поставила человеку, который изобрел памперсы, стиральную машину и интернет! Вот иногда думаю, какое счастье жить в наше время. Бабушка рассказывала, как ее мама рожала в бане, одна, а потом лежала там с ребенком и так замерзла, что подол платья пристыл к полу и она встать не могла. А я то, рожала у врача, и КТГ мне и водичку и слова ласковые. Правда, готовить обед никто не отменял, хм... уже 17.00 пора в садик за сыночком. Приехали домой, ужин, позаниматься с сыном, всех помыть, обласкать и обслужить. И уже засыпая без задних ног, обязательно подумать, как я люблю жизнь и что я самая счастливая! Нет, ну кто еще в этом мире моет посуду и релаксирует?

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Литературный конкурс
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2010, 16:44 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
[glow=maroon,2,300]9[/glow]


Это всё я!


Я такая, как есть:
Я простая, я - тайна…
я умна, я глупа,
Осторожна, отчаянна.
Я - одна, Я- другая,
Я - третья, наверное…
Я такая, как есть
Я – необыкновенная!


«Союз нерушимый республик свободных…» Это мне уже снилось… «Россия священная наша держава.». опять не то… Боже, это же БУДИЛЬНИК!!! Не, я так сразу не могу глаза открыть, а тем более встать с кровати… Итак, чего у нас там по плану? Ага, детей поднять, покормить, раздать по школам и садикам… На работу не опоздать. Желательно… « Медленно…. Медленно… я… сползаю … с кровати…и…» Где мои тапки?!?! Люди, я вас спрашиваю! Разве ж это мыслимо, теплыми ножками да по холодному полу…ну, как всегда - «Молчанье было ей ответом».. Ай, ладно… чего уж теперь… Итак, поехали! Точнее, побежали, поскакали! Чайник, тостер, косички-бантики, сменная обувь, глаза накрасить, губы… губы потерпят до работы (я и так раскрасавица), телефон-ключи… Ничего не забыли? Сумка – одна штука, дети – две штуки…Муж – тоже один…Так начинается самый обычный мой рабочий день. А сейчас… сейчас он почти заканчивается вместе с работой. Выхожу из офиса. Ну, день-то почти закончился, а сколько всего еще надо сделать!!!!! Ээээххх.. надо бы кроссовки, чтобы удобнее и быстрее. Так нет же - каблуки. и повыше.. Вот и топай теперь как есть. Ну что ж, спину прямо, как там говорила героиня Ахеджаковой? Тут втянуть, там подобрать и - пошла... Ну вот и чем не королева?

Стою на переходе… Ну и когда же ты загоришься наконец, мой зеленый друг? В машине на перекрестке мальчишка лет 7 показывает мне язык. Ах так! на вот тебе - и корчу рожицу в ответ! Мама ругает мальчика, папа смеется)) а я иду дальше... Кстати, про королев. Сегодня кто-то сказал, что я очень гармонично бы смотрелась где-нибудь на Ибице или на Канарах... Ха! Удивил! А то я сама не знаю!! ))) Нет уж, спасибочки, я ж умру там от скуки через пару часов. А вот вообще... в принципе... я запросто могла бы... могла бы... Могла бы стать первоклассной переводчицей, летать туда-сюда по разным странам; могла бы с легкостью покорять мировые подиумы)); могла бы научиться водить машину, а еще круче - мотоцикл; поступить в ГИТИС и стать звездой телеэкрана... Конечно, могла бы!!! Но на самом же деле все гораздо проще, но и гораздо интереснее: я – и мама, и жена, и помощник детям, и кормилица домашних животных (которых дети уговорили меня завести, но покормить почему-то забывают); по настроению я еще и швея, ну или вязальщица (крестиком не умею!); у меня есть работа… А иногда я просто валяюсь на диване... Мне хорошо здесь и сейчас. И ни на что в жизни я не променяю те сумасшедшие вечера с моей семьей, когда надо детям клетку почистить, у кота уроки проверить, хомякам косы переплести , мужу ногти постричь , чтоб не царапался…Ой, не так! Ну, в общем, вы поняли. А о том, что могло бы быть всегда можно просто помечтать. А мечты ведь сбываются! Верно?

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Литературный конкурс
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2010, 16:45 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
[glow=maroon,2,300]10[/glow]


Летний вечер. Глаза, глубокие как океан, внимательно смотрят на меня. Крохотные пальчики сжимают мою руку. Привет! Так вот ты какая… Будем знакомы, я – твоя мама. Я только что родилась, доченька, вместе с тобой. У нас впереди так много времени! Хочешь, я расскажу тебе о себе?

Когда-то я была такой же, как и ты, малышкой. Любила сидеть у мамы на ручках, дергать папу за усы, есть бабушкины пирожки и ходить с дедом в парк смотреть на фонтаны. И вообще много что еще! Я очень хотела скорее вырасти, стать самостоятельной большой девочкой. Наверное, об этом мечтает каждый ребенок! И вот представляешь, однажды я даже сбежала из детского сада, а мама искала меня везде… Я вернулась к ней с букетом одуванчиков… Я бежала и думала, как же она обрадуется! И не понимала тогда, почему она плачет… Теперь я знаю, насколько страшно хоть ненадолго потерять свою кроху…

А это 1-е сентября, я, с белыми бантами в волосах и букетом гладиолусов в руках, первый раз иду в школу. И снова мама плачет. Теперь я уверена, это просто от счастья!
Смотри, вот эта маленькая девочка в школьной форме - снова я, по моим щекам катятся слёзы из-за первой четверки… А вот здесь я исполняю партию первого сопрано в хоре. Малыш, я ведь всегда мечтала петь, представляешь? Думала, вырасту и стану певицей! Кстати, я совсем не любила ходить на занятия в музыкальную школу. Мне нравилось просто играть дома на фортепиано в своё удовольствие и петь! Еще я очень любила устраивать настоящие концерты для своей прабабушки, я пела и танцевала для неё! Артисткой я так и не стала… но теперь у меня есть самое главное. Ради чего всё остальное просто мелочи. Это частичка меня, с русыми волосиками и необыкновенно красивым носиком…

А вот здесь мне 13 лет… я встретила твоего папу. Высокий, взрослый, просто недосягаемый! Малыш, ты так на него похожа! Я сразу поняла, что выйду за него замуж, но прошли годы, прежде чем мы встретились снова…

Школьная пора пролетела незаметно, я выросла. Стала взрослой и поняла, что нет ничего беззаботнее, чем детство, чем бегать по лужам и играть в куклы, чем засыпать под мамину колыбельную и папины сказки. Вот и наступило время решать, кем же быть в жизни. Я выбрала нелёгкую профессию инженера связи. Учеба в университете – еще один незабываемый этап в моей жизни, ведь это молодость, смелость, максимализм! Когда кажется, что всё-всё обязательно исполнится, когда совсем не страшно мечтать, когда весь мир крутится вокруг тебя!

Во время учебы мы с твоим папой поженились… И с того момента я всегда представляла тебя, думала, какого цвета будут твои глаза и волосы, на кого ты будешь похожа, мечтала  том, как ты будешь расти и радовать всю нашу семью… Единственное, о чем я даже не догадывалась – насколько сильно изменюсь я и вся моя жизнь. Из маленькой девочки с бантиками я постепенно превратилась в женщину, в любимую жену… и сегодня я стала твоей мамой… Пришло осознание себя, я поняла, кто я на самом деле. Я подарю тебе тепло и любовь, я буду лучшей для тебя. Это удивительное чувство, его трудно выразить словами, это Счастье! С твоим появлением мой мир перевернулся. Сегодня я стала собой…

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Литературный конкурс
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2010, 16:45 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
[glow=maroon,2,300]11[/glow]


Вечер. Красные лучи солнца проникают в окно сквозь тонкую занавеску из тюли. Закат. Она сидит в кресле с бокалом вина, в красивом шёлковом пеньюаре. Рядом лежит незаконченная вышивка, теперь уже она будет вышивать завтра. А сегодня её ждёт знойная ночь, обжигающая страстью. Нежные объятья любимого мужчины. Она прикрывает глаза…

Ах, какой роман, но это не про меня. Роман, про другую женщину, которой не суждено познать таких прелестей жизни, как рыбалка с любимым мужчиной. Которой не понять что значит мчаться по трассе на автомобиле 200км в час, потому что её романтика- в прогулках на лошадях по зеленым аллеям.

Для неё привычны званые ужины, с нарядами и бальными танцами, и не понятны дикие дискотеки с разрывающей душу музыкой. Ей не понять ,как может ребёнок отнимать кучу времени и сил, и при этом приносить блаженное удовольствие, потому что дети её с няней, которая занимается с ними степенно и размеренно, и ей нет нужды таскать их с собой куда бы она не пошла. Ей, той другой женщине, трудно объяснить, что в обед любимый мужчина может поесть поджаренные им же яйца ,потому что жена весь день проиграла с ребёнком, и ей некогда было готовить обед. Ведь есть кухарка, которая готовит еду, вкусную и полезную.

И я рада, что я живу не в то время, а именно сейчас, и я не та, другая женщина Я могу почитать про красивую размеренную жизнь в книжках, а потом пойти и погонять на автомобиле, подурачиться с ребёнком, поехать на рыбалку с мужем ,бросив в раковине посуду….Хотя нет, стоп - у нас есть одно сходство, я иногда тоже люблю вышивать, вязать, шить, но на это редко хватает времени.. И у меня тоже есть мужчина, любимый родной, дарящий обжигающие страстью ночи. И подставляющий в трудные моменты жизни, своё крепкое мужское плечо. А ещё у нас есть маленькое чудо, долгожданный и делающий нас ещё счастливей, наш сынуля. Я жена, я мама,я просто счастливая женщина.

Не судите строго это вся я, и вся моя жизнь, которую я люблю.

Зовусь я Татьяна, мне 35,
Есть муж и сынуля, что ещё пожелать?
Есть дом , полна чаша,
Работа, друзья.
Наверное больше желать и нельзя,
Счастлива семья, спокоен наш мир,
А нет, ошибаюсь, мы дочку хотим…

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Литературный конкурс
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2010, 16:47 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
[glow=maroon,2,300]12[/glow]


Это – я.

« «Я» - бывают разные!»
А.А.Милн «Вини-Пух и все-все- все»


Когда-то в юности (не будем уточнять, сколько конкретно лет назад)) ) мне полюбилась песня О.Качановой «Утренние женщины».
О, эти утренние женщины –
Не то, что женщины вечерние –
Они скромней, они застенчивей,
Глаза их ярко не очерчены.
Они досматривают сны на бегу,
Они бросаются в пасть троллейбуса…

…О, эти женщины вечерние,
Не то, что утренние женщины –
Вот так в чудесном превращении
Песок на дне морском стал жемчугом.
И, отрекаясь от дневной кутерьмы,
Сулят и радость и мучения,
Не разгадают и ученых умы
Их глаз опасное излучение.

Песня о том, что каждая из нас бывает и «утренней», «бегущей за троллейбусом» и «вечерней» - загадочной, совсем не похожей на ту, что была утром…

Была я молода и глупа наивна (так и тянет сказать: и хороша собой)) ), и себе-то самой, понятное дело, казалась чаще «вечерней», нежели какой-то другой… Баланс был нарушен))). Но жизнь быстренько расставила все на свои места, «вручив» мне сначала мужа, а затем невесть откуда взявшихся друг за другом народившихся очаровательных детишек. Полный, так сказать, Фэншуй, Инь-Ян и… что там еще? (какое там слово у Миланмам на аватаре?..)) ).

Но, как говорится, «хорошего не до смерти», и в моей жизни наметился явный крен (рифмуется, кстати, с тем самым словом... у Миланмам) в противоположную сторону: теперь все больше я – «бегущая за троллейбусом», куда-то незаметно утекли остатки былой роскоши «вечернего» состояния души и тела.

Да и как тут, скажите мне, сулить «и радость и мучения», когда в раковине - гора немытой посуды; на гладильной доске – куча детских вещей, из которых почти половина требует штопки; ужин, приготовленный сегодня, как мне казалось – дня на три, съеден без остатка, а полы -….уж и самой не верится, что мыты полчаса назад. И в довершение ко всему – очаровательные и бесконечно любимые дети, скопом терзающие мое бренное тело, измученную душу и, по-моему, уже не совсем здоровую психику)))… Впрочем, кому я все это рассказываю?..))) (все же какое подходящее слово у Миланмам на аве! Точнохарактеризующее!..).

(А среди всей этой кутерьмы «лучом света» озаряет мою комнату «черный квадрат» монитора «Самсунг». Перецеловав и уложив детей спать, я пробираюсь к нему, сипло напевая совсем другую песенку (авторство также принадлежит женщине): «Никто не знаааает, что мой дом летаааает! В нем – орущие дети и плачущий пес…»)) ).

Вот она – отдушина: включить комп! – залезть на форум Многомамок! – и сидеть до трех ночи! И ведь знаешь, что утром будет плохо, и утром - таки плохо, но следующей ночью все повторяется вновь… (Доктор, это лечится?).

Но каждый раз, выключая настольную лампу и, наконец, отправляясь спать, я взглядываю на картину, висящую на стене моей комнаты… Ее мне подарила моя подруга-художница. На ней – вершины гор, облака и горные тюльпаны… Этот, может быть, и не имеющий особой художественной ценности рисунок давно стал для меня символом того, что мир не ограничивается стенами квартиры, кастрюлями, бытом… И, засыпая, я думаю о том, что придет  время - и я стряхну с себя усталость от недосыпаний, череды детских болезней и бесконечной домашней работы и, собрав свою семью и старых друзей где-нибудь в лесу у костерка, спою вместе с ними одну из любимых наших песен…

Просто нас не минует весна,
Если будут кому-то ребусом
И бегущая по волнам,
И бегущая за троллейбусом.

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Последний раз редактировалось Anonymous 30 сен 2010, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Литературный конкурс
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2010, 16:47 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
[glow=maroon,2,300]13[/glow]


«Я – мама или июль моей жизни»

Часто вспоминаю 9 месяцев жизни нашего малыша внутри меня. Первое УЗИ. Умиление крохотульке. Первые звуки его сердечка. Первое нежное шевеление. Это начало пути моего материнства…
2 июля. Встречаю рассвет, стоя у окна палаты. Прошло уже четыре часа. Блаженное умиротворение. Я прилегла и погрузилась в сон.

Июль 1990. По радио пермского вокзала звучит ламбада. 4-летняя девочка выбегает на перрон и начинает танцевать. Народ одобрительно хлопает, подбадривая исполнительницу. Взволнованные родители находят дочку в центре всеобщего внимания. Зрители слушают рассказ о том, что она «полрустарбашка» (полячка, русская, татарка, башкирка) и родилась 19 января на реке Кама.
После переезда в Уфу 5-летнюю дочку-юлу записали в кружок бальных танцев. В первый же год занятий на паркете города зажглась новая звёздочка.

Июльские сюжеты разных лет моей жизни чередой менялись во сне.

Июль 2000 года. Научно-экологическая экспедиция. Перед 8-классницей появилась туманная даль, открывающаяся с вершины Ямантау. Плавно всходило солнце, пробиваясь сквозь океан облачной глади. Девочка наслаждалась утренним пением птиц, журчанием горной реки в низине, дуновением ветра… Вот так в моём сердце зарождалась любовь к восхождениям, сплавам и яркой туристической жизни.

Июль 2003. Окончена гимназия №39. Выпускники математического класса собрались у Молодёжного театра. Весёлые и шумные умники и умницы обсуждают перспективы на будущее. В моих планах - поступление в УГАТУ на ФИРТ. Мы уверены в своих силах, радуемся жизни и летнему солнечному дню!

Июль 2008. Качели взмывают высоко-высоко, аж дух захватывает. Мы на аттракционе в парке. Мы - это мои одногруппники, дипломированные специалисты АСУ. Я всматриваюсь в их лица, ставшими родными за 5 лет. Перед глазами самые яркие события: организация музыкальных фестивалей, экзамены по ТОЭ и схемотехнике ЭВМ, отдых на Павловке, вузовские соревнования по волейболу, работа корреспондентом в интернет-газете.

А сон всё продолжался. Конец рабочего дня. Все аналитические задания начальства выполнены, технические - переданы программистам. Завтра утром будет пресс-конференция, днём – совещание. Но о работе думать не хочется. Я смотрю в окно. Моросит тёплый июльский дождик. Мои мысли о предложении руки и сердца. Всё было красиво. Романтический ужин в ресторане, зажигательные танцы в латиноамериканском клубе, прогулки по ночной Москве. Я люблю и любима! Может, хватит думать о карьере и согласиться! Зазвонил телефон…

Звонок рассеял сон, возвращая меня в реальность. Пришла поздравительная смс. Этой июльской ночью 2009 свершилось чудо. У нас родился сын! Я стала мамой, в 23 года. Рядом любимый муж - наш Папа!

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Литературный конкурс
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2010, 16:47 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
[glow=maroon,2,300]14[/glow]


Добрый всем день! Меня зовут Елена. Хочу немного рассказать вам о себе. Хотя это сложно, особенно, если жизнь вроде как самая обычная. Детский сад, школа с кучей кружков, подружки, веселая студенческая жизнь, мальчики, работа…

Работа. Да, именно с этого момента моя жизнь изменилась. Именно на работе я встретила ЕГО. Правда, сначала полгода мы проработали вместе, и я думала, что он женат, не обращала на него никакого внимания, и немного раздражало, что он всегда возле меня крутится. А потом случайно услышала, как кто-то сказал, что жены у него и нет вовсе. Помню, мелькнула мысль: «А он ничего!» И спустя два дня он зовет меня на пиццу. Ну, пицца и пицца! Коллектив у нас дружный, совместные прогулки в порядке вещей. И только вечером, когда мы встретились, он подарил букет роз, я поняла, что это свидание! Мы гуляли в тот вечер семь часов! И еле-еле смогли разойтись по домам. С того самого дня мы и не расставались, всегда были вместе, стали одной семьей. Правда, есть еще один момент – так до сих пор он и не свозил меня поесть пиццу!!!

Ну а потом появилось наше чудо, наша доченька, красавица и радость нашего дома. И все перевернулось вверх дном. И жизнь наполнилась смыслом.

Она учит меня новому, она учит меня быть МАМОЙ. Ее слезы для меня – большое горе, а ее звонкий смех – огромная радость, ведь я смогла сделать счастливой своего маленького человечка!

Спросите, почему я пишу про свою семью, а не именно про себя? Да потому что в данный момент я – это жена и мама! Заботливая и сочувствующая, любящая и любимая, понимающая и обучающая, красивая и желанная, переживающая и помогающая, веселая и радостная, да и просто счастливая!

Ну а закончить хочу стихотворением, которое моя мама когда-то написала про меня. Да, вот такая вот я –

Подрастает у меня
Дочка Леночка.
Ну, скажу я вам, друзья,
Супер девочка!

Нарисует она вам и споет,
Хочет - юбочку себе враз сошьет.
Постирает и погладит,
Торт спечет,
И еще при этом песенки поет.

Посмотрите сами,
Приходите в дом,
Мы за стол усадим
И чайку нальем.

Девочка, что надо,
Вот что вам скажу.
Потому сама я
С ней всегда дружу.

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Литературный конкурс
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2010, 16:48 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
[glow=maroon,2,300]15[/glow]


Это Я.

Юмор переносит душу через пропасть и учит ее играть со своим горем.

Мои самые теплые воспоминания детства - веселый смех моих родителей. Я обожала, когда за столом собиралась моя многочисленная семья, состоящая из теток, дядек, сестер и братьев, и они начинали рассказывать смешные истории, подшучивали друг над другом, воздух заряжался маленькими частичками смеха, и вокруг был такой заряд энергии, что просто дух замирал, как на американских горках.

Мой Смех всегда рядом со мной. Когда ко мне приходит в гости мадам по имени Депрессия, она смотрит на меня своими печальными серо-голубыми глазами, вытирает очередным платочком свой красный распухший нос и грустным голосом спрашивает: "Ты будешь со мной дружить?" Мне становится ее жалко, хочется ее обнять и приласкать. Я предлагаю ей чаю с малиновым вареньем. Мы пьем чай, я начинаю ей жаловаться на свою судьбинушку, на мои глаза наворачиваются слезы, так становится себя жалко. Моя новая подруга протягивает мне свой самый красивый платочек, белый в крупный красный горох. И тут мой Смех, берет мою лучшую подругу под руку и так тихонечко начинает подталкивать к двери: "Ну вот и славно, чайку попила, а теперь тебе домой пора". Провожает ее, помогает переступить порог, чтобы Депрессия случайно не споткнулась и не нашла повод остаться у нас жить со сломанной ногой.

Когда гостья уходит, он подкрадывается сзади, шепчет мне на ушко анекдот и смешно щекочет своими волосами ухо. Конечно, я долго не выдерживаю его атаку и начинаю хохотать. Когда ко мне приходят Грусть и Тоска, он говорит: «Дома никого нет, все ушли на фронт». Смех любит ходить со мной в гости, когда мы уходим, он всегда в благодарность хозяевам оставляет частичку себя.

Каждое утро, когда я открываю глаза, мой рыжий, конопатый Смех сидит на краюшке дивана, весело подмигивает и говорит" А я тебе уже заварил чаек с малиновым вареньем". И мне так хорошо на душе, ведь со мной самый лучший друг всегда рядом.

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Литературный конкурс
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2010, 16:48 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
[glow=maroon,2,300]16[/glow]


Кто Я? Я блондинка.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
(автор не известен)

Когда мне задают этот вопрос, частенько отвечаю именно так. Почему? Это правда. Мой цвет волос настоящий, что приводит в восхищение (надеюсь) мужчин и парикмахеров. Быть блондинкой - это призвание и этому не учатся, это особое мировоззрение и философия, может, поэтому некоторые девушки и перекрашиваются в этот светлый образ, приводя в единство внешний вид и состояние души. Тем не менее, приходится иногда разбивать стереотипы, навязанные нам из анекдотов, что я сейчас и хочу сделать.

Порывшись в интернете, я собрала несколько популярных мифов о нас, блондинках, и хочу их сейчас развеять собственным примером :-)

Самый главный миф – «блондинкам не хватает интеллекта» – это не правда. Вы не задумывались, что мы, может, просто скрываем свои способности. Мы умны не для кого-то, а сами для себя. Нам не нужно это доказывать миру, все равно не поверит. Но свои задачи и проблемы мы решаем сами, еще и помочь можем. (Конечно, если рядом есть мужчина, способный мне помочь, зачем лишать его этого удовольствия, пусть он побудет умным).

Блондинки не логичны. Не правда, у нас своя логика, мы видим на несколько шагов вперед, и пока вы раздумываете над первым, мы уже говорим о последнем.

Блондинки скандальны и стервозны – не правда, я очень не люблю ругаться, и избегаю конфликтов. Мне проще показать на волосы и сказать «Что вы от меня хотите?»

Блондинки капризны. Вот уж чего нет того нет. Совсем. Могу прожить на хлебе и воде (придумать из них интересное блюдо), обойтись парой кофточек (сама дизайнер, закройщик и швея), ну а украшения придумаю по настроению.

На блондинках не женятся. Не правда, я замужем, у меня растет сынулька, и надеюсь, мы будем жить долго и счастливо.

А вот что правда: так это наш оптимизм и…. джентльмены предпочитают блондинок.

В общем, мы блондинки обладаем сильной энергией, верим в лучшее будущее и всегда стремимся вперед, ведь в наших волосах запуталось само солнце.

P.S. Все написанное, прошу воспринимать всего лишь как мнение и рассказ о себе, а не как догму. Не забывайте – я блондинка!

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Литературный конкурс
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2010, 16:49 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
[glow=maroon,2,300]17[/glow]


Я просто верю в чудеса!

Иногда случаются чудеса… Когда вроде бы не ждешь и словно всё как всегда, но в глубине натянутых струн души что-то трепыхается… не так как обычно, как-то иначе, совсем по-другому, по-особенному… И вроде день как день, но только солнышко совсем чуточку ярче светит, почти даже незаметно, и вполне может быть, что никто кроме меня и не видит этой незначительной разницы… но только всё понимающая душа уже успела уловить эти еле ощутимые, но уже такие волнительные, колебания природы, непременно предвещающие это волшебное ЧТО-ТО! И вот уже все мое существо наполняет вера в чудо, сначала потихоньку, скромно вторгаясь робкой тонкой струйкой в сознание, укрепляясь там, набирая силу и мощь, превращаясь в неземной силы поток, который просто насквозь пронизывает меня, заставляя глаза сиять невероятным блеском. И это свечение выдает… Люди вокруг, особенно те, которые наиболее чувствительны к этим тонким эфемерным сигналам, замечают этот мерцающий, мягко и легко струящийся свет.

Это ощущение волшебства очень здорово помогает в обычной жизни. Чувствуешь себя сказочной феей в длинном розовом колпачке и воздушном мерцающем платье, у которой в кармане лежит нечто невероятно ценное, исполняющее самые заветные желания и мечты, - волшебная палочка. И сразу непостижимые запутанные задачи кажутся какими-то совсем простыми и легко разрешимыми. А если и не легко решаемыми, то нужными и важными в этот самый момент для понимания чего-то очень-очень глубокого и первостепенного в моей жизни.

Или сижу я, к примеру, за своим привычным рабочим местом, за компьютером, привычными движениями мыши открываю в браузере привычные мне страницы. И вдруг подходит трехлетний сынишка, залезает ко мне на коленки, обвивает своими еще маленькими ручонками меня за шею, и говорит «Мамочка, я так сильно тебя люблю» И внутри что-то защекочет, словно миллион бабочек одновременно вспорхнули со своего места, и к ресницам подступят слезы… от радости, конечно, от нахлынувших эмоций... Я проведу нежно рукой по теплой макушке, поцелую ласково в лоб, зароюсь лицом в пушистые и такое родные волосы, которые пахнут так приятно и сладко, и прошепчу на ушко, что тоже очень-очень-очень люблю!...

Или вот муж… смотрит влюбленными глазами, он ведь тоже уловил этот таинственный ореол вокруг меня, поднимает легким движением на руки, словно маленькую девочку, ласково прижимает к груди и шепчет на ушко всякие нежности…

А я сжимаю волшебную палочку в кармане покрепче и просто знаю, что чудо – оно внутри меня… Я просто верю в чудеса!

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Литературный конкурс
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2010, 16:49 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
[glow=maroon,2,300]18[/glow]


Здравствуйте! Меня зовут, а, в прочем, не важно... Родилась и выросла я на БАМе, в городе Зея (не успел бы вертолет забрать маму – родилась бы в тайге). Родители поехали строить БАМ, а «построили» меня. Получилась первая «бамовка». Там, в Читинской области я и жила до 15 лет. А потом Уфа, институт (УГИС), работа уже на пятом курсе, замужество и два малыша. Вот так.
Пишу за полночь, дети уже уснули, муж сидит и на меня почему-то смотрит, наверное восхищается (по крайней мере я так думаю  :)).

Дети болеют ветрянкой, на улицу нам нельзя, в садик тем более. Сидим дома на «радость» соседям. И вот я зашла на ваш форум. Первый раз. Понравилось. Действительно, как домик. В конкурсе красоты я никогда не участвовала. До этого только всякие Олимпиады в школе были. И вообще, эссе я тоже первый раз в жизни пишу. Стараюсь прямо.

Помню когда работала в ресторане менеджером, забегалась и не увидела, как в зал зашел мужчина с собакой. А меня заставили объяснительную писать. Глупо. Минут 10 грызла ручку. Потом написала «…..(что-то тут было сначала)…И только после их ухода я поняла, насколько опасна пьяная собака для общества. В дальнейшем такого не повторится». Отдала старшему менеджеру. И почему-то было совершенно все равно, уволят меня или нет после такого несерьезного отношения. Не уволили.

Дописываю. Уже второй раз «за полночь» наступило. Пошла я спать. Удачи всем вам, девчонки.
P.S. Гришковец из меня, мягко говоря, никакой…

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Последний раз редактировалось Anonymous 30 сен 2010, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Литературный конкурс
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2010, 16:51 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
[glow=maroon,2,300]19[/glow]


Один день из жизни счастливой женщины

Она ехала в машине и смотрела в окно. Каждое время года дарило ей такие дни, когда независимо от того, что происходит вокруг, ей было очень хорошо – просто быть, просто чувствовать этот мир, эту природу, эту погоду. Осенью это были такие дни как сегодня. Когда в мире нет ничего более желтого, чем эти кленовые листья на фоне чистого голубого неба. Когда лес как будто окрашен палитрой гениального художника – так много оттенков на его листве. Когда непременно хочется провести весь день на свежем воздухе - к черту помещения!

В голове ее проносились картинки сегодняшнего дня, «Спасибо, мир, за этот день» - думала она.
Утро. Маленькая, но любимая кухня. Подготовка к поездке за город. В термосе чай с травами. В духовке пирог, который при таком ее настроении и предвкушении дня не может получиться невкусным.
Лес. Воздух - не надышаться. Фотоаппарат. Смех любимых подруг. Восторг сына – маленькие городские мальчики не каждый день бывают в лесу.

Озеро. Пикник на деревянной пристани. Сверху ясное небо, вокруг прозрачная вода. Сын кормит рыбок – крошит в воду печенье – «ням-ням».

Чистое поле. Арбуз, который появился на дороге рядом со своими сотоварищами и с продавцом, как только в их машине прозвучала фраза «эх, что-то мы не подумали купить арбуз, вот бы сейчас было здорово остановиться в поле и насладиться его сочностью». Музыка. Ветер развивает волосы. Солнце гладит лицо. Ей хочется танцевать. Она танцует. Подбегает сынулька и начинает танцевать вместе с ней. Остановись, мгновенье, ты прекрасно!

Снова лес. Сосновый бор. Потому что улыбки так сияют, а глаза так светятся, что это обязательно нужно фотографировать еще и еще. А в мире нет места прекраснее, чем осенний лес. И невозможно проехать мимо этой красоты.

Всю дорогу домой она улыбается. Этим картинкам. Осени в окно. Разговору с подругами. Спящему на руках сыну.

Дома ее настигает желание основательно убраться. Дом, почувствовав настрой хозяйки, радуется, ибо подустал от постепенно увеличивающегося в течение недели беспорядка. Громко звучит музыка. Она во второй раз домывает полы за своим маленьким помощником, который в свои вот уже почти два года считает, что мыть полы – это с помощью тряпки разливать воду, чем больше, тем лучше.

Раздается звонок. Этот звук она ни с чем не спутает – муж звонит в дверь по-особенному. Они с сынулькой наперегонки бегут открывать ему.

Очередное заблуждение двухлетнего малыша – ему кажется, что у мамы или папы ужин вкуснее, и он то и дело норовит залезть с ложкой в тарелку кого-нибудь из родителей. То, что незадолго до этого он внимательно наблюдал за тем, как мама накладывает еду в три тарелки из одной общей кастрюли, его заблуждению не помеха.

Ее настрой покончить с беспорядком еще жив, она с удовольствием снова принимается за уборку. Из спальни доносится голос, который в стихах рассказывает, как звери почему-то боятся одного таракана, никто не может с ним справиться, а случайно прилетевший воробей избавляет их от этой напасти. Она изо всех сил прислушивается, хотя знает эту странную историю наизусть, да и не сказать, чтобы интонации рассказчика были особо выразительными. Но это чтение вслух кажется ей лучшим в мире. Ее муж читает ее сыну перед сном.

Дом чист. Сын спит (она так любит смотреть на спящего сынульку, на каждый его пальчик, на каждую ресничку). Теперь они с мужем могут посвятить свое время друг другу.

Муж тоже уснул. Она лежит на его плече (это ее самое любимое место в мире – плечо мужа) и думает. Она пытается вспомнить, когда она научилась так воспринимать мир, ведь так было не всегда. Раньше она, бывало, раздражалась, беспокоилась, нервничала, боялась, обижалась. Да и сейчас такая бяка может проскочить, но реже, значительно реже. Сейчас у нее есть какая-то волшебная призма, через которую она видит этот мир ТАК – большим, светлым, щедрым, искренним, полным радостей и улыбок. Это не означает, что она не видит плохого или пытается обмануть себя, что плохого не существует. Это означает, что хорошему она осознанно отдает значительно больше своего внимания, мыслей, эмоций и энергии. Она благодарит Бога за то, что у нее есть эта призма. Благодаря ей она в самый обыкновенный день чувствует себя самой счастливой женщиной на свете.

Она тихонечко выскальзывает из объятий спящего мужа и идет к компьютеру. Она придумала, с чего начнет свое эссе, которое ей надо написать к конкурсу красоты, в котором она решила участвовать – «Она ехала в машине и смотрела в окно…».

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Последний раз редактировалось Anonymous 30 сен 2010, 22:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 80 ] На страницу 1, 2, 3, 4  След.




Список форумов » Наш клуб » Работа клуба ММ » Конкурс красоты » Участницы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: