banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Психология для взрослых




 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 114 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Быть и казаться..
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2011, 23:56 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Сама не знаю, о чем тема..
все мы из себя что-то представляем. и имеем о себе сложившееся мнение.. как правило, хорошее.. так же  некоторое мнение о нас имеют наши близкие - мужья. родители, дети..  оно почему-то несколько хуже. чем наше собственное.. ну и наконец  третье (четвертое. пятое) мнение о нас имеет наше не самое близкое окружение - коллеги по работе, приятели во дворе.. форум..  там все еще сложнее..
вот почему-то меня считают доброй..все, кроме домашних и меня самой.. гы. хотя нет, некоторые дети на работе. тоже так не думают.. но когда кто-то о тебе лучшего мнения. чем есть на самом деле - тогда это даже радует.. А вот когда худшего..на днях разговаривала с одной знакомой, она что-то мне рассказывала (Ну то есть я помню, что но тут это значения не имеет), и повторяла - вот шёпотом тебе скажу.. и я как бы на "шёпотом" и среагировала - мол. да--да шепчи без опаски, никому не скажу.. (И даже в голову б не пришло, если честно).. а она многозначительно улыбнулась.. стало как-то.. не то чтобы обидно.. но  несколько не по себе..

и об чем это я, собственно?приятно, когда тебя считают хорошим и "своим".. неприятно -когда плохим.. а вот из чего складывается этот образ(не мой. а целом, образ какого-то конкретного человека) , насколько он далек от реального.. вот об этом хотелось бы поговорить. если это кому-то еще интересно, конечно..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть и казаться..
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2011, 00:41 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Зюма,ну умеешь ты темки создать ;D %)
У меня такая ситуация.Я не считаю себя идеальной,тоже есть свои бзики.Но вот почему то у знакомых обо мне такое мнение,что я болтушка,что мне нельзя доверять тайны.Хотя очень странно, я не разу ни где ни кому ничего не рассказала.У мужа два приятеля,которые с начало жили с одними девушками,а потом женились на других.Так вот они все дергались,чтобы я не рассказала новым о старых. Меня это тоже обидело,это чужая жизнь,зачем я должна влазить в их отношения.Пускай свои проблемы сами решают. Может я для кого то выгляжу через чур легкомысленной,потому что общительная, но я точно умею хранить чужие тайны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть и казаться..
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2011, 00:47 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:292
Сообщения: 14057
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 73
Златовласка,странно :-\ мне ты почему-то кажешься надежным человеком ???
а Изюмка доброй,ага :)

_________________
Изображение
Ап!И тигры у ног моих сели (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть и казаться..
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2011, 00:53 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:53
Gold участник СП
Участий в СП:62
Сообщения: 448
Баллы репутации: 3
Изюмка писал(а):
Сама не знаю, о чем тема..
все мы из себя что-то представляем. и имеем о себе сложившееся мнение.. как правило, хорошее.. так же  некоторое мнение о нас имеют наши близкие - мужья. родители, дети..  оно почему-то несколько хуже. чем наше собственное.. ну и наконец  третье (четвертое. пятое) мнение о нас имеет наше не самое близкое окружение - коллеги по работе, приятели во дворе..

и об чем это я, собственно?приятно, когда тебя считают хорошим и "своим".. неприятно -когда плохим.. а вот из чего складывается этот образ(не мой. а целом, образ какого-то конкретного человека) , насколько он далек от реального.. вот об этом хотелось бы поговорить. если это кому-то еще интересно, конечно..


сейчас попробую собрать мысли, надеюсь, получится внятно)
образ человека ... в целом он складывается из кучи мелочей, черточек, полуфраз и прочего. и он ежеминутно в общем-то разный - изменилось настроение, тебя тут же стали воспринимать по-другому. другое дело, что "скелет" этого образа, наверное, боле-менее постоянен: т.е. если ты человек подлый, то как бы не изменилась погода или настроение - ты подленьким и останешься. ежели ты оптимист, то пусть ты не в духе в данное время, но это "не в духе" у тебя тоже как-то оптимистично...
и вот эту основу нашу знают как раз только близкие люди. те, с кем видимся часто и ощаемся плотно.
я не скажу, что "приятно, когда о тебе думают хорошо". неприятно, когда думают плохо. но, опять же, смотря кто так думает - близкие и друзья - да, их мнение важно. все остальные - для меня лично не важно.
всегда возмущала меня позиция моем мамы "что люди скажут" - да не все ли равно, что они скажут и подумают...
дальше пока не додумала)

_________________
Специалист по Психосоматике и мягким телесным техникам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть и казаться..
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2011, 01:01 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Часто мнение о нас зависит от того, кто судит. Зачастую люди приписывают другим какие-то свои качества, чтобы уравнять себя с нами или, наоборот, возвысить себя.

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть и казаться..
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2011, 01:03 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 15:41
Почетный участник СП
Участий в СП:35
Сообщения: 13696
Откуда: Ростовская обл
Баллы репутации: 303
Мамка Ёжка писал(а):
Златовласка,странно :-\ мне ты почему-то кажешься надежным человеком ???
а Изюмка доброй,ага :)

Вот мне это тоже кажется странно :-\ у меня есть знакомый,который мне рассказывает подробности,о которых мало кто знает. как то он мне сказал,иногда думаю,почему тебе все рассказываю,наверно потому что доверяю.
У меня по жизни девиз,поступай с людьми так,как хочешь,чтобы они с тобой поступали.
А у Изюмки просто взгляд такой добрый, а оно видишь че,злая она однако _hahaha_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть и казаться..
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2011, 01:03 
Не в сети
мудрая

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 01:02
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 899
Откуда: уфимское шоссе
Баллы репутации: 1
я даже незнаю какой я кажусь,вот только слышу от своих, что они не представляю меня мамой двоих детей,что для них вроде как-то непривычно, что я уже давно замужем, вообщем считают меня незрелой что-ли,или легкомысленной может потому что я к жизни так отношусь  легко и не держусь за свидетельство о браке могу и пофлиртовать :-X и познакомиться :-[, хотя было это ооочень давно, но видать для знакомых это оставило какой то след в памяти


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть и казаться..
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2011, 01:21 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:204
Сообщения: 7319
Баллы репутации: 139
может, и не совсем в тему, но всё же...

неважно где и когда, но как-то было у меня, что попросили описать как незнакомый мне человек умеет благодарить (тут можно подставить любую черту характера). попыталась, ага...
в итоге оказалось, что я, по сути, описывала себя.

объясняется всё довольно просто: когда мы не знаем человека, то мы невольно проецируем себя на него, и изначально относимся к незнакомцу, как к собственному зеркалу

о чём это я?..  :-\
ах да, мы (буду говорить за себя) я всем по-разному кажусь, потому что каждый видит во мне какое-то отражение себя. как-то так   ???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть и казаться..
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2011, 01:22 
Не в сети
мудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 23:55
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 973
Баллы репутации: 5
Да, наверно у каждой  есть такой диссонанс.
Меня например родные считают легкомысленной, а за пределами семьи - наоборот серьезной и ответсвенной.

_________________
Практикующий психолог, коуч, звоните: тел. 8-9196000023, 294-97-87, (возможны консультации по скайпу)
ufasled.ru  - Волшебный след - изготовление скульптурных копий ручек и ножек малыша
magnolia-club.ru Женский Клуб "Магнолия"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть и казаться..
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2011, 01:25 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:49
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 129
Баллы репутации: 0
Меня например все считают очень спокойной и уравновешенной, а муж называет истеричкой  :-\


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть и казаться..
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2011, 01:27 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 16:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:288
Сообщения: 5199
Баллы репутации: 22
... эээ, а меня неоднократно называли партизанкой  :-[ :-X, вроде бы я коммуникабельная и довольно открытая, а воноче партизанка  _los_
.....как то был случай в моей жизни, распускали хадости про близкого мне человека (в крайних хотели оставить меня или рассорить, нас с приятельницей, что вернее всего) , а я  была в танке, не догадывалась об этой ситуевине  _los_  когда  эти хадости дошли до неё, она не поверила в мою подлость , сказала сплетникам ,что я партизанка- при пытках такие слова про неё не скажу, мне было  чесно сказать приятно, что не удались попытки сплетников рассорить нас .... Всё таки приятно когда близкое окружение о тебе хорошо  думает  _russian_


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть и казаться..
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2011, 01:28 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Gold участник СП
Участий в СП:72
Сообщения: 8334
Баллы репутации: 93
Souliko писал(а):
Да, наверно у каждой  есть такой диссонанс.
Меня например родные считают легкомысленной, а за пределами семьи - наоборот серьезной и ответсвенной.


А мне ты кажешься, не побоюсь этого слова, непокобелимой ( _crazy_) оптимисткой  :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть и казаться..
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2011, 02:06 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:209
Сообщения: 14459
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 114
эх...давно про меня никто правду не говорил...что думает....

помнится в детстве....мамы всех моих школьных подружек считали меня исключительно положительной девочкой...и подружек со мной отпускали ))) эх..наивные...

_________________
Расскажу как заработать на bitcoin. тел. 8-927-234-3704


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть и казаться..
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2011, 05:56 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 04:19
Почетный участник СП
Участий в СП:38
Сообщения: 470
Баллы репутации: 3
Где-то не помню где проходила тест - на одном листочке попросили написать самые неприятные черты в человеке, а на другом - самые лучшие.  _writer_
А потом говорят - а тепрь прочитайте - это все в вас есть! Я была в шоке, какая я оказывается  _crazy_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть и казаться..
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2011, 06:03 
Не в сети
опытная

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 04:19
Почетный участник СП
Участий в СП:38
Сообщения: 470
Баллы репутации: 3
Тут про себя не поймешь какая я на самом деле, а про то какой я кажусь другим это вообще..

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть и казаться..
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2011, 16:21 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:191
Сообщения: 17185
Баллы репутации: 253
Изюмка писал(а):
. форум..  там все еще сложнее..


во про форум) факт - человек при общении только 7% инфы воспринимает из слов) остальное жесты, мимика, тебр и т.д. и т.п...а если ты на форуме и видишь только буквы? что заменит остальные 93% вакуума? правильно! домысливания))) подвод человека под свои рамки, системы ценности, под свое поведение в аналогичной ситуации..т.е. все то, что имеет отношение к тебе лично, но никак к челу, написавшему эти буквы... отсюда корень всех балаганов)))

_________________
http://www.asiabook.ru

http://www.rvmeste.ru

по выходным без инета


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть и казаться..
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2011, 16:41 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
зато по форуму - как показывает практика - люди хорошо запоминают подробности биографии каждого.. когда мне малознакомые люди выкладывают все  подробности моей жизни, я понимаю,что слишком много болтаю. :-[.но при этом и выводы  о характере и прочем делаются не столько на основе фразу, сколкьо на основе биографии, что ли.. и поэтому если приходит челвоек с 10ю сообщениями в спорную какую-нибудь тему, все  сначала напрягаются. пытаясь понять - что за челвоек пришел, кто он такой.. и так создается репутация..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть и казаться..
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2011, 16:49 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
а меня всю жизнь считают хорошей скромной девочкой) и только мама про меня говорит - наглость - второе счастье))
а что истеричка - муж да, таковой считает, родители тоже это понимают, на работе сталкивались, но все равно я для них хорошая)) а подруги принимают меня такой, какая есть) и пофиг им, что я из себя представляю, что обо мне кто-то думает) мы просто дружим. и все))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть и казаться..
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2011, 16:55 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:49
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:204
Сообщения: 7319
Баллы репутации: 139
Изюмка писал(а):
зато по форуму - как показывает практика - люди хорошо запоминают подробности биографии каждого..
...
и так создается репутация..


а когда не близкие, но в реале знакомые говорят "я тут прогулялась по твоим сообщениям..."?
бррр...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Быть и казаться..
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2011, 16:58 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
Беляночка писал(а):
а когда не близкие, но в реале знакомые говорят "я тут прогулялась по твоим сообщениям..."?
бррр...
но ведь сообщения на форуме не отражают полную сущность)
у меня муж считает, что я фигню полную пишу)
а я считаю, что совсем личное и не стоит писать на форуме, и не пишу.
поэтому неполноценное это мнение, если только по форуму оценивать. имхо.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 114 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.




Список форумов » Женщины о женском » Психология для взрослых


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: