banner


Новости       |       Проекты       |       Фото-видео       |       Полезное       |       Награды       |       Форум       |       Реклама на сайте
Регистрация    Вход    Форум    Поиск   Newsletters    FAQ








Список форумов » Женщины о женском » Психология для взрослых




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 72 ] На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2010, 02:43 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
была когда-то тема что-то вроде "деньги портят человека"..
а сейчас потянуло поговорить о власти.. портит ли она? и что именно? самого человека? отношение к нему? его отношение к другим людям?

У меня на работе подруга, мы вместе начинали работать.. точнее, я пришла с института. а она с другой работы - но первые наши дни на новом месте мы шли рука об руку, а отказавшись вдвоем в многочисленных командировках, очень даже плотно подружились, несмотря на разницу в возрасте и так далее. и дружили много лет, часто встречались и вне работы, и даже затеяли свое собственное дело на двоих.. потом - на работе - она стала заместителем директора.. и как-то постепенно стали мы отдаляться друг от друга.. хотя , конечно. нагло пользовалась своим положением. воспитательные планы, например,  сдавала не до 10 сентября, как положено, а к концу мая..  теперь мы очень мало времени проводим вместе, мало общаемся.. практически чужие люди.. хотя с тех пор, как я перестала ходить на работу. стали снова сближаться, но уже не с той силой..
Я не думаю, что власть ее испортила.. просто у нее в связи с новой ее должностью появились и новые обязанности, и новые требования к окружающим.. и то, над чем мы раньше вместе ржали, теперь вроде как превратилось в некую необходимость.. ну там.. посиделки наши и хиханьки на педсоветах канули в лету.. как и последующее обсуждение, кто и что ляпнул, и кто какой дурак.. мелочь, но мне было очень непросто это принять..
но надо сказать что все в принципе достаточно оптимистично в этом случае, история знает гораздо более трагические примеры изменения человека. получившего власть в свои руки..пусть даже минимальную власть.. отсюда и "каждый суслик агроном", выражение,столь любимое в нашем языке..

в общем. интересно ваше мнение..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2010, 02:50 
Не в сети
богиня

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:29
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:209
Сообщения: 14459
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 114
меняется окружение, меняются требования от него от вышестоящих, меняются его  требования к подчиненным.....хочешь не хочешь поменяется человек...
в друзьях своих босов не имела но нач отдела "любымый был". в смысле нравился как руководитель мне он очень. потом повысили его....и как то он изменился.....

_________________
Расскажу как заработать на bitcoin. тел. 8-927-234-3704


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2010, 03:06 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 22:37
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 215
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 0
Власть однозначно меняет человека. Но вкакой степени и вкакую сторону - тут уж индивидуально. Мне приходилось наблюдать по жизни за разными людьми. Некоторые при минимальной власти ведут себя как "пуп земли" и в обычной жизни . Приоритеты меняются и действительно , то что сближало раньше уже для них не актуально. Но есть исключения, что радует.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2010, 03:35 
Не в сети
опытная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:53
Gold участник СП
Участий в СП:62
Сообщения: 448
Баллы репутации: 3
Человека меняют любые перемены: власть, деньги, безденежье, влюбленность, рождение ребенка, потеря работы, смерть близкого и т.д. и т.п. "Ничто не вечно под луной")))
Другое дело, что окружающие данного конкретного человека люди меняются в другом направлении, появляются непонимание и обиды.чем больше изменений , тем больше пропасть между казалось, понимающими друг друга людьми

_________________
Специалист по Психосоматике и мягким телесным техникам.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2010, 04:40 
Не в сети
искушенная

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 22:37
Новичок
Участий в СП:4
Сообщения: 215
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 0
Все это так. Но хочеш узнать натуру человека - дай ему власть, если "орех гнилой" - то он проявит себя в полной мере.


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2010, 08:56 
Не в сети
Super Org SP
Super Org SP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:37
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:191
Сообщения: 17185
Баллы репутации: 253
власть эт как кольцо у хоббита)) будешь применять часто -она тебя сожрет и обезволит, редко - пойдет искать другого хозяина ;) ну и отсюда вытекает весь букет изменений человека... и вообще - я видела кучу примеров, когда власть портила человека и что-то почти совсем нет положительных примеров от ее приобретения( -)

_________________
http://www.asiabook.ru

http://www.rvmeste.ru

по выходным без инета


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2010, 10:00 
Не в сети
невинная

Зарегистрирован: 31 мар 2010, 17:57
Новичок
Участий в СП:0
Сообщения: 82
Откуда: Уфа, Телецентр
Баллы репутации: 0
Rina писал(а):
власть эт как кольцо у хоббита)) будешь применять часто -она тебя сожрет и обезволит, редко - пойдет искать другого хозяина ;) ну и отсюда вытекает весь букет изменений человека... и вообще - я видела кучу примеров, когда власть портила человека и что-то почти совсем нет положительных примеров от ее приобретения( -)

Rina, как я с тобой согласна! У меня перед глазами сейчас пример в нашей организации - это ужас какой-то, как человек поменялся прямо на глазах, когда его чуть повысили!

_________________
Сафирочке 5 лет
Арианочке 3 годика


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2010, 10:37 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
где то слышала фразу- власть должна быть в тягость. т.е. я считаЮ. нормального человека власть не портит.
и, иногда, человек, получивший эту "власть" хотя я не могу назвать стольгромким словом банальное повышение по работе, как раз оч. нуждается в поддержке.
а ему начинают завидовать../2 Изюмка тут ничего личного и не к твоей ситуации

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2010, 10:48 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 12:28
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:521
Сообщения: 15629
Откуда: Уфа
Баллы репутации: 154
а мне чаще стречались примеры, когда власть не меняла отношение человека к сотрудникам, однако использовалась только для личной наживы, что приводило к краху предприятия.
т.е. все довольны, с директором дружат, а потом остаются без работы, и даже под следствием

_________________
★+796IO4IOI23★


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2010, 10:51 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:13
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 6302
Откуда: Hansestadt Hamburg
Баллы репутации: 19
Снежебелка писал(а):
а мне чаще стречались примеры, когда власть не меняла отношение человека к сотрудникам, однако использовалась только для личной наживы, что приводило к краху предприятия.
т.е. все довольны, с директором дружат, а потом остаются без работы, и даже под следствием



так человек, в основном, все делает для личной наживы :) просто тот, кто делает больше, у кого больше ответственности - в данном случае у начальства, тот и виноват

_________________
Они ездили в Хэмпшир, любили виски и пти шабли...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2010, 10:53 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:13
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 6302
Откуда: Hansestadt Hamburg
Баллы репутации: 19
т.е того и считают виноватым

_________________
Они ездили в Хэмпшир, любили виски и пти шабли...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2010, 10:53 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
ну естессно. зачем ссориться- воровать удобнее при всеобщей поддержке))
зы: вообще, это ошибка топ менеджмента - надо было либо жестко контролировать, либо делать партнером.

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2010, 10:54 
Не в сети
Mod
Mod

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 15:06
Новичок
Участий в СП:2
Сообщения: 8370
Баллы репутации: 55
не, я, кажется, знаю о ком/чем говорит Белка)

_________________
"... еще Конфуций в двадцать второй главе "Бесед и суждений" особо подчеркивал, что в мире встречается столь кривое, исправить каковое можно только наложив на него прямое и отрезав все, что торчит". Хольм ван Зайчик


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2010, 10:56 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 03:13
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 6302
Откуда: Hansestadt Hamburg
Баллы репутации: 19
паулина писал(а):
не, я, кажется, знаю о ком/чем говорит Белка)

ага, я догадываюсь, что тут каждый говорит о наболевшем ))

_________________
Они ездили в Хэмпшир, любили виски и пти шабли...


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2010, 11:49 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:46
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:335
Сообщения: 10813
Откуда: Уфа-Восьмиэтажка
Баллы репутации: 417
Люша писал(а):
Человека меняют любые перемены: власть, деньги, безденежье, влюбленность, рождение ребенка, потеря работы, смерть близкого и т.д. и т.п. "Ничто не вечно под луной")))
Другое дело, что окружающие данного конкретного человека люди меняются в другом направлении, появляются непонимание и обиды.чем больше изменений , тем больше пропасть между казалось, понимающими друг друга людьми

+тысяча
я считаю, что когда человек получает какую-нибудь власть, он переходит на новый уровень, а вот окружающие нет... и все дело не в том что он стал смотреть на окружающих по другому, а это окружение ждет от него невозможного, что бы он с "обременением" властью вел себя как прежде... ну еще иногда момент зависти присутствует.... нельзя быть начальником и подругой одновременно.... это как с детьми, если вы ребенку подружка (в полном смысле, так что и сказать друг-другу можете все что угодно, и в догонялки поскакать, и обидется, и т.д.) то не стоит ждать, что он будет к вам относится как к авторитету, если же вы для него "старший товарищ" который и поможет, и решит проблему, и подскажет, и научит, то и отношение как к авторитету гарантировано....
то же и с начальством, у каждого свои функции, кто то же должен пред более высоким начальством за подруг (ровней) отвечать? вот и приходится держать авторитет.... а окружающие, в силу того что смотрят с другой стороны, воспринимают это как снобизм, и испорченность властью...
хотя бывают ситуации, конечно, когда этот "властитель" все таки обижается и начинает портится... ведь обида это такой червяк, который грызет....


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2010, 12:17 
Не в сети
богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:08
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:480
Сообщения: 18352
Баллы репутации: 261
очень грустно наблюдать бывает, когда человек, получивший мало-мальскую власть начинает говорить и делать вещи прямо противоположные тем, что он проповедовал бывши "рядовым". И отношение к дисциплине меняется (строже надо быть! не пущать! пресекать!) и то какие разговоры должны вестись в коллективе (добрее надо быть! не осуждать! не сплетничать!) ну и так далее
вобщем - рождение Держиморды на глазах у всего честного народа)))

_________________
В девичестве Белокуренькая Жозишечка


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2010, 12:29 
Не в сети
владычица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:37
Почетный участник СП
Участий в СП:48
Сообщения: 8140
Откуда: Сипайлово
Баллы репутации: 24
Oda Mae Brown писал(а):
вобщем - рождение Держиморды на глазах у всего честного народа)))

Золотая Рыбка писал(а):
Нужна нормальному человеку власть,а?

??? _yes_ _drinks_


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2010, 16:06 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:59
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 18835
Откуда: алексеевка
Баллы репутации: 150
Изюмка писал(а):
была когда-то тема что-то вроде "деньги портят человека"..
а сейчас потянуло поговорить о власти.. портит ли она? и что именно? самого человека? отношение к нему? его отношение к другим людям?

У меня на работе подруга, мы вместе начинали работать.. точнее, я пришла с института. а она с другой работы - но первые наши дни на новом месте мы шли рука об руку, а отказавшись вдвоем в многочисленных командировках, очень даже плотно подружились, несмотря на разницу в возрасте и так далее. и дружили много лет, часто встречались и вне работы, и даже затеяли свое собственное дело на двоих.. потом - на работе - она стала заместителем директора.. и как-то постепенно стали мы отдаляться друг от друга.. хотя , конечно. нагло пользовалась своим положением. воспитательные планы, например,  сдавала не до 10 сентября, как положено, а к концу мая..  теперь мы очень мало времени проводим вместе, мало общаемся.. практически чужие люди.. хотя с тех пор, как я перестала ходить на работу. стали снова сближаться, но уже не с той силой..
Я не думаю, что власть ее испортила.. просто у нее в связи с новой ее должностью появились и новые обязанности, и новые требования к окружающим.. и то, над чем мы раньше вместе ржали, теперь вроде как превратилось в некую необходимость.. ну там.. посиделки наши и хиханьки на педсоветах канули в лету.. как и последующее обсуждение, кто и что ляпнул, и кто какой дурак.. мелочь, но мне было очень непросто это принять..
но надо сказать что все в принципе достаточно оптимистично в этом случае, история знает гораздо более трагические примеры изменения человека. получившего власть в свои руки..пусть даже минимальную власть.. отсюда и "каждый суслик агроном", выражение,столь любимое в нашем языке..

в общем. интересно ваше мнение..

а мне кажется в твоем примере дело не во власти.
а в том, что у каждой появились новые интересы. у нее, связанные с работой, у тебя с семьей. так бы и было, если бы она 2 высшее по экономике получила и ушла на другую работу по новой специальности. и дело совсем не во власти.
просто вы не дружили вне работы и общим у вас была не дружба, а то, что вы коллеги.
и уж это не значит, что раз она власть получила, то и нафиг вообще с кем то дружить, а то вдруг чо потребуют.

а так смысл, о чем тема поняла,ага


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2010, 16:09 
Не в сети
Mod
Mod
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:59
Новичок
Участий в СП:3
Сообщения: 18835
Откуда: алексеевка
Баллы репутации: 150
Люша писал(а):
Человека меняют любые перемены: власть, деньги, безденежье, влюбленность, рождение ребенка, потеря работы, смерть близкого и т.д. и т.п. "Ничто не вечно под луной")))
Другое дело, что окружающие данного конкретного человека люди меняются в другом направлении, появляются непонимание и обиды.чем больше изменений , тем больше пропасть между казалось, понимающими друг друга людьми

+1


Вернуться к началу 
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2010, 20:56 
Не в сети
Administrator
Administrator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:54
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП:1068
Сообщения: 32248
Баллы репутации: 314
ultra писал(а):
а мне кажется в твоем примере дело не во власти.
а в том, что у каждой появились новые интересы. у нее, связанные с работой, у тебя с семьей. так бы и было, если бы она 2 высшее по экономике получила и ушла на другую работу по новой специальности. и дело совсем не во власти.



нет, Элл, не изменилось ничего в моей семье и моих интересах.. к тому времени, как мы почти перестали общаться, один ребенок у меня уже был, и был большой. второй даже не планировался, мужа не меняла.. то есть все как раньше..у меня..и работать мы продолжали в одном месте. и видиться тоже. чего бы не было, если б она на другую работу ушла..

_________________
Изображение

"Знаете почему мне нравится эта работа? Бодрит!" (с)

http://flash-and-ice.livejournal.com


rvmeste.ru - учиться надо весело)

Не так уж много в жизни нужно: луч солнца, бриз, за лесом мыс, уютный сад, десяток книжек и.... смысл


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 72 ] На страницу 1, 2, 3, 4  След.




Список форумов » Женщины о женском » Психология для взрослых


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: