banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Домашние хлопоты » Строительство и ремонт




 Страница 104 из 108 [ Сообщений: 2157 ] На страницу Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: дизайн интерьера
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2016, 22:03 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:14
Gold участник СП
Участий в СП:71
Сообщения: 8100
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 105
Irena_Z писал(а):
Из серии "тараканов в голове " запомнился один случай. Сбор в нашей квартире. Одна семейная пара впервые у нас. Она: давай я помогу тебе на кухне (фрукты дорезать). Я - конечно!
Примерно через месяц сейшн в квартире у данной пары. Примерно в середине застолья угораздило меня попросить чашку чая (не дабы "чаепитие с тортом", а просто захотела ПИТЬ). Мне раза два сказали "Да", и также благополучно забыли. "А налью-ка я сама себе чаю", решила я, и .... поплатилась за этот смелый поступок: меня жёстко отчитали "за вторжение на личную территорию хозяйки", и более не рекомендовали вообще переступать порог этой кухни _hahaha_

можно после двух раз попросить не чашку чая, а разрешения самой налить чай себе. я много пью жидкости, после пары чашек, меня все отправляют самостоятельно на кухню)
а по поводу ресторана - для меня норма что гости могут заказать чтото вне имеющегося. чем старше тем больше своих привычек (болезней). опять же беременные, больные, вегетарианцы, ктото на диете, кто лук млин с чесноком не ест))). все пожелания не учтешь (и не знаешь), если это не 5-6 человек. пусть отдельно заказывают, так легче и нам и гости довольные.
ну если это конечно не конъяк за 15 тыров))) или они счас подорожали?

_________________
предложите плиз купон на скидку в Мвидео. на ваших условиях

тел. 89один96025семь20.
доча - 23.08.2007
сын - 05.01.2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: дизайн интерьера
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2016, 13:21 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 18:36
Gold участник СП
Участий в СП:78
Сообщения: 3442
Откуда: Центр
Баллы репутации: 63
Ну я бы конечно домашние посиделки не сравнивала с ресторанными
В ресторане пригласитель делает заказ на что то, нарезка, спиртное, может быть горячее которое готовить долго, а остальное по приходу гостей. Ну я говорю, что у нас в друзьях и близких только нормальные люди, годами собранные)))
Можем встретиться, посидеть и каждый за себя оплатить. Ну как то так.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: дизайн интерьера
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2016, 15:05 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:50
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:322
Сообщения: 4678
Откуда: мкр. Солнечный
Баллы репутации: 53
Девочки, визуализировать свои хотелки хочу, может есть у кого знакомые, кто разбирается в программах?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: дизайн интерьера
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2016, 04:00 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 00:39
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:215
Сообщения: 12320
Откуда: Уфа, Колгуевский-МВД
Баллы репутации: 56
долго думала и все же решила обратиться к коллективному разуму.

Дана квадратная комната, с лоджией,сторона южная, солнце в зените полдня. Пока что зал/моя спальня, потом с большой долей вероятности ее придется как-то делить на 2 детских, насколько это возможно. Нужно 1) сделать ремонт и согласовать чисто визуально все мои хотелки между собой 2) сделать шкаф-купе,который потом послужит и детям, т.е. его как-то надо ухитриться сделать так, чтоб потом тоже поделить между детьми без перекраивания, ибо это дорогое удовольствие.

Изображение

ПРо шкаф:
Шкаф планирую поставить вдоль стены слева от вход, для этого сужаю двустворчатую парадную дверь, чтоб глубина шкафа получилась нормальной - 60 см. Т.к. потом надо будем на два гардероба поделить, то именно поэтому пылесос/доска в середине, а вещи в одинаковых половинах с 2-х сторон. Вот накидала почти от балды просто примерно, не продумывала ни высоту, ни ширину полок. Концепцию просто гляньте.
Изображение


Далее, по "дизайну". Как всегда надо сочетать то,что уже есть,с тем,что хочется вновь. Из мебели будет угловой диван икеевский, кресло их же, столик журнальный и, возможно, но не уверена, узкий книжный шкаф (стеллаж). А, ой, еще придется компьютерный стол пока оставить, хотя он в мое видение комнаты никуда не вписывается, хочу ноут, чтоб места не занимал, но о ноуте пока только мечтать и мириться со стац.компом.

Хочу хоть тресни уже несколько лет вот такие фотообои во всю свободную стену. Стена напротив входной двери. Правда пока туда встанет этот дурацкий компьютер, т.к.больше некуда, но столик там маленький довольно, угловой беленький.
Изображение

НА фоне этих обоев диван с креслом мне всю картину портят, они у меня цвета фуксия.
Вот такой диван как на картинке, ну может цвет в реале чуть поглуше. Его я заменить не могу сейчас.
Изображение

По идее к нему надо бы подобные обои, что-то из такого
Изображение

Изображение

Изображение

НО как-то это все будет неспокойно, я уже несколько лет с бешеными шторами к этому дивану жила, надоело. Хочется моря голубого, буду хоть на картинку релаксировать. Как вариант связи моря и дивана в фуксии вот

Изображение
В принципе неплохой вариант, готова его рассмотреть, но тот, что хочу - пока милее.

Я уж подумала, что ну пущай диван будет ярким и совсем из другой цветовой оперы. Лето, море, пусть пока постоит и с первым вариантом фотообоев, да?

Поехали дальше. К любым, абсолютно любым из представленных фотообоев нужны фоновые очень спокойные обои, причем в белых тонах. Просто тупо белые - не хочу совсем-совсем. ПРошлась по магазинам - либо белая шелкография с вензельками,либо просто обои под покраску. В итоге нашла то, что ИМХО подойдет и мне нравится. Вот такой вариант обоев под кирпич.
Изображение
Если пустить его по стене напротив фотообоев (стена с дверью), думаю будет неплохо. У этой же стены будет стоять диван и на стенке можно фотографии развесить.

Вопрос по остальным обоям,для стены с оконным блоком. Туда что клеить? ТОже кирпич не перебор? А если не его,то что? Там видно-то будет по сути только кусок стенки 1,8 м в одном углу и 0,7 м. в другом.

Шторы какие опять же? Комната повторюсь очень жаркая, на самом солнцепеке. Придется вешать жалюзи на лоджию и ставить кондер.

Полы ламинат вот в таком цвете - светлый дуб, оттенок слегка теплый, но не в желтизну, тут на картинке немного желтее смотрится.
Изображение

Ну как бы вот все данные.
Что делать с диваном-фуксией, если фотообои с морем? Пущай так стоит или накрайняк придумывать чехол на него в спокойной нейтральной гамме?
Какие обои клеить на стенку с окном, чтоб сочетать кирпич и море?
Какое сделать наполнение в купе,чтоб потом не переделывать?
Какого цвета делать у купе двери при всем этом?

И, вопрос на засыпку, просто на будущее, сейчас пока неактуально, но предложения я б послушала: как в будущем поделить эту комнату между 2-мя разнополыми разновозрастными детьми?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: дизайн интерьера
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2016, 09:17 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 17:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:282
Сообщения: 733
Баллы репутации: 7
Могу сделать визуализацию по твоим хотелкам+вариант с детьми


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: дизайн интерьера
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2016, 10:04 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:207
Сообщения: 114
Баллы репутации: 2
Annette, привет!
На счет шкафа-купе в целом рабочий хороший вариант, но я бы в 3 и\или 5 отсеках добавила штангу на высоте 1,1 м., в идеале нижняя штанга 1,1м., верхняя 2,3м.-2,4 (если это возможно), очень удобно когда не надо тянуться (в т.ч. для детей) и места для одежды будет больше, все будет на плечиках, внизу меньше хлама :)
На счет фотообоев, я сама у себя выделила в зале 1 стену (за диваном) обоями с активным рисунком, а остальные однотонными, и тут получилась "ошибка", на активных обоях сейчас не разместить фоток, иначе рисунок обоев пропадет, а на однотонных, тоже по расположению мебели не комильфо. Поэтому рекомендую, выделить просто цветом, фото, картины , можно добавить, убрать, поменять, а обои влом :)
На счет обоев под кирпич -имхо не айс, кирпич хорош, когда он настоящий, или хотя бы подделка под настоящий. Есть под разного типа штукатурки обои, не просто однотонный лист, интересные фактуры, я бы к такого рода обоям присмотрелась.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: дизайн интерьера
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2016, 10:05 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:56
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:366
Сообщения: 4098
Баллы репутации: 155
Блин, а как делить потом от окна посередине?
Я б разделила только спальные зоны. Сделав кому нить в уголке кровать чердак, под ним рабочее место. Поделено как бы ширмой. Но тогда этот шкаф купе не в кассу будет.
А в варианте твоей комнаты- шкаф стоит идеально стоит


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: дизайн интерьера
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2016, 10:47 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
имхо, либо яркие стены - спокойная мебель, либо ярким пятном что-то из мебели, но тогда спокойные стены
и то, и то цветастое - тяжело в комнате будет находится, детям особенно, это ж перевозбуждает


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: дизайн интерьера
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2016, 11:07 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:101
Сообщения: 3834
Откуда: Жуково
Баллы репутации: 28
как вариант использовать картинки от фотообоев- обрамить и повесить над диваном на спокойных обоях. Стационарный комп можно в шкаф купе впиндюрить, сделав там небольшое рабочее место. Если солнце весь день в окна, то можно и не вешать шторы- пользоваться жалюзи на балконе)
ПО делению комнаты-Ань, сложновато, но всегда можно впихнуть невпихуемое) только купе во всю стену,имхо, тогда лишний. Делить на зоны комнаты-одному у окна, второму у противоположной стены спальные места. Но шкаф тогда не делать во всю стену, его нужно уменьшать.
ПС: вариант присоединения лоджии не рассматривается?

_________________
Все вопросы по телефону 8-927-934-два два-44)


Последний раз редактировалось Евгения 17 ноя 2016, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: дизайн интерьера
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2016, 11:34 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 20:31
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 1577
Откуда: телецентр
Баллы репутации: 35
кирпич с пальмами не дружит ,имхо) кирпич- это лофтовское направление,там нужен металл ,дерево и углы. если уж свет клином сошелся именно на пальмах,я бы поискала что то однотонное,но фактурное при этом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: дизайн интерьера
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2016, 12:00 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
полно обоев спокойного тона без всяких вензельков и без покраски


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: дизайн интерьера
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2016, 12:12 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:101
Сообщения: 3834
Откуда: Жуково
Баллы репутации: 28
Ань, а где кирпичные обои ты видела?
опять чтоль переклеить))) муж меня убьет наверно скоро)

_________________
Все вопросы по телефону 8-927-934-два два-44)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: дизайн интерьера
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2016, 12:17 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:24
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:112
Сообщения: 9138
Откуда: Блюхера
Баллы репутации: 259
если задать в поиске "фотообои с пальмами в интерьере", много всяких картинок выходит)
вот очень красиво с обоями песочного оттенка
Изображение

но, имхо, ярким центром в комнате должны быть либо фотообои, либо диван по мне... не стала бы совмещать... тем более, если комната небольшая и многофункциональная еще...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: дизайн интерьера
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2016, 12:20 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 20:31
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 1577
Откуда: телецентр
Баллы репутации: 35
мы сейчас в процессе ремонта,тоже делили зал с 1 окном на 2 детских отдельных.окно меняли на двухстворчатое. гипсокартоновой перегородкой,но мы разъединяли батарею и это полноценная глухая стена получилась.комнаты получились по 9-10 м,маленькие конечно,но свои!!! дети балдеют.еще выкроили аппендикс под рабочее место с компом.

Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: дизайн интерьера
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2016, 13:40 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 20:44
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:470
Сообщения: 4812
Откуда: Уфа,Затон
Баллы репутации: 52
Диван можно пледом накрыть и он же у другой стены будет?

_________________
Электромонтажные работы. Качественно, быстро, надежно. Приемлемые цены. Внутренние работы. Строительство ЛЭП
8 964 954 08 78


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: дизайн интерьера
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2016, 14:46 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:42
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:519
Сообщения: 2164
Откуда: Нагаево
Баллы репутации: 61
То же считаю, что в дальнейшем при разделе на две комнаты нужно оконный проем поделить на два окна, чтобы был и свет и возможность проветрить обе комнаты. Да и шкаф-купе оставить на стене напротив окна, поделив его в дальнейшем пополам. Комнатки выйдут где-то 2 на 2,3 метра, т.е. площадь 4 - 4,5 кв. м. Конечно маловато, но вполне сносно для спального места и рабочего стола, а гардеробы за пределами комнат, но в шаговой доступности.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: дизайн интерьера
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2016, 14:47 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:42
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:519
Сообщения: 2164
Откуда: Нагаево
Баллы репутации: 61
Очень понравилось сочетание пальм с обоями песочного цвета.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: дизайн интерьера
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2016, 14:48 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:42
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:519
Сообщения: 2164
Откуда: Нагаево
Баллы репутации: 61
На диван можно натянуть еврочехол.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: дизайн интерьера
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2016, 14:53 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 20:31
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 1577
Откуда: телецентр
Баллы репутации: 35
*~* ya mama *~* писал(а):
То же считаю, что в дальнейшем при разделе на две комнаты нужно оконный проем поделить на два окна, чтобы был и свет и возможность проветрить обе комнаты. Да и шкаф-купе оставить на стене напротив окна, поделив его в дальнейшем пополам. Комнатки выйдут где-то 2 на 2,3 метра, т.е. площадь 4 - 4,5 кв. м. Конечно маловато, но вполне сносно для спального места и рабочего стола, а гардеробы за пределами комнат, но в шаговой доступности.


икея все продумала уже для таких комнат)) . да с гардеробом!

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S69048194/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: дизайн интерьера
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2016, 14:57 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:27
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:570
Сообщения: 31371
Откуда: Уфа, МВД
Баллы репутации: 207
Я бы все таки решила с назначением комнаты, а потом уже дальше
Детская? Значит детская
Пока сделаешь ремонт, ребёнок до растёт до отселения оттмамы в свою кровать
Имхо, каждый год ремонт делать не деловое удовольствие

_________________
Сыночкам 12 лет и 6 г
Change " I can' t" into " I can" and pretty soon, you will say " I did"
Межевание, приватизация, кадастровый учет.
Косметика Орифлейм с максимальной скидкой 20%.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 104 из 108 [ Сообщений: 2157 ] На страницу Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108  След.




Список форумов » Домашние хлопоты » Строительство и ремонт


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: