banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Домашние хлопоты » Строительство и ремонт




 Страница 12 из 14 [ Сообщений: 276 ] На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: мебель
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2014, 00:37 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:20
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:313
Сообщения: 687
Баллы репутации: 0
Елена, можно еще ваши отзывы об этой мебели?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мебель
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2014, 00:43 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:38
Gold участник СП
Участий в СП:58
Сообщения: 10734
Баллы репутации: 159
Elnara писал(а):
Елена, можно еще ваши отзывы об этой мебели?

суперский диван)) старший сын на нем спит , разбирает/собирает ежедневно. Ничего не сломалось пока ,ттт . Нам консультант сказал, что он вам уже надоест и все равно будет в отличном состоянии. Мою его раз в три месяца примерно и натираю спец. косметикой для кожи . Потому что читала, что кожаную мебель как любую кожу надо от высыхания беречь, как раз что б не трескалась. Но я его не весь прям натираю.. Алла меня озадачила, завтра осмотр произведу))

пы.сы. внимательно посмотрела картинку на сайте, у нас механизм раскладки другой. Кожаная сидушка там вообще не участвует. Раскладывается кровать с ортоматрасом высотой 10-15 см. где-то. У нас было требование , что раскладывать и спать на нем ежедневно , что бы спальное место было комфортное.


Последний раз редактировалось Fortuna 23 фев 2014, 11:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мебель
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2014, 08:45 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 02:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 240
Баллы репутации: 2
Moonlight писал(а):
Ищем диван , чтобы спать на нем постоянно, %) , старый зараза купленный пару лет назад развалился ,пружины дурные ,яма(((


Думаю, что кроме этого надо искать еще и ортопедический матрас. Так как на старых пружинах спать очень вредно.

Вообще у меня знакомая поставила себе в гостиную недавно диван такого плана Изображение, этой такой себе бюджетный вариант в гостиную, для гостей, например. Цвет у них другой, по-моему бежевый. Так что чистить часто не приходится. Сам диван бюджетный. Картинку брала отсюда http://www.stenochka.ru


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мебель
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2014, 12:24 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:20
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:313
Сообщения: 687
Баллы репутации: 0
Цитата:
суперский диван)) старший сын на нем спит , разбирает/собирает ежедневно. Ничего не сломалось пока ,ттт . Нам консультант сказал, что он вам уже надоест и все равно будет в отличном состоянии. Мою его раз в три месяца примерно и натираю спец. косметикой для кожи . Потому что читала, что кожаную мебель как любую кожу надо от высыхания беречь, как раз что б не трескалась. Но я его не весь прям натираю.. Алла меня озадачила, завтра осмотр произведу))

пы.сы. внимательно посмотрела картинку на сайте, у нас механизм раскладки другой. Кожаная сидушка там вообще не участвует. Раскладывается кровать с ортоматрасом высотой 10-15 см. где-то. У нас было требование , что раскладывать и спать на нем ежедневно , что бы спальное место было комфортное.


У нас такое же требование, то, что консультанты говорят, что срок службы 20 лет, впечатляет. Но механизм, который у вас, меня смущает в некоторых вопросах: как долго вы пользуетесь? Не скрипит? Матрас в областях сгибов не отражается на качестве поверхности спального места (ровная она?)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мебель
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2014, 17:50 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:38
Gold участник СП
Участий в СП:58
Сообщения: 10734
Баллы репутации: 159
сын старший спит на этом диване . Один)) и он худенький. Поскрипывает раскладушка, но не сильно , матрас ровный . Года 2,5-3 уже.
Но мы как то с мужем пробовали там спать , мы оба такие не худенькие)) мне не понравилось, если честно . Конечно у нас на кровати настоящий ортопедический матрас , очень жесткий. На диване я всю ночь крутилась после своей кровати , неудобно мне было. Мягко и на середину я скатывалась ))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мебель
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2014, 19:58 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:20
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:313
Сообщения: 687
Баллы репутации: 0
Елена, спасибо за ответ! Лучше кровати с ортопедическим матрасом для сна ничего нет :) Будем думать дальше с мужем...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мебель
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 17:52 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:946
Сообщения: 74678
Откуда: Рихарда Зорге
Баллы репутации: 449
Fortuna писал(а):
rusAlka писал(а):
Пользуется ли кто-нидь диваном финского производителя Pohja***nmaan ?
Мы 3 года радовались,а вот недавно на одном куске кожи (не очень то эксплуатируемое место) заметила мелкие трещинки :o Насколько помню,гарантия на диван 10лет,надо будет ее найти...может кто встречался уже?

Алл , у нас вот такой
http://www.pohjanmaan.ru/products-ru/so ... /obelix-4/
тоже уже года 2,5-3 .. вроде все нормально, но я его время от времени чищу и протираю средствами для кожи.

У нас такой,только угловой и цвет другой: http://www.pohjanmaan.ru/products-ru/so ... u/monza-6/
Тоже увлажняю (израильскими спец.салфетками)
Муж ездил с жалобой,особо не сопротивлялись,сказали срочно отправить фото (на днях истекает 3г) ,посмотрим чем дело кончится...

_________________
3Д постельное белье * Beauty Discount Center *
OptМagazin * Протеже Домашнее копчение. Мёд


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мебель
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 17:54 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:38
Gold участник СП
Участий в СП:58
Сообщения: 10734
Баллы репутации: 159
А в каком месте потрескалось? Я свой осмотрела мельком, вроде все нормально.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мебель
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 17:58 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:946
Сообщения: 74678
Откуда: Рихарда Зорге
Баллы репутации: 449
Elnara писал(а):
Алла, а что вы думаете в целом об этой фирме? Начали присматривать, так в Аркаиме на наши требования 2 варианта с 3 этажей магазина, побывали в Мстиле, приглянулись они... Вы довольны качеством сборки? Какой у вас механизм раскладки? Каждый день ли вы пользуетесь?

Качеством сборки очень довольны,каркас надежный (это на него,как оказалось,гарантия 10лет) ,сейчас раскладываем его каждый день,хотя сам диван идет как гостевой вариант (матрасик тонкий и таксебешный по качеству)...механизм не помню как называется :-[ ,такой:
Изображение

_________________
3Д постельное белье * Beauty Discount Center *
OptМagazin * Протеже Домашнее копчение. Мёд


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мебель
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 17:58 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:946
Сообщения: 74678
Откуда: Рихарда Зорге
Баллы репутации: 449
Fortuna писал(а):
А в каком месте потрескалось? Я свой осмотрела мельком, вроде все нормально.

Сидушка,на которой мы редко топчемся,я сама случайно заметила.

_________________
3Д постельное белье * Beauty Discount Center *
OptМagazin * Протеже Домашнее копчение. Мёд


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мебель
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 18:00 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:946
Сообщения: 74678
Откуда: Рихарда Зорге
Баллы репутации: 449
Elnara писал(а):
Алла, и еще, может, у вас не кожа в тех местах, где потрескалось, а экокожа? Консультанты говорили, что в не эксплуатируемых местах они могут вместо кожи поставить экокожу, тем самым уменьшить стоимость мебели...


Точно нет,я сама договор оформляла,помню как сейчас,да и доки на руках)

_________________
3Д постельное белье * Beauty Discount Center *
OptМagazin * Протеже Домашнее копчение. Мёд


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мебель
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 19:39 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:56
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 6181
Баллы репутации: 83
rusAlka писал(а):
Elnara писал(а):
Алла, а что вы думаете в целом об этой фирме? Начали присматривать, так в Аркаиме на наши требования 2 варианта с 3 этажей магазина, побывали в Мстиле, приглянулись они... Вы довольны качеством сборки? Какой у вас механизм раскладки? Каждый день ли вы пользуетесь?

Качеством сборки очень довольны,каркас надежный (это на него,как оказалось,гарантия 10лет) ,сейчас раскладываем его каждый день,хотя сам диван идет как гостевой вариант (матрасик тонкий и таксебешный по качеству)...механизм не помню как называется :-[ ,такой:
Изображение

У нас такой диван + кресла. Кожа сильно растрескалась и еще хвостатые звери приложили свои лапы;пришлось покрыть чехлами из СП. Раскладывали в качестве кровати раз 5 или 6 - гости никаких претензий по неудобству не предъявляли .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мебель
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 22:56 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:20
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:313
Сообщения: 687
Баллы репутации: 0
Девочки, спасибо за ответы! Я рассматриваю на каждый день, планирую обшивку текстиль, а вот за поверхность и механизм беспокоюсь. Что лучше американская раскладушка, как у вас или другой брать? Как на нем спится (не учитывая, что лучше ортопедического матраса ничего нет) ежедневно, просядет, не просядет с учетом того, какой там набивочный материал? Девчонки, посоветуйте! Вы в процессе выбора и принятия решения еще с какими-нибудь фирмами их сравнивали или они не поддаются сравнению?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мебель
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 23:39 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:946
Сообщения: 74678
Откуда: Рихарда Зорге
Баллы репутации: 449
Наш механизм не для постоянного использования,а идет именно как гостевой вариант,на каждый день категорически не советую! Там в комплекте как отдельный элемент (снимается) тонкий матрас таксебешного качества,но это вы вживую посмотрите,пощупайте,посидите/полежите,сами поймете на месте)

Женева,у вас после скольки лет эксплуатации потрескался? Обращались к продавцам?

_________________
3Д постельное белье * Beauty Discount Center *
OptМagazin * Протеже Домашнее копчение. Мёд


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мебель
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 23:43 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:38
Gold участник СП
Участий в СП:58
Сообщения: 10734
Баллы репутации: 159
у нас кстати не гостевой вариант раскладушки. Нам гостевой тоже показывали. У нас арматура усиленная какая то самой раскладушки и матрас не тонкий, такой приличный .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мебель
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 00:02 
Не в сети
владычица

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 17:56
Проверенный участник СП
Участий в СП:16
Сообщения: 6181
Баллы репутации: 83
rusAlka писал(а):
Наш механизм не для постоянного использования,а идет именно как гостевой вариант,на каждый день категорически не советую! Там в комплекте как отдельный элемент (снимается) тонкий матрас таксебешного качества,но это вы вживую посмотрите,пощупайте,посидите/полежите,сами поймете на месте)

Женева,у вас после скольки лет эксплуатации потрескался? Обращались к продавцам?

Примерно на 4-м году кожа начала трескаться и стираться ( пропал цвет) в местах,где находятся швы. Так как кожа белая,то трещинки сразу чернеют и внешний вид стал _ujas_ . Покупала жидкую кожу - эффект: мертвому припарка. Никуда не обращались,так как я решила,что это косяк мужа,который от души помыл белую кожу намыленной тряпкой. Матрасик тоненький,мне кажется,что для постоянного сна вдвоем диван не подходит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мебель
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 10:51 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 22:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:946
Сообщения: 74678
Откуда: Рихарда Зорге
Баллы репутации: 449
Вот так,отдай 130 рублей за диван,а спустя 3 года кожа сотрется и потрескается,спать неудобно...а грили,кожаный диван-вечная штука,берите,не пожалеете! :(

_________________
3Д постельное белье * Beauty Discount Center *
OptМagazin * Протеже Домашнее копчение. Мёд


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мебель
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 11:28 
Не в сети
премудрая

Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:30
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 1055
Откуда: Уфа, Гос. цирк
Баллы репутации: 8
У моих хороших знакомых диван кожаный из мебель зейт. Бежевого цвета, периодически на нем спят, не каждый день но все равно часто. Дивану года 3-4 примерно. Очень клевый, сама такой же хочу. По поводу того что холодно и простыни скатываются, ничего не скатывается, потому что когда раскладываешь получается что простынь стелишь на ткань, а не на кожу, ну и в любом случае даже если не предусмотрено то можно постелить покрывало и на него уже простынь, да и заправить все под подушки никто не мешает. Я сама на нем спала не раз, мне удобно очень.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мебель
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 13:07 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:20
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:313
Сообщения: 687
Баллы репутации: 0
Larus, а что в качестве набивочного материала дивана и какая раскладка?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: мебель
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2014, 17:39 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 02:47
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 240
Баллы репутации: 2
Но мне тоже кажется, что надо покупать именно с ортопедическим матрасом кровать.
Мы вот недавно наконецто поменяли старые пружинные матрасы, на которых уже было невозможно спать. А ортопедические - это совсем другое дело, и для здоровья очень полезны.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 12 из 14 [ Сообщений: 276 ] На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.




Список форумов » Домашние хлопоты » Строительство и ремонт


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: