banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Домашние хлопоты » Домашние любимцы




 Страница 8 из 9 [ Сообщений: 164 ] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пернатые друзья
 Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 15:50 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:401
Сообщения: 7317
Откуда: Ст.Злобина
Баллы репутации: 113
Ellka писал(а):
я насчет попугаем читала форум попугайный. узнала кучу интересного, теперь коплю денег на клетку за 3500. как оказалось, то копеечное из наших магазинов абсолютно не подходит для нормального содержания попугаев


Ерунда. У нас прекрасно жили и размножались попугаи и в копеечных клетках, и в дорогих. И даже - в беличьей клетке жили попугаи. Вот им точно все-равно - "золотая" клетка или нет.
Кстати, как-то купили дорогую большую клетку с окрашенными прутьями и птицы начали поносить. Оказалось, что они своими клювами обрывали краску и ели - траванулись.
После этого следим строго и "грызунов" держим только в старых клетках.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пернатые друзья
 Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 16:13 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:21
Gold участник СП
Участий в СП:89
Сообщения: 6544
Откуда: Центр
Баллы репутации: 65
Наталка писал(а):
Ellka писал(а):
я насчет попугаем читала форум попугайный. узнала кучу интересного, теперь коплю денег на клетку за 3500. как оказалось, то копеечное из наших магазинов абсолютно не подходит для нормального содержания попугаев


Ерунда. У нас прекрасно жили и размножались попугаи и в копеечных клетках, и в дорогих. И даже - в беличьей клетке жили попугаи. Вот им точно все-равно - "золотая" клетка или нет.
Кстати, как-то купили дорогую большую клетку с окрашенными прутьями и птицы начали поносить. Оказалось, что они своими клювами обрывали краску и ели - траванулись.
После этого следим строго и "грызунов" держим только в старых клетках.

это тоже самое что и мы тоже МОЖЕМ жить в туалете или чулане, но не живем. и они могут, но это не значит, что это хорошо для них. и дорогие клетки бывают плохими. надо выбирать хорошего производителя, которые безопасную краску используют.

_________________
работаю, пропадаю)) если срочно - звоните 919 603 7два9два


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пернатые друзья
 Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 16:17 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:36
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:483
Сообщения: 11831
Откуда: ост. ЖД больница
Баллы репутации: 113
Shalnova, жалко.
Мы кстати, редко выпускаем и только самца- самка бешеная- кусается когда ее в клетку сажаешь- аж до крови)
Не несется она у нас. Сперва месяц привыкала- не залетала в гнездо, потом вроде по тихоньку начали. Я им туда салфетку расдербанила, а они ее вытащили всю наружу. Даж не знаю что еще насыпать можно

_________________
89876о47о77


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пернатые друзья
 Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 16:23 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:21
Gold участник СП
Участий в СП:89
Сообщения: 6544
Откуда: Центр
Баллы репутации: 65
попугай должен летать 2 часа каждый день. иначе они от этого заболевают и не живут свои положенные 15 лет. а чтоб не кусались надо сначала приручать и бла бла бла. начиталась форума, теперь понимаю, что мы ниче не знаем как правильно)) и делаем все наперекосяк

_________________
работаю, пропадаю)) если срочно - звоните 919 603 7два9два


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пернатые друзья
 Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 17:40 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:401
Сообщения: 7317
Откуда: Ст.Злобина
Баллы репутации: 113
Спорить с инетом - себе дороже (ну да... я 15 лет птиц не держала). интересно, как у меня птицы жили и разводились (кстати, если птицы разводятся, то значит условия содержания для них подходят) без интернета... Причем не только попугаи (волнистые, нимфы, неразлучники), но и экзотика...
Ладно, молчу и ухожу отсюда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пернатые друзья
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2013, 15:03 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 23:07
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:434
Сообщения: 2060
Откуда: Зорге (Мед.колледж)
Баллы репутации: 33
сын уговорил уже практически на парочку папугайчиков волнистых. прочитала что в рационе должны быть мучные черви и проросшее зерно, в зоомагазинах они продаются? или настолько никто не изгаляется? проращивать самой лень, про черви молчу...
а ещё вычитала что ооочень полезна смесь яйца, сваренного в круту+морковь тёртая+панировочные сухари.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пернатые друзья
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2013, 15:07 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 20:59
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:401
Сообщения: 7317
Откуда: Ст.Злобина
Баллы репутации: 113
Мучными червями не заморачивались. Проросшее зерно, это кладете в марлечку овес, смачиваете и на 1-2-3 дня на подоконнчик, если марля сохнет - снова смачиваете, только лишнюю воду не надо, иначе зерно закиснет. Как только у зерна появились белые росточки, то выкладываете птице.
Но мы и этим не заморачивались.
Яйцо, да, давали, но просто крутое яйцо мяли вилкой и перемешивали или с манкой, или с сухарями или с молотой скорлупой. А морковку отдельно терли и уже ни с чем не смешивали. Еще они очень любят листья салата и капусты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пернатые друзья
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2013, 15:12 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 22:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:200
Сообщения: 725
Откуда: Карпово
Баллы репутации: 12
а моя чурчхелу ест)) я её в клетку повесила на ниточке)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пернатые друзья
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2013, 15:22 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 23:07
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:434
Сообщения: 2060
Откуда: Зорге (Мед.колледж)
Баллы репутации: 33
о, прикольно! ступа есть, можно же и скарлупу перемалывать в муку и добавлять по чуть-чуть совсем, готовая даже есть, сыну делала из деревенских свежих яиц в качестве добавки.
оч.полезно и нам, людям)). на кончике ножа эту муку погасить капелькой лимонного сока и в еду. чистый кальций с вит.С))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пернатые друзья
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2013, 16:59 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:14
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 10475
Откуда: Солнечный
Баллы репутации: 88
А у нас Кеша вчера улетел(
Потеплело, я открыла балкон, а на балконе не плотно было окно закрыто( видимо улетел, клетка всегда открыта, он вылетал и залетал когда хотел, летал только по кухне. А вчера пропал( жалко так(

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пернатые друзья
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2013, 18:53 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:21
Gold участник СП
Участий в СП:89
Сообщения: 6544
Откуда: Центр
Баллы репутации: 65
Яйцо и хлеб птичкам категорически нельзя. Яйцо можно только тем, кто несется. А от хлеба животик у них болит. В зоомагазинах продают минеральные камни, сепию, песок. Вот это им нужно обязательно. И овощи фрукты давать. Всякие палочки из зоомагазинов тоже нельзя. Они с сахаром. И на корме желательно не экономить. Я свою бельгийским престижем кормлю. Всякие вака и Рио за 50 руб даже выглядят не очень. И очень много отзывов об отравлении птиц и плохом качестве их.

Жаль Кешу((
Я все о клетке мечтаю ферпластовской. Но пока денег нет. А еще нам мальчик нужен, а то моей шуше скучно одной

_________________
работаю, пропадаю)) если срочно - звоните 919 603 7два9два


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пернатые друзья
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 02:12 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:706
Сообщения: 5778
Баллы репутации: 27
_solnce_


Последний раз редактировалось Золотая Рыбка 25 июл 2014, 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пернатые друзья
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2013, 19:50 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 16:25
Проверенный участник СП
Участий в СП:12
Сообщения: 410
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 1
Дочь просит у Деда Мороза попугая, вот думаю. Трудно ли их содержать и какой вид лучше брать? Волнует вопрос, мы иногда уезжаем на дачу на 2-3 дня, как их перевозить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пернатые друзья
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2013, 23:23 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
2-3 дн они без вас проживут.. Мусора много(( раскидывает все, ну и шумит, летом с 5утра уже тарахтит на весь дом.
У нас волнистый, от заводчиков, 1г и 3м ему, чуток болтает, звуки повторяет все, очень общительный.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пернатые друзья
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2013, 23:42 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 16:14
Gold участник СП
Участий в СП:65
Сообщения: 10475
Откуда: Солнечный
Баллы репутации: 88
Лилия-73 писал(а):
Дочь просит у Деда Мороза попугая, вот думаю. Трудно ли их содержать и какой вид лучше брать? Волнует вопрос, мы иногда уезжаем на дачу на 2-3 дня, как их перевозить?

Содержать не трудно, проблем особых нет. Мусорят, но убрать не сложно. 2-3 дня без проблем один попугай побудет. На дольше можно с собой на дачу брать, в клетке перевозить.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пернатые друзья
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2014, 17:31 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 23:07
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:434
Сообщения: 2060
Откуда: Зорге (Мед.колледж)
Баллы репутации: 33
девочки, заберите плиз молодого попугайчика... родился в ноябре 2013г. сын просил котёнка, уговорила на попугайчика- зря оказалось, в итоге никакого интереса((, ладно не успели подружку завести. жалко мне его, скучно ему, только меня и ждёт (как прихожу громко с ним здороваюсь, а он в колокольчик звонит тут же), как приду сразу на кухню свет-телевизор включаю, пока готовлю-убираю разговариваю с ним. воспитанный, не шумит по утрам, красивыыыыыый (ярко-ярко жёлтый с зелёными перышками на крыльях и хвостике)! из клетки не хочет вылазить почему-то ещё, открываю, а он по клетке попрыгает и обратно заскакивает.
Без подружки совсем скучно видимо((, а заводить теперь второго вобще не хочется...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пернатые друзья
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2014, 14:32 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:152
Сообщения: 10693
Баллы репутации: 78
_sos_ И я отдаю волнистого попугая с клеткой, в августе будет 2 года, активный, здоровый, Очееень общительный, зовут Семен, приучен вылетать из клетки и сидеть на плече. НЕ клюется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пернатые друзья
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2014, 21:52 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 20:21
Gold участник СП
Участий в СП:89
Сообщения: 6544
Откуда: Центр
Баллы репутации: 65
Напишите на авито. Сразу заберут.

_________________
работаю, пропадаю)) если срочно - звоните 919 603 7два9два


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пернатые друзья
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2014, 14:11 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 23:26
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:281
Сообщения: 317
Откуда: Алексеевка
Баллы репутации: 2
Нежнейшая писал(а):
_sos_ И я отдаю волнистого попугая с клеткой, в августе будет 2 года, активный, здоровый, Очееень общительный, зовут Семен, приучен вылетать из клетки и сидеть на плече. НЕ клюется.


Вы уже пристроили попугайчика, мы будем очень рады. У нас одна девочка осталась, дверце в клетке почти постоянно открыта, вылетает, гуляет и обратно сама залетает. Только в кухню не пускаем, садится на стол, тарелка вообще ее слабость, караулить наши тарелки. Одной очень скучно. Летом жили в оранжереи в вольере, кто-то спец-но открыл двери двое улетели, а Леля осталась, сидит, типа я отсюда ни ногой. Возраст скоро 2 года будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пернатые друзья
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2015, 03:09 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:56
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 6181
Баллы репутации: 83
Вчера помер Жорик - волнистый серо-голубой попугайчик. У нас он прожил 5 лет и у первых хозяев почти 2 года. Брала здесь на сайте ( ник уже не помню) как Машку. Жалко...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 9 [ Сообщений: 164 ] На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.




Список форумов » Домашние хлопоты » Домашние любимцы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: