banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Домашние хлопоты » Домашние любимцы




 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 136 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все псы попадают в рай...
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2010, 23:52 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
Вестик писал(а):
я думаю надо беспокоится, когда нашли прицепившегося клеща, он при укусе впрыскивает в кровь уже...до этого мы снимали ползающих, а нажравшиеся меня просто в шок ввергли, никогда до этого такое не видела.
Врачи говорят, что обстановка у нас с клещами не очень хорошая, очень много заразных. Есть прививки, но их не очень рекомендуют, вред организму наносит большой. Поэтому предлагается ждать симптомов, в надежде, что вам попался не заразный клещ.
У меня сидеть и ждать сил не хватило
спасибо, у нас собака девочка осталась.Надо хоть её уберечь

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все псы попадают в рай...
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2010, 00:11 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 11 май 2010, 22:31
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:118
Сообщения: 186
Баллы репутации: 4
все будет хорошо!!!
сразу после прогулки надо смотреть и прочесывать собаку (прочитала в инете, что они цепляются после 4-6 часов проведенных на животном, но я в этом как-то сомневаюсь), но у нас достаточно шерстяной, вот мы и промыргали, хотя  вдвоем с мужем осматриваем.
И обрабатывайте каплями, хоть какая-то защита, хотя клещи видимо уже адаптировались


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все псы попадают в рай...
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2010, 00:14 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
у нас гладкошерстная такса

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все псы попадают в рай...
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2010, 00:39 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:647
Сообщения: 27150
Баллы репутации: 315
следите за поведением собаки, оно меняется,
и (извиняюсь) за мочой - если она стала мутная, темная, немедленно надо к врачу

_________________
Разработка сайтов, web-дизайн


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все псы попадают в рай...
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2010, 00:43 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
Лиара писал(а):
следите за поведением собаки, оно меняется,
и (извиняюсь) за мочой - если она стала мутная, темная, немедленно надо к врачу
у нас псина сама гуляет (в частном доме) там сообо не уследишь за цветом
а вот настроение вполне возможно
спасибо за советы

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все псы попадают в рай...
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2011, 12:49 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 15:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:169
Сообщения: 8174
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 205
Мы собаку похоронили. С кутятами. Не смогла разродиться.
Собака свекров, но я так рыдала, только она ластилась, бегала и вот уже не кому вынести косточку или колбаску.
Пришла под нашу машину, муж как раз с ней ковырялся, чувствовала видать, с вечера кряхтела в кустах, не добраться до нее, а утром пришла к людям.
Ребенок все видел, переживал за кутят. Спрашивал, что с ними там....
Не думала, что так тяжело. Хотели котенка брать, а теперь вот думаем отказаться, потому как жалко их терять...

_________________
8-927-08-55-08-3


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все псы попадают в рай...
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2011, 16:23 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
бешеная мамашка писал(а):
Мы собаку похоронили. С кутятами. Не смогла разродиться.

соболезную ...
сама сижу и плачу, как представлю...
Что Андрюхе сказали?

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все псы попадают в рай...
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2011, 16:51 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 09:03
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 401
Баллы репутации: 0
бешеная мамашка писал(а):
Мы собаку похоронили. С кутятами. Не смогла разродиться.
Собака свекров, но я так рыдала, только она ластилась, бегала и вот уже не кому вынести косточку или колбаску.
Пришла под нашу машину, муж как раз с ней ковырялся, чувствовала видать, с вечера кряхтела в кустах, не добраться до нее, а утром пришла к людям.
Ребенок все видел, переживал за кутят. Спрашивал, что с ними там....
Не думала, что так тяжело. Хотели котенка брать, а теперь вот думаем отказаться, потому как жалко их терять...


примите соболезнования, очень жаль, 5 лет назад я тоже собаку потеряла из-за некомпетентности ветеринара. _o-yo_

_________________
Изображение

Вышла на работу в интернете только после 19,00


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все псы попадают в рай...
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2011, 17:37 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 05 май 2011, 14:21
Почетный участник СП
Участий в СП:38
Сообщения: 157
Баллы репутации: 0
У нас дворовая собака по имени Найда тоже на днях умерла, оставила 8 щенят месячных. :'( Моя дочь так плакала :o мы всегда ее подкармливали. От голода вроде не могла :'(

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все псы попадают в рай...
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2011, 17:53 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 15:14
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:169
Сообщения: 8174
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 205
AnirI_AveizaH писал(а):
соболезную ...
сама сижу и плачу, как представлю...
Что Андрюхе сказали?

Так все у него на глазах произошло, все понял , меня еще успокаивал

_________________
8-927-08-55-08-3


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все псы попадают в рай...
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2011, 01:54 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
@ЕВГЕША@ писал(а):
У нас дворовая собака по имени Найда тоже на днях умерла, оставила 8 щенят месячных. :'( Моя дочь так плакала :o мы всегда ее подкармливали. От голода вроде не могла :'(
от мастита могла
бешеная мамашка писал(а):
Так все у него на глазах произошло, все понял , меня еще успокаивал
у нас год прошёл, Егор и не помнит.

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все псы попадают в рай...
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2011, 06:54 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 19:07
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 5
Баллы репутации: 0
Аля писал(а):
Сочувствую вам. В прошлые выходные моя сабака в саду убежала в лес, естественно вымазался в чем-то, мы решили его помыть а тааам столько клещей, штук 100 наверное, в одном месте по 5 сидели, полтара часа вычищали. Ужас какой то никогда такого не было нубыло рз два, но не столько.А вчера сабака себя чувствовала плохо, часто дышал и весь тресся.  
Простите а что такое пироплазмоз?

ужас какои!слава богу мы не взяли в эти выходные своего пса. мы с себя то по 10 штук сняли- я за беибика вообще испугалась!!хотя были даже не в лесу- а просто на рыбалке- там деревьев то раз и обчелся-клещи и на траве тожэ. что то одичали совсем!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все псы попадают в рай...
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2011, 08:07 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:36
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 547
Откуда: инорс
Баллы репутации: 2
КАТОК писал(а):
ужас какои!слава богу мы не взяли в эти выходные своего пса. мы с себя то по 10 штук сняли- я за беибика вообще испугалась!!хотя были даже не в лесу- а просто на рыбалке- там деревьев то раз и обчелся-клещи и на траве тожэ. что то одичали совсем!!!
а клещи на деревьях и не сидят, сидят на траве и кустах

_________________
МОЙ РУКОДЕЛЬНЫЙ БЛОГ Принимаю заказы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все псы попадают в рай...
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 21:27 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:37
Gold участник СП
Участий в СП:54
Сообщения: 665
Баллы репутации: 6
Я свою котейку вчера схоронила ((((. Дома тоскливо так стало, 15 лет нас встречала- провожала, тяжело...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все псы попадают в рай...
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 21:28 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 13:54
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 10767
Баллы репутации: 80
alpha писал(а):
Я свою котейку вчера схоронила ((((. Дома тоскливо так стало, 15 лет нас встречала- провожала, тяжело...


Сочувствую((

_________________
«В конце концов, все будет хорошо. Если ещё не всё хорошо, значит, это не конец» (c)пёрто


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все псы попадают в рай...
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 21:28 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:153
Сообщения: 21886
Откуда: Сипайловосити
Баллы репутации: 235
сочувствую  :(

_________________
А вы заметили,что любой спор в инете это соревнование в скорости печатания)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все псы попадают в рай...
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 21:30 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18352
Баллы репутации: 261
alpha писал(а):
Я свою котейку вчера схоронила ((((. Дома тоскливо так стало, 15 лет нас встречала- провожала, тяжело...
охтыыы....
а такая красавишна была...

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все псы попадают в рай...
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 21:34 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 13:17
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:410
Сообщения: 29150
Откуда: Дёмский округ уфимской губернии
Баллы репутации: 238
alpha писал(а):
Я свою котейку вчера схоронила ((((. Дома тоскливо так стало, 15 лет нас встречала- провожала, тяжело...
ого 15 лет!
сочувствую

_________________
8927зз665з5
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все псы попадают в рай...
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2011, 21:10 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 17:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:204
Сообщения: 7788
Откуда: сельская жительница
Баллы репутации: 183
Из инета _tututu_

История чудесного исцеления одной прекрасной собаки в новогоднюю ночь

К тому декабрю мы с Крысой были вместе почти восемь лет. Крыса – это сука американского стаффордширского терьера, которая попала ко мне в годовалом возрасте, и про которую я с первого взгляда понял, что это – моя собака. Умная, красивая, сильная, храбрая, обаятельная, добрая и с очень хорошим чувством стиля.
Так вот, в середине декабря я отметил, что с Крысой что-то не так. Почти не ест сухой корм, а брошенные ей куски хлеба ловит так, будто делает большое одолжение. Списал это на возраст и настроение. Однако через несколько дней Крыса совсем отказалась от еды. Мы обзвонили с десяток ветеринаров (Крыса никогда не болела, и своего врача у нее не было). Все требовали привезти собаку им в кабинет. Везти в такси собаку, которую периодически тошнит, мы не рискнули. Только один ветеринар согласился выехать на дом. Его и вызвали.
Вообще-то это был знаменитый ветеринар. Лет двадцать пять назад он первым в городе начал специализироваться на лечении собак, и фамилия его до сих пор с придыханием произносилась многими собачниками. Однако когда он вошел, я напрягся. Древний старик, заговаривается. Потом он очень уверенно вставил иглу Крысе в вену, и я успокоился.
Пока Крыса лежала под капельницей, старик объяснил, что в городе сейчас страшная эпидемия чумки: у него по 10-15 вызовов в день, и каждое животное, к которому он приезжает, болеет именно чумкой. Чумку можно лечить только старым добрым 44-м раствором; для выздоровления животное должно получать не менее литра этого замечательного раствора в день.
Неделю старик ежедневно капал Крысе 400 миллилитров внутривенно, а оставшиеся полтора флакона я вводил подкожно ей под холку.
Несмотря на старый добрый раствор, Крысе с каждым днем становилось все хуже. Она перестала пить, и ослабела до того, что на улицу я ее носил на руках. Еще у нее очень сильно раздулся живот, и началось что-то явно нехорошее по сучьей части, хотя до течки было еще далеко. Старик, с которым я поделился наблюдением, сказал, что видит это, но сначала надо вылечить чумку, и только потом заниматься внутриполостными проблемами. Уходя, посоветовал сделать Крысе на ночь один укол, чтоб начать решать эти внутриполостные проблемы.
Сразу после укола Крыса стала истекать кровью. Огромный памперс пропитывался за 7-8 минут. Старик по телефону сонно заметил, что так бывает, но зато теперь мы знаем, что это не помогло, и больше такой укол делать не надо. Проклиная себя за то, что с ним связался, я бросился вызванивать нормального ветеринара, но шел первый час ночи, и в лучшем случае я дозванивался до автоответчиков. В крайней степени отчаяния позвонил даже в обычную «Скорую», обещал любые деньги, но там ответили, что собак лечить не умеют даже за очень большие деньги.
К половине второго Крыса все еще была жива, что при количестве вытекшей из нее крови казалось чудом. Я уже ни на что не надеялся и продолжал набирать номера ветеринаров исключительно для очистки совести. Вдруг по одному из номеров ответил живой голос. Сначала врач наотрез отказалась ехать, сообщив, что только что вошла в дом после 15-ти часов работы. Не помню, как я ее умолял, но постепенно она включилась в диалог и подтвердила мои предположения – мы точно имеем дело не с чумкой, и наша проблема, скорее всего, решается только хирургическим путем. Узнав, что собаку уже неделю лечат от чумы 44-м раствором, она вдруг спросила: кто лечит? Когда я назвал фамилию старика, ветеринар тяжело вздохнула, и сообщила, что выезжает.
Осматривая Крысу, врач рассказала, что старик выжил из ума – игнорируя реальные симптомы, ставит всем животным один диагноз и вводит им лошадиные (причем, в буквальном смысле) дозы этого крайне тяжелого для организма раствора. К нам она приехала только потому, что на предыдущем вызове у нее на руках погибла одна из жертв такого «лечения».
Вколов Крысе препарат, нейтрализующий действие стариковского укола, ветеринар сообщила следующее.
Пока ей нас утешить нечем. Оперировать собаку сейчас или даже завтра нельзя. Она слишком слаба. У нее уже падает температура. Печень и почки из-за передозировки раствора функционируют очень плохо. Оперировать можно только послезавтра, 31 декабря, когда организм хоть немного очистится, если организм еще на это способен. Мы должны постараться продержать собаку сутки до операции. То есть отпивать ее теплой водой с медом, теплым бульоном, и класть грелки на лапы, но ни в коем случае не на живот. Еще надо постоянно разговаривать с собакой и поддерживать в ней интерес к жизни.
Весь следующий день мы вливали в Крысу теплое калорийное питье, а еще читали Крысе стихи, пели песни, изображали играющих собак, обезьян которые ищут блох под мышками, кувыркались, скакали и даже стояли на голове. Поднять температуру не удалось, но и опуститься мы ей не дали. С интересом к жизни тоже кое-что получилось. Несколько раз Крыса наклоняла голову набок, навостряла уши и смотрела на нас с выражением: да в своем ли вы уме, товарищи?
К 31 декабря температура снизилась до 36,8 (на два градуса ниже нормы), а десны стали бледно-синими. Врач и ее ассистент сократили обычную для собаки такого веса дозу наркоза в три раза: «Больше она не выдержит, постараемся работать очень быстро».
Подобная операция в стандартных условиях длится 1,5 часа. Наши врачи уложились в 45 минут. Когда мы узнали, что Крыса жива, мы вряд ли вели себя адекватно. Но врачи наших бурных восторгов не разделили и на все расспросы отвечали: «Собака, кажется, очень волевая, будем надеяться». Велели обложить ее грелками, накрыть одеялами, колоть под холку физраствор и продолжать поить бульонами. «А чем-то еще кормить можно? – Можно всем, но она вряд ли пока захочет. – А когда она захочет? Хоть приблизительно?» Тут ветеринар отвела глаза и как-то неуверенно произнесла: «Ну, думаю, дней через пять».
Врачи уехали. Мы с головой упаковали Крысу в грелки и одеяла, оставив  перед мордой дырку для воздуха. Вдруг вспомнили про Новый год, до которого оставалось несколько часов, и я сбегал в магазин за праздничными закусками. Закуски резали на кухне, в комнату носили мимо лежбища Крысы, которая впервые за последние десять дней ровно дышала  и крепко спала. Когда я внес в комнату тарелку с сыром «Дор-блю», конструкция из грелок и одеял как-то очень знакомо заволновалась. Не веря своей догадке, я поставил тарелку с сыром перед дыркой для воздуха, и отошел в сторону. Через несколько секунд из дырки осторожно выполз принюхивающийся нос. Потом показалась часть морды. Морда (которая в прошлой жизни и надеяться не могла на такую оплошность хозяев, ну, или подарок судьбы) как бы невзначай упала в тарелку и, как бы позевывая, одним хорошо рассчитанным движением челюстей сгребла с нее весь сыр.
А потом у нас был один из лучших новогодних праздников в жизни. Мы лежали на полу рядом с Крысой и кормили ее высококалорийными вкусностями. А она сначала не верила своему счастью, и ела деликатно, а потом разошлась и стала поедать деликатесы с настроением «мы требуем, а не просим». А потом она снова уснула, и мы пили скотч и слушали, как она замечательно дышит, и не могли наслушаться, и тоже уснули.
Вечером первого января (за прошедшие сутки Крыса ожила настолько, что на вечерней прогулке все норовила пуститься в галоп) мы позвонили одной из наших спасительниц. Она очень сдержанно отреагировала на звонок, мы подумали, что не вовремя, поэтому старались поздравлять и благодарить покороче. Врач что-то торжественно сказала про долг и про не стоит благодарности, но тут мы упомянули эпизод с сыром, и врач переспросила: «Стойте-стойте, кто сыр ест? Она что – жива?!» – и на этот раз уже врач вела себя как мы вчера после операции, то есть не совсем адекватно. Когда мы исчерпали запас взаимного восторга, врач призналась, что вчера у нее, как у профессионала, надежды практически не было. Это чудо, и единственное, чем она может его объяснить – дата проведения операции.
И началась у нас с Крысой после этого новогоднего чуда не жизнь, а, как выражались Ильф и Петров, бывшая масленица.

_________________
Все мы родом из детства

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все псы попадают в рай...
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 13:17 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:153
Сообщения: 21886
Откуда: Сипайловосити
Баллы репутации: 235
У МЕНЯ У СЕСТРЕНКИ НОЧЬЮ СРБАКА УМЕРЛА....
ТОЙ ТЕРЬЕР МИНИ....
такой клевый был..пригли утром-он мертвый на кухне, 2-х лет ему не было :'( :'( :'( :'( :'(
сижу, реву...

_________________
А вы заметили,что любой спор в инете это соревнование в скорости печатания)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 136 ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.




Список форумов » Домашние хлопоты » Домашние любимцы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: