banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Домашние хлопоты » Строительство и ремонт




 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 96 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2010, 01:47 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
вообще-то тема заведена больше из хвастливых намерений.. мы тут заканчиваем - правда, не ремонт, даже обои не меняли, а теперь уже и не будем - а обустройство "детской зоны" - спальни, рабочего места и игровой.. при том,ч то нам тоже нужна какая-то площадь для жизни..
скоро буду хвастаться.. А пока хотела почитать опыт других людей - как вы обустраиваете(обустраивали) жизнь в однокомнатной квартире? насколько верно , по-вашему, утверждение,что "однушка" - как вокзал, порядка не будет никогда".. ну и вообще,что вы думаете по этому поводу..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2010, 01:51 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 14:59
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 154
Баллы репутации: 0
шкаф купе незаменим.
покидал вещички в него, дверки прикрыл и всё! порядок! _dance_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2010, 02:08 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:209
Сообщения: 14459
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 114
а я рада что у нас однушка....пока малышки маленькие это очень удобно. детки всегда на виду.
когда едем к родителям (там трешка) мне уже сложнее их искать по комнатам ))
когда подрастут конечно надо расширяться. )
шкаф купе до потолка и раскладной диван (с ящиком внизу ) очень нужны. и вапще..мебель лучше раскладную))

_________________
Расскажу как заработать на bitcoin. тел. 8-927-234-3704


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2010, 10:37 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
Виснушка писал(а):
детки всегда на виду.


;Dточно на виду,а я тут за одним еле успеваю, _sling_то тут,то там,шилопопистый наш _car_

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2010, 10:46 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
шкаф-купе -  да! оптимальный вариант! у нас все-все вещи в одном шкафу поместились.
вообще наше обустройство в однокомнатной квартире - это борьба за каждый дополнительный квадратный см. до нас тут жили мужнины родители, не пройти-не проехать было, стояла большая, длинная-предлинная во всю стену - стенка :-\ чуть ли не выход из комнаты собою загораживала, мало того, что здоровая, так она еще и не функциональная, куча незакрытых полочек, в которые ничего толком не положишь и не поставишь. вот ее мы и заменили на один большой шкаф...
еще с телевизором поборолись, раньше он стоял на той самой стенке, потом на тумбочке,все-равно же место занимает, пришлось купить жк-телевизор и повесить его на стену, освободили дополнительное пространство.

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2010, 10:55 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:394
Сообщения: 21350
Откуда: Уфа, Планета
Баллы репутации: 66
Изюмка писал(а):
насколько верно , по-вашему, утверждение,что "однушка" - как вокзал, порядка не будет никогда".. ну и вообще,что вы думаете по этому поводу..

по-моему такое утверждение верно для любой квартиры с любым количеством комнат, если там есть дети  :-[
вот у нас двушка, а деть играет там где я или муж.........ну никак не в детской, потому игрухи и в зале и на кухне и в ванной!  _yes_
когда жили в однушки, может и вправду как-то более организованно было пространство  ??? правда у нас не было шкафа-купе, т.к. была не наша квартира, но т.к. комната была ну очень большой, мы шкаф чуть выдвинули от стены и сделали за ним мини-кладовку  _ok_
диван раскладной - это супер вариант!!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2010, 10:56 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 16:26
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 954
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 0
обязательно шкаф-купе  до потолка  хотя бы с одной зеркальной створкой (дверью).  Зрительно увеличивает комнату да  и барахлишка туда можно много затолкать


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2010, 12:08 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:40
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 528
Откуда: г.Уфа, Затон
Баллы репутации: 0
а у нас отдельная гардеробная комната :P а вот шкаф-купе до потолка мне кажется слишком громоздко для однокомнотной. ну конечно и без него никуда, если нет возможности сделать как мы. диван расклодной ето обязательно _yes_. а еще мы поставили диван на кухню и телевизор. по вечерам ноут на кухню и моно кино с поп-корном посореть в полном комфорте. а вот насчет беспорядка ето не про мя. беспорядок у ленивых и в огромном доме и в однушке и даж без детей вполне естественное явление.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2010, 12:39 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:40
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:394
Сообщения: 21350
Откуда: Уфа, Планета
Баллы репутации: 66
veronika писал(а):
а у нас отдельная гардеробная комната :P а вот шкаф-купе до потолка мне кажется слишком громоздко для однокомнотной. ну конечно и без него никуда, если нет возможности сделать как мы. диван расклодной ето обязательно _yes_. а еще мы поставили диван на кухню и телевизор. по вечерам ноут на кухню и моно кино с поп-корном посореть в полном комфорте. а вот насчет беспорядка ето не про мя. беспорядок у ленивых и в огромном доме и в однушке и даж без детей вполне естественное явление.

ну я наверное ленивая! не могу ж я за каждым шагом ре ходить и подбирать игрухи  :-[ приучаю её как могу, но пока без особых успехов! конечно, когда ей чтот очень надо, то я тут добиваюсь определенных результатов, говоря что пока игрухи не соберет, ничего не получит!!!! _yes_ тут она сначала повазмущается  _cry_ но потом даже книжки в аккуратную стопочку сложит  :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2010, 18:12 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 18:19
Новичок
Участий в СП:1
Сообщения: 12134
Баллы репутации: 128
veronika писал(а):
а у нас отдельная гардеробная комната :P а вот шкаф-купе до потолка мне кажется слишком громоздко для однокомнотной


я не согласна,видела шкаф-купе в однушке,на всю стену до потолка оформление: одна боковая дверь зеркальная,а две средние разрисованы (по одной ветке дерева с редкими цветами розового цвета),ощущение после устаноуки шкафа,квартира стала выше и просторнее

_________________
Оранжевая Сова
ГОДА БЕГУТ - А ДУРЬ НА МЕСТЕ )))


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2010, 16:56 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 01:12
Почетный участник СП
Участий в СП:41
Сообщения: 554
Откуда: Уфа, ц.Рынок
Баллы репутации: 9
А мы в съемной живем, уже 3 года(тфу, тфу, тфу) в одном месте, мебель хозяйская. Я правда, не представляю, что все наши вещи в один шкаф уместились бы, даже ну очень большой, тут и кладовка и шкафы, а все равно для игрух места нет. Или я хозяйка не радивая :-\ И диван раскладной для нас не удобен, у нас кровать, когда гости приходят сдвигаем и раставляем стол.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2010, 17:23 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:105
Сообщения: 947
Откуда: Центр
Баллы репутации: 1
У нас тоже съемная, свою ждем-с, проблема в том где разместить кроватку детскую. По одной стороне вроде как сквозняк с балкона, по другой диван и стол, Шкаф вроде большой, но и вещей не мало! Тоже суем их как можем, скоро лопнет! _manicur_

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2010, 18:45 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:56
Почетный участник СП
Участий в СП:21
Сообщения: 12395
Баллы репутации: 32
Анна писал(а):
И диван раскладной для нас не удобен, у нас кровать, когда гости приходят сдвигаем и раставляем стол.


у нас тоже кровать, нам так удобнее.

_________________
сын 09.10.2007г.
дочь 10.11.2014г.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2010, 18:51 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
GT писал(а):
я не согласна,видела шкаф-купе в однушке,на всю стену до потолка оформление: одна боковая дверь зеркальная,а две средние разрисованы (по одной ветке дерева с редкими цветами розового цвета),ощущение после устаноуки шкафа,квартира стала выше и просторнее


+1. Зеркальные двери наоборот увеличат пространство. У нас так


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2010, 17:49 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 18:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:169
Сообщения: 3031
Откуда: Уфа, центр
Баллы репутации: 160
Изюмка писал(а):
мы тут заканчиваем - правда, не ремонт, даже обои не меняли, а теперь уже и не будем - а обустройство "детской зоны" - спальни, рабочего места и игровой.. при том,ч то нам тоже нужна какая-то площадь для жизни..
скоро буду хвастаться..

заканчивайте скорее, так хочется посмотреть)))) я вот тоже озадачена решением обустройства детской зоны %), пока только рисую в автокаде схемки и трехмерку, надеюсь летом воплощать идеи в жизнь)))
Изюмка, сразу вопрос есть. Как подбирали мебель для детской зоны? ИМХО, в однушках есть такой минус, что объема мало и плохо выветриваются запахи. А поскольку зачастую мебель делается с использованием полимерных материалов, которые пахнут. Поделись опытом, пожалуйста))

_________________
Изображение
Изображение
8(987)4семь-333-0пять


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2010, 19:01 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:16
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:153
Сообщения: 21886
Откуда: Сипайловосити
Баллы репутации: 235
у нас друзья однушку купили и на последнем этаже -и перепланировать можно. они все передвинули и перепланировали -за счет раздвижныж перегородок сделали отдельно спальны и шкаф 2 сторонний. он глубокий -и там в одной стороны он как шкаф в спальне,, а с другой как гардеробная. просто суперр идеи! и не тесно! ощущения маленькой квартирки не возникло -так грамотно все продумано :)

_________________
А вы заметили,что любой спор в инете это соревнование в скорости печатания)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2010, 21:23 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
ну вот бардак разберем и сфотаем..
плюсы игровой зоны - даже если там беспорядок, это нормально.. то есть игрушки теперь все там, и их со всей квартиры можно смело туда скидывать. Комодик для игрушек - в каждом ящичке игрушки на одну "тему"  тоже удобно - поиграли дети в кухню - кинули все в ящик, убрали.. я ужасно довольна пока что..
девочки, нам нужен череп!!! ну и штурвал, но его папа обещался  нам сделать.. А череп он бы сделал, но нужен образец хоть какой-то..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2010, 21:56 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 17:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:204
Сообщения: 7788
Откуда: сельская жительница
Баллы репутации: 183
Изюмка писал(а):

девочки, нам нужен череп!!! ну и штурвал, но его папа обещался  нам сделать.. А череп он бы сделал, но нужен образец хоть какой-то..

Если нужен череп  напрокат- свистните, могу  у наших деток полчерепа (без теменной части)  на время одолжить для примера (им подарили первый номер журнала Анатомия для детей с черепом). _chelust_ У них он правда как шкатулка используется... _dance_

_________________
Все мы родом из детства

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2010, 22:02 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
NETIM писал(а):
Если нужен череп  напрокат- свистните, могу  у наших деток полчерепа (без теменной части)  на время одолжить для примера (им подарили первый номер журнала Анатомия для детей с черепом). _chelust_ У них он правда как шкатулка используется... _dance_

Мои папу раскручивают на полный скелет, так что для образца можем одолжить. Изюмка, как ваш папа собирается его воспроизвести?

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2010, 22:07 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 17:21
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:204
Сообщения: 7788
Откуда: сельская жительница
Баллы репутации: 183
Людмила_К писал(а):
Мои папу раскручивают на полный скелет, так что для образца можем одолжить. Изюмка, как ваш папа собирается его воспроизвести?

А мы как увидели цены на следующие номера - решили обоййтись черепушкой, они еще скорпионов , пауков собирают- это просто жуть %)

_________________
Все мы родом из детства

Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 96 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.




Список форумов » Домашние хлопоты » Строительство и ремонт


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: