banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Домашние хлопоты » Строительство и ремонт




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2011, 14:58 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:134
Сообщения: 5223
Откуда: Зеленая Роща
Баллы репутации: 9
Может где-то обсуждали, не нашла.
Сейчас делаем ремонт в квартире. Хотели стены в прихожей покрыть штукатуркой структурной. Мастера просят очень много. Думали, может самим попробовать. Просмотрела кучу роликов. Вроде ничего сложного. Кто-нибудь делал может у себя? интересует все. Стоит самим браться или нет?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2011, 02:41 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 05:11
Почетный участник СП
Участий в СП:43
Сообщения: 1667
Откуда: Уфа/Село Нижегородка
Баллы репутации: 38
Меня вот тоже интересует штукатурка, не думаю, что очень сложно, просто трудоёмко. Выравнивала у себя в коридоре стены шпаклёвкой гипсовой, полагаю нечто похожее по действиям? Мажь себе и мажь) А сколько просят мастера и что в работу входит? Узоры там разные или лепка?

_________________
КАК ВКУСНО.ру - всё для вкусной и красивой выпечки
Скидка на iHerb $5 или $10 по коду JMD628


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2011, 03:46 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
А вы чем хотите делать: валиком или шпателем? По-моему, валиком проще.Только я чего-то не встречала валиков для этих работ в наших магазинах  :-\

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2011, 10:14 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:440
Сообщения: 2307
Откуда: черниковка
Баллы репутации: 15
если делать валиком его должны продавать где штукатурку купили и там же можно попрасить показать если нужны советы по ремонту пишите все у меня десять лет стажа _russian_

_________________
пареньку 10 лет
принцессе 6 лет
кукле 5 лет
малышу три


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2011, 11:38 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:134
Сообщения: 5223
Откуда: Зеленая Роща
Баллы репутации: 9
маняшенька, спасибо))

Валики продаются в отделах, где саму штукатурку продают. Но мы все-таки решили позвать мастера. На кировоградской посмотрели, понравилось у одних. Будем в прихожей делать, но попозже. Хочу сначала шкаф сделать встройку, а где шкаф просто в тон покрасить, зачем мне внутри шкафа штукатурка декоративная). Воот. Так и площадь сократим. На остальных стенах будет штукатурка и пару рисунков.
Цены разные. Зависят от сложности нанесения. От 100р и выше плюс материал.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2011, 11:48 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:55
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:440
Сообщения: 2307
Откуда: черниковка
Баллы репутации: 15
*снежинка* писал(а):
маняшенька, спасибо))

Валики продаются в отделах, где саму штукатурку продают. Но мы все-таки решили позвать мастера. На кировоградской посмотрели, понравилось у одних. Будем в прихожей делать, но попозже. Хочу сначала шкаф сделать встройку, а где шкаф просто в тон покрасить, зачем мне внутри шкафа штукатурка декоративная). Воот. Так и площадь сократим. На остальных стенах будет штукатурка и пару рисунков.
Цены разные. Зависят от сложности нанесения. От 100р и выше плюс материал.
цена нормальная даже дёшево смотрите качество

_________________
пареньку 10 лет
принцессе 6 лет
кукле 5 лет
малышу три


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2011, 11:52 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:134
Сообщения: 5223
Откуда: Зеленая Роща
Баллы репутации: 9
то что мы выбрали будет стоить 850 рублей. от 100 руб. работа, плюс еще материал. а стоимость работ зависит от сложности. есть и больше штуки которые обойдутся. панно еще не выбрали. когда прихожая готова будет, замерщика вызовем, там уже и выберем)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2011, 12:24 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:52
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:104
Сообщения: 4803
Откуда: Уфа, Черниковка
Баллы репутации: 51
barolya писал(а):
Меня вот тоже интересует штукатурка, не думаю, что очень сложно, просто трудоёмко. Выравнивала у себя в коридоре стены шпаклёвкой гипсовой, полагаю нечто похожее по действиям? Мажь себе и мажь) ...

Когда я занималась этим вопросом, встретила забавную фразу : "Если вы можете намазать масло на хлеб - с этим тоже справитесь" )))) Это о виде покрытия, который наносится штателем на стену разными мазками. Не знаю как подробнее объяснить.

*снежинка* писал(а):
...Хотели стены в прихожей покрыть штукатуркой структурной. Мастера просят очень много. Думали, может самим попробовать. Просмотрела кучу роликов. Вроде ничего сложного. Кто-нибудь делал может у себя? интересует все. Стоит самим браться или нет?

Снежинка, есть структурная и декоративная штукатурка. Структурную вполне можно сделать самим, а декоративная, типа "венецианской" очень сложна в исполнении (но тоже от варианта зависит).

Я делала у себя три вида структурной штукатурки:
1. Просто намазала на стену и прошлась морской губкой. Окраска в 3 цвета разными слоями, используя лессировку. Финиш - золотистым лаком.
2. Делала вертикальные полосы примерно метр шириной зубчатым шпателем. только не таким, который с квадратными зубчиками, а похожим на расческу. Опять сложная окраска.
3. Коридор методом "намазать масло на хлеб" + многоцветная окраска с промежуточным ошкуриванием.

Я делала вот этим, только убей не помню фреско или хендитекс. \давно это было\. у них и венецианка есть. Я сначала ее хотела, в принципе тоже выполнимо, если просто "под мрамор" делать, а не рисунок, но потом передумала.

Еще у нас очень популярны одно время были структурные покрытия типа "короед" - но это фасадное покрытие, очень грубое - об него легко оцарапаться. Зачем-то его часто делали в квартирах...

А вообще на этом поле - огромное число всяких вариантов ))))

А вы какой выбрали?

_________________
Возможно все, ты только попробуй! .


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2011, 12:51 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 22:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:134
Сообщения: 5223
Откуда: Зеленая Роща
Баллы репутации: 9
Название я уже не помню(. Выбирали по образцам.
Блин, попробовать самим что ли  :-\ Пойду опять видео посмотрю, почитаю что ли  :-\

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2011, 09:11 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:12
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 29
Баллы репутации: 0
Я сама лепила в прихожке декоративную штукатурку под названием "жидкие обои". такой как тогда  брала, сейчас в продаже не видно.  все действительно просто. главное сразу разводить побольше, потому что одну стену надо покрывать одним "замесом", я вот не расчитала в первый раз и получился шов на одной стене, в принципе в глаза не бросался, но если приглядываться то заметно, и на ощупь чуствуется. сама делала из экономии бюджетных средств, а штукатурку выбрала потому что стены были ну очень не ровные и обои на них плохо бы смотрелись. еще если хотите потом сверху фигурным валиком пройтись для создания узоров, то надо потолще слой класть на стену, потому что на тонком узора почти не видно.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 14:50 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 00:38
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:156
Сообщения: 1393
Откуда: Уфа, Аксакова (Каретная)
Баллы репутации: 13
Подниму-ка тему. _airfly_
Доделываю стены на кухне короедом. Это одна из декоративных штукатурок. Пока перерыв из-за отсутствия материла и присутствия меня на работе.
После опыта работы с жидкими обоями, замахнулись мы в другие комнаты на более практичный вид отделки.
Сама работа муторная, нелегкая. Еще у меня ее ушло в 2 р больше, чем считали. Но, сама структура получается. Мб, канеш не совсем ювелирно малярно, но мне самой процесс понравился. Как муж шутит, на черный день у меня появилась еще одна профессия. negr

_________________
89один74904864;89три74949716


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 




Список форумов » Домашние хлопоты » Строительство и ремонт


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: