banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Психология для взрослых




 Страница 7 из 12 [ Сообщений: 238 ] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2012, 21:37 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:104
Сообщения: 4902
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 21
однажды я была на семинаре у М.Е.  у меня была дикая аллергия и мучила она меня примерно 3-4 года, от чего она я не могла понять, но догадывалась.... просто не могла отследить свои мысли, т.к. когда она начиналась у меня просто напросто отшибало мозг, так вот однажды на семинаре я поняла из-за какой фразы она появлялась, как только я это осознала мы с ней простились раз и навсегда  _bye_ , не перестаю благодарить М.Е. за это(фраза, была конкретно с этим связана)  _ochki_ _ochki_ _ochki_
а еще было ч.в. которое мне подарило 25 кг лишнего веса, ч.в. я прогнала, ну не переживаю теперь по этому поводу и не мучаюсь, но нарощенные кг  _stena_ _stena_ _stena_ куда б их....

_________________
Перед самым рождением младенца, ангел прижимает палец к его губам и шепчет: «Забудь все свои прошлые жизни, воспоминания о них не должны смущать тебя в жизни настоящей». И над верхней губой новорожденного остаётся ложбинка...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2012, 22:27 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:17
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2380
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 8
интересно, это сработает с сезонной аллергией на пыльцу?)))))))))) _tututu_

_________________
Взыскание комиссий по кредитам - бесплатно!
Возврат УТС/споры со страховыми компаниями - бесплатно!
Взыскание долгов по договорам займа, аренды, распискам
Регистрация/ликвидация ООО, ЗАО, ИП и пр.
Ведение бухгалтерского и налогового учета


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2012, 22:36 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Авария писал(а):
интересно, это сработает с сезонной аллергией на пыльцу?)))))))))) _tututu_

+100. Кто знает, поделитесь опытом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2012, 22:56 
Не в сети
королева

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:104
Сообщения: 4902
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 21
Авария писал(а):
интересно, это сработает с сезонной аллергией на пыльцу?)))))))))) _tututu_
ну вообще есть такие техники "быстрое лечение аллергии" и фобии, последнее кстати тоже сама у себя убрала, под наблюдением специалиста канеш (штоматологов боялась, бряканья этих инструментов, жуть просто)

_________________
Перед самым рождением младенца, ангел прижимает палец к его губам и шепчет: «Забудь все свои прошлые жизни, воспоминания о них не должны смущать тебя в жизни настоящей». И над верхней губой новорожденного остаётся ложбинка...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2012, 23:04 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 12:47
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:177
Сообщения: 13552
Баллы репутации: 304
Мне сегодня на работе пытались впарить вину ))) В прошлую пятницу пообещала товарищу, что в понедельник подойду, посмотрю, что за кнопки он тычет, почему у нас программа работает, а у него - лажа. Договорились, что данные подготовит. Но в понедельник начальник озадачил более срочным делом с документацией. Перенесла поход на завтра. Сегодня мне пытались объяснить, что я обещала, поэтому должна все бросить и сказать туда)))  Оправдываться и объяснять, что-либо уже не была ни сил, ни желания. В ответ на претензию с кучей восклицательных знаков лишь спросила: и что? И вроде как оказалось все не срочно. Рабочий день прошел спокойно. Ну, почти ))))
Наверное, я должна испытывать чувство вины за то, что пришлось перенести дело.Но я же не в баре коктейлями баловалась, верно?

_________________
Конфетные букеты - настроение в красивой упаковке! http://vk.com/albums6130125

Математика для школьников: 4-9 класс.

Каждый пятничный обед я отключаю интернет.
И до обеда в понедельник на связи только телефон.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2012, 23:38 
Не в сети
королевна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:17
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 2380
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 8
Инсайт писал(а):
ну вообще есть такие техники "быстрое лечение аллергии" и фобии, последнее кстати тоже сама у себя убрала, под наблюдением специалиста канеш


ооо, надо и мне сходить...мы с маман напару заболели два года назад - да как - слезы, сопли, глаза открыть невозможно пол-лета...

_________________
Взыскание комиссий по кредитам - бесплатно!
Возврат УТС/споры со страховыми компаниями - бесплатно!
Взыскание долгов по договорам займа, аренды, распискам
Регистрация/ликвидация ООО, ЗАО, ИП и пр.
Ведение бухгалтерского и налогового учета


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2012, 23:54 
Не в сети
королева
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 01:41
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:296
Сообщения: 3786
Баллы репутации: 63
прочитала все ответы, задумалась  :-\ вроде, и не били меня прям уж часто, и баловали (бабушка в том числе), я младший ребёнок, а вот чувство недостойности периодически гложет. и аутоимунное хроническое тоже есть  :( скорее, козлом отпущения для бабушки и папы была у нас моя мама. бабушки и папы уже лет десять как нет, а мама до сих пор мне жалуется на то, как её воспитывали, как при попытке заняться творчеством говорили, что мол зачем? всё равно ничего не получится у тебя. и мама всё бросала, едва начав. мне так никто не говорил, совсем даже наоборот. а я вот порой живу так, будто это мне мозги всю жизнь лечили. правда, с возрастом всё чаще дух противоречия шлёт все препятствия лесом.
главное, что я себе не могу простить - это, без преувеличения, хамские слова в адрес близких. не постоянно, конечно, а в состоянии аффекта. ещё и на детёв срываюсь иногда. а они ведь ещё такие маленькие  _o-yo_
может, мне тоже к доктору?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2012, 00:01 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:38
Gold участник СП
Участий в СП:58
Сообщения: 10734
Баллы репутации: 159
Мама Светланка писал(а):
я все равно не поняла, в чем же Вы виноваты, все хорошо, все здоровы, все сыты-одеты, мужа любите и уважаете, бабушку в дом престарелых не отправляете, осталось разве что полюбить себя)

я ни в чем скорее всего  :-\ но я так себя чувствую , т.к. мне об этом постоянно говорят мои родные .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2012, 09:32 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:54
Gold участник СП
Участий в СП:77
Сообщения: 2116
Откуда: Октябрьский район
Баллы репутации: 21
Авария писал(а):
интересно, это сработает с сезонной аллергией на пыльцу?)))))))))) _tututu_


И меня этот вопрос очень волновает))
Хочется уже малыша, а болезнь не даёт...
В этот период жить не хочется, а уж ребёночка здорового выносить точно не получится. Болею уже более 4х лет, года идут, скоро станет уже поздно  _lyalya_

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2012, 09:39 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:209
Сообщения: 14459
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 114
психосоматика аллергии:
Аллергия.
1) Кого вы не выносите? Отрицание собственной силы.
2) Протест против чего-либо, который нет возможности выразить.
3) Часто бывает, что родители аллергика часто спорили и имели совершенно разные взгляды на жизнь.

Аллергия на ...эмоции
Какие же именно эмоции подрывают здоровье и создают питательную почву для аллергических расстройств? Конкретных вариантов огромное множество, но все они сводятся к нескольким общим.
С точки зрения психосоматики, их всего три.
а) Человек недоволен собой и своей жизнью. Он вынужден делать то, что не хочется, либо делать больше, чем может, пересиливая себя. Или, напротив, он не может позволить себе делать то, что хочется. Болезнь становится дополнительным самонаказанием... Либо непреодолимым препятствием, которое, в конечном счете, заставляет отказаться от «насилия над собой». Так, благодаря подсознательному сопротивлению, все устраивается к лучшему, вследствие болезни и «благодаря» ей.
б) Иммунную систему подтачивает длительная тревога, вне зависимости от того, оказывается ли она обоснованной или возникает буквально «на пустом месте». В любом случае, фиксируется длительное состояние мобилизации организма, повышенной готовности - к неприятностям, болезням и т. п.
в) Наконец, если аллергические реакции протекают в форме приступов, то у больных возникает страх рецидива. Увы, вследствие внутренней противоречивости подсознательных механизмов психики, этот страх в свою очередь провоцирует приступы, а в момент начавшегося приступа усиливает его проявления. Ведь для подсознания, если вы чего-то боитесь - значит, скрыто к этому стремитесь...
Соответственно, первым шагом к избавлению от аллергии должна стать терпеливая и, можно сказать, бескомпромиссная борьба с отрицательными эмоциями.
Во-первых, это общая релаксация - ежедневно, день за днем. Во-вторых, «прицельная» релаксация, непосредственно в моменты возникновения бурных отрицательных эмоций, либо начинающихся приступов болезни.

_________________
Расскажу как заработать на bitcoin. тел. 8-927-234-3704


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2012, 09:48 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:54
Gold участник СП
Участий в СП:77
Сообщения: 2116
Откуда: Октябрьский район
Баллы репутации: 21
Вы знаете, темка затронуло за живое...
Вчера был такой случай. Сидели с семьёй ужинали. Супруг с сыном баловались, обменивались шутками и сын чуть-чуть подавился...
Я конечно сделал замечание, на что сын спросил, мам, а кто в этом ВИНОВАТ?
Мне от этого слова даже плохо стало...
Затем сели, стали делать уроки, и у сына ещё раз вырвалось это слово.
Получается, ошибки своих родителей переношу на сына?
Девочки мне прям плохо стало!!!
Надо с собой что-то делать, кардинально менять своё отношение ко всему, пока не поздно((

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2012, 09:49 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:54
Gold участник СП
Участий в СП:77
Сообщения: 2116
Откуда: Октябрьский район
Баллы репутации: 21
Виснушка Миллиардеровна писал(а):


Спасибо, очень познавательно!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2012, 09:52 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:11
Gold участник СП
Участий в СП:61
Сообщения: 17790
Баллы репутации: 141
у меня муж никогда не виноват, ни разу за семейную жизнь не извинился, наверное особенно его правильно мама воспитывала

_________________
Пристрой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2012, 09:58 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:54
Gold участник СП
Участий в СП:77
Сообщения: 2116
Откуда: Октябрьский район
Баллы репутации: 21
Белая писал(а):
у меня муж никогда не виноват, ни разу за семейную жизнь не извинился, наверное особенно его правильно мама воспитывала


Мой супруг считает, что незачем извиняться, если знаешь, что это повторится опять.
Он меня уверял, что извиняются только в тех случаях, если уверен, что больше не совершишь такой ошибки, оплошности...
В первые годы жизни, часто из-за этого спорили.
Сейчас уже подстроились друг под друга, может и извиниться,  редко очень, но прогресс на лицо)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2012, 10:04 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 15629
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 154
мой муж считает, что извинения-это пустые слова. надо доказывать поступками
хотя вот, если на ногу наступит, извиняется)

_________________
★+796IO4IOI23★


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2012, 10:04 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:15
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 241
Откуда: Восьмиэтажка
Баллы репутации: 0
есть такое ощущение что мужчины не извиняются в целях отторжения чувства вины. для большого количества  мужчин просить прощения, извинятся это признать что не прав и виноват а подобное признание делает их слабыми мол не смог отстоять, убедить, побороть... и далее по бесконечному списку правильного самца. ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2012, 11:00 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 22:48
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:236
Сообщения: 14119
Откуда: Горсовет
Баллы репутации: 214
Лилюня писал(а):
И меня этот вопрос очень волновает))
Хочется уже малыша, а болезнь не даёт...
В этот период жить не хочется, а уж ребёночка здорового выносить точно не получится. Болею уже более 4х лет, года идут, скоро станет уже поздно  _lyalya_

Это вы зря. Я болею с 20 лет, два сезона- в мае слабый и в августе- сильный. Выносила дочь и два года прокормила, не принимая никаких препаратов, только сорбенты в крайнем случае. Надеюсь удачно выносить и выкормить еще одного.
Чаще всего, на время беременности аллергия стихает.  А на ребенка поллиноз никак не влияет, ни аллергены, ни антитела плаценту не проходят. К тому же можно спланировать беременность, почти не попадая в сезон своей аллергии.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2012, 11:07 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 17:54
Gold участник СП
Участий в СП:77
Сообщения: 2116
Откуда: Октябрьский район
Баллы репутации: 21
У меня с весны, полиноз 1 типа очень сильно, ольха, яблоня, черёмуха,и т.д.... и до конца цветения. Далее не так ярко выражено, но пока всё не отцветёт, я болею...
Обратилась к аллергологу, начала курс лечения, к сожалению не нашла противоаллергический иммуноглобулин.
Хочу осенью к ней прийти, уколы поделать ) Потом будем "пробовать"
Очень хочется...Без препаратов гармональных не могу, БОЮСЬ НАВРЕДИТЬ, ОЧЕНЬ БОЮСЬ((

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2012, 11:58 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Девочки, читаю вас, решила позвонить Сандомирскому, он сегодня уезжает в 23.00. Но он согласился провести прямо перед отъездом встречу с нами. Соберемся? Как раз по теме и поговорим ;). Обязательно затронем тему психосоматики. Встреча будет традиционно на Гоголя 36. Я сейчас в нашем разделе тему открою.

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чувство вины
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2012, 12:00 
Не в сети
искушенная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:15
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 241
Откуда: Восьмиэтажка
Баллы репутации: 0
DD писал(а):
Девочки, читаю вас, решила позвонить Сандомирскому, он сегодня уезжает в 23.00. Но он согласился провести прямо перед отъездом встречу с нами. Соберемся? Как раз по теме и поговорим ;). Обязательно затронем тему психосоматики. Встреча будет традиционно на Гоголя 36. Я сейчас в нашем разделе тему открою.

а меня можно носом в раздел ткнуть а то сама не найду потому как не знаю что искать _los_?

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 12 [ Сообщений: 238 ] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.




Список форумов » Женщины о женском » Психология для взрослых


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: