banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Психология для взрослых




 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 129 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2011, 18:07 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
ситуация вообще, ИМХО. достаточно частая.. два человека - друзья,  или супруги, или родитель и ребенок.. живут. дружат, любят, общаются. и все у них хорошо..
и - вдруг - точнее,  постепенно ты начинаешь понимать, что он (или она) от тебя отдаляются. что у вас все меньше общих тем для разговоров, а раньше, бывало,  не могли наболтаться  часами, уже то,что говорит твой некогда близкий человек, кажется тебе нелепым или глупым. а подчас и раздражает.. и вроде внешне все так же. и даже - случись что, ты метнешься к нему на помощь, и всегда поддержишь и поможешь, но прежнего тепла уже  нет..а ведь было, не придуманное же оно, а вдруг раз и "уже не то"..
близкую же ситуацию наблюдала и не между двумя людьми, в узких группах..хуже того, даже  бьла в таких  группах - когда вроде бы все плечом к плечу. не разлей вода, друг за друга "пасть порвут", друг другом восхищены, критика принимается правильно.... а потом вроде бы и смотреть друг на друга тошно.. хотя ни в каких сомнительных мероприятиях, о которых неприятные воспоминания остались, вроде бы участия не принимали..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2011, 18:10 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:53
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:270
Сообщения: 17297
Откуда: Зеленая роща
Баллы репутации: 194
Изюмк, скажи прямо, как ты относишься к моему ММНИИВОЗ? Отметилась в теме))))

_________________
8-917-401-02-02
http://www.rvmeste.ru/


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2011, 18:12 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:05
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:205
Сообщения: 27450
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 137
Изюмка, мне кажется, такие ситуации всегда периодически бывают, то с мужем, то с подругами - но проходит немного времени, и все налаживается. но есть один момент - нужно, чтобы обе стороны хотели общаться и продолжать отношения ???

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2011, 18:13 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:292
Сообщения: 14057
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 73
как всегда Изюмкина тема на злобу дня ???
мне кажецо ничего странного,интересы могут меняться,взгляды,убеждения и тд
вот у тебя в одну сторону поменялись,у твоей подруги в другую,вам как бы уже и поговорить то не о чем,и вообще вы может по разные стороны баррикад,но были же близкими людьми,просто так не выкинешь,поэтому и метнешься на помощь,если что,а общаться постоянно не о чем

_________________
Изображение
Ап!И тигры у ног моих сели (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2011, 18:13 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
*шопотом* - а я ее не читала.. :-[ жизнь закрутила. писать пишу. а читаю мало, чукча не читатель..  вечером прочитаю, расскажу..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2011, 18:16 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:19
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:292
Сообщения: 14057
Откуда: Черниковка
Баллы репутации: 73
DD писал(а):
Изюмк, скажи прямо, как ты относишься к моему ММНИИВОЗ? Отметилась в теме))))


_hihi_
Изюмк,а как к моему "мальчик в танцах"? (и какие я там еще темы то создавала)
к теме для обсуждения наверное можно относиться как к теме для обсуждения,кому есть,что сказать - говорят,а кому не интерсно или сложно и не ходють ???
это я не за Изюмку отвечала :-[

_________________
Изображение
Ап!И тигры у ног моих сели (с)


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 01:29 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:209
Сообщения: 14459
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 114
люди меняются..кто то растет в одном направлении кто то в другом....и получается..что разошлись как в море корабли..
нормально это так то....

_________________
Расскажу как заработать на bitcoin. тел. 8-927-234-3704


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 01:52 
Не в сети
совсем невинная

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 01:51
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 19
Откуда: Уфа, Черниковка
Баллы репутации: 0
Люди появляются в нашей жизни для опыта: плохого или хорошего, но все-таки опыта. Нужно отпустить того, с кем не по пути. Сама недавно пришла к печальному выводу: те, кого я считала близкими подругами, давно таковыми не являются, 2-3 встречи в год, и то, потому что подстричься надо ( парикмахер я). А те, с кем часто видимся-общаемся, считала просто знакомыми. Грустно(((
Но - это жизнь!!!

_________________
У меня счастливая семья - две дочурки, муж и я...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 03:00 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:33
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1091
Сообщения: 55360
Откуда: Проспект,ГДК
Баллы репутации: 718
Тоже отношусь нормально. В жизни многие были рядом, но на каком-то отрезке жизни. Были школьные подруги, но через 2-3 года после выпуска нам стало не интересно друг с другом. Сейчас, когда вдруг встретимся , новостями обменяемся и всё, до следущей случайной встречи. Ни у кого из нас нет обид на кого-то или что-то, просто  жизнь развела...

_________________
Мой телефон 89177446820 Мой пристрой
Сегодня подходящий день для того,чтобы любить, верить, делать и, в основном, жить.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 10:22 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:278
Сообщения: 13405
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 83
Людмила_К писал(а):
Тоже отношусь нормально. В жизни многие были рядом, но на каком-то отрезке жизни. Были школьные подруги, но через 2-3 года после выпуска нам стало не интересно друг с другом. Сейчас, когда вдруг встретимся , новостями обменяемся и всё, до следущей случайной встречи. Ни у кого из нас нет обид на кого-то или что-то, просто  жизнь развела...

+1, я так вобще сейчас живу в Уфе, сама с другого города. В другом городе осталась лучшая подружка школьная, дружили с 3 класса и первые курсы в универе, переписывались. Потом вроде как повзрослели, у каждой свои интересы. Сейчас конечно когда видимся общаемся, но не настолько близко!!!!у каждой семья, дети  :) но если встречаемся, общаемся как в школе, 1-2 может на улице проболтать  ;D конечно все знакомства дают новый опыт, т.к. все люди разные. И этих знакомств не избежать! Просто иногда нужно уметь разглядеть в человеке, что он от тебя хочет: навредить, помочь, поддержать или позавидовать. Я вот так думаю  _yes_

_________________
Изображение

Тел. 8-917-три41-7 два-два 8


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 01:08 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Людмила_К писал(а):
Тоже отношусь нормально. В жизни многие были рядом, но на каком-то отрезке жизни. Были школьные подруги, но через 2-3 года после выпуска нам стало не интересно друг с другом. Сейчас, когда вдруг встретимся , новостями обменяемся и всё, до следущей случайной встречи. Ни у кого из нас нет обид на кого-то или что-то, просто  жизнь развела...


у меня есть одноклассницы - с которыми мы общаемся очень редко (впрочем, и в школе больше приятельствовали, чем дружили),  но при этом крайне нежно друг к другу относимся, если надо помочь (ну а зачем обычно звонят люди, если не общаются близко) - то кидаемся помогать сразу, всем чем можем.. и отношения у нас такие, как будто мы вчера расстались.. и просто продолжаем разговор.. есть подружка. когда-то бывшая самой близкой на свете, которая сейчас очень далеко, и приезжает домой раз в год, а то и в два..но тоже - когда она звонит по телефону, допустим, мы вполне можем проболтать часа два, обсуждая болячки детей. вопросы их развития, поведения и так далее..  тоже как будто видимся каждый день.. хотя вполне очевидно, что мы не так близки, как были когда- то..а есть  люди, которые по прежнему живут рядом, и которые вроде бы совсем не изменились, но вот почему-то в отношениях появилась натянутость, в подборе темы даже для трепа - сложности, а уж если зайдет более серьезный разговор.. то тогда совсем грустно.. хотя вроде бы не так давно понимали друг друга с полувзгляда просто..
на всякий случай - никого конкретного ввиду не имею.. крайне собирательный образ на самом деле, обзор последних лет 10, пожалуй..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 01:12 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:49
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 129
Баллы репутации: 0
А как дать понять подруге , которая стала "неинтересна", что напрягает такое общение ? Она же обидится ... Есть такая подруга у меня ...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 01:15 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
Кстати, интересный вопрос.. если два человека друг другу надоели или разошлись во взлгядах, то как-то проще.. сам подсознательно сокращаешь общение.. а если тот челвоек дружит с тобой по прежнему, а ты зеваешь..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 01:18 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:41
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 81
Откуда: Дема
Баллы репутации: 0
С одноклассницами/-ками совсем не общаюсь - мы как будто в разных жизнях остались.
Со многими одногруппницами постоянно в контакте остаемся. Но с одной, с которой были не разлей вода, через несколько лет после выпуска и путешествий по разным городам в поисках себя СОВСЕМ не общаемся. СМС на новый год не в счет. Живем сейчас на разных концах города, пыталась хотя бы переписываться - разговор идет вяло. И ведь самое интересное - мне от этого ни горячо, ни холодно. Все поменялось.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 01:26 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:49
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 129
Баллы репутации: 0
вот ситуация : одноклассница бывшая, мы с ней дружили, замуж одновременно вышли и детей родили., семьями дружили... потом она разошлась с мужем.Теперь она подобрала себе компанию из наших же одноклассниц бывших ( 20 лет уже прошло со школы) , тоже разведенных. И периодически все они ( мы то есть) собираются общаться , мне полагается тоже присутствовать на этих посиделках и к себе в гости звать иногда. Меня это напрягает , не сильно, но есть такое дело... и муж не в восторге. Вот че делать?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 01:29 
Не в сети
премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 15:30
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:388
Сообщения: 1264
Откуда: Центр
Баллы репутации: 10
зачем к себе звать? это ж надо готовить. а главное- убираться  _cry_ если не дружить семьями, а просто по-девчачьи посидеть - это надо либо в кафешке либо когда мужа нет _dancedance_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 01:33 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:49
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 129
Баллы репутации: 0
ну девушки не очень обеспеченные, не могут себе кафешку позволить. И вот я сижу с ними за моим столом и мне реально неудобно за то, что я могу себе позволить на стол накрыть... короче как мне завязать такое общение ?


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 01:34 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:209
Сообщения: 14459
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 114
Конфетти писал(а):
ну девушки не очень обеспеченные, не могут себе кафешку позволить. И вот я сижу с ними за моим столом и мне реально неудобно за то, что я могу себе позволить на стол накрыть... короче как мне завязать такое общение ?

хмм...не звать. у вас дети и т.п...туда надо, сюда...

_________________
Расскажу как заработать на bitcoin. тел. 8-927-234-3704


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 01:35 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 14:29
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 2297
Откуда: Центр
Баллы репутации: 0
kova писал(а):
зачем к себе звать? это ж надо готовить. а главное- убираться  _cry_ если не дружить семьями, а просто по-девчачьи посидеть - это надо либо в кафешке либо когда мужа нет _dancedance_


ага согласна. мой дом моя крепость, зачем звать тех кого хочешь оставить на расстоянии.

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 01:36 
Не в сети
королевна

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 14:29
Опытный участник СП
Участий в СП:5
Сообщения: 2297
Откуда: Центр
Баллы репутации: 0
Конфетти писал(а):
ну девушки не очень обеспеченные, не могут себе кафешку позволить. И вот я сижу с ними за моим столом и мне реально неудобно за то, что я могу себе позволить на стол накрыть... короче как мне завязать такое общение ?


ссылаться на нехватку времени, самое простое, что можно сделать, чтоб уж отношения то не портить

_________________
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 129 ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.




Список форумов » Женщины о женском » Психология для взрослых


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: